Главная > На экране > Президент Литвы хочет принять закон об осуждении людей заочно до окончания следствия

Президент Литвы хочет принять закон об осуждении людей заочно до окончания следствия

Президент Литвы хочет принять закон об осуждении людей заочно до окончания следствияИзвестие о том, что российский бизнесмен Владимир Антонов подал иск против Литвы, заставил президента страны Далю Грибаускайте срочно искать решение этой проблемы. В московском арбитражном суде может вскрыться, что национализация банка Snoras, владельцем которого был Антонов, прошла с большими нарушениями, пишет Росбалт.

Грибаускайте не нашла ничего лучше, как попытаться продавить вопрос о внесении изменений в уголовно-процессуальный кодекс. Если это случится, то в Литве можно будет осуждать людей заочно и до окончания следствия. С одной стороны такое изменение позволит осудить Антонова задним числом, и с «чистым сердцем» проигнорировать суд в Москве, а с другой – это совершенно не вяжется с провозглашенной Литвой политикой приверженности европейским ценностям.

Есть еще нюанс – депутаты Сейма выйдут на работу 10сентября, а иск Антонова будет рассматриваться 22 сентября, то есть литовскому президенту необходимо, чтобы ее инициативу одобрили в это промежуток.

Делом Антонова занимается Общественный Фонд по защите прав инвесторов в иностранных государствах «Палимпсест».

В Нижнем Тагиле родители закладывают имущество в ломбардах, чтобы собрать детей в школу

В Нижнем Тагиле родители закладывают имущество в ломбардах, чтобы собрать детей в школуНакануне дня знаний многие родители из Нижнего Тагила воспользовались услугами комиссионок и ломбардов, чтобы заложить ценное имущество и на вырученные деньги собрать детей в школу. Об этом стало известно из интернет-издания TagilCity.ru.

Оказалось, что в августе практически все говорили о сборах детей к новому учебному году. Чаще всего родители закладывали планшеты, смартфоны и ноутбуки, но приезжали даже с холодильниками и стиральными машинами.

Работники комиссионок и ломбардов утверждают, что их посещают не только представители бедного слоя населения. Очень часто клиентами подобных заведений становятся жители Нижнего Тагила в дорогих костюмах и на шикарных иномарках.

Так как учебный год уже стартовал, спрос на услуги комиссионных магазинов начинает снижаться. Сейчас граждане начинают понемногу возвращаться за заложенным добром.

Стоит сказать, что жители Нижнего Тагила сталкиваются не только с проблемой подготовки детей к школе, но и с транспортным коллапсом на школьных парковках.

Бедность заставила жительницу Алтая бросить полуторагодовалого ребенка

Бедность заставила жительницу Алтая бросить полуторагодовалого ребенкаВ Барнауле нерадивая мать оставила своего полуторагодовалого сына в подъезде одного из многоэтажных домов. Женщина рассказала, что решила оставить ребенка на произвол из-за бедственного финансового положения.

Сотрудники правоохранительных органов уже установили личность женщины и разыскали ее. Матерью оставленного ребенка оказалась 21-летняя жительница Троицкого района города Барнаул. У женщины также есть трехлетняя дочка, которая не живет с ней.

Известно, что женщина воспитывала ребенка одна. Сложное финансовое положение заставило ее оставить ребенка в чужом доме и вернуться к себе домой.

Следственные органы Алтайского края открыли уголовное производство в отношении женщины по статье 125 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если вина жительницы Барнаула будет доказана, то ей грозит один год тюремного заключения.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят расследование, в ходе которого проверят деятельность социальных органов профилактики, имевших возможность предотвратить инцидент.

История о брошенном ребенке сильно взволновала местных жителей. Они названивают в редакции местных изданий и желают усыновить малыша.

Металлочерепица Монтеррей на сайте budstroy.kiev.ua

Budstroj-8Компания budstroy.kiev.ua предлагает купить самую качественную и долговечную металлочерепицу по приемлемым ценам. Самая популярная из всех видов металлочерепица Монтеррей представлена в нашем каталоге наибольшим количеством вариантов – здесь есть и разные производители и можно выбрать любой тип полимерной защиты, самый подходящий оттенок будущей кровли.

Монтеррей – это особая форма профиля металлочерепицы, которая стала самой популярной на рынке благодаря наиболее удачной геометрии листов. Идеальная форма волны, высота которой находится на среднем показателе, смотрится презентабельно на любой крыше.

Почему металлочерепица Монтеррей так популярна

Причин для такой востребованности масса, ведь покупатели чаще всего руководствуются при выборе не только технической стороной вопроса, но и эстетическими характеристиками кровельного покрытия. Основные плюсы кровельного покрытия в профиле Монтеррей – это:

  • Идеальная геометрия листов материала – высота волны в 25 мм позволяет создать целостную картину на поверхности кровли и привлечь массу внимания.
  • Самая доступная цена – формируется она в зависимости от качества сырья и уровня профессионализма производителя.
  • Универсальность применения – такое покрытие можно использовать для строительства не только частных домов, но и для крупных объектов промышленного и коммерческого значения.

Чаще всего выбирают металлочерепицу в профиле Монтеррей от таких крупных производителей, как Арселор Миттал и U.S.Steel Kosice. Приобретая такую кровельную продукцию, Вы можете не беспокоиться о ее качестве, ведь фактические параметры всегда соответствуют заявленным производителем, что в свою очередь гарантирует достойное качество службы кровли.

Компания Будстрой рекомендует выбрать продукцию с формой профиля Монтеррей по той простой причине, что данная металлочерепица будет актуальной в любые времена – даже через 50 лет. Монтеррей уже давно считается классическим вариантом формы металлической кровли, поэтому ее популярность только возрастает со временем.

На сайте budstroy.kiev.ua Вы в любое удобное время сможете сравнить разные варианты кровельных покрытий, ознакомиться с их основными характеристиками и особенностями использования. Также мы предлагаем бесплатные и полезные консультации, которые помогут Вам определиться с выбором будущего покрытия для крыши.

 

Бюст Иосифа Сталина может появиться на территории парка Победы в Казани

Бюст Иосифа Сталина может появиться на территории парка Победы в КазаниМемориальный парк Победы в Казани вскоре может украсить бюст Иосифа Сталина. С таким предложением в Министерство культур Республики Татарстан обратилась группа активных граждан региона.

Если удастся получить согласие властей, то деньги на изготовление и установку монумента начнут собирать уже через три-четыре месяца.

Установку бюста Иосифа Сталина поддерживают члены партии «Коммунисты России» и Коммунистической партии Российской Федерации.

Стоит сказать, что в этом году россияне начали относиться к действиям Иосифа Сталина более положительно, нежели ранее. Так, почти треть граждан России считает, что не взирая на пороки Сталина, он был великим лидером, который смог направить российский народ на победу в Великой Отечественной войне.

Компартия Коммунисты России призывает на выборах депутатов Новгородской областной думы поддержать КПРФ

Компартия Коммунисты России призывает на выборах депутатов Новгородской областной думы поддержать КПРФРуководитель регионального отделения Коммунистической Партии Коммунисты России Дмитрий Перевязкин выступил с заявлением, в котором призвал избирателей поддержать на выборах в Новгородскую областную Думу список КПРФ.

Лидер Новгородских коммунистов Дмитрий Перевязкин:

«18 сентября — переломный исторический момент. В этот день избиратели способны определить вектор развития Новгородской области на ближайшие пять лет. Вы знаете, что Компартия Коммунисты России была снята с выборов и ее избиратели лишены возможности получить своё представительство в региональном парламенте. Думаю вопрос о спойлерстве, в котором обвиняли нашу компартию, теперь можно снять! Несмотря на красивые заявления федеральных чиновников, на позицию Президента России Владимира Путина, заявившего о необходимости честной предвыборной борьбы, на местах продолжается откровенный саботаж!

В этих условиях мы приняли единственное решение, которое может быть у настоящих коммунистов — поддержать на выборах список КПРФ, №2 в избирательном бюллетене. Это было непростое решение, но, как говориться, плохой красный лучше голубого! Чем больше коммунистов окажутся во власти, тем быстрее мы сможем изменить ситуацию в стране.

Одновременно мы рассмотрели кандидатуры по одномандатным округам и определились с персональной поддержкой по 13-ти из них. В него вошли представители различных партий, но главным критерием включения в список стал — принципиальность и оппозиционность к власти того или иного кандидата.

Округ №2 — Степанов Вячеслав Васильевич, КПРФ

Округ №3 — Кашицын Александр Павлович, «Справедливая Россия»

Округ №4 — Панов Михаил Александрович, «Справедливая Россия»

Округ №5 — Дорошев Леонид Кузьмич, «Яблоко»

Округ №6 — Пельгемяйнен Надежда Александровна, «Справедливая Россия»

Округ №8 — Макаров Виталий Владимирович, КПРФ

Округ №9 — Черепанова Анна Федоровна, «Яблоко»

Округ №10 — Харламов Константин Николаевич, КПРФ

Округ №11 — Флюгов Сергей Николаевич, «Справедливая Россия»

Округ №12 — Проскуряков Николай Дмитриевич, КПРФ

Округ №13 — Пикин Михаил Васильевич, «Справедливая Россия»

Округ №14 — Бойцова Татьяна Аркадьевна, КПРФ

Округ №15 — Саркисян Артур Юрьевич, КПРФ

Мы продолжаем борьбу на выборах в Государственную думу! В нашей межрегиональной группе (Новгородская, Псковская, Ленинградская обл., Республика Карелия) 3 новгородца, голос которых будет услышан на федеральном уровне. Коммунистическая Партия Коммунисты России, номер 2 в избирательном бюллетене, нанесет 10 победоносных Сталинских ударов по капитализму! Наше дело правое, товарищи! Победа будет за нами!»

Уборщицы ВГПУ устроили забастовку из-за несвоевременной выплаты зарплаты

Уборщицы ВГПУ устроили забастовку из-за несвоевременной выплаты зарплатыУборщицы отказываются убирать помещение одного из самых крупных высших учебных заведений Воронежа, пока не получат свою заработную плату. Об этом сообщает «Вести Воронеж».

Уборщицы Воронежского государственного педагогического университета устроили забастовку. По словам женщин, они не видели зарплаты уже полтора месяца. А все дело в том, что ранее вуз подписал договор с екатеринбургской клининговой компанией, которая и является официальным работодателем для уборщиц. По сути, все вопросы нужно решать именно с руководством клининговой фирмы, но оно не спешит отвечать на звонки работниц. Кроме того, прокурорская проверка позволила выяснить, что по указанному в договоре адресу никакой фирмы нет.

В трудовой инспекции уверяют, что ничем уборщицам помочь не могут. Выяснилось, что женщинами был подписан подрядный договор, а не трудовой. А это значит, что зарплату женщины смогут получить исключительно после подписания работодателем акта приемки работ.

Теперь уборщицы не намерены выполнять свои должностные обязанности. Если в скором времени ситуация не разрешится, они планируют написать коллективную жалобу на работодателя и направить ее в местную прокуратуру.

Правительство поддерживает малый и средний бизнес

Правительство поддерживает малый и средний бизнесДмитрий Медведев считает, что вклады малого и среднего бизнеса в ВВП Российской Федерации должны незамедлительно вырасти. Об этом глава правительства РФ заявил в ходе встречи с предпринимателями, которая состоялась в Улан-Удэ.

По мнению премьер-министра, устойчивость экономики каждого государства зависит от уровня развития малого и среднего бизнеса. В России сейчас более 20 миллионов рабочих мест обеспечиваются именно малым и средним бизнесом. Этот показатель впечатляет, но в то же время не является грандиозным.

По словам главы правительства, во многих странах ЕС малый бизнес справляется с гораздо большими нагрузками. Поэтому российским компаниям нужно увеличивать свой вклад в ВВП России, чтобы сделать ее экономику более стойкой.

Стоит напомнить, что ранее Дмитрием Медведевым была запущена информационная система «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства», призванная упростить открытие нового предпринимательского дела.

В России смогут увеличить объем производства молока за счет генетики

В России смогут увеличить объем производства молока за счет генетикиВ России был разработан проект, который поможет увеличить объем производства молока к 2025 году на 37%. Его формированием занималась рабочая группа представителей бизнеса, науки и государства.

Этот проект предполагает, что объем производства молока будет расти за счет влияния генетических факторов, а не из-за увеличения поголовья животных. Согласно стратегии за девять лет на территории Российской Федерации появится сеть, включающая селекционные центры, генетические лаборатории и единую систему идентификации скота.

Авторы проекта подсчитали выгодность реализации этого проекта, и оказалось, что к 2025 году доля импорта молочной продукции уменьшится до 9%, а объем потребляемого молока достигнет почти 47 миллионов тонн сырья. При этом объемы производства вырастут до 42,2 миллионов тонн.

Чтобы воплотить этот проект в реальность необходимо около 62 миллиардов рублей. Бизнес сможет покрыть лишь треть от этой суммы.

По расчетам авторов, за 9 лет реализация программы выведет более 113 миллиардов рублей доходов бюджета, которые компенсируются налогами из молочной отрасли.

В Дагестане ликвидировали шесть боевиков

В Дагестане ликвидировали шесть боевиковВ ходе спецоперации в Избербаше было ликвидировано шесть боевиков. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на доверенный источник в силовых структурах Дагестана.

Накануне были убиты еще два боевика. Их личности еще устанавливаются спецслужбами.

Сегодня утром появились данные о ликвидации троих боевиков. Их удалось заблокировать в одном из жилых домов Махачкалы. Предполагают, что эти люди причастны к убийству двух сотрудников правоохранительных органов в городе Избербаш. Еще одного сообщника этой преступной группы ликвидировали сегодня утром. Известно, что он является главарем местной бандитской группировки с фамилией Халинбеков.

Стоит напомнить, что 12 августа в Избербаше произошло нападение на отряд ДПС. В результате скончались два служащих, а преступники смогли скрыться с места преступления.

Последний раз Национальный террористический комитет сообщал об уничтожении боевиков 5 сентября. Тогда удалось ликвидировать двух человек.

Из-за голых студентов был уволен декан Кемеровского университета

Из-за голых студентов был уволен декан Кемеровского университетаДекана факультета истории и международных отношений КемГУ Константина Юматова уволили с должности. Причиной этого стала публикация фото с обнаженными студентами первого курса с посвящения в студенты Кемеровского Государственного университета. Об этом стало известно из пресс-служб КемГУ.

Вместе с Константином Юматовым были уволены еще два педагога в связи со служебной проверкой, которая сейчас проводится в высшем образовательном учреждении.

Изначально фото с полуголыми первокурсниками появилось в одной из групп известной социальной сети «ВКонтакте» после празднования посвящения в студенты. В комментариях к фото пишут, что студенты первого курса снимали с себя одежду, чтобы победить в конкурсе.

Одна девушка рассказала, что главным заданием было набрать как можно больше баллов за снятые предметы одежды. Далеко не все раздевались до нижнего белья, некоторые просто снимали куртку.

Но остаются и первокурсники, которые утверждают, что это был не конкурс, а оказание старшекурсниками давления и посыпание угрозами.