Главная > На экране > Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев посетил ведущий транспортный университет страны

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев посетил ведущий транспортный университет страны

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев посетил ведущий транспортный университет страны1 сентября 2016 г. в День знаний, глава правительства Дмитрий Медведев посетил железнодорожный колледж Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II (МИИТ), где ознакомился с методами профессиональной подготовки кадров для огромной сети российских железных дорог.

Председатель Правительства РФ осмотрел уникальный учебный полигон колледжа, на котором установлен железнодорожный переезд и участок пути со всеми элементами инфраструктуры, которые можно встретить в реальности. Учащиеся имеют возможность на практике изучать все возможные дефекты пути и получать навыки обращения с высокотехнологичной техникой, в том числе с использованием высокоточных спутниковых технологий.

Премьер зашел в одну из аудиторий, где будущие железнодорожники на современной компьютерной системе отрабатывали навыки организации движения поездов.

— А практика есть? Производственная, — уточнил премьер у преподавателя.

— На 4 курсе они 5 месяцев проходят, — сообщил педагог.

— Чем лучше они будут понимать, тем безопаснее на железных дорогах, — одобрительно сказал председатель правительства.

Премьер-министр высоко оценил учебно-лабораторную базу МИИТ и пожелал преподавателям и студентам колледжа дальнейших успехов в новом учебном году.

Особого внимания заслуживают слова Дмитрия Медведева о том, что железнодорожный транспорт во всех отношениях является основным для России, о намерении Правительства РФ повышать производственный и кадровый потенциал отрасли, а также о значимой роли Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II (МИИТ) в решении этой важной задачи.

Прощаясь с учащимися колледжа МИИТ, Дмитрий Анатольевич отметил — «Нам нужны хорошие специалисты на железных дорогах, потому что Россия всегда была, есть и будет самой крупной железнодорожной страной».

Ректор МИИТ Б.А. Лёвин поблагодарил Д.А. Медведева за постоянное внимание Правительства РФ к транспортному образованию и обеспечению квалифицированными специалистами транспорта, как важной стратегической отрасли страны, а также за признание высокого престижа и потенциала Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II (МИИТ).

Фото: Олеся Курпяева, «Российская Газета»

Новая коллекция московского бренда женской одежды Mari Vera

Новая коллекция московского бренда женской одежды Mari VeraВ конце лета – начале осени погода часто радует нас. Новая коллекция MARI VERA для тех, кто хочет взять все от лета и теплого сентября. Эффектные и легко комбинирующиеся в необычных летне-осенних образах блузы и топы, юбки и шорты, платья и пальто не позволят погодным капризам застигнуть вас врасплох.

При всей нежности оттенков пепельной розы и небесно-голубого, которые задают настроение коллекции, комплекты нельзя назвать непрактичными. Пастельные светлые тона компенсируются насыщенным черным и четкостью графических узоров.

Как художник с утонченным вкусом, Оксана Мороз не стала переполнять коллекцию обилием красок и фактур, сосредоточившись на самых актуальных. Акцент сделан на способности одежды трансформироваться. В элегантном пальто с розовым отворотом можно смело отправляться на работу, особенно если под ним строгая юбка, цвет которой подобран на контрасте с черным. Этот же комплект будет уместен и на вечеринке, если деловой «карандаш» будет дополнен свободным кардиганом и задорно сдвинутой шляпкой с полями. Образ бизнес-леди в классическом тренче будет моментально растворен, если в разрезе распахнутых пол появятся кокетливые шортики. Две-три вещи из коллекции позволят создать несколько незабываемых образов на все случаи жизни.

Все, что роднит элементы коллекции, − деликатная женственность, не выставляемая напоказ, но отчетливо заметная в каждой линии. Завершающая лето коллекция MARI VERA стала наглядным доказательством, что несовместимое совместимо, а характер августовской и сентябрьской погоды − ничто в сравнении с собственным нравом истинной женщины!

Ждем вас за покупками в интернет магазине Mari Vera!

Сайт: marivera.ru

Телефон: +7(903)777-77-33

Email: info@marivera.ru

«Интермедцентр» — Американская клиника в Москве

«Интермедцентр» - Американская клиника в Москве«Интермедценр» — это лучшая команда врачей высшей категории.

Доктора нашего центра проходили обучение и стажировку в Великобритании, США и других странах Западной Европы, имеют соответствующие дипломы и сертификаты. Те, кто приходят к нам, знают, что подход к их проблеме будет особенно тщательным и внимательным. На каждого пациента наши медики тратят в два-три раза больше времени, чем в других клиниках. Мы придерживаемся западных стандартов лечения, любое назначение нашего врача логически оправдано и проверяемо.

ИНТЕРМЕДЦЕНТР  предлагает своим  пациентам программу  медицинского подхода, который совмещает  два  основных фактора: функциональный и эстетический. Функциональный фактор представляет собой своевременную профилактику хронических заболеваний, устранение дисбаланса спровоцированного нездоровым образом жизни или  плохой экологией. Эстетический аспект предусматривает коррекцию возрастных изменений форм лица или тела, а так же кожи с помощью пластической хирургии или  современных методов косметологии. У нас Вы сможете сделать пластику груди, абдоминопластику, подтяжку век, липосакцию живота и бедер.

Вы в любое время можете обратиться в наш медицинский центр и быть уверенными в качестве обслуживания, доброжелательности персонала. Каждый пациент дорог для нас,  максимально точно и быстро определяем проблему  и проводим необходимое лечение. Наш медицинский центр работает круглосуточно!

Контакты: intac.ru – официальный сайт клиники.

Телефоны: +7(495)937-57-57; +7(495)933-61-68; +7(495)959-42-73

e-mail: info@intac.ru

Факс: +7(495)937-54-74

 

Развитие арктической зоны обсудят завтра на совещании с Путиным

Развитие арктической зоны обсудят завтра на совещании с ПутинымПрезидент Российской Федерации Владимир Путин 7 сентября проведет совещание с кабинетом министров. Главной темой обсуждений собрания является развитие российской арктической зоны. Об этом сообщают в пресс-службе Кремля.

В пресс-службе Кремля отмечают, что кроме развития российской арктической зоны на совещании собираются затронуть целый перечень вопросов, актуальных для страны в настоящий момент.

Стоит сказать, что накануне Владимир Путин принял участие в саммите Большой двадцатки. Российский лидер поделился своими впечатлениями от этого мероприятия и назвал его содержательным и серьезным. Напомним, что на саммите G20 лидеры стран обсудили актуальные вопросы мировой важности, а также строительство и развитие международной экономики.

Потеря российского рынка принесла Украине убытки размером 15 млрд долларов

Потеря российского рынка принесла Украине убытки размером 15 млрд долларовПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что потеря российского рынка стала неким шоком для экономики стран. По некоторым подсчетам из-за российского эмбарго были потеряны сотни тысяч рабочих мест, а общий убыток превысил пятнадцать миллиардов долларов.

Украинский президент отметил, что такие агрессивные экономические меры могут спровоцировать стремительное падение уровня жизни украинцев. Если раньше на российский рынок уходила почти треть украинского импорта, то за последние годы этот показатель уменьшился в пять раз. По словам Петра Порошенко, доля РФ в украинском экспорте составляет лишь 9% с имеющейся тенденцией к плавному уменьшению.

Стоит напомнить, что в начале года Российская Федерация ввела таможенные пошлины для Украины и приостановила действие договора СНГ. Также соседняя страна стала жертвой продуктового эмбарго из-за поддержки введения антироссийских санкций. Сейчас же Петр Порошенко вводит в отношении Российской Федерации новые контрсанкции, призывая сохранить торговое сопротивление и показать, к чему приводит нарушений человеческих прав на оккупированных территориях.

Педро Аграмунт желает возобновить диалог с Россией

Педро Аграмунт желает возобновить диалог с РоссиейГлава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт собирается встретиться с главами ведущих политических групп в Москве, чтоб обсудить возможность возобновления двустороннего диалога с Российской Федерацией. Об этом политик сообщил в интервью информационному агентству «РИА Новости».

Педро Аграмунт отметил, что желает обсудить возможные пути восстановления откровенного и открытого диалога с Россией для возобновления конструктивного сотрудничества сторона в рамках работы Совета Европы.

Известно, что ключевой темой обсуждений станут взаимоотношения между Парламентской ассамблеей Совета Европы и парламентом российской Федерации.

Педро Аграмунт подчеркнул, что украинская ситуация не должна помешать диалогу. Кроме того, обсуждение взаимоотношений Парламентской ассамблеи с Россией продолжится в середине сентября в ходе визита главы Совфеда Российской Федерации Валентины Матвиенко в Страсбург.

Стоит напомнить, что глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт планирует посетить Москву 6-7 сентября, чтобы возобновить диалог с Россией. Вместе с ним в Россию прилетят лидеры пяти политических групп из Германии, Италии, Испании, Нидерландов и Великобритании. Делегация планирует встретиться со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным.

Владимир Путин почтил память Ислама Каримова

Владимир Путин почтил память Ислама КаримоваПрезидент Российской Федерации Владимир Путин сегодня утром прилетел в Самарканд, чтобы возложить цветы на могилу президента Узбекистана Ислама Каримова. Глава России не смог лично присутствовать на похоронах 3 сентября, так как был занят на саммите G20 и на Восточном экономическом форуме, проходившем во Владивостоке.

О том, что Владимир Путин собирается почтить память Ислама Каримова стало известно накануне. Тогда же помощник российского президента Юрий Ушаков уточнил, что поездка будет носить частный характер.

После прибытия в Самарканд Владимир Путин сразу же направился к кладбищу, расположенному около исторического монумента Шахи Зинда. Глава России возложил на могилу Ислама Каримова букет красных роз.

Владимир Путин выразил свои соболезнования вдове прежнего президента Узбекистана и его младшей дочери. Также он рассказал, что был связан с Исламом Каримовым хорошими отношениями и выразил надежду, что новые власти смогут сохранить стабильность в Узбекистане.

В Томске проведут митинг против криминализации транспортной отрасли

В Томске проведут митинг против криминализации транспортной отраслиВ понедельник 12 сентября в Томске пройдет митинг против криминализации транспортной сферы. Мероприятие планируют провести возле здания Областного совета профессиональных союзов при участии 500 человек. За организацию митинга отвечают Независимые профсоюзы Томской области.

По данным организаторов, изначально митинг должен был состояться у СФТИ, но им отказали, ссылаясь на мероприятия «Молодой гвардии». Они утверждают, что в отказах часто фигурирует организация «Молодая гвардия». Только совершенно непонятно как она успевает заявить о своих мероприятиях раньше других заявителей.

Митинг пройдет в защиту малого бизнеса Томска и против криминализации транспортной отрасли. Организаторы отмечают, что реорганизация общественного транспорта в Томске приведет к резкому сокращению числа автобусов и исчезновению тринадцати маршрутов.

Стоит сказать, что владельцы маршруток собирались провести забастовку еще 25 мая. Но после разъяснений мэрии и прокуратуры они решили отказаться от этой затеи.

За 15 лет количество бедных россиян уменьшилось в три раза

За 15 лет количество бедных россиян уменьшилось в три разаБлагодаря успешному подъему российской экономики количество бедных граждан страны за пятнадцать лет уменьшилось в три раза. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. С текстом интервью агентству Bloomberg можно ознакомиться на официальном сайте главы государства.

Владимир Путин рассказал международному информационному агентству, что изменилось в стране с момента его первого президентского срока в 2000 году. Российский глава отметил, что раньше за чертой бедности приходилось жить трети населения, а это больше 40 миллионам человек. Сейчас численность бедных граждан уменьшилась почти втрое, но общее падение доходов населения и современные экономические сложности отрицательно влияют на этот показатель.

Владимир Путин подытожил, что за эти пятнадцать лет Российская Федерация стала более развитым государством, а объем ее экономики вырос в 1,7 раза.

Глава России добавил, что сейчас в стране наблюдается естественный прирост населения. Большое влияние на демографический подъем оказал рост заработных плат и пенсий.

Коммунисты России предлагают восстановить название города Ленинград

Коммунисты России предлагают восстановить название города ЛенинградСекретарь Центрального комитета политической партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович уверен, что Санкт-Петербург должен быть переименован в Ленинград. Об этом он заявил в эфире «Радио Прибалтика».

Сергей Малинкович считает, что решение о переименовании города должно быть принято в скором времени. Так, за несколько лет удастся плавно поменять необходимые бумаги и прочие документы. По мнению коммуниста, статус «Город-герой Ленинград» должен быть максимально распространен в стране и за ее пределами.

Активист партии «Коммунисты России» напомнил, что политическая партия не первый раз предлагает переименовать Санкт-Петербург в Ленинград. Ранее была совершена попытка провести референдум о переименовании города, но экс-глава Горизбиркома Алексей Пучнин отказал в этой просьбе.

Сергей Малинкович рассказал, что партия собирается настоять на переименовании города. Но перед этим будет проведена образовательная работа, ведь далеко не все знают и понимают, зачем это нужно городу и что за этим стоит.

Стоит напомнить, что город получил название Ленинград 26 января 1924 года. А в 1991 году был проведен референдум, по результатам которого Ленинград снова стал Петербургом.

Хилари Клинтон уверена во вмешательстве Москвы в выборы США

Хилари Клинтон уверена во вмешательстве Москвы в выборы СШАКандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон уверена в том, что Россия вмешивается в американский избирательный процесс. Такие сведения политик получила от якобы достоверных источников, чем и поделилась с журналистами в самолете избирательного штаба Демократической партии США.

Бывшая первая леди утверждает, что очень обеспокоена вмешательством Москвы в американские выборы. Она уверена, что именно из-за потенциальной возможности вмешательства Российской Федерации в избирательный процесс американские специалисты разведслужб сейчас занимаются пристальным изучением случаев недавних кибератак.

Стоит отметить, что пресс-конференция на борту самолета стала первой для Хиллари Клинтон за последнее время. В этом плане Дональд Трамп давно уже превзошел ее и провел более пятнадцати подобных мероприятий для журналистов.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин дал интервью информационному агентству Bloomberg. В нем российский лидер опроверг данные о вмешательстве Москвы в выборы США. Владимир Путин подчеркнул, что Россия никогда не вмешивалась во внутриполитические процессы других стран и не будет это делать, она лишь играет роль наблюдателя.