Главная > На экране > Чартерные рейсы в Турцию будут возобновлены

Чартерные рейсы в Турцию будут возобновлены

Чартерные рейсы в Турцию будут возобновленыПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому запрет на чартерные авиарейсы в Турции теряет свою актуальность.

Согласно постановлению в ближайшем будущем будут приняты дополнительные меры авиационной безопасности при осуществлении авиаперевозок в Турцию.

По словам главы Министерства транспорта РФ Максима Соколова российские власти готовы позаботиться о создании оптимальных условий для возобновления чартерных рейсов. Так, в ближайшее время начнут выдавать специальные разрешения, необходимые для осуществления деятельности перевозчиков.

Со вчерашнего дня авиакомпании подают заявки в Росавиацию на осуществление полетов в Турцию. Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта РФ.

Уже в скором времени российские туроператоры сформируют новые туристические программы отдыха в Турции с учетом графика полетов чартеров. Ориентировочно до конца следующей недели первые туристы по этому направлению отправятся на отдых. По словам вице-президента АТОР Дмитрия Горина, чартерные рейсы в Турцию помогут уменьшить стоимость путевок на 25%.

Кхал Дрого может вернуться в новом сезоне «Игры престолов»

Кхал Дрого может вернуться в новом сезоне «Игры престолов»Актер Джейсон Момоа уже не впервые намекает на то, что в следующем сезоне культового сериала «Игра престолов» на экраны вернется вождь дотракийцев и муж Дейенерис кхал Дрого, который был милосердно задушен женой после сильных колдовских чар.

На этот раз Джейсон решил разместить в своем аккаунте социальной сети Instagram фото со спойлером. На снимке он отдыхает вместе с шоураннерами сериала «Игра престолов» Дэном Вайсом и Дэвидом Бениоффом в одном из баров Северной Ирландии. А ведь именно здесь в ближайшие дни начнутся съемки.

В каком виде вернется погибший кхал еще неизвестно. Но так как немало героев уже возвращались с того света, сценаристы могут использовать самые закрученные повороты.

Хотя логичнее всего предположить, что Дрого будет являться супруге во сне или же станет ретроспекцией. Первый вариант является более реальным, ведь кхал уже снился Дейенерис в одной из серий седьмого сезона.

Президент Узбекистана попал в реанимацию с инсультом

Президент Узбекистана попал в реанимацию с инсультомПрезидент Узбекистана Ислам Каримов находится в больнице после инсульта, случившегося в субботу. Об этом рассказала его дочь Лола Каримова-Тиллаева в социальной сети.

Из-за кровоизлияния в мозг президента Узбекистана госпитализировали в субботу утром. Сейчас Ислам Каримов находится в реанимации. Медики утверждают, что его состояние стабильное и пока еще не берутся делать прогнозы на будущее.

Дочь Ислама Каримова попросила уважать право семьи на личное пространство и обойтись без всевозможных спекуляций. Также девушка будет признательна всем, кто помолится за ее отца.

По данным официальных СМИ стран, Ислам Каримов нуждается в полном медицинском обследовании и сейчас пребывает на стационарном лечении. Вполне возможно, что главе Узбекистана придется пройти длительное последующее лечение после медицинского обследования.

Это все официальные комментарии, которые имеются в данный момент.

В Москве ночью массово демонтировали объекты самостроя

В Москве ночью массово демонтировали объекты самострояВ плановом режиме прошлой ночью в Москве демонтировали больше 90 объектов самостроя из 107 существующих. По данным пресс-службы Государственной инспекции по контролю за объектами недвижимости Москвы состоянием на утро удалось выполнить около 85% запланированной работы.

Утром были приостановлены работы по снесению объектов на Большой Семеновской улице и проспекте Вернадского. Демонтаж планируют продолжить уже этой ночью.

Постройки, за которые взялись власти, преимущественно располагаются возле выходов из метро. В целом же в перечень второй волны сноса вошли 107 построек суммарной площадью более 30 тысяч квадратных метров.

Заблаговременно собственниками были снесены лишь 30 построек. 47 владельцев обратились за помощью в сносе в инспекцию. Собственники 29 объектов самостроя напрочь отказались сносить свои киоски.

Напомним, что снос построек проводится в три этапа: демонтаж незаконно возведенных конструкций, вывоз строительного мусора и благоустройство территории.

Мэр Набережных Челнов приветствовал участников школы «Открытие талантов»

Мэр Набережных Челнов приветствовал участников школы «Открытие талантов»В Набережных Челнах завершилась летняя молодежная школа «Открытие талантов» (МШТ). В местном педуниверситете с 21 по 28 августа 400 молодых талантливых людей со всего Татарстана работали под руководством двухсот экспертов и наставников над собственными проектами. По окончании школы участники сдали квалификационный экзамен: состоялась презентация каждого проекта перед экспертами, сообщает KazanFerst. В дальнейшем многие работы ребят из МШТ будут применены на предприятиях республики.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев специально приехал на встречу с молодыми талантами, чтобы познакомиться с их разработками и идеями. Он подчеркнул, что в дальнейшем город будет поддерживать проекты участников МШТ.

Напомним, МШТ работает в рамках госпрограммы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы». Через несколько месяцев лучшие проекты участников школы будут представлены на выставке в Казани.

Комментарий Генерального Директора «Радио ШАНСОН» Россия Андрея Неклюдова по возможной проверке украинской радиостанции «Шансон» из-за песни «Спецназ»

Комментарий Генерального Директора «Радио ШАНСОН» Россия Андрея Неклюдова по возможной проверке украинской радиостанции «Шансон» из-за песни «Спецназ»Мы не имеем юридического отношения к украинским коллегам, но я счел необходимым высказать свою позицию по сложившейся ситуации.

Можно по разному относиться к творчеству артистов и самому жанру, но мы считаем, что смешивать творчество и политику глубоко не правильно.

Несмотря на политические разногласия между нашими странами, в нашем эфире звучат песни на украинском языке, и мы не собираемся убирать их из эфира. В ротации широко представлены популярные композиции Гарика Кричевского, Таисии Повалий, Софии Ротару.

Под словом «русский» во всем мире подразумевают всех выходцев из бывшего СССР, и это совершенно не значит, что нужно искать крамолу там, где ее нет, зарабатывая политические очки.

Шансон – это душевная музыка и она вне политики.

Сыровар Олег Сирота: «Я поддерживаю Андрея Воробьева на выборах 18 сентября».

Сыровар Олег Сирота: «Я поддерживаю Андрея Воробьева на выборах 18 сентября».Известный фермер из Истринского района Подмосковья, два года назад занявшийся производством сыра, назвал условия, созданные в области для развития малого фермерства, самыми благоприятными в России.

На своей странице в Facebook он пояснил почему согласился войти в штаб общественной поддержки на выборах в Госдуму действующего губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Олег Сирота после введения Россией продовольственных контрсанкций решил заняться производством продуктов питания. Для организации сыроварни он изучил возможности, которые предоставляются регионами для аграриев, и остановил свой выбор на Московской области.

По словам фермера, он поддерживает губернатора за конкретные дела: фермеры получают гранты, субсидии по лизинговым платежам, реализуют продукцию через областную сеть фермерских рынков.

«Андрей Воробьев сегодня возглавляет список Единой России в Подмосковье и я сделаю все возможное, чтобы он победил на этих выборах», – пишет Сирота.

Новочеркасские заводы «Актис» и «Эскорт»: кто выживет?

Новочеркасские заводы «Актис» и «Эскорт»: кто выживет?На юге России в городе Новочеркасске два промышленных предприятия оказались на грани выживания, пишет сайт Podrobno.org. Процедура банкротства начата в отношении крупнейшего в регионе производителя стеклотары завода «Актис». Уже осенью около двух тысяч работников предприятия могут остаться без работы.

Основным акционером завода «Актис» является предприниматель Владимир Базиян, через него «Актис» связан еще с одним крупным новочеркасским производством – заводом «Эскорт». Еще недавно «Эскорт», производитель оборудования для нефтехимической и нефтегазовой промышленности, поставлял продукцию в 30 стран, его прибыль доходила до сотен миллионов рублей. Однако оба завода попали в сложнейшую ситуацию из-за управленческих ошибок, операций с кредитами и активами. В настоящее время заведено несколько уголовных дел, ведутся судебные разбирательства.

Между тем, у «Эскорта» есть надежда. С начала текущего года на завод пришла команда компании «Инвестсервис», которая специализируется на управлении предприятиями добывающей отрасли. Все ранее попавшие под сокращение рабочие вернулись на свои места, людям возвращаются долги бывшего собственника, вовремя выплачивается зарплата, появились заказы. Найдется ли спасательный круг для «Актиса»?

Смотри «Шансон»!

Смотри «Шансон»!В офисе одной из самых популярных и технологичных российских радиостанций прошел радиозавтрак для представителей СМИ и блогосферы.

На мероприятии была презентована новая система визуализации контента, которую внедрили в рамках проекта «Смотри радио!». Она открывает не только новые возможности для слушателей, которые смогут теперь в прямом эфире наблюдать за ведущими в студии и смотреть музыкальные клипы и концертные выступления, но и для рекламодателей: новая система позволит расширить выбор рекламных форматов и решений.

Руководство «Шансон» поделилось с журналистами планами по развитию радиостанции в будущем, а также продемонстрировало новые офис и студию. По данным АКАР (Ассоциации Коммуникационных Агентств России), в первом квартале рост объемов рекламы на радио составил 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а общая доля размещений рекламы на радио составляет сегодня 5%. Но лидирующие позиции по росту рекламных бюджетов остаются за интернетом (рост на 31%).

В связи с этим курс на высокотехнологичность сегодня взят во всех сферах жизни и экономики, считает генеральный директор радиостанции «Шансон» Андрей Неклюдов.

«Именно с этим трендом связано принятие решения по реализации проекта «Смотри радио!», основной целью которого является возможность предложить поклонникам радиостанции визуальный формат уже полюбившегося контента, а рекламодателям — эффективные способы создания и реализации рекламных кампаний», — добавляет он.

По данным радиостанции «Шансон», новая технология визуализации контента даст возможность увеличить продажи рекламы на 15%, а также нарастить долю рынка, которая сейчас  составляет 7%.

Андрей Неклюдов также отметил, что за первое полугодие радиостанции удалось достичь впечатляющих результатов во многом благодаря перестройке работы с командой. Так, прирост доли радиостанции за первые шесть месяцев года составил 2%, а power ratio вырос на 55%.

Радиостанция «Шансон» вещает на территории всех субъектов Российской Федерации. 200 передающих станций в крупных региональных центрах страны 24 часа в сутки транслируют сигнал на 800 городов и населенных пунктов. Впервые в режиме круглосуточного вещания в московском радиоэфире «Радио Шансон» зазвучало 15 августа 2000 года. Данные независимых социологических исследований наглядно показывают, что радио «Шансон» уверенно входит в «золотую тройку» лидеров вещания. Только в Москве ежедневно радио слушает более 1 миллиона человек, а по всей России — более 8 миллионов человек.

Познакомиться с новой технологией можно уже сейчас, перейдя по ссылке http://radioshanson.fm/info/online или скачав мобильное приложение.

Депутат Валерий Рашкин врет о своих заслугах и достижениях

Депутат Валерий Рашкин врет о своих заслугах и достиженияхДействующий депутат Госдумы Валерий Рашкин на собственной странице на сайте КПРФ в качестве одной из регалий указал наличие звания мастера спорта по альпинизму. Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин решил проверить правдивость этих данных и направил запрос в Федерацию альпинизма и министру спорта Российской Федерации Виталию Мутко.

Согласно данным, полученным от ведомства и федерации, Валерию Рашкину не присваивали звание мастера спорта по альпинизму, ни в современной России, ни в СССР. В Министерстве спорта ответили, что нет данных о присвоении статуса мастера спорта Рашкину, а также ничего неизвестно о его многочисленных победах, о которых он заявляет.

Стоит отметить, что уже не впервые заявленные заслуги Валерия Рашкина не подтверждаются профильными структурами страны. Ранее чиновник рассказывал о наличии докторской степени, но его диссертации не оказалось в ФГБУ РГБ.

Сам Валерий Рашкин не спешит объяснять, зачем человеку, борющемуся с коррупцией, приписывать себя незаслуженные достижения.

В Мурино обманутые дольщики ЖК «Силы природы» провели забастовку

В Мурино обманутые дольщики ЖК «Силы природы» провели забастовкуЗабастовка обманутых дольщиков Жилого комплекса «Силы природы» в Мурино дала первые результаты. Госстройнадзор и прокуратура намерены проверить ЖСК «Муринское-1». Об этом рассказала инициативная группа дольщиков, ссылаясь на вице-губернатора Ленинградской области Михаила Москвина.

Чиновники стройнадзора и прокуратуры намереваются изучить более двух тысяч договоров, чтобы проверить целевое израсходование средств пайщиков строительства. Движение средств будут исследовать по каждому подписанному контракту паевого взноса. В течение месяца по результатам проверок пройдет собрание дольщиков ЖК «Силы природы».

Обманутые дольщики разбили платочный лагерь и устроили забастовку в субботу 27 августа. Пайщики обосновались в деревне Лаврики недалеко от шоссе. Люди собирались организовать митинг еще в июле. Кроме того дольщики угрожали вселиться в оплаченные квартиры еще до ввода зданий в эксплуатацию.