Главная > На экране > Владимир Путин провел телефонную беседу с Реджепом Эрдоганом

Владимир Путин провел телефонную беседу с Реджепом Эрдоганом

Владимир Путин провел телефонную беседу с Реджепом ЭрдоганомПрезидент Российской Федерации Владимир Путин переговорил по телефону с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Во время деловой беседы лидеры смогли обсудить вопросы дальнейшего двустороннего партнерства. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

В сообщении говорится, что обсуждение президентов стран коснулось торгово-экономической отрасли и политической сферы в рамках дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества.

Также известно, что телефонный разговор состоялся по инициативе Эрдогана. Дальнейшее личное общение лидеры условились продолжить в ближайшее время.

Стоит напомнить, что президенты Турции и России сейчас занимаются полноценным восстановлением двусторонних деловых отношений после происшествия со сбитым в Сирии Су-24. Первые переговоры между лидерами состоялись 9 августа.

Подаренный президентом BMW X6 продала победительница Олимпийских игр

Подаренный президентом BMW X6 продала победительница Олимпийских игрВчера на одном из сайтов продаж появилось объявление о продаже автомобиля BMW X6, который накануне был вручен обладательнице золотой медали Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Машину белого цвета предлагают приобрести за 4 миллиона 670 тысяч рублей.

В тексте объявления о продаже значится, что у транспортного средства 2016 года выпуска пробег в один километр. Также приписаны характеристики автомобиля. Не обошлось и без упоминания о Владимире Путине, который лично вручал подарок.

Известно, что продаваемый автомобиль принадлежит российской спортсменке, которая является членом сборной по синхронному плаванию.

Представитель спортсменки рассказал, что решение о продаже автомобиля было принято неспроста. Дело в том, что девушка не умеет водить и не имеет прав.

Владимир Путин уволил двух генералов Следственного комитета

Владимир Путин уволил двух генералов Следственного комитетаПрезидент Российской Федерации Владимир Путин сегодня подписал указ, согласно которому с должности были сняты два высокопоставленных сотрудника СК РФ.

Речь идет об увольнении Дмитрия Шершакова и Виталия Фролова. С соответствующим распоряжением можно ознакомиться в режиме онлайн на портале правовой информации.

В документе говорится, что от занимаемой должности освобождается первый заместитель руководителя  главного управления обеспечения деятельности СК РФ Фролов Виталий Валентинович и заместитель главного управления процессуального контроля Следственного комитета Российской Федерации Дмитрий Шершаков.

В РФ могут ввести курортный сбор

В РФ могут ввести курортный сборПрезидент Российской Федерации Владимир Путин поддерживает предложение о введении курортного сбора в регионах страны. Такое заявление глава государства сделал во время проведения заседания президиума Государственного совета на Алтае.

Владимир Путин отметил, что курортный сбор не должен влиять на резкий рост тарифов, вводить его нужно постепенно и незаметно для туристов. Антон Силуанов подчеркнул, что речь идет всего лишь о сумме в 50-100 рублей, которая не сможет значительно сказаться на бюджете отдыхающих.

По словам президента, собранные от курортного сбора средства следует использовать лишь во благо туристической отрасли. Владимир Путин подчеркнул, что введение этого сбора не должно влиять на софинансирование регионов Министерством финансов РФ.

Изначально курортный сбор испытает в четырех регионах страны — Крыму, Краснодарском и Алтайском краях и в Кавказских Минеральных Водах. Именно здесь опробуют нововведение и примут решение о дальнейшем распространении практики.

Юрий Семин стал главным тренером ФК «Локомотив»

Юрий Семин стал главным тренером ФК «Локомотив»Московский ФК «Локомотив» официально подтвердил слух о назначении Юрия Семина на должность главного тренера команды. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

В сообщении говорится, что сегодня Семин Юрий Павлович стал тренером железнодорожников. Клуб радостно встретил легендарного тренера и пожелал ему плодотворной работы и успехов в ближайших выездных матчах.

ФК «Локомотив» выразил благодарность и признательность Олегу Пашину за проделанную им работу, а также пожелал ему скорейшего выздоровления. Стоит отметить, что Олег Пашин остается членом тренерского штаба клуба.

Напомним, что Юрий Семин не впервые возглавил «Локомотив». Он занимал эту должность в 1986-2005 годах и 2009-2010 годах. Под его управлением спортсмены дважды становились победителями чемпионата России.

Госзакупки импортных продуктов ограничат для госучреждений

Госзакупки импортных продуктов ограничат для госучрежденийПравительство Российской Федерации утвердило список продуктов, в отношении которых задействуют ограничения в процессе выполнения муниципальных и государственных закупок. С соответствующим постановлением можно ознакомиться на официальном сайте кабмина.

При закупке продовольственной продукции будет использоваться правило «третьего лишнего». То есть если на тендере будет еще две заявки от стран Евразийского экономического союза ил России, то заявки с заграничными товарами будут автоматически отклонять.

В ограничительный список правительство внесло 23 наименования, включая мясо птицы, икру, консервированную и переработанную рыбу, моллюски, телятину, говядину, свинину, сахар, соль, молоко и другие продукты.

В пояснительной записке к правительственному постановлению говорится, что ограничения коснулись продуктов, которые производятся в РФ и странах ЕАЭС в достаточном объеме. В свою очередь, нововведение поможет развивать производство продовольственных товаров в стране.

Ограничение коснется исключительно закупок для государственных учреждений: школ, больниц, детских садов, армий и прочих государственных структур.

Владимир Путин провел ночную встречу с Рамзаном Кадыровым

Владимир Путин провел ночную встречу с Рамзаном КадыровымПрезидент Российской Федерации Владимир Путин ночью провел встречу с временно исполняющим обязанности главы Чечни Рамзаном Кадыровым. Чиновники не только обсудили ситуации в странах, но поделились личными приглашениями. К примеру, Рамзан Кадров пригласил Владимира Путин на тренировку по дзюдо, на что тот дал утвердительный ответ. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном веб-сайте главы страны.

Рабочая беседа между Кадыровым и Путиным прошла в Кремле вчера поздним вечером. Во время диалога российский глава отметил, что в Чеченской республике сейчас активно развивается спорт, а также идет подготовка к чемпионату России по дзюдо.

В свою очередь Рамзан Кадыров рассказал о первенстве по дзюдо, которое накануне прошло в регионе. Глава республики отметил, что спорт сейчас является приоритетным направлением развития и пригласил Владимира Путина на одну из тренировок.

Пентагон следит за проверкой российской армии

Пентагон следит за проверкой российской армииАмериканские власти обеспокоены тем, что Россия решила внезапно проверить боеготовность собственных войск. Это решение накануне было инициировано главой государства Владимиром Путиным. Представители Вашингтона подчеркнули, что будут очень пристально наблюдать за развитием ситуации.

Представительница министерства обороны Соединенных Штатов Америки Мишель Балданцу заявила, что рассчитывает на соблюдение Россией обещаний и обязательств в рамках существующих соглашений по части контроля над вооруженными силами.

В американском ведомстве отметили, что обычно внезапная проверка войск в России происходит перед крупными военными учениями. Пентагону остается лишь отслеживать ситуацию. Мишель Балданцу подчеркнула, что в США обеспокоены вовлеченностью РФ в конфликт на Донбассе и понимают опасность такой близости сил к границе Украины. В США также уверен в том, что Россия для сокрытия вмешательства в украинскую ситуацию прикрывалась военными учениями.

Стоит напомнить, что вчера Владимир Путин приказал Министерству обороны РФ провести масштабную внезапную проверку армии. Данные об этом сразу дошли до всех стран, которые уже успели недовольно высказаться на этот счет.

Ванесса Хадженс любит экспериментировать с волосами

Ванесса Хадженс любит экспериментировать с волосамиВанесса Хадженс не может перестать улыбаться после посещения салона красоты Nine Zero One в четверг 25 августа в Лос-Анджелесе.

За день до этого 27-летняя актриса показала в своем аккаунте социальной сети Snapchat длинные красные пряди, перед тем как решила кардинально изменить свою прическу.

«На самом деле я лишь хотела спросить совета у стилиста. Мне хотелось сделать что-ото веселое и озорное»,- писала Ванесса на прошлой неделе. «Я даже не знаю чего и ожидать. Но скоро вы сами все увидите».

Джастин Бибер и София Ричи: романтика в день ее рождения

Джастин Бибер и София Ричи: романтика в день ее рожденияЧто на счет романтики? В свой 18-ый день рождения София Ричи имеет полное право закрыть от мира своего предполагаемого кавалера Джастина Бибера. У нас есть эксклюзивные подробности об этой парочке от доверенного источника!

«София встретила свой первый день как восемнадцатилетняя с Джастином Бибером»,- рассказал источник. «Вчера вечером парочка поздно вернулась после вечеринки, чтоб провести ночь в шикарном особняке. Пожалуй, сегодняшний день они проведут только вдвоем». Ну что ж, это звучит удивительно. Мы думаем, что утро у Софии было бы еще приятнее, если бы Джастин принес ей завтрак в постель.

Насколько известно, у Джастина были очень романтичные планы на день рождения Софии. Он хотел провести с ней как можно больше времени в приватной обстановке. Мы понимаем, что за последние недели их отношения столкнулись с массой драматических ситуаций, но желание избежать толпы вполне уместно.

Кроме того София Ричи уже успела разместить фото торта в Snapchat и на нем не хватало несколько кусочков. Совершенно понятно, что этот десерт предназначался лишь для них двоих.

Несмотря на то, что у Софии и Джастина не очень долгие отношения, они успели стать довольно прочными. Так что неудивительно, что канадский певец захотел уединиться с девушкой в ее 18-ый день рождения. Это особенный день для Софии, который она вряд ли сможет забыть.

Калининградцы призывают остановить европейский фашизм

Калининградцы призывают остановить европейский фашизмПо сообщениям популярного издания «Комсомольская правда», в последнее время наблюдается активизация усилий польских, латвийских и литовских пропагандистов против России в целом и Калининграда в частности. На тамошнем ТВ выходят различные пропагандистские передачи, в газетах с помощью заказных материалов Российской Федерации придают облик врага.

Жители Калининграда и активисты регионального отделения партии «Гражданская Платформа» (ее лидером является «политик новой волны» Сергей Маликов) дали яркий ответ русофобам, предложив переименовать Калининград в Сталинград, а также призвали вернуть в город памятник Сталину, который выступил бы народным символом и щитом против внешней агрессии военного блока НАТО. По мнению местных жителей, это напомнит Западу о том, кто освободил их страны от европейского фашизма.