Главная > На экране > Вместо второй индексации пенсий пенсионеры получат разовую выплату в январе

Вместо второй индексации пенсий пенсионеры получат разовую выплату в январе

Вместо второй индексации пенсий пенсионеры получат разовую выплату в январеПравительство Российской Федерации приняло решение не проводить повторную индексацию пенсионных выплат в 2016 году. Дмитрий Медведев рассказал, что вместо этого все пенсионеры получат 5 тысяч рублей единовременно. Такое решение было принято на совещании премьер-министра с членами правительства.

Дмитрий Медведев рассказал, что сейчас у властей нет достаточного количества средств для проведения стандартной процедуры индексации. По этой причине она пройдет в форме единовременного денежного платежа.

Дополнительную выплату пенсионеры смогут получить уже в начале 2017 года. С этой целью правительство планирует потратить около 200 миллиардов рублей. Министерство финансов РФ уже занимается поиском необходимых средств.

Глава правительства назвал это решение весьма непростым для федерального бюджета, но он уверен, что 5 тысяч рублей смогут компенсировать потери от нынешних цен.

Ариана Гранде поцеловала рэпера Мака Миллера

Ариана Гранде поцеловала рэпера Мака МиллераКажется, в жизни Арианы Гранде появился новый мужчина!

23-летняя исполнительница хита «Лак для волос» была замечена целующейся с рэпером Маком Миллером, в то время как парочка захватила суши в Katsuya в ночь на воскресенье 21 августа в Голливуде.

Свидетели ситуации подтвердили, что Мак и Ариана кокетничали весь вечер. И в какой-то момент девушка даже лежала у него на коленях.

Слухи о их знакомстве появились еще в 2013 году, когда рэпер проявил интерес к музыкальному видео «The Way».

В то же время Ариана Гранде рассталась с Рики Альваресом в июле после года знакомства.

Кристен Стюарт неудобно себя чувствует на красной ковровой дорожке

Кристен Стюарт неудобно себя чувствует на красной ковровой дорожкеКристен Стюарт пытается держаться в тени, болтая с другом после обеда в Gracias Madre в понедельник 22 августа в Западном Голливуде.

Недавно папарацци видели, как 26-летняя актриса выбирала кофе и сок вместе со своей девушкой Алисией Каргайл. А было это в минувшие выходные в Лос-Фелис.

Накануне выяснилось, что громоздкие платья Кристен очень мешают девушке на красной ковровой дорожке, а иногда и становятся причинами довольно травмирующих последствий. Впервые это произошло с актрисой в 11 лет на премьере первого фильма «Panic Room».

В интервью одному из журналов Кристен Стюарт недавно рассказала, что однажды фотограф на мероприятии попросил ее стать более свободно. Но девушка просто физически не смогла это сделать.

Субвенции на лекарственное обеспечение были увеличены правительством

Субвенции на лекарственное обеспечение были увеличены правительствомПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому объем субвенций на лекарственное обеспечение увеличился почти на полтора миллиарда рублей. Речь идет об обеспечении лечебным питание, медицинскими изделиями и лекарствами отдельным категорий граждан.

Насколько известно, раньше объем субвенций был равен 30,654 миллиардам рублей. Но в первом квартале 2016 года Федеральный реестр лиц, которые имеют право на предоставление социальной помощи, увеличился на 190 тысяч человек. Сейчас более 3,6 миллионов человек принадлежат к этой категории. Поэтому вопрос увеличения размера ассигнований до 32 миллиардов рублей стал актуальным.

Стоит отметить, что это решение правительства поможет своевременно обеспечить граждан медицинскими препаратами, изделиями и детским питанием.

Отстранение российских паралимпийцев отвечает правилам МПК

Отстранение российских паралимпийцев отвечает правилам МПКАпелляция Паралимпийского комитета России по поводу отстранения российской сборной от соревнований 2016 года и приостановления членства в МПК была отклонена Спортивным арбитражным судом. А значит, российские паралимпийцы официально не смогут стать участниками Игр в Рио-де-Жанейро.

Заседание Спортивного арбитражного суда прошло накануне в Рио-де-Жанейро. Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен ожидал, что решение будет в пользу России, но на деле все обернулось совсем не так.

Спортивный арбитражный суд установил, что при приостановлении членства Паралимпийского комитета России МПК не нарушил никаких процедур, поэтому решение об отстранении сборной считается корректным. Кроме того, никаких опровержений фактов, по которым приняли решение об отстранении, предоставлено не было.

Стоит напомнить, что Паралимпийские игры стартуют 7 сентября в Рио-де-Жанейро. Дело об участи российской сборной было рассмотрено в ускоренном порядке. По мнению российской стороны, спортсмены были отстранены на базе совершенно беспочвенных обвинений со стороны Всемирного антидопингового агентства.

В Госдуму внесли проект льгот на новые российские автомобили

В Госдуму внесли проект льгот на новые российские автомобилиГлава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поставил свою подпись под распоряжением о внесении в Государственную думу проекта поправок в Налоговый кодекс страны. Новые изменения должны помочь стимуляции развития отрасли автомобилестроения. С распоряжением можно ознакомиться на официальном сайте кабмина.

Известно, что Дмитрий Медведев подписал документ еще в пятницу, но опубликовали его лишь сегодня. При рассмотрении проекта его будет представлять заместитель министра финансов Илья Трунин. При успешном исходе, организации перестанут выплачивать налоги на транспортные средства, произведенные с 2013 года.

По мнению Дмитрия Медведева, снижение налоговой нагрузки должно простимулировать развитие отрасли машиностроения. Кроме того, эта мера поможет предприятиям обновить автопарки и увеличить спрос на российскую технику.

Проект поправок был подготовлен Министерство финансов РФ в рамках реализации программы поддержки отрасли.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин считает, что бедность – это миф

Губернатор Алтайского края Александр Карлин считает, что бедность – это мифДействия хозяйки интернет-кадра кота Барсика, который одержал победу в онлайн выборах градоначальника Барнаула, позволил губернатору Алтайского края сделать интересное умозаключение. Вчера Александр Карлин заявил журналистам, что жители Алтайского края придумали свою бедность.

Ранее в изданиях появилась информация о намерении Барсика баллотироваться в Государственную думу. Напомним, что в прошлом году ему удалось получить 90% голосов избирателей на выборах глав администрации Барнаула.

Также его хозяйка выдвинула кандидатуру Барсика для размещения на одной из новых купюр. Его кандидатура была поддержана пятью тысячами граждан, но Центробанк исключил кота из соревнований. Чтобы защитить интересы своего любимца его хозяйка даже отправилась протестовать под зданием главного регулятора.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин отреагировал на это весьма неоднозначно. Чиновник заключил, что если девушка нашла деньги на билет, чтобы отстоять право кота, значит бедность – это лишь миф, которые жители сами распространяют.

Коммунисты столкнулись лбами в Югре

Коммунисты столкнулись лбами в ЮгреПредставители Коммунистической партии Российской Федерации в Югре требуют снять с выборов в Думу Ханты-Мансийского автономного округа «Коммунистов России» за многочисленные нарушения в процессе выдвижения кандидатов. В партии сообщили, что уже направили иск по этому делу в окружной суд.

В исковом заявлении значится, что «Коммунистами России» было допущено два важных нарушения. В КПРФ считают, что их потенциальные конкуренты не уведомляли избирательную комиссию о выдвижении кандидатов, что должны были сделать 19 июля. Также на первом финансовом отчете отделения «Коммунистов России» в Югре нет подписи финансового уполномоченного.

«Коммунисты России» утверждали, что такие действия КПРФ не были для них непредсказуемыми. Глава отделения «Коммунистов России» в Югре Вадим Абдуррахманов отметил, что в КПРФ нет настоящих коммунистов, они лишь занимаются пиаром, а не внедрением нужных законов.

Кроме того, Вадим Абдуррахманов считает, что попытка снятия партии могла быть заказана кандидатами «Единой России».

В Ростовской области невыплата зарплаты довела шахтеров до голодовки

В Ростовской области невыплата зарплаты довела шахтеров до голодовкиБольше 60 шахтеров, ранее работающих на предприятиях компании «Кингкоул» в Ростовской области приняли решение объявить о бессрочной голодовке. По данным одного из координаторов акции протеста, компания задолжала более 300 миллионов рублей двум тысячам сотрудников.

Стоит сказать, что компания «Кингкоул» владеет четырьмя шахтами. Полтора года работники этих шахт не видели заработных плат, а налоговая служба – должных отчислений. Кроме того уже три года шахтерам не выдают пайковый уголь. Вместо того чтобы справиться с долгами, директор компании Владимир Пожидаев решил сократить штат рабочих, распустить отдел кадров и бухгалтерию. Из-за этого многие работники не могут получить нужные документы для регистрации на бирже труда.

Инициативная группа шахтеров уже давно собиралась организовать акцию протеста, но три раза получала отказ в этом от местных властей. На четвертый раз сотрудникам удалось добиться желаемого разрешения и провести акцию 21 июня. Но мероприятие не принесло никаких результатов.

В середине прошлого месяца шахтеры вновь попытались организовать митинг, но мэрия запретила это делать. В итоге рабочие продлили пикет с 22 июля по 19 августа, но заявленные требования никто и не поспешил выполнять. По этой причине следующим этапом борьбы стала голодовка.

Стабильность бренда – качество услуг

Стабильность бренда – качество услугПервые  из 370 автобусов на шасси Iveco Daily предыдущего поколения уже можно увидеть на улицах столицы как  результат прошлогоднего  договора Iveco и московской компании Автолайн. А в конце 2016-го ожидается российский старт продаж европейского грузовика года: обновленного среднетоннажника  Iveco Eurocargo.

Несмотря на резкое снижение поставок из Европы в Россию коммерческой техники, представители концерна Iveco придерживаются оптимистических взглядов и надеются на стабилизацию рынка в этом году, рассчитывая удержать свою долю – 1,5-1,6 процента (на итальянские  автомобили пусть небольшой, но вполне стабильный спрос). Предпосылки этому, прежде всего, проверенные временем  качество, надежность и отличные технические характеристики  производимых машин. А еще —  обширная дилерская сеть поставщиков комплектующих и запасных частей. Одним из ее представителей является команда European Truck Parts (ETParts) (С-Петербург).

Любая автотехника, даже такая высококачественная, как Ивеко, нуждается в сервисе и программной замене выработавших свой ресурс компонентов, причем наиболее востребованы запчасти и комплектующие для автобусов. Но далеко не всегда представляется возможным выйти на компромисс в соотношении «цена-качество». Фирма ETParts сумела найти золотую середину в таком соотношении, как качество обслуживания и доступность цены, предлагая клиентам как оригинальные, так и неоригинальные запчасти для автомобилей итальянского бренда Iveco.

Крупный автогигант, каким является  Iveco, выдвигает очень высокие требования к своим подрядчикам, выпускающим запчасти. Качество комплектующих определяется  жесткими условиями тендера по срокам изготовления, поставки и еще целому ряду других характеристик.  И вне зависимости от «свежести» модели, оригиналы надлежащего качества будут выпускаться еще  десять лет после снятия автомобиля с производства.

В ряду услуг ETParts (достаточно молодой, но динамично развивающейся  компании),  не только продажа запчастей в розницу и мелким оптом, но и возможность оперативной отправки товара со склада в Санкт-Петербурге в любой город  или регион РФ. Поскольку в магазине и на складе собран большой ассортимент товаров (детали для двигателя, трансмиссии, подвески, кузова, электрики, остекления и так далее), сотрудники компании доставят заказ курьерской службой или автоперевозчиком в кратчайшие сроки.  Даже если в каталоге запчастей Iveco клиент не найдет желаемой детали двигателя  или подвески, специалисты фирмы доставят необходимое под заказ.

Большой опыт в сфере продаж запчастей помогает сотрудникам European Truck Parts профессионально решить проблему заказчика, чтобы автомобили как можно дольше служили своим владельцам.

«Японский онлайн-медиацентр» начал публиковать материалы JNTO

«Японский онлайн-медиацентр» начал публиковать материалы JNTOЯпонская национальная туристическая организация (Japan National Tourism Organization) 19 августа 2016 года открыла «Японский онлайн-медиацентр» (Japan On-line Media Center) (https://jomc.jnto.go.jp/).

Японский онлайн-медиацентр (JOMC) представляет собой медийную платформу, созданную конкретно для распространения информации для СМИ. Располагая базой данных из более чем 7 000 фото- и видеоматериалов, JOMC является исключительным инструментом для зарубежных средств массовой информации, создающих туристический контент для Японии.

Материалы JOMC посвящены популярным туристическим объектам, пейзажам и ландшафтам, кухне, истории и культуре Японии. СМИ могут получать доступ к широкому спектру часто обновляемого, высококачественного контента, предоставляемого безвозмездно после регистрации.

JNTO приглашает зарубежные СМИ использовать материалы JOMC для презентации Японии в телерадиовещательных программах, печатных, онлайн и других типах медийных публикаций.