Главная > На экране > В Росавтодоре назвали причины частого ремонта дорог

В Росавтодоре назвали причины частого ремонта дорог

В Росавтодоре назвали причины частого ремонта дорогРяд российских дорог нуждается в частом ремонте из-за интенсивного движения транспорта по ним. Такое мнение высказал глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Чиновник подчеркнул, что по вышеупомянутым трассам передвигается более 200 тысяч автомобилей за сутки. Выходит, что если каждый год не менять верхний слой дороги, то вскоре полотно развалится прямо под колесами машин.

По словам Романа Старовойта такой усиленный уровень трафика могут выдержать лишь единицы трасс во всем мире. Известно, что гарантийный срок использования верхней части покрытия федеральных дорог в России составляет около 6-8 лет в зависимости от популярности трассы.

Глава Росавтодора подчеркнул, что отечественные дороги далеко не самые дорогостоящие, если сравнивать с другими странами. В среднем километр российской однополосной трассы обходится в 59 миллионов рублей, а это почти в два раза дешевле, чем в Канаде, Германии и США.

Кроме того, совсем недавно министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов раскрыл стоимость содержания отечественных дорог. Так, власти тратят на это около 4,5 миллионов рублей за год.

В целом же, лишь 10% федеральных трасс полностью отвечают современным стандартам безопасности, скорости, качества и техническим характеристикам.

В китайском Ганьцзи открылся 9-й фестиваль искусств Канба

В китайском Ганьцзи открылся 9-й фестиваль искусств Канба9 августа в китайском округе Ганьцзи состоялась церемония открытия Девятого фестиваля искусств Канба (Ninth Kangba Art Festival) под тематическим названием «Очаровательная Канба — священный дом». В праздничных мероприятиях по этому случаю приняли участие представители муниципальных властей шести городов и уездов — Ганьцзи, Аба, Чанду, Дицин, Юйшу и Голо, — расположенных на «перекрёстке» провинций Сычуань, Юньнань, Цинхай и Тибетского автономного района, а также местные и иностранные туристы, украсившие фестиваль яркими красками традиционных костюмов национальных меньшинств региона.

Участники церемонии размахивали хада — белыми шарфами, символизирующими дружбу, — и исполняли изящные грациозные танцы. Все мероприятие демонстрировало простоту и самобытность культуры народности Канба. Песни о любви, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение, «дорога чайных караванов», — древний маршрут, вдоль которого осуществлялась торговля чаем и лошадьми, — и традиция поклонения древнему тибетскому правителю Гэсэру, — все эти элементы служат интерпретацией и воплощением Шамбалы, легендарной святой земли, согласно древнему поверию расположенной на территории современного Ганьцзи.

Как пояснили представители Chengduvip.cn, — организации, отвечающей за популяризацию фестиваля за рубежом, — трёхдневный фестиваль состоит из серии мероприятий, включая рекламно-информационную конференцию по вопросам инвестиций ведущих предприятий в Ганьцзи в сочетании с церемониями подписания соответствующих инвестиционных контрактов, благотворительные представления, а также культурные и арт-выставки, привлекающие множество местных и иностранных туристов.

Брэнкурт, голландский студент, проходящий обучение в Чэнду, отметил: «Никогда ранее мне не доводилось видеть столь масштабное этническое представление. Потрясающая культура Каньба стала для меня большим сюрпризом, а люди здесь удивительно гостеприимны». По словам Брэнкурта, он мгновенно проникся любовью к Ганьцзи и столице региона — Кандину, родине любовных песен.

Округ Ганьцзи, расположенный вдоль юго-восточного края Цинхай-Тибетского плато в Западном Китае, располагает поистине несравненными туристическими ресурсами — мистическими естественными ландшафтами и пейзажами, региональным культурным наследием, насчитывающим не одно столетие, и многочисленными этническими группами, населяющими эти места. Руководство Ганьцзи планирует и дальше стимулировать экономическое и социальное развитие региона посредством туризма, делая особый акцент на превращении туристических ресурсов в преимущество для местной экономики и населения и привлекая туристов из всех уголков земного шара, заинтересованных в нетривиальных экскурсиях и спокойном отдыхе, а также инвесторов, способных разглядеть туристические перспективы и потенциал данного региона.

Купить обогреватель сегодня — быть в тепле завтра

Купить обогреватель сегодня — быть в тепле завтраНаступил август, и хотя лето еще балует теплой погодой, дальновидные люди уже начинают задумываться о том, как сохранить тепло и комфорт в своем доме в самый проблемный период – с начала осенних холодов и до включения центрального отопления (так уж у нас принято, что эти два события обычно не совпадают).

Именно с августа в специализированных магазинах наблюдается повышенный спрос на отопительную технику и в частности – на электрические обогреватели – как наиболее удобный, универсальный и энергоэффективный вариант.

Широкий ассортимент обогревателей: http://www.mrklimat.ru/konvektori/elektricheskie-konvektori

Подобный сезонный ажиотаж чреват прежде всего риском либо не получить понравившуюся модель вовремя (а когда температура в доме резко падает – каждый день на счету), либо не получить ее вовсе, довольствуясь тем, что можно будет выбрать из «остатков» на складе. Тем более что многие магазины работают «под заказ» и сроки доставки могут колебаться от нескольких дней до нескольких недель и даже месяцев.

Чтобы избежать таких неудобств, задуматься о покупке обогревателя для дома лучше заранее, а, определившись с моделью, обращаться к официальным поставщикам.

Как правило, основным вопросом при выборе становится соотношение цены и качества. В последние несколько лет российский рынок уверенно завоевывают стильные и высокотехнологичные «европейцы» — французские конвекторы Noirot и норвежские Nobo. Оба бренда лидируют в рейтингах продаж в сегменте «премиум» и каждый уже имеет своих приверженцев. Почти любой современный электрообогреватель бесконечно далек от образа старинного громоздкого  радиатора, наполняющего помещение запахом жженой пыли. И все же «люксовые» европейские линейки – это совершенно отдельная тема.

Каталог обогревателей NOBO: http://www.mrklimat.ru/konvektori/elektricheskie-konvektori?b[]=nobo

Первое, что вы оцените в подобном приборе – это его дизайн. Здесь вы не найдете дешевого китча и «кислотных» цветов. Эргономичные формы, экологичные материалы, к которым приятно прикоснуться, сочетание классики и футуристичности, и при этом – разнообразие исполнения вплоть до возможности выбора пользовательских принтов (серия Nobo Safir).

Над конструкцией таких конвекторов работают лучшие инженеры, постоянно внедряя все новые и новые инновационные разработки и технологии и добиваясь высокой энергоэффективности, минимальных теплопотерь (близкого к 100% КПД) и практически моментального выхода на заданную температуру. Работу электрических обогревателей класса «премиум» можно с уверенностью назвать «интеллектуальной». Они могут объединяться в единые (часто – беспроводные) сети с программируемым управлением, а также интегрироваться в централизованные системы – такие, как, например, «Умный дом».

Как ни парадоксально, конвекторы премиум-сегмента не только чрезвычайно удобны, но – в конечном итоге – даже выгодны. Во-первых, все приборы премиум-сегмента энергоэффективны. Это значит, что ваш обогреватель начнет окупаться уже с первых месяцев использования за счет экономии электроэнергии.

Во-вторых, товары подобного уровня выполняются только из высококачественных и экологичных материалов, благодаря чему их рабочий ресурс на порядок выше, чем у большинства дешевых обогревателей. Покупать дешевые конвекторы каждые год-два или купить дорогой прибор, который прослужит 20-25 лет – что выгоднее, решать вам.

В любом случае, чтобы избежать проблем с гарантией и получить действительно качественный и оригинальный товар за свои деньги, лучше всего покупать конвекторы в специализированных магазинах.

Спонсор материала:

Ведущий интернет-магазин климатической техники в Санкт-Петербурге и Москве «Мистер Климат»

www.mrklimat.ru

+7 (812) 648-22-49 – Санкт-Петербург

+7 (495) 565-30-42 – Москва

8-800-5555-710 – бесплатный телефон для доставки в регионы России

Готовимся к новому учебному году и развлекаемся на ярмарке «Сделано для детства» в ТРК «Лето»

Готовимся к новому учебному году и развлекаемся на ярмарке «Сделано для детства» в ТРК «Лето»С 9 по 21августа в Санкт-Петербурге в ТРК «Лето» юные посетители могут весело провести время и подготовиться к новому учебному году на  Ярмарке детских товаров российских производителей «Сделано для детства», под эгидой Минпромторга РФ.

В ТРК «Лето» развернулась выставка-ярмарка детских товаров, а также проходит много интересных мероприятий для юных гостей центра. Отечественные производители товаров для детей представляют последние новинки индустрии детских товаров: настольные игры, развивающие игрушки, одежду и обувь, товары для обучения и отдыха, а также продукцию для самых маленьких потребителей.

Ежедневно до 21 августа с 10:00 до 22:00 детей ждет развлекательная программа и занятия. Веселые конкурсы, мастер-классы по пазлспорту, квилингу, народным промыслам. Юные посетители смогут принять участие в создании фигур из кинетического песка, ребята постарше – в уроках по робототехнике. Малышей будут развлекать искусные фокусники, веселые аниматоры и профессиональные артисты. Гости праздника могут сфотографироваться с ростовыми куклами, а также персонажами из любимых мультфильмов и получить в подарок воздушные шары.

Все занятия для детей бесплатные.

Ярмарки-выставки «Сделано для детства» призваны продвигать российских производителей детских товаров и знакомить покупателей с тенденциями развития отрасли товаров для детей. Многие отечественные предприятия уже принимали участие в выставках Минпромторга РФ. Их товары и марки стали узнаваемы среди покупателей и пользуются спросом.

Коммуникационный центр «Индустрии детских товаров»

Анна Маношина  моб.+7 (916) 613-59-58

e-mail:info@sdelano-dlya-detstva.ru

http://sdelano-dlya-detstva.ru

Джастин Бибер и София Ричи отдыхают в Японии

Джастин Бибер и София Ричи отдыхают в ЯпонииПо слухам, отношения Джастина Бибера и Софии Ричи перешли на новый уровень. Говорят, что парочка проводит вместе все больше времени и уже отдыхает в Японии!

22-летний певец и 17-летняя модель, прыгнув на борт частного самолета, отправились в Японию, чтобы уединиться вдали от своих сумасшедших рабочих графиков.

С недавнего времени Джастин и София очень много времени проводят вместе. Несколько дней назад парочка отдыхала на частном пляже.

Во время осмотра достопримечательностей в Японии, Джастин выложил в социальной сети Instagram свое селфи с Софией, которая улыбается, сидя на заднем сидении автомобиля.

Коммунисты России начали политическую голодовку

Коммунисты России начали политическую голодовкуПредставители Компартии Коммунисты России начали голодать в борьбе против нарушений на выборах в Северо-Западном федеральном округе. В голодовке принимают участие руководители Новгородского, Петербургского и Ленинградского областного отделений Коммунистической партии Коммунисты России.

Сергей Малинкович, Виктор Перов и Дмитрий Перевязкин с 12 до 15 часов проводили свою акцию протеста возле здания Полномочного представительства Президента по Северо-Западному федеральному округу. После обеда акция не закончилась, а продолжилась в офисе Компартии.

Голодающие члены партии Коммунисты России запаслись большим количеством воды, одеялами и теплой одеждой. Завтра политики собираются обратиться с жалобой в ЦИК РФ.

Стоит напомнить, что причиной голодовки стал отказ в регистрации на выборах в регионах из-за брака собранных подписей избирателей. В Коммунистической партии Коммунисты России отмечают, что политическая голодовка стала крайней мерой борьбы за честность и справедливость.

Коммунисты России стремятся защитить собственные права, права российских избирателей и вернуть честные выборы в Северо-Западный федеральный округ. Кроме того политики настаивают на отставке главы избирательной комиссии Ленинградской области.

Селена Гомес прокомментировала фото Джастина Бибера

Селена Гомес прокомментировала фото Джастина БибераСелена Гомес прокомментировала фотографию экс-бойфренда Джастина Бибера и посоветовала ему хранить личное для себя.

23-летняя певица сообщением прокомментировала фото Джастина Бибера с его новой девушкой Софией Ричи, после того как певец расстроился из-за фанатов, отправляющих негативные комментарии.

«Если ты не можешь справиться с ненавистью, то не публикуй фотографию своей подруги»,- написала Селена и сразу удалила, но эта запись была замечена фанатами. «Фото должно быть особенным только между вами двумя. Не сердись на поклонников. Они тебя любят».

Джастин очень огорчился реакции своих поклонников и упомянул, что все равно их любит.

К 2018 году в России будет введена система по контролю закупок лекарств

К 2018 году в России будет введена система по контролю закупок лекарствПрезидент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству утвердить «дорожную карту» с планом создания информационно-аналитического мониторинга сферы закупок лекарств для обеспечения нужд муниципалитетов и государства. Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте Кремля.

Но для реализации проекта необходимо подготовить целый список правовых активов, которые помогут обеспечить функционирование системы, а также определиться со сроками выполнения.

Систему опытной эксплуатации планируют начать использовать уже в марте следующего года. В промышленную эксплуатацию она войдет в начале 2018 года. Доклад по ней презентуют до 20 сентября 2016 года.

Также Владимир Путин поручил определиться со списком мер, которые преобразуют единую информационную систему в сфере закупок лекарств к форме информационно-аналитической системы.

Российские системы безопасности будут внедрены в аэропортах Египта

Российские системы безопасности будут внедрены в аэропортах ЕгиптаВласти Египта заинтересованы в приобретении российских систем безопасности для установки в собственных аэропортах и других государственных объектах. Об этом стало известно благодаря сообщению на веб-сайте «Роснано».

В уведомлении корпорации говорится, что благодаря российским системам безопасности Египту удастся значительно повысить безопасность аэропортов. В свою очередь, это будет способствовать скорейшему возобновлению авиационного сообщения между государствами.

Ранее стало известно, что Египет начал использовать оборудование российского производства для обнаружения психоактивных веществ и взрывчатки. Речь идет об использовании технологии на базе быстрых меченых и тепловых нейтронов. Также транспортные и авиационные власти Египта используют российскую систему интеллектуального видеонаблюдения.

Стоит напомнить, что Российская Федерация прекратила авиасообщение с Египтом после крушения лайнера «Когалымавиа» осенью прошлого года. Абсолютно все члены экипажа и  пассажиры скончались на месте. Позже, эту катастрофу окрестили терактом.

Именно обеспечение должной безопасности в аэропортах Египта было одним из первых условий России для возобновления авиасообщения.

В Москве разлив Яузы стал причиной перекрытия движения транспорта

В Москве разлив Яузы стал причиной перекрытия движения транспортаНа северо-востоке столицы России перекрыто автомобильное движение. Причиной этого стало то, что река Яуза вышла из берегов. Об этом сообщили в госавтоинспекции Москвы.

Известно, что выход из берегов реки Яузы спровоцировал серьезное подтопление проезжей части дороги. Так, на улице Сельскохозяйственной сейчас полностью закрыто движение. На месте происшествия работают сотрудники коммунальных служб.

Также от ограничения движения пострадал Ростокинский мост и улица Малахитовая. Сотрудники УГИБДД отмечают, что серьезных дорожно-транспортных происшествий на опасных участках сегодня не регистрировали.

Сегодня из-за сильных дождей были подтоплены улицы некоторых районов Москвы. Спасатели эвакуировали россиян из автомобилей и автобусов. Этот день ознаменовался для столицы рекордом по осадкам – больше 60% месячной нормы.

Елена Исинбаева никогда не простит IAAF запрет участвовать в Олимпиаде

Елена Исинбаева никогда не простит IAAF запрет участвовать в ОлимпиадеРоссийская спортсменка и двукратная чемпионка Олимпийских игр Елена Исинбаева заявила, что никогда не простит Международную ассоциацию легкоатлетических федераций за запрет принять участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Елена Исинбаева, разговаривая с журналистами, сказала, что никогда не согласится с этим недопуском, ведь она потеряла шанс получить очередную золотую медаль. Российская спортсменка пытается держаться выше этого и не грустить. Кроме того, она избирается в комиссию атлетов.

Стоит в очередной раз напомнить, что команда легкоатлетов из Российской Федерации не принимает участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. А причиной тому стало решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций об отстранении 68 российских спортсменов. Обжалование решение помогло далеко не всем россиянам.