Главная > На экране > Строительство путепровода в Гатчине контролируется с помощью 4D-моделирования

Строительство путепровода в Гатчине контролируется с помощью 4D-моделирования

Строительство путепровода в Гатчине контролируется с помощью 4D-моделированияООО «Октософт» для контроля за строительством автодорожного путепровода над железнодорожными путями в Гатчине, использует 4D-моделирование. Новая технология позволяет еще до начала работ наглядно отобразить весь процесс строительства, что значительно снижает количество возможных ошибок.

ООО «Октософт», входящее в ГК РосГеоПроект (г. Санкт-Петербург), в конце прошлого года начало осуществлять правовое сопровождение строительного контроля путепровода в месте пересечения железнодорожных путей и автомобильной дороги общего пользования «Подъезд к г.Гатчина-2». Речь идет о втором этапе объекта – возведении трехпролетного двухполосного автодорожного путепровода с подходами под две полосы движения. Заказчиком выступил ГКУ «Ленавтодор».

Как сообщил заместитель генерального директора ООО «Октософт» Павел Ковтун, строительный контроль на объекте проводится с помощью 4D-моделирования — метода визуального планирования. Он заключается в том, что привычная для большинства инженеров трехмерная модель дополняется четвертым — временным измерением.

«Для управления строительством есть много программ, которые описывают последовательность, взаимозависимость, состав работ и необходимых для выполнения этих работ ресурсов. Но наглядно они не показывают как эти задачи будут выполняться и какой результат будет получен», — объясняет Павел Ковтун.

Именно из-за отсутствия визуальной составляющей, которая бы выявила все «пространственно-временные нестыковки» в процессе строительства и возникают ошибки, добавляет он. В 4D-моделировании используется данные календарно-сетевого графика, благодаря которому проектировщики, подрядчики и инвесторы смогли проанализировать весь процесс от начала до конца и принять необходимые эффективные решения по его реализации. Так, в работе с данной технологией можно задать ряд определенных параметров. Это использование рабочих зон, размещение кранового хозяйства, транспортных потоков. После чего можно увидеть, как они повлияют на ход строительства.

«Российские компании редко применяют технологию 4D-моделирование при строительном надзоре. Во-первых, это не является обязательным требованием при заключении госконтрактов, а во-вторых, специалистов, которые могут работать в этой программе не много», — сказал Павел Ковтун.

Гатчинский путепровод – не первый проект, где ООО «Октософт» использовало 4D-моделирование. В 2015 году компания осуществляла контроль за строительством перехватывающей парковки на 1800 автомобилей в Краснодарском крае в районе порта «Кавказ».

Строительство путепровода в Гатчине входит в региональную государственную программу «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области». Завершить строительство планируется в конце 2016 года.

В ЛДПР уверены, что частники — ключ к развитию сельского хозяйства

В ЛДПР уверены, что частники — ключ к развитию сельского хозяйстваВ стимулировании развития частных сельских хозяйств фракция ЛДПР видит путь к развитию сельскохозяйственной отрасли в России, пишет «Комсомольская Правда».   Как заявил лидер партии Владимир Жириновский, у партии уже есть программа по льготному кредитованию малого и среднего производства на селе. «Я не говорю о крупных агрохолдингах — у них сомнительные технологии производства. Давайте обратимся к европейскому опыту и поддержим частников, за ними будущее российского села. Они производят товары не только на продажу, но и для себя. Какой человек в своем уме будет сам себе вредить? Потребитель от этого только выиграет, как и отрасль!» — безапелляционно заявил Владимир Жириновский.

В Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро сорвали российский флаг

Это происшествие не запугало отечественных спортсменов. Они готовы тренироваться еще усерднее, чтобы увеличить количество выигранных медалей.

В Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро сорвали российский флагСегодня неизвестными с одного из российских отелей Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро  был сорван флаг Российской Федерации.

Об этом инциденте стало известно благодаря записи на странице члена российской сборной по синхронному плаванию Александры Пацкевич в социальной сети Instagram. Девушка рассказала, что сегодня утром российских спортсменов ждал на пороге неприятный сюрприз – российский флаг, которые неизвестные завернули в узел.

Скорее всего, таким образом, российских олимпийцев хотели запугать, но провокация не удалась. Спортсмены тренируются в усиленном режиме и намерены взять еще не одну медаль.

Антон Вайно стал главой администрации президента РФ

Антон Вайно стал главой администрации президента РФНезадолго до проведения выборов в Государственную Думу Российской Федерации глава администрации президента страны Владимира Путина Сергей Иванов покинул свой пост. Эта должность досталась его заместителю Антону Вайно.

Указ о снятии Сергея Иванова с поста главы администрации президента был подписан Владимиром Путиным не просто так. Теперь чиновник будет исполнять роль специального представителя главы государства по вопросам транспорта, природоохранной деятельности и экологии.

После того как Антон Вайно был назначен главой администрации Владимира Путина его место занял Владимир Островенко. Известно, что заместителя главы администрации президента Российской Федерации повысили в должности именно по рекомендации Сергея Иванова.

Также Антон Вайно стал постоянным членом Совета безопасности. Кроме него, в Совбез были включены Николай Цуканов и Сергей Меняйло. В это же время из Совета безопасности исключили Николая Рогожкина и Сергея Меликова.

В Москве неизвестный зарезал двух прохожих

В Москве неизвестный зарезал двух прохожихНа юго-востоке столицы Российской Федерации неизвестный мужчина напал на трех прохожих с ножом. В итоге один потерпевший был госпитализирован, а еще два – погибли.

Этот инцидент случился сегодня утром недалеко от дома №46 на Рязанском проспекте Москвы.

После нанесенных ножевых ранений один пострадавший скончался на месте, второй – в автомобиле скорой помощи. Третьего мужчину медикам удалось спасти, его госпитализировали.

Известно, что личность убийцы еще не удалось восстановить, но известны некоторые данные. Согласно ориентировке у преступника спортивное телосложение, рост около 170 сантиметров. Кроме того мужчина выглядит на 30-40 лет.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском преступников, в отношении которого возбуждено уголовно дело по факту двойного убийства.

Южноуралец отрезал палец для разоблачения неправомерных действий полицейских

Южноуралец отрезал палец для разоблачения неправомерных действий полицейскихВ городе Магнитогорск мужчина решил, что сможет повлиять на ход расследования дела, отрезав себе палец. Южноуралец утверждает, что сотрудники правоохранительных органов изнасиловали его супругу, но наказание за это так и не понесли.

Сюжет с видеообращением мужчины был выпущен в эфире телевизионного канала «РЕН-ТВ». Житель Магнитогорска показал руку без пальца, утверждая, что дело в отношении полицейских было закрыто, а все улики уничтожены.

Мужчина заявил, что отрежет себе все пальцы, если не проведут всестороннее объективное расследование. В ролике также появилась пострадавшая жена, рассказывающая, что ее изнасиловали зимой этого ода прямо в отделе полиции Ленинского района. Спустя 6 месяцев дело о превышении должностных полномочий было закрыто, а женщину обвинили в ложном доносе.

Следственные органы не спешат комментировать эту ситуацию. В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области рассказали, что данные проверяются. Следователи предполагают, что мужчина может быть просто психически болен.

Лучшие блюда с оливками из Испании

Лучшие блюда с оливками из ИспанииМеждународная кампания “Оливки из Испании” в очередной раз проводит в нашей стране разнообразные акции и мероприятия, призванные рассказать россиянам о пользе оливок. Оливки — популярны во всем мире, их едят более чем в 120 странах. А Испания является крупнейшим производителем и экспортером этого продукта!  Так почему же плоды оливкового дерева настолько популярны? И почему стоит разнообразить свой рацион блюдами с оливками?!

Все просто! Они — вкусны и невероятно полезны:

  • Удивительно, но факт — в оливках сочетаются четыре основных вкуса (сладкий, горький, соленый, кислый).
  • Они содержат очень мало калорий: в 100 гр самых распространенных закусок – 550 ккал, а в 100 гр оливок всего лишь 150 ккал.
  • Они на 50% состоят из воды и содержат в своем составе много питательных элементов: олеиновую кислоту, витамин Е, аминокислоты и пищевые волокна.
  • Существует более 80 видов начинок для оливок! А многообразие способов их производства поражает воображение: целые и половинчатые, нарезанные четвертинками и на маленькие кусочки, зеленого, черного и фиолетового цветов, маринованные разными способами, с начинками из орегано, тимьяна, чеснока, апельсина, лимона, лука и т.д.; фаршированные анчоусами, перцем, тунцом, лососем, орехами, миндалем, луком, чесноком, ветчиной.

Оливки — это не только основа любой закуски,  но и идеальное дополнение почти к любому блюду. Они усиливают вкус и увеличивают питательную ценность еды. Проверьте это, приготовив одно или все три блюда с оливками из Испании, тщательно отобранных испанскими производителями.

Гаспачо — холодный суп из спелых помидоров.

1 кг помидоров

1 зеленый перец

1 огурец

10-15 зеленых оливок

6 ст л оливкового масла

1 зубчик чеснока

½ ломтика белого хлеба

1 стакан воды

Соль

Способ приготовления: помойте и нарежьте овощи. Взбейте все ингредиенты  в блендере до консистенции супа. Охладите в течение 1-2 часов в холодильнике. Перед подачей, украсьте суп, нарезанными оливками.

Тапенад  —  самое известное блюдо из оливок

2 больших желтых перца

200 г зеленых оливок

1 ст л оливкового масла

2 ч л пасты из анчоусов

50 г нежирного мягкого сыра с чесноком

свежемолотый черный перец

Способ приготовления: Приготовьте перцы на гриле и дайте им остыть в течение 20 минут: оставив их в закрытом гриле или переложив в герметичный пакет для создания эффекта паровой бани. Очищенные от кожицы перцы положите в кухонный комбайн или блендер, добавьте к ним оливки, оливковое масло, пасту из анчоусов, мягкий сыр, свежемолотый черный перец и взбейте. Готовый тапенад подавайте с овощными палочками или крекерами.

Салат из помидоров с маслинами — популярное блюдо на все времена

100 гр маслин

4 помидора

1,5 ст л кинзы свежей рубленой

50 гр рукколы

2 шт лук-шалота

1 ст л каперсов

сок 1/2 лимона

2 ст л оливкового масла

соль и перец 

Способ приготовления: нарежьте маслины и очищенный лук-шалот небольшими колечками. У помидоров снимите кожицу, предварительно ошпарив их кипятком, нарежьте их кубиками. Смешайте помидоры с маслинами, луком-шалотом, рубленой кинзой и рукколой, каперсами, оливковым маслом, соком лимона. Посолите и поперчите по вкусу. Подавайте салат хорошо охлажденным.

Еще больше рецептов вы всегда можете найти на www.spanisholives.ru  и в социальных сетях https://vk.com/ilovespanisholives

https://www.instagram.com/olivesfromspain/

https://www.facebook.com/Из-Испании-с-любовью-212405455465340/

Бракованные радиаторы наполнили розничные сети Санкт-Петербурга

Бракованные радиаторы наполнили розничные сети Санкт-ПетербургаИтоги проверки радиаторов в свободной продаже питерских магазинов, которую проводит Ассоциация производителей радиаторов, показали, что их продажа нарушает законы РФ «О защите прав потребителей» и «О стандартизации».

Эксперты контрольной закупки выяснили, что только 1 радиатор из 17 проверенных соответствует требованиям ГОСТ и заявленным характеристикам. Основная часть радиаторов показали недостачу обогрева на 15-20% против заявленной производителем. Три образца из них не прошли тестирование на прочность. Эта информация была направлена в Роспотребнадзор для начала разбирательства по этому факту.

Источник: АПРО

Новое руководство «Траста» обвиняется в подкупе информатора

Новое руководство «Траста» обвиняется в подкупе информатораКак сообщает агентство «Росбалт», стало известно об обвинении нового руководства Национального банка «Траст» в фактическом подкупе одного из основных информаторов по делу о «мошенничестве и хищении средств» бывшим начальством финансового учреждения.

Российские СМИ информируют, что экс-юристу банка Бенедикту Уорсли по статье «юридические услуги» новым руководством финансового учреждения заплачено уже больше 300 тысяч долларов.  Взамен тот якобы предоставлял «корыстные и выборочные свидетельские материалы». Подобное сотрудничество британская фемида трактует как взяточничество.  Российские СМИ отмечают, что именно показания Уорсли являются основой в исковом заявлении нового руководства находящегося под санацией «Траста» к экс-председателю совета директоров банка Илье Юрову. В феврале был удовлетворен иск по аресту его имущества по запросу санаторов из финансовой корпорации «Открытие».

Проблемы в банке «Траст» начались в 2014 году из-за паники населения и сильнейших валютных шоков, что привело к значительному оттоку вкладов клиентов и дыре в капитале финансового учреждения. Для спасения «Траста» была запущена процедура санации, инвестором по которой выступила финансовая корпорация «Открытие». АСВ на льготных условиях выделило ей 127 млрд рублей. Нынешнее руководство «Траста», по сообщениям российских СМИ, пытается доказать, что именно действия бывшего начальства привели к проблемам в банке.

В зоне отдыха «Тропарево» состоится эко-фестиваль

В зоне отдыха «Тропарево» состоится эко-фестивальСовременный формат активного отдыха предлагают жителям столицы организаторы фестиваля «Эко-арт под открытым небом». В его рамках 21 августа в зоне отдыха «Тропарево», на территории ландшафтного заказника «Теплый Стан» пройдут праздничные мероприятия. Организаторы отмечают, что посещение фестиваля доступно для всех желающих, без возрастных ограничений. Каждый гость мероприятия сможет найти для себя что-то интересное. Во время него будет звучать живая музыка в исполнении оркестра «Московский Джаз» под управлением Федора Ляшкевича., а также идти показ познавательных кинокартин. Участники смогут обменяться книгами, поучаствовать в экологических квестах, прослушать лекции по природоведению, приложить руку к раздельному сбору отходов, покататься на лодках.

Улучшено программное обеспечение устройств FIELDVUE

Улучшено программное обеспечение устройств FIELDVUEЦифровые контролеры клапанов FIELDVUE начали поддерживать DTM, что улучшит возможности устройств по диагностике и мониторингу. Кроме того, они могут взаимодействовать с оборудованием, работающим по протоколу PROFIBUS. Парк оборудования с этим стандартом – 32 млн устройств.

Испытания доказали, что  FIELDVUE™ интегрируются с системами верхнего уровня разного типа, поддерживающими  FDT. Программа DTM имеет интуитивно понятный интерфейс, поэтому сокращается время пуско-наладочных работ. Отказоустойчивость позволяет настроить поведение устройства при сбоях.

В новых контроллерах клапанов сочетаются  модульная конструкция, технология удаленной связи с клапаном и логические схемы управления, поэтому легко автоматически сконфигурировать оборудование по “plug and play”. Повысилась надежность контроллеров в условиях агрессивной среды. Они будут полезны для промышленных объектов разного профиля.