Главная > На экране > Передовые Платежные Решения презентовали новую серию топливных карт

Передовые Платежные Решения презентовали новую серию топливных карт

TotalView_foto_1000x631Компания «Передовые Платежные Решения» предложила своим клиентам обновленную серию топливных карт, которыми можно расплачиваться в более чем 13 000 заправочных станций.

Карты ППР Ultra позволяют компаниям с автопарком заправляться на всех ведущих сетях АЗС «Лукойл», «Газпромнефть», «Роснефть», «Башнефть», «Татнефть», «Шелл» и сетях независимых операторов – всего более 13 000 АЗС в России и СНГ.

Помимо широкой сети приема держателям карт ППР Ultra предоставляется возможность:

  • Возвращать НДС 18 % по всей сети приема.
  • Отслеживать операции по картам, осуществленные в сети АЗС «ЛУКОЙЛ» и других сетях в режиме онлайн (всего более 7 000 АЗС с онлайн-терминалами).
  • Эффективно контролировать затраты и экономить с помощью онлайн-сервисов: личный кабинет, предупреждения о подозрительных операциях по картам, интеграция с системами телематики.
  • Легко управлять картами — менять лимиты, виды топлива, блокировать в личном кабинете.
  • Получать отсрочку платежа по результатам финансовой оценки кредитоспособности.
  • Мониторить в личном кабинете штрафы ГИБДД для всего автопарка.

Кроме того, пользователи новых топливных карт ППР могут не беспокоиться о своих платежах: карты Ultra соответствуют международным банковским стандартам безопасности PA DSS и PCI DSS*, что позволит избежать несанкционированных обслуживаний по картам и возможности подделки карт.

Справка о компании:

Общество с ограниченной ответственностью «Передовые Платежные Решения» (ООО «ППР») является восточноевропейским подразделением международной компании FleetCor — мирового лидера в процессинге топливных карт, представленного в ключевых регионах мира.

ППР была основана как компания «Петрол Плюс Регион». Она является создателем системы для безналичных расчетов на АЗС — PetrolPlus, которую используют более 600 топливных компаний в России, СНГ и Восточной Европе, в том числе и ВИНКи. ППР — лидер в обслуживании на рынке топливных карт и самый популярный оператор топливных карт среди независимых компаний**.

«Передовые Платежные Решения» прошли долгий путь, разработали новые, уникальные для российского рынка продукты и сервисы и сегодня являются не только крупнейшим независимым оператором топливных карт в России и ближнем зарубежье. Помимо топливных карт компания предоставляет уникальное платежное решение для оплаты всех корпоративных расходов.

*PA DSS — стандарт безопасности платежных приложений, основанный на требованиях Visa Inc. Payment Application Best Practices (PABP) и направленный на поддержку выполнения требований стандарта PCI DSS. PCI DSS — это набор требований к безопасности данных держателей карт, разработанный международными платежными системами VISA, MasterCard, American Express, JCB, Discover.

** Уровень лояльности клиентов ППР (NPS) — 59 пунктов, выше уровня лояльности клиентов других операторов топливных карт. 67 % компаний, использующих карты независимых операторов, выбирают ППР. Данные предоставлены ООО «Ипсос» на основе исследования методом телефонного опроса на территории РФ с респондентами — лицами, отвечающими за взаимодействие с поставщиками топливных карт для нужд своего предприятия, в период с октября 2015 г. по январь 2016 г. Размер выборки: 847 телефонных интервью.

Контакты:
8 (800) 333-33-41
dinara.satarova@fleetcor.ru
www.pprcard.ru

Минтруд намерен увеличить количество работающих инвалидов

Минтруд намерен увеличить количество работающих инвалидовВ Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации собираются за 4 года увеличить количество работающих людей с ограниченными возможностями.

По данным пресс-службы ведомства, в настоящий момент работу имеют лишь 24% инвалидов трудоспособного возраста. К 2020 году Минтруд планирует удвоить этот показатель.

Известно, что для достижения запланированных показателей Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации планирует комплексно подойти к решению проблемы. К примеру, совсем скоро будет подготовлен законопроект сопровождения инвалидов при решении вопросов занятости. Механизм квотирования рабочих мест для людей с ограниченными возможностями будет радикально изменен.

Кроме того ведомство простимулирует работодателей принимать инвалидов на работу сверх квоты.

Вторую неделю подряд в России наблюдается дефляция

Вторую неделю подряд в России наблюдается дефляцияВторую неделю подряд на территории Российской Федерации Федеральная служба государственной статистики зафиксировала дефляцию на уровне 0,1%. В целом же за 2016 год в стране цены увеличились на 3,8%.

Специалисты Росстата считают, что эта дефляция является временным явлением с сезонным характером. По большей части на нее повлияло уменьшение цен на огурцы и помидоры. Если в среднем овощи подешевели на 3,5%, то огурцы и помидоры упали в цене на 8,2-10,7%. Также незначительно снизилась стоимость вермишели и макаронных изделий.

В это же время увеличилась цена на сахар, как это обычно и бывает в период консервации. Незначительно выросла цена на крупы.

Стоит напомнить, что согласно базовому прогнозу инфляция в этом году составит 5-6%. В прошлом году этот показатель зафиксировали на уровне 12,9%.

Роскосмос сократит число россиян на МКС

Роскосмос сократит число россиян на МКСГосударственная корпорация «Роскосмос» планирует уменьшить количество россиян, которые находятся на МКС. Сделать это хотят для экономии средств бюджета. Вполне вероятно, что скоро из трех российских представителей на Международной космической станции останется лишь два.

Сокращение экипажа проводится из-за надобности снизить расходы и увеличить эффективность исследовательской программы. Об этом рассказал директор по пилотируемым программам Сергей Крикалев.

Сергей Крикалев пояснил, что участникам программы были направлены письма, в которых говорится об идее сократить экипаж и некоторых нюансах. Также свое мнение по этому поводу выскажут в Институте медико-биологических проблем и в Центре управления полетами. В первую очередь сокращение экипажа обусловлено уменьшением количества грузовых кораблей и необходимостью сделать программу более эффективной.

Кроме того, ранее стало известно, что НАСА не будет продлевать контракт с Роскосмосом после 2019 года. Об этом рассказывал заместитель руководителя ведомства Уильям Герстенмайер.

В Москве обсудили проблемы сохранения памятников истории и культуры

В Москве обсудили проблемы сохранения памятников истории и культурыВ Москве по инициативе Общероссийского народного фронта состоялся круглый стол «Сохранение культурного наследия России». В мероприятии участвовали активисты ОНФ, Министерства культуры РФ, различных общественных движений, которые озабочены гибелью в стране памятников истории и культуры.

Как заявила Любовь Духанина, член ОНФ, ведущая круглого стола, в настоящее время очень тревожит состояние большого количества исторических объектов по всей России. Даже среди тех памятников, которые находятся под государственной охраной, от 50 до 70% находятся на грани разрушения. Участники круглого стола подчеркнули, что в ряде регионов вопреки федеральному закону так и не созданы специальные органы охраны культурного наследия, в стране не работает вертикаль контроля охраны исторических объектов и принятия решений по их сохранению. Было отмечено и несовершенство судебной практики.

Участники мероприятия заявили, что необходимо создать новые механизмы участия общественных движений в работе госорганов по сохранению культурного наследия. Предлагалось создать внештатный аппарат и специализированную прокуратуру, которые будут заниматься охраной памятников. Все предложения, выдвинутые на круглом столе, будут переданы на обсуждение общественности и органам исполнительной власти.

Plemя — экспериментальная этно метал группа из Минска

 

Plemя - экспериментальная этно метал группа из Минска«Давно родилась эта безумная идея, желание  играть тяжелую музыку, но так, чтобы это был особенный метал, дополненный другими музыкальными направлениями и звучанием экзотических инструментов», — рассказывают о себе музыканты этно метал группы из Минска Plemя. Участники проекта — это люди, пришедшие из абсолютно разных музыкальных групп: тут есть и кор, и дез, и блэк, и даже один представитель панка.

Поэтому однозначно сказать, в каком стиле играют ребята нельзя. Сейчас группа записывает композиции, в которых присутствуют элементы  модерн метала, дума и кора. Все это приправлено флейтами и афро барабанами, гроулом.

«В какие-либо рамки мы себя не загоняем. Надеемся, всем такой эксперимент понравится», — заявляют участники проекта Plemя.

Источник: plemya.net

Из-за газовых магистралей пермяки могут остаться без жилья

Из-за газовых магистралей пермяки могут остаться без жильяЧлены садового товарищества «Ерепеты» в Перми вчера организовали митинг, требуя оставить их дома, расположенные в пределах охранной зоны газопровода, в покое.

Участники акции пикета хотят привлечь внимание к существующим проблемам и уберечь себя от сноса домов лишь из-за того, что недалеко пролегает газопровод. В проблемную зону попали жители пермского микрорайона Запруд и деревни Адищево в Добрянском районе.

Иски о сносе строений рядом с магистралями начали удовлетворяться судом с 2014 года. Причем, как на этой территории появились дома, никто не интересуется. Под угрозой остаться без жилья даже граждане, которые жили на этой территории задолго до введения охранных границ нефтяных и газовых магистралей.

Эта ситуация уже неоднократно выносилась на обсуждение в Министерстве энергетики Российской Федерации с участием представителей нефтегазовых компаний и пермских краевых властей. Чиновники опасаются, что снос домов станет причиной напряженности в обществе. Кроме того ситуацию усложняют социально неблагополучные семьи.

По мнению представителей нефтегазовых компаний, компенсировать снос домов должно местное самоуправление. Но чиновники перекладывают ответственность на газовиков и нефтяников, которые не уследили за строительством домов на охранной территории.

Самым бедным регионом признана Карачаево-Черкесия

Самым бедным регионом признана Карачаево-ЧеркесияПо данным Федеральной службы государственной статистики доход более 22% граждан, проживающих в Карачаево-Черкесии, ниже прожиточного минимума. Совершенно ясно, что регион не в состоянии справиться с кризисом, ведь показатель доходности весьма угрожающий.

Но это лишь статистика, а нужно перейти к реальности. Все намного хуже, чем кажется на первый взгляд. Прожить на минимальный доход практически невозможно.

В мае 2016 года правительство Карачаево-Черкесии установила прожиточный минимум для населения в размере 8 тысяч 823 рубля. Соответствующий документ был подписан главой региона Рашидом Темрезовым. Кроме таких низких доходов жители субъекта РФ страдают от массовых увольнений на предприятиях и закрытия мелких производств.

Федеральная служба государственной статистики утверждает, что средний доход на человека в Карачаево-Черкесии равен 17,9 тысячам рублей, но вот на чем основываются такие данные совершенно непонятно.

Президент Турции выдвинул ультиматум США

Президент Турции выдвинул ультиматум СШАПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поставил жесткий ультиматум Соединенным Штатам Америки. Глава Турции заявил, что вскоре США придется выбрать между Анкарой и FETO (организацией проповедника Фетхуллаха Гюлена), которая обвиняется в организации попытки государственного переворота. Об этом сообщает информационное агентство Anadolu.

Выступая перед сторонниками в Анкаре Эрдоган подчеркнул, что выбор между демократической Турцией и террористической FETO придется сделать рано или поздно.

Стоит напомнить, что попытка государственного переворота в Турции была осуществлена в ночь на 16 июля. Из-за массовых столкновений более двух тысяч мирных жителей были ранены, а 246 человек погибли.

Официально Анкара в этом инциденте обвиняет оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена и требует в американцев его выдачи. Сам же проповедник отрицает свою причастность к мятежу.

В Рио-де-Жанейро был ограблен российский пловец Евгений Коротышкин

В Рио-де-Жанейро был ограблен российский пловец Евгений КоротышкинИзвестного российского пловца Евгения Коротышкина, который на Олимпийских играх 2012 года завоевал серебряную медаль, ограбили в Рио-де-Жанейро. Об этом происшествии сообщает ТАСС.

Сам спортсмен уже успел выложить на своей странице в социально сети Instagram пост, в котором рассказал историю ограбления. Известно, что Евгений Коротышкин днем шел недалеко от пляжа Ипанема на обед в ресторан Astor, как его ограбили два мужчины с оружием. Спортсмену удалось полюбовно разойтись с грабителями, сейчас он хорошо себя чувствует. Но в то же время Коротышкину пришлось отдать все, что было у него в карманах.

Стоит напомнить, что российский пловец носит титул трехкратного чемпиона мира по плаванию на короткие дистанции. Также в его арсенале серебряная награда с Олимпийских игр в Лондоне.

Нужно отметить, что это далеко не первое ограбление во время проведения Олимпиады-2016 в Рио. Так, недавно был угнан автомобиль МОКа и ограблены члены черногорской делегации.

Кроме того, 6 августа преступники унесли компьютеры и видеокамеру из «Русского дома» в олимпийской деревне.

Алессандра Амбросио продолжает олимпийский отдых вместе с детьми

Алессандра Амбросио продолжает олимпийский отдых вместе с детьмиАлессандра Амбросио продолжает отдыхать в Рио и менять свои наряды каждый день. Иногда ее видят на улице в ярких платьях, но порой модель удивляет своей скромностью. Так 9 августа во время прогулки по Рио-де-Жанейро Алессандра Амбросио была одета в полностью белый наряд.

Но немного позже в этот же день, 35-летняя супермодель вышла за покупками в красочном полосатом платье вместе с модными коллегами Адрианой Лимой и телеведущими Мэттом Лауэром и Аль Рокером.

В понедельник Алессандра Амбросия в полосатом наряде выполнила свою олимпийскую обязанность и сделала доклад о еде и культуре Бразилии.

Несмотря на столь напряженный график работы, модель успевает провести время со своими детьми и даже делает с ними милые фото.