Главная > На экране > Скандальная история в КЧР: кандидат представил липовые подписи старейшин

Скандальная история в КЧР: кандидат представил липовые подписи старейшин

Снимок экрана 2016-08-09 в 21.22.13Скандальная история разворачивается в эти дни в одном из регионов Северного Кавказа – Карачаево-Черкесии. Там желающий стать депутатов Государственной Думы кандидат Алий Тоторкулов сфальсифицировал подписи старейшин.

Как сообщали ранее средства массовой информации, в июле штаб кандидата Тоторкулова распространил среди журналистов релиз, в котором утверждалось, что 305 старейшин поставили подписи под обращением к главе республики со словами поддержки кандидата-самовыдвиженца.

Эта информация возымела эффект разорвавшейся бомбы, поскольку на стадии предварительного голосования «Единой России» Тоторкулов был снят с гонки с нелицеприятной формулировкой «за дискредитацию власти».

Как выяснили местные журналисты, дискредитацией собственно власти Тоторкулов не ограничился, под его «огонь» попали представители самой уважаемой части кавказского общества – старейшины.

Анализируя обращение якобы старейшин, журналисты выяснили, что 70% подписей принадлежат не им, а студентам местного вуза в возрасте 18-24 лет.

«Представить страшно, какие ещё гнусности ждут нас в ближайшее время, когда начнётся активная подготовка к выборам. Главное, что сейчас по крайней мере одна из тайных махинаций этого человека, наконец, стала явной», — добавляют журналисты.

Дмитрий Нагиев и Елена Летучая – телеведущие года на Unique Pleasure Awards

 

Дмитрий Нагиев и Елена Летучая – телеведущие года на Unique Pleasure Awards4 августа в самом роскошном ресторане легендарной мировой сети «Buddha — Bar Moscow» прошла ежегодная национальная премия в области кино, музыки, моды, спорта и телевидения — «Unique Pleasure Awards 2016».

Именитые гости прибывали на комфортных и роскошных автомобилях премиум-класса Mercedes-Benz, предоставленных сервисом личных водителей — «Wheely».

Организаторы устроили для звезд большой гала-ужин, в ходе которого были названы имена лауреатов в 22-х номинациях. Лидером по количеству наград стали Сергей Лазарев, Елена Летучая и Ольга Бузова. С пустыми руками не ушли также Эвелина Блёданс, Данила Козловский, Елена Темникова, Сергей Зверев, Юлия Паршута, Дмитрий Нагиев, Ёлка, T-Killah, IOWA, Лигалайз и другие популярные артисты.

Конферансье вечера была известная телеведущая и актриса Анфиса Чехова, которая искрометно шутила со сцены и задавала вечеру особое настроение.

Сергей Лазарев за один час успел получить сразу несколько наград, став одним из триумфаторов вечера. Композиция «Это все она», взорвавшая все музыкальные чарты и звучавшая на протяжении последнего года, кажется, из каждого утюга, вполне заслуженно стала «Песней года», а после Сергей получил и самую заветную статуэтку — «Певец года».

Стоит отметить, что Елена Летучая также получила долгожданную статуэтку сразу в нескольких номинациях, и если в разделе «Телеведущая года» она была явным фаворитом, то получить награду в категории «Икона стиля» для нее было большим сюрпризом.

Помогала подогревать градус вечера марка итальянских игристых вин «Canti». А те кто был в этот вечер за рулем, могли попробовать первую в России премиальную минеральную воду — «RusseQuelle», а также соки и нектары «Pago».

Кроме медийных номинаций организаторы решили отметить и некоторых партнеров премии, так в номинации «Лучший фитнес клуб года» победил самый звездный и премиальный клуб федеральной сети — X-Fit Парк Победы Premium. А «Лучшим салоном красоты года» стала — Имидж-студия КраSота на Динамо, ну и конечно невозможно было не отметить сладкого партнера премии, так в номинации «Уникальный шоколад ручной работы» победила компания — French Kiss.

После партнерского блока на сцене прописалась известная телеведущая — Ольга Бузова, которая рассказала о своем дебюте в кино, о своей книге и получила тоже 2 статуэтки в номинациях «Instagram года» и «Пара года», где она была номинирована вместе со своим мужем Дмитрием Тарасовым.

Словом, вечер прошел в теплой дружеской атмосфере — пусть и немного не по сценарию. «Так даже интереснее! Не по сценарию — значит, искренне и по-настоящему», — отметила Анфиса Чехова.

Генеральным партнером мероприятия была компания «X-Fit» – федеральная сеть фитнес-клубов сегментов премиум- и бизнес-классов. Гордость сети – бассейны с морской водой, которые дарят заряд бодрости, здоровье и истинное удовольствие: в течение всего года можно наслаждаться морским климатом, оставаясь при в самом центре мегаполиса. X-Fit – энергия вашего успеха!

Официальными партнерами мероприятия выступили: Косметическая компания «Mary Kay», Ювелирный бренд «Larina Jewellery Accents», Клиника эстетической медицины «Мед Эстет», Лучший загородный отель для семейного отдыха с детьми «Царьград», ювелирный бренд «Sadovoy», Косметическая компания «Estel Professional», «КраSота» — премиальная сеть салонов красоты, Галерея «Mariarty Interiors», Сеть кинотеатров «Mori Cinema», Премиальная линейка бренда «Splat», Стоматология «Smile Studio», Сеть салонов «Академия красоты», Антиэйдж-препарат премиум-класса для поддержания молодости и здоровья кожи изнутри — «Imedeen», Компания «French Kiss» — производитель конфет ручной работы из шоколада премиум класса, Самая большая эко-ферма в Европе — «Царьприпас».

Полный список лауреатов премии Unique Pleasure Awards 2016:

«Певец года» — Сергей Лазарев

«Певица года» — Елена Темникова

«Актер года» — Данила Козловский, фильм «Экипаж»

«Актриса года» — Юлия Паршута, фильм «Бармен»

«Дуэт года» — T-Killah feat. Вера Брежнева — «Этажи»

«Телеведущая года» — Елена Летучая

«Телеведущий года» — Дмитрий Нагиев

«Саундтрек года» — Ёлка «Море внутри», фильм «Без границ»

«Лучший актер телевизионного фильма» — Марк Богатырев, сериал «Кухня», телеканал «СТС»

«Лучшая актриса телевизионного фильма» — Мария Шумакова, сериал «Сладкая жизнь», телеканал «ТНТ»

«Песня года» — Сергей Лазарев «Это все она»

«Пара года» — Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

«Мама года» — Эвелина Блёданс

«Икона стиля» — Елена Летучая

«Группа года» — IOWA

«Открытие года» — Слава Басюл

«Instagram года» — Ольга Бузова

«Periscope года» — Сергей Зверев

«Лучшая актриса театра» — Жанна Эппле

«Скандал года» — Анна Калашникова

«Рэпер года» — Лигалайз

«Спортсмен года» — Анжелика Тиманина

Риз Уизерспун наслаждается отдыхом с подругами

Риз Уизерспун наслаждается отдыхом с подругамиРиз Уизерспун, одев футболку с надписью «Soul Searcher» выходит на пробежку в воскресное утро 7 августа в Венеции.

Позже в этот же день 40-летняя актриса выгуляла платье с клиньями. Риз прокатилась на лодке по Большому каналу, обедая вместе с подругами.

Риз Узерспун успела поделиться фотографией местных красот на своей страничке в социальной сети Instagram. Она продемонстрировала освежающий напиток на фоне удивительного вида.

Полюбуйтесь этим фото и вы!

Тейлор Свифт поздравила Шона Мендеса

Тейлор Свифт поздравила Шона МендесаТейлор Свифт с новой волнистой укладкой, заручившись поддержкой телохранителей, вчера шла к ожидающему ее автомобилю в Нью-Йорке.

В этот же день 26-летняя певица опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram увлекательное видео, посвященное очередному дню рождения Шона Мендеса. На видеозаписи губы Тейлор Свифт синхронизировались с новым синглом молодого певца под названием Treat You Better.

Сама Тейлор посвятила эту запись не только Шону Мендесу, но и всемирному дню кошек.

Если вы не знаете, то именно Шон Мендес был выбран Тейлор Свифт для открытия ее турне в прошлом году.

Первый часовой эпизод увидят в январе любители «Симпсонов»

Первый часовой эпизод увидят в январе любители «Симпсонов»В январе следующего года телевизионный канал Fox покажет первый часовой эпизод анимационного сериала «Симпсоны». Об этом сообщает издание Deadline.

Серия под названием «Великий Фэтсби» станет аналогией произведению Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Согласно сюжетной линии Мистеру Бернсу придется стать жертвой тайного музыкального магната. Мстить ему помогут Барт, Гомер и другие персонажи. Кроме того, Мардж сможет открыть бутик, а Лиза понравится самому крутому парню в городе.

Мистер Бернс выступит олицетворением Гэтсби, а Джей Джи представит новое поколение. Вместе их сведет нечто общее. Эта серия расскажет о мире богатства, мести, предательства, жадности и беспощадности. Она без сомнений вызовет улыбку на лицах зрителей.

Параллельную сюжетную линию сценаристы решили посвятить Мардж, Смитерсу и Лизе.

Напомним, что новый 28-ый сезон всеми любимого мультипликационного сериала стартует 25 сентября.

В этом году урожай зерна в России станет рекордным

В этом году урожай зерна в России станет рекорднымПрогнозы по объему урожая зерна в этом году все время улучшаются. Вот и в этот раз генеральный директора Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько ознакомил нас с новыми прогнозами.

Сейчас эксперты ИКАРа считают, что российские аграрии смогут собрать в этом году около 116 миллионов тонн зерна. Специалисты настаивают, что это не итоговый результат, вполне возможно, что будет собран немного больший объем зерна.

По словам Дмитрия Рылько, при прогнозировании эксперты института учитывают текущие урожайные данные и переоценивают урожай, который еще не собрали. Он отметил, что при этом используются весьма консервативные методы.

По прогнозам Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на отечественных полях в этом году соберут 110 миллионов тонн зерна, что немного меньше от данных специалистов ИКАРа.

В настоящий момент аграрии уже собрали почти 63 миллиона тонн урожая, а с 37,4% уборочной площади успели обмолотить посевы.

Напомним, что еще в начале лета Российская Федерация впервые стала мировым лидеров по объемам экспорта пшеницы.

Совет ЕС не будет штрафовать Португалию и Испанию за дыры в бюджете

Совет ЕС не будет штрафовать Португалию и Испанию за дыры в бюджетеСовет Европейского союза не собирается накладывать на Португалию и Испанию экономические штрафные санкции за невыполнение ориентиров ЕС по наполненности бюджета. Об этом сообщает издание The Financial Times.

По данным СМИ, на это решение смог повлиять совет Еврокомиссии дать Лиссабону и Мадриду больший срок на то, чтобы сократить дефицит государственных бюджетов до уровня ниже 3% ВВП.

Пьер Московиси, европейский комиссар по экономическим вопросам, уверен, что таким образом у ЕС получится задать курс на надежную кредитно-денежную политику во всей еврозоне. А это, в свою очередь, будет способствовать укреплению экономической стабильности.

Ранее Европейским советом была инициирована процедура рассмотрения штрафных мер в отношении Испании и Португалии. Напомним, что в странах ЕС дефицит бюджета не может превышать 3% от показателя ВВП. Кроме того, государства-члены не могут иметь долги, которые превышают 60% от ВВП.

«Газпром» увеличил объемы транзита газа через Украину

«Газпром» увеличил объемы транзита газа через УкраинуИз-за полной остановки газопровода «Северный поток» компания «Газпром» решила увеличить транзит сырья через украинскую магистраль. Об этом сообщает информагентство «Интерфакс».

Известно, что приостановка «Северного потока» произошла для проведения планового технического осмотра и обслуживания. Обе нитки были закрыты на несколько дней. Полную мощность планируют восстановить до 19 августа этого года.

По мнению специалистов, сразу же после окончания ремонтных работ «Северный поток» сможет продолжить работу в обычном режиме. Известно, что график проведения ремонта был заранее согласован с партнерами, которые принимают газ в Германии.

«Газпром» воспринимает наращивание объемов транзита газа через Украину как временную меру в связи с отключением «Северного потока».

Из-за этой ситуации за август в дальнее зарубежье будет поставлено около 14 миллиардов кубометров газа, практически как в прошлом году.

Майкл Фелпс не оценил решение МОК допустить Ефимову к Олимпиаде-2016

Майкл Фелпс не оценил решение МОК допустить Ефимову к Олимпиаде-2016Пловец из США Майкл Фелпс раскритиковал решение Международного олимпийского комитета, согласно которому российская пловчиха Юлия Ефимова была допущена к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает издание L’Equipe.

19-кратный олимпийский чемпион заявил, что спорт должен быть чистым, а у Юлии Ефимовой допинг-проба не раз оказывалась положительной. По мнению спортсмена, с этим нужно что-то делать, ведь иначе смысл спорта вскоре и вовсе будет разрушен.

Напомним, что сегодня ночью Юлия Ефимова смогла занять второе место на дистанции 100 метров брассом. Американки, занявшие первое и третье место, отказались пожать руку россиянке и поздравить ее с победой.

Стоит напомнить, что весной 2014 года Юлию Ефимову отстранили от соревнований почти на полтора года после обнаружения допинга в ее крови. Уже в этом году в пробе пловчихи обнаружили мельдоний, но обвинения были сняты из-за того, что концентрация вещества не превышала допустимые границы.

Сам же Майкл Фелпс был дисквалифицирован в 2009 году за употребление марихуаны.

Реджеп Эрдоган и Владимир Путин встретились для восстановления российско-турецких отношений

Реджеп Эрдоган и Владимир Путин встретились для восстановления российско-турецких отношенийСегодня в греческой гостиной Константиновского дворца в Стрельне началась первая после кризиса двусторонних отношений встреча президентов Российской Федерации Владимира Путина и Турции Реджепа Эрдогана. Главы государств начали ее с рукопожатия.

Владимир Путин поприветствовал Реджепа Эрдогана и отметил, что сегодняшняя встреча – это шаг к возобновлению диалога в рамках российско-турецких отношений, которые скатились на низкий уровень.

Также российский президент подчеркнул, что он одним из первых позвонил главе Турции, чтобы поддержать его после попытки государственного переворота в стране. Владимир Путин всегда выступал против любых действий, которые не вписываются в рамки закона, и пожелал Эрдогану побыстрее справиться с кризисом.

Президент Российской Федерации сегодня собирается обсудить с Реджепом Эрдоганом множество моментов двусторонних отношений их стран, включая экономические связи и борьбу с терроризмом.

В свою очередь, турецкий глава надеется, что партнерство Анкары и Москвы поможет решить большую часть проблем региона. Эрдоган уже успел поблагодарить Путина за поддержку и за возможность возобновить прежнее сотрудничество.

Подрядчик архангельской мэрии ответит за пропажу средств из казны области

Подрядчик архангельской мэрии ответит за пропажу средств из казны областиВ отношении подрядчика Минлеспрома по региону и мэрии города Архангельск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Бумаги уже отправили в суд.

Накануне прокурором Архангельской области было подписано обвинительное заключение по делу гендиректора ООО «Каскад» Ивана Сардака, который обвиняется в мошенничестве и фальсификации улик. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Известно, что Иван Сардак с 2012 по 2014 год работал по контрактам заключенным с мэрией Архангельска и Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса. С целью присвоить бюджетные деньги мужчина предоставлял фальсифицированные акты объема выполненных работ по углублению дна реки Пинега и благоустройству причала в Архангельске. Кроме того стоимость за услуги в этих актах была в несколько раз завышена.

В целом же генеральный директор ООО «Каскад» причинил бюджету региона ущерб в размере свыше 32 миллионов рублей.

Дело в отношении Ивана Сардака уже передано в Октябрьский районный суд города Архангельск для рассмотрения.

Сейчас мужчину отпустили под залог. Для частичного возмещения ущерба на его имущество наложили арест.