Главная > На экране > Эльдорадо обгоняет М.Видео по темпам роста продаж

Эльдорадо обгоняет М.Видео по темпам роста продаж

Эльдорадо обгоняет М.Видео по темпам роста продажВ июле 2016 года крупнейшие российские ритейлеры «М.Видео» и «Эльдорадо» опубликовали ключевые показатели по итогам первых шести месяцев текущего года. Обнародованные результаты позволяют уверенно говорить о том, что «Эльдорадо» обгоняет своего конкурента «М.Видео» по темпам роста продаж.

Об этом свидетельствуют следующие показатели: за минувшее полугодие продажи сети «Эльдорадо» показали рост на 25%, а онлайн-продажи на 56%. У «М.Видео» показатели скромнее — 19% и 34% соответственно.

Успех «Эльдорадо» связан с выбранной компанией стратегией мультикатегорийного ритейлера во всех каналах продаж. Об этом заявил ее гендиректор Михаил Никитин. Он добавил, что в первом полугодии текущего года продажи новых категорий товаров показали троекратный рост в сравнении с аналогичным периодом времени в 2015 году.

Владимир Путин считает, что ситуация с Олимпиадой выходит за границы здравого смысла

Владимир Путин считает, что ситуация с Олимпиадой выходит за границы здравого смыслаПрезидент Российской Федерации Владимир путин сегодня встретился с российской олимпийской сборной. Глава государства заявил спортсменам, что ситуация с отстранением легкоатлетов от соревнований в Рио-де-Жанейро выходит за границы здравого смысла и правового поля.

Владимир Путин отметил, что отстранение россиян несправедливо, ведь в некой мере это дискредитация спорта.

По мнению главы Российской Федерации, таким образом, в мировой спорт переносятся правила современной политики.

«И здесь прямо нужно сказать, что недальновидные политиканы не оставляют в покое и спорт»,- подчеркнул Владимир Путин.

В России упал уровень продаж техники Apple

В России упал уровень продаж техники AppleНакануне корпорация Apple представила отчет о падении уровня выручки за второй квартал текущего года подряд. Причиной такой динамики называют уменьшение спроса на смартфоны iPhone на китайском рынке.

По сравнению с третьим финансовым кварталом 2015 года в аналогичном периоде этого года выручка уменьшилась на 14,6%.

Чистая квартальная прибыль компании упала на 27%, что равносильно убытку в 1,42 миллиарда долларов. Если в прошлом году квартальная прибыль почти достигла уровня в 11 миллиардов долларов, то в этом лишь немного превысила 7 миллиардов долларов.

Скорее всего, такая негативная динамика связана с резким сокращением уровня продаж компании по всему миру. Наиболее остро падение спроса чувствуется в Китае, ведь на завоевание именно этой страны Apple ранее взяла курс. Во втором квартале именно рынок Китая занимал вторую позицию по числу продаж техники компании, а сейчас эта страна переместилась на третье место.

Рост продаж техники Apple сейчас наблюдается лишь на японском рынке.

Елена Мизулина предлагает декриминализовать семейные побои

Елена Мизулина предлагает декриминализовать семейные побоиЕлена Мизулина внесла на рассмотрение в Государственную думу законопроект о декриминализации домашних побоев, которые не причиняют вреда здоровью. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сенатор предлагает перенести побои в отношении близких из перечня преступных действий к административным правонарушениям.

Елена Мизулина отметила, что недавно был принят законопроект о декриминализации целого перечня статей Уголовного кодекса РФ, который коснулся статьи о побоях. Сенатор отметила, что это действие имеет ряд спорных моментов, ведь за побои, не причинившие вреда здоровью, уголовную ответственность теперь несут лишь близкие родственники.

По словам Мизулиной, из-за принятия нового закона за побои без последствий родственники будут нести более страшное уголовное наказание, нежели за причинение легкого вреда человеческому здоровью. Несоразмерность наказаний за проступки, по мнению сенатора, теперь может спровоцировать более тяжелые увечья, ведь чем больше бьешь, тем легче будет наказание.

Стоит напомнить, что проект закона о частичной декриминализации статей УК был одобрен Госдумой в начале июня.

Хайди Клум сделала милое семейное фото

Хайди Клум сделала милое семейное фотоХайди Клум светится солнцем и улыбается, а значит, в жизни наступила белая полоса!

В последний раз журналисты видели Хайди Клум по прибытию в аэропорт в понедельник 25 июля в Лос-Анджелесе. Она с ног до пят была одета в зеленый цвет, даже ее сумочка была зеленая!

Ранее в этот же день, 43-летняя супермодель исследовала улицы Нью-Йорка после выселения из отеля Greenwich.

В воскресенье Хайди Клум выложила новое фото на своей страничке в социальной сети Instagram со своими детьми. На нем она стоит вместе со своими детьми-серфингистами 12-летней Хелен, 10-летним Генри, 9-летним Йоханом и 6-летней Лу.

«В воскресенье утром✌🏽️😃😃😃😃😃»,- озаглавила черно-белый снимок звезда.

Спешите посмотреть!

Год назад койотом был убит песик Деми Ловато

Год назад койотом был убит песик Деми ЛоватоСегодня Деми Ловато вспоминает своего покойного щенка Бадди.

23-летння певица написала в аккаунте Twitter пост о том, что она еще помнит своего милого питомца, который был печально убит диким койотом в прошлом году.

«RIP моему мальчику Бадди. Ты всегда будешь моим милым ангелом. Я сильно скучаю по тебе. Если бы ты не ушел из жизни, то Бэтмен мог бы встретить своего старшего брата»,- пишет Деми Ловато.

Также звезда добавила, что уже прошел один год после этой невосполнимой потери.

Стоит сказать, что нового песика по кличке Бэтмен Деми подарили через месяц после убийства Бадди.

Экономический спад в России замедляется

Экономический спад в России замедляетсяПадение показателя ВВП в Российской Федерации замедлилось. Об этом стало известно из материалов, представленных экспертами Внешэкономбанка.

Кроме того во втором квартале этого года экономика страны сократилась на 0,7%, если сравнивать с показателем за аналогичный период 2015 года.

Эксперты Внешэкономбанка подсчитали, что уровень ВВП уменьшился на 0,1% по сравнению с первым кварталом текущего года. Но если брать колебания за первое полугодие, то разница с предыдущим годом составит 0,9%.

Главный экономист банка Андрей Клепач отметил, что за июнь экономическая динамика смогла несколько сбалансироваться и отчасти компенсировала спад за май. Эксперт также добавил, что о переломе негативной тенденции в экономике говорить еще рано.

Стоит сказать, что рейтинговое агентство Fitch говорило о смягчении процесса рецессии в России еще 29 июня. По его прогнозам, страна должна вернуться к положительной тенденции уже в этом году.

Подмосковное руководство успешно решает проблему восстановления памятников усадебной культуры

Подмосковное руководство успешно решает проблему восстановления памятников усадебной культурыРяд СМИ вновь заинтересовались ситуацией вокруг подмосковных усадеб, большое количество которых нуждается в реконструкции. Команда Андрея Воробьева, пишет пресса, нашла эффективное решение этой проблемы.

Так, в Московской области уже около трех лет действует губернаторская программа «Усадьбы Подмосковья». Ее задача — воссоздание и развитие единого культурного пространства региона, возрождение, сохранение и развитие объектов культурного наследия областного и местного значений.

Программа Воробьева дала властям возможность сдавать объект культурного наследия в аренду на срок до 49 лет по цене 1 руб. за 1 кв. м. в год при условии его полного восстановления за свой счет. Арендатору дается на это семь лет.

Комментируя данный вопрос руководитель Территориального управления Росимущества в Московской области Елена Паткина отмечает, что государству выгодно, если усадьба найдет хорошего пользователя. Ведь не столь важен вопрос, в чьей собственности находится тот или иной объект — первостепенное значение играет то, насколько эффективно осуществляется его управление, подчеркивает Паткина.

«Мы рассматриваем разные возможности передачи этих усадьб в собственность Московской области, в собственность муниципалитетов — с тем, чтобы они ожили и заработали. Разумеется, это включает в себя восстановление имеющихся памятников, поскольку на них имеется охранное обязательство», — говорит глава подмосковного Росимущества.

Два новых спортивно-развлекательных объекта СУЭК подарит поселку Шерловая гора

Два новых спортивно-развлекательных объекта СУЭК подарит поселку Шерловая гораВ пос. Шерловая Гора готовятся к открытию нового спортивного комплекса и детской площадки. Финансируют строительство Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АО «Разрез Харанорский».

Объекты для спорта и отдыха шерловогорских детей будут построены в парке Шахтеров. На универсальном спортивном комплексе уже выполнены бетонные работы. Возводится он на месте старой баскетбольно-волейбольной площадки и будет представлять собой комплекс «три в одном»: стандартная хоккейная коробка, волейбольная и баскетбольная площадки с современным покрытием, а также утепленная раздевалка. Сдача объекта в эксплуатацию  планируется ко Дню Шахтера, который в этом году выпадает на 28 августа.

Детскую же площадку откроют для посетителей уже в конце июля. Фасадная часть ограждения комплекса больше напоминает средневековый замок. Есть башни, вход выполнен в виде арки, к которой подводит разноцветный  мост – дуга. Сама площадка – это одна большая песочница. «От идеи резинового покрытия мы отказались сразу. Детям ведь намного приятнее ходить по песку. Понадобилось 12 КамАЗов, чтобы наполнить им весь детский комплекс», — рассказывает  курирующий стройку начальник участка профилактики и тушения пожаров АО «Разрез Харанорский» Виталий Сергеев.

Организация занятости детей и подростков сегодня является одним их стратегических направлений в социальной политике Сибирской угольной энергетической компании. В 2007 году в СУЭК, основателем и основным акционером которой является российский предприниматель Андрей Мельниченко, начали  выстраивать разностороннюю комплексную программу повышения качества жизни на территориях присутствия. Был создан благотворительный Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ», который занимается реализацией социальных проектов.

АО «СУЭК» — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 32 000 человек. Основатель и Председатель Совета директоров — Андрей Мельниченко.

Однокрылые птицы не летают

Однокрылые птицы не летаютСегодня в Госдуме есть целых четыре левых партии, которые борются за распределение бюджета. Но нет ни одной партии, которая бы выступала за зарабатывание денег и пополнение бюджета. Руководитель «Гражданской Платформы» Рифат Шайхутдинов уверен, что без сильного правого крыла политическая система России уязвима.

Нынешний состав Государственной Думы доживает последние дни. Уже в сентябре по итогам выборов у страны появится новый депутатский корпус. По оценкам политологов, главный вопрос предстоящих выборов – останутся ли в Госдуме только левые партии или спустя 12 лет в парламент сможет пробиться правая партия.

Важным подспорьем для правых партий является нарастающий экономический кризис. Во всех регионах жители испытывают на себе инфляцию и безработицу, снижение заработка и отказ от больших покупок. Между тем, нынешние парламентские партии – ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР – по сути являются одной партией с разными вывесками. Иногда их лозунги различаются, но все принимаемые решения касаются только лишь перераспределения бюджета – от социалки на безопасность, от одних регионов другим, и так далее. О реальном увеличении доходов бюджета ни одна из четырёх партий по факту не заботится.

«Сегодня в Госдуме все партии социалисты. И им придётся ответить на вопрос: где взять средства на выполнение социальных гарантий? Возможны два пути. Либо надо залезть в карман нашим гражданам, что и делается сегодня. Благодаря так называемому антикризисному плану правительства Медведева 2 триллиона рублей уже в этом году будут изъяты у населения в бюджет. Либо второй путь – приступить к программе развития экономики, которая есть у нас», – отмечает Рифат Шайхутдинов.

Шайхутдинов является руководителем правой партии «Гражданская Платформа». Эта партия разработала мощную программу реальных экономических преобразований, которые приведут к развитию экономики, к пополнению бюджета, к росту доходов граждан.

Рифат Шайхутдинов кратко описывает ключевые положения новой экономической политики: «Во-первых, доходную часть бюджета можно увеличить только за счёт роста промышленности, нужна новая индустриализация. Во-вторых, мы предлагаем кардинально сократить банковский сектор, который разгоняет инфляцию. Деньги нужно направлять минуя банки напрямую в реальные производства. И в-третьих, надо начинать деньги печатать. А чтобы не разгонять инфляцию, следует ввести валютные ограничения. Деньги должны работать на российскую экономику, а не оседать в офшорах».

Очевидно, для экономического развития страны в парламенте и правительстве должны быть разные политические силы. Тучные годы, когда бюджет рос как на дрожжах, остались в прошлом. А суровое настоящее подталкивает изменения во власти. Правы многие эксперты, которые прогнозируют усиление правых партий на волне кризиса. И такое усиление станет закономерным результатом развития всей политической системы.

«По сути сейчас однобокая политическая система, с сильным левым флангом. Мы не против социалистов, но правый фланг очень маленький. Нужно обеспечить представительство интересов экономически активных граждан. Ведь пока система как однокрылый орёл, с сильным левым крылом. Она уязвима и нуждается в сильном правом фланге. Потому что однокрылые птицы не летают», – отмечает Рифат Шайхутдинов.

Турция и Россия обсудят аграрные вопросы

Турция и Россия обсудят аграрные вопросыНа следующей неделе делегация отечественных аграриев вылетит в Турцию для обсуждения аграрных вопросов с турецкими представителями. Речь идет о допуске продукции Турции на российский рынок. Об этом рассказал Алексей Лихачев, замминистра экономического развития.

Алексей Лихачев рассказал, что на следующей неделе делегаты двух сторон смогут встретиться и принять решение о возобновлении импорта турецкой продукции сельскохозяйственной отрасли.

Приглашение оценить турецкие аграрные предприятия поступило от министра сельского хозяйства Турции. Предполагается, что для российских делегатов пройдет экскурсия по компаниям, желающим наладить экспорт товаров на территорию Российской Федерации. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт не только принял приглашение коллеги из Турции, но и предложил турецкой делегации посетить Россию.

Заместитель министра экономического развития Алексей Лихачев напомнил, что РФ заинтересована в поставках мяса птицы и молочных товаров.