Главная > На экране > Реджеп Эрдоган и Владимир Путин встретятся в августе

Реджеп Эрдоган и Владимир Путин встретятся в августе

Реджеп Эрдоган и Владимир Путин встретятся в августеПрезиденты Турции и Российской Федерации намерены встретиться в августе для проведения переговоров. Вероятнее всего, встреча состоится в России. Об этом сегодня рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Песков подтвердил, что сейчас полным ходом идет подготовка к встрече Реджепа Эрдогана и Владимира Путина. Точно известно, что ее проведут в одном из российских городов, но точная дата и время еще неизвестны.

Также пресс-секретарь главы Российской Федерации опроверг слух о том, что лидеры двух государств проведут переговоры в Баку. Он уточнил, что в Баку позже состоится встреча президентов Ирана, России и Азербайджана.

Алёна Сокольская — дольщикам: «Решите свои проблемы с помощью пистолета»

Алёна Сокольская - дольщикам: «Решите свои проблемы с помощью пистолета»Проблема обманутых дольщиков в Подмосковье по-прежнему актуальна. Балашиха, Одинцово, Клин. Пока застройщики соревнуются в оригинальных названиях жилых комплексов (которые построены пока на бумаге), люди прозябают в условиях, которые непригодны для жизни.

В подмосковном Клину, например, история с обманутыми дольщиками длится с 2012 года. Первая очередь трехэтажных домов «Акуловской слободы» в деревне Акуловке строилась за счёт муниципальных властей. Туда должны были переехать те, кто ютился в ветхом жилье. Однако фирма-застройщик «КлинСтройДом» внезапно объявил о своём банкротстве.

Я не знаю, кто виноват. Виновата общемировая кризисная ситуация 2008 и 2012 годов. Надо выручать предприятие, это касается и налоговой инспекции. Безобразие, это банкротство — как нож в спину. Это нарушение норм приличия внутри района, — рассказывал журналистам в ноябре 2012 года тогдашний глава Клинского муниципального района Александр Постригань.

Прошло почти 4 года, а его преемница Алена Дмитриевна Сокольская не спешит решать наболевшие проблемы клинчан.

«КлинСтройДом» предполагал завершить строительство «Акуловской Слободы» в несколько этапов, однако деньги дольщиков второй очереди  ушли на то, чтобы исправить недочёты и довести до ума первые несколько трехэтажек. После этого фирма объявила о банкротстве и сработала по формуле «Кому должен — всем прощаю».

Нам в хамской манере было предложено решить свои проблемы с помощью пистолета. Это безобразие, бьёшься, кричишь о своих проблемах, а власти делают вид, что ничего экстраординарного не происходит, — рассказала одна из обманутых дольщиц нашему изданию.

Совсем недавно стало известно, что заместитель директора «КлинСтройДом» Владимир Кондратьев стал заместителем Сокольской по вопросам строительства.

Слухи о платной музыке во «ВКонтакте» не соответствуют действительности

Слухи о платной музыке во «ВКонтакте» не соответствуют действительностиРоссийская социальная сеть «ВКонтакте» не собирается делать доступ к аудиозаписям на платной основе. Об этом сообщил Евгений Красников, пресс-секретарь компании. Ранее же несколько отечественных СМИ заявляли, что музыкальный сервис станет платным уже в этом году.

Евгений Красников подчеркнул, что социальная сеть не будет вводить плату за прослушивание музыки на компьютере и мобильных устройствах. Также он добавил, что сейчас ведутся работы по расширению свободы доступа в видео- и аудиозаписям для всех пользователей «ВКонтакте».

Кроме того, известно, что социальная сеть в скором времени начнет тестировать существующие возможности монетизации, сотрудничая с United Music Agency и партнерами-мейджорами.

София Ричи отдыхает в Сен-Тропе

София Ричи отдыхает в Сен-ТропеВ понедельник 18 июля София Ричи любуется закатом солнца во время прогулки к бару Le Club 55. Уже не первый день она отдыхает в Сен-Тропе во Франции.

17-летняя модель проводит время вместе со своими красавицами-подругами Джоан Смолс и Лили Дональдсон. Девушки уже успели позагорать и прокатиться на катере.

София Ричи очень часто выкладывает новые фото на своей страничке в социальной сети Instagram. По ним можно отследить все перемещения девушки, в том числе и приключения с ее подругами.

Журналисты заинтересовались элитной недвижимостью Рустэма Хамитова в Москве

Журналисты заинтересовались элитной недвижимостью Рустэма Хамитова в МосквеИменно такие мысли приходят в голову после ознакомления с результатами журналистского расследования, проведенного ведущим передачи «Момент истины». Андрей Караулов на сайте «МИ» приводит один интересный документ, найденный на сервере раскрытия информации. Это – протокол общего собрания некоей московской компании «Эгида», на котором гендиректором избран сын главы Башкортостана. В паспортных данных Камиля Хамитова указывается место проживания по адресу улица Тихвинская, 4

Как выяснил журналист, это непростой дом – в нем в разное время проживали многие госчиновники высшего звена: Л. Д. Рейман, В. Д. Зорькин, Г. Г. Онищенко, И. В. Шабдурасулов, Д. Р. Поллыева, Р. Г. Нургалиев… Как оказался в этом списке никому не известный начинающий бизнесмен? Вряд ли у 27-летнего отпрыска были деньги для покупки квартиры, стоимость квадратного метра в которой начинается от 640 тысяч рублей… Даже сегодня эта квартира оценивается более чем в миллион евро.

Рустэм Хамитов, который на то время еще не был бизнесменом (в компании «РусГидро» он начал работать топ-менеджером несколько позже), также не может рассматриваться как реальный покупатель элитной недвижимости.

 

Остается предположить, что это жилье было предоставлено ему как ведомственное, когда он возглавлял Федеральное агентство водных ресурсов. Но тогда он должен был освободить квартиру, когда оставил должность главы «Росводресурсов». А еще Караулов выяснил, что эти московские квадратные метры перешли в 2015 году в собственность его супруги, Гульшат Хамитовой.

И еще – что у нынешнего руководителя Башкирии в собственности числится госдача, а также квартира, которую ему выделили как губернатору в 2011 году. Согласно российскому законодательству, госслужащий не может владеть более чем одной квартирой – в противном случае можно заподозрить коррупционные деяния или иные нарушения действующих правовых норм. Так ли это – не является компетенцией журналиста.

Но нельзя не упомянуть и тот факт, что в 2010 и 2011 годах Хамитов в своей декларации московскую квартиру не упоминает, хотя к тому времени он уже получил служебную квартиру в РБ. Если жилье на Тихвинской было куплено, то где Хамитов взял деньги на такое дорогостоящее приобретение? Вопросы, на которые пока ответов нет. Хочется надеяться, что только пока.

Джон Стамос разденется во втором сезоне сериала «Королевы крика»

Джон Стамос разденется во втором сезоне сериала «Королевы крика»Джон Стамос неспешно прогуливается с собакой по улицам Лос-Анджелеса в перерывах между работой на киносъемках. В последний раз журналисты его видели в воскресенье 17 июля.

52-летний актер исполнит роль главного хирурга Брока Холта во втором сезоне сериала «Королевы крика». И он очень рад этому!

Глен Пауэлл, который играет роль вернувшегося персонажа Чада, открыл некоторые пикантные подробности о съемках сериала.

«Все, что я могу вам сказать, так это то, что я видел сцену, в которой Джон Стамос должен сняться без одежды. Вероятно, что мне не очень бы хотелось это видеть»,- сказал Глен.

Напомним, что премьерная серия второго сезона сериала «Королевы крика» появится на экранах совсем скоро, а именно 20 сентября!

В Клину искали контрафактный алкоголь

В Клину искали контрафактный алкогольВчера участники местного отделения «АнтиДилер» провели рейд по выявлению нарушений законодательных норм в отрасли продажи алкогольных напитков. Акция прошла в городе Клин Московской области.

Активисты решил приобрести алкоголь после 11 часов вечера в небольшом магазинчике «Любимый». Продавщица с радостью предоставила им товар. Активисты поинтересовались у женщины, знает ли она, что нарушает границы закона. На что последовал удивительный ответ, оказывается, продавщица знала и уверяла, что собственники магазина заставляют ее так поступать.

Активисты местного отделения «АнтиДилер» решили вызвать сотрудников полиции. Но раньше всех на место примчались пьяные хозяева заведения. Водитель «Мерседеса» несмотря на то, что не мог ровно держаться на ногах, пытался всяческими способами угрожать молодым людям. Он делал вид, будто готов задавить их автомобилем, лишь бы те отстали.

Но по данным активиста организации, сотрудники полиции вовремя подоспели и составили протокол на владельцев магазина за многочисленные нарушения.

«Аэрофлот» больше не продает билеты в Турцию

«Аэрофлот» больше не продает билеты в ТурциюНациональный авиаперевозчик России «Аэрофлот» временно перестал продавать билеты на рейсы в Стамбул и Анталью. Также расписание рейсов в этом направлении было подкорректировано.

На сайте авиакомпании пишут, что подобное решение стало следствием официального запрета Росавиации о транспортировке россиян в Турцию регулярными рейсами. Вполне логично, что продажа авиабилетов на регулярные рейсы возобновится сразу же после того как запрет будет снят.

Известно, что продажа талонов на перелет из Турции в Россию сейчас открыта.

Стоит напомнить, что граждане, которые оформили билеты в Турцию до 19 июля, могут обменять их или сдать без штрафов. А с 26 июля появятся ежедневные рейсы с сообщением Россия – Стамбул.

Подданные иностранных государств могут не переживать из-за текущей ситуации, они могут свободно перемещаться из Российской Федерации в Турцию.

Минфин предлагает экономить на чемпионате мира по футболу

Минфин предлагает экономить на чемпионате мира по футболуМинистерство финансов Российской Федерации предложило сократить финансовые расходы на чемпионат мира по футболу, который будет проводиться в стране через два года. Об этом удалось узнать из материалов Минспорта.

Стоит отметить, что вышеупомянутые материалы готовились к совещанию с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Оно должно состоятся сегодня и включить в себя обсуждение темы расходов на науку, спорт и связь в ближайшие три года.

В докладе Минспорта значится, что Министерство финансов Российской Федерации предлагает уменьшить финансовые растраты на процесс подготовки к ЧМ-2018 по футболу. Речь идет о сумме в 15 миллиардов рублей. Эти деньги Минфин предлагает разделить между другими отраслями. Должностные лица предлагают сэкономить деньги на строительстве стадионов и тренировочных площадок.

В целом же в федеральном бюджете значится, что на проведения чемпионата мира по футболу заложено более 165 миллиардов рублей, включая расходы с 2013 года.

Перезапуск глобальной сети партнерской работы с заказчиками осуществляет Merck

Перезапуск глобальной сети партнерской работы с заказчиками осуществляет MerckВедущая научно-техническая компания Merck осуществляет перезапуск своей глобальной сети центров партнёрской работы с заказчиками, предоставляя клиентам среду для совместной разработческой деятельности с учёными и инженерами, работающими над решением сложнейших проблем биопроизводства, и помогая ускорить разработку новых способов лечения.

Центры совместной работы M Lab™, известные ранее как биопроизводственные научные учебно-методические центры, моделируют реальную производственную среду для экспериментов и поиска решений проблем без GMP, что содействует обучению специалистов и предоставлению комплексной поддержки на всех этапах процесса разработки. Заказчики принимают участие в демонстрации продуктов, практических тренингах и экспериментальной работе. Они также применяют передовые практические методы и новые подходы к разработке, оптимизации, расширения масштабов производственных процессов и упрощения глобального обмена технологическими наработками.

«На протяжении вот уже более двадцати лет эти центры являются важным ресурсом для заказчиков и биофармацевтической отрасли, — заявил Удит Батра (Udit Batra), член совета исполнительных директоров Merck и главный исполнительный директор департамента биологических наук.  — Модернизировав и переформатировав эти учреждения в Центры совместной работы M Lab™, мы вывели нашу передовую концепцию на новый уровень. Мы создаём уникальную и вдохновляющую среду, где заказчики могут исследовать новые способы повышения производительности и оптимизации рабочих процессов в тесном сотрудничестве с командой наших экспертов».

Merck представила свой первый обновлённый центр в японском Токио 29 июня 2016 года. В состав сети, учреждённой в 1995 году, также входят аналогичные учреждения в Бразилии, Китае, Франции, Индии, Сингапуре, Южной Корее и США. Официальный перезапуск центров по всему миру будет происходить на протяжении оставшейся части 2016 года и в 2017 году.

Каждый Центр совместной работы M Lab™ будет сотрудничать с заказчиками и партнёрами из правительственных органов, учебных заведений, контролирующих структур и отраслевых ассоциаций, предоставляя возможности применения передовых практических методов и обмена знаниями для удовлетворения конкретных потребностей региональных фармацевтических производителей.  Заказчики получат доступ к измерительным и моделирующим инструментам и методам, а также к аналитической поддержке и программам подготовки специалистов.

Депутат Саяд Алиев помог жителям аварийного жилья получить новые квартиры

Депутат Саяд Алиев помог жителям аварийного жилья получить новые квартиры9 июня Свердловское городское поселение Всеволожского района стало местом проведения торжественной церемонии, на которой многим семьям были вручены ключи от новых квартир. За  это значимое событие в своей жизни счастливые новоселы должны благодарить инициаторов региональной адресной программы по переселению граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде Ленинградской области (ее реализация намечена на 2013-2017 годы). В Свердловском горпоселении 52 жилых помещения (42 квартиры) было выделено 126 гражданам (52 семьям), которых отселили из трех аварийных домов.

Строительством многоквартирного дома занималось ЗАО «СтройИнвестПроект». Сама церемония торжественного вручения ключей от новых квартир должна была состояться во дворе новостройки, но из-за дождливой погоды она была перенесена в зал культурно-досугового центра «Нева», где в по-настоящему праздничной атмосфере собрались новоселы, представители компании-застройщика, а также руководство Свердловского поселения и почетные гости, которые пришли поздравить счастливых обладателей нового жилья. Принимал участие в мероприятии и Алиев Саяд Исбарович — депутат Законодательного Собрания Ленобласти, который был одним из инициаторов включения в вышеупомянутую программу Свердловского поселения, кроме того, всячески способствовал ее реализации. В своем выступлении он поздравил новоселов и выразил уверенность в успешном завершении начатого дела. Он отметил, что всем, кто работал над программой, потребовалось приложить массу усилий, чтобы включить в нее аварийные дома. Было тяжело, поскольку условия софинансирования из местного бюджета тогда были жестче, чем сейчас, но все трудности удалось преодолеть. Саяд Исбарович отметил, что лично посетил все аварийные многоэтажки и наблюдал, в каких условиях приходилось жить людям. Депутат искренне признался, что рад данному событию и тому, что первый многоквартирный дом со всеми удобствами уже готов к эксплуатации. Он поздравил всех, кто будет в нем жить, пожелав им домашнего тепла и уюта, взаимопонимания и счастья на новом месте.

В конце своего выступления С.И, Алиев заверил, что готов и дальше делать все от него зависящее, чтобы помочь жителям других аварийных объектов данного поселения переехать в новые квартиры. Он выразил уверенность, что в рамках программы построится еще не один новый дом, и навел в пример Дубровского поселения, которое первым во Всеволожском районе включили в программу.

За чуткое отношение и оказанную помощь депутата ЗакС Ленобласти поблагодарили сами обладатели новых квартир, а руководители поселения вручили С.И. Алиеву благодарственное письмо, в котором отметили его активную жизненную позицию и вклад в социальное и экономическое развитие населенного пункта.