Главная > За экраном > Рэпер Тайга поцеловал Кайли Дженнер в аэропорту

Рэпер Тайга поцеловал Кайли Дженнер в аэропорту

Рэпер Тайга поцеловал Кайли Дженнер в аэропортуРэпер Тага поцеловал свою девушку Кайли Дженнер в аэропорту 8 июля, а произошло это в Лос-Анджелесе.

18-летняя звезда интернета совершенно недавно опубликовала в социальной сети Snapchat видео, на котором она вместе со своим кавалером.

В видео можно услышать целующуюся парочку, и это при том, что вроде бы совершенно недавно они говори всем о своем расставании! Вот так тоже бывает.

Дмитрий Медведев посоветовал пенсионерам не мечтать об увеличении пенсий

Дмитрий Медведев посоветовал пенсионерам не мечтать об увеличении пенсийПремьер-министр Российской Федерации сегодня заявил, что пенсии и зарплаты увеличиваться не будут, так как у государства на это нет денег.

Дмитрий Медведев отметил, что увеличить пенсионные выплаты можно, но тогда государство будет обанкрочено, а бюджет уничтожен. Именно такую позицию высказал глава правительства на заседании с активом партии «Единая Россия».

Премьер-министр сказал, что лучшее оружие в конкурентной борьбе на выборах – это правда. А врать об увеличении зарплат и пенсий просто бессмысленно, ведь это обман народа.

Также Дмитрий Медведев посоветовал однопартийцам не обещать избирателям золотых гор, а вместо этого предложить эффективные решения, исполнить которые реально в нынешних экономических условиях.

Ангела Меркель хочет снять антироссийские санкции

Ангела Меркель хочет снять антироссийские санкцииРоссийская Федерация и Евросоюз должны прийти к общему мнению, которое разрешило бы снять антироссийские санкции и вести нормальные партнерские отношения. Об этом сегодня заявила Ангела Меркель.

Канцлер Германии сказала, что абсолютно все хотели бы иметь с Россией хорошие отношения. Также Меркель заверила, что и сама не против снятия санкций.

Несмотря на свою позицию в отношении снятия санкций Ангела Меркель добавила, что сначала бы хотела увидеть достижение перемирия между сторонами военных действий на Донбассе. Канцлер подчеркнула, что хочет компромисса с российской стороны, чтобы украинцы вернули себе свои границы.

Ученые обнаружили планету с самой короткой длительностью дня

Ученые обнаружили планету с самой короткой длительностью дняАмериканским астрономам из университета Пенсильвании удалось сделать открытие благодаря использованию радиотелескопа Аресибо. Ученые обнаружили коричневого карлика, которого именовали объектом J1122+25.

Этот объект слишком горячий, чтобы быть планетой, но все же недостаточно теплый, чтобы считаться звездой. Оказалось, что коричневый карлик J1122+25 очень быстро вращается вокруг свое оси, а если быть точнее за 17-50 минут.

Масса этого объекта в 35 раз превышает массу Юпитера, а температура держится на уровне 726 градусов Цельсия.

Сверхбыстрая скорость вращения J1122+25 вокруг своей оси говорит о его собственном мощном магнитном поле, которое вскоре будет изучаться учеными.

Мнение: Более 150 тысяч россиян желают роспуска российской сборной по футболу

Мнение: Более 150 тысяч россиян желают роспуска российской сборной по футболуНа интернет-портале Change.org появилась петиция с просьбой распустить нынешний состав сборной России по футболу. Причиной такой просьбы называют неоправданные надежды, положенные на игроков.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к эксперту:  «Повлияет ли как-то эта петиция на состав национальной сборной? Смогут ли россияне повлиять на судьбу российского футбола?»

Кандидат экономических наук, доцент Кафедры теории и практики таможенного дела Московского финансово-юридического университета Александр Арский: «Та часть российского общества, которая следит за футбольными новостями, вероятно, имеет с десяток компетентных оценочных мнений о качестве игры российской футбольной сборной. Что же несет в себе последняя ситуация с работой российской сборной на Евро-2016 для той, большей части общества, которая далека от футбола или следит за ним время от времени? К сожалению ситуация содержит только негативные аспекты освещаемые СМИ, самые яркие из них: 1. Говорится корректно, но смысл таков — «Проиграли маленьким странам, в которых населения-то как в одной Московской области»:; 2. «Футболисты российской сборной — рублевые миллиардеры, а играть не умеют»; 3. «По поводу поражения (позора) не расстраиваются, отмечают его за рубежом с шампанским» и т.д. Следует заметить, что в условиях непростой обстановки в российской экономике, подобные новости и их обсуждение формируют естественное желание социума — всех разогнать, набрать по конкурсу достойных выйти на «домашний» Евро в 2018 г. во всеоружии. Известная петиция это сигнал для уполномоченных государственных органов, это черта «или вы занимаетесь футболом или вообще его не надо». Соответствующие решения будут приняты. Российской Федерации удаются спортивные мероприятия, эксперт уверен, что «российский Евро» станет одним из лучших, однако подготовка сборной требует поисков в первом, и быть может втором дивизионе, с обязательными подготовительными сборами за рубежом, с использованием передовых практик подготовки спортсменов (куда не входит шампанское и кальян). Что касается долгосрочных перспектив это отбор по всей стране в спортивные детско-юношеские школы перспективной молодежи, с обязательной выплатой стипендий и программ поощрений».

Уровень рождаемости в России продолжает расти

Уровень рождаемости в России продолжает растиМинистерство труда Российской Федерации констатировало факт повышения рождаемости в стране. Так, за май 2016 года уровень рождаемости повысился на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Согласно данным пресс-службы ведомства, в мае этого года на свет появились почти 157 тысяч детей. Всего же с начала этого года население страны выросло на 762 500 детей, что на полторы тысячи больше, нежели в прошлом году.

Стоит отметить, что увеличение количества новорожденных зафиксировано по 32 регионам. При этом в Ленинградской, Сахалинской областях, а также в Санкт-Петербурге и Севастополе рождаемость вросла на 6%.

В министерстве труда говорят, что с начала этого года на 2,8% упал показатель смертности, а это говорит о формировании положительной тенденции для страны.

Продажа акций компании «Алроса» как способ приумножить бюджетные активы

Продажа акций компании «Алроса» как способ приумножить бюджетные активыОт продажи акций предприятия «Алроса» российская казна получит более 52 миллиардов рублей. Об этом сегодня рассказал министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев.

При этом чиновник отметил, что первая крупная за три года сделка прошла очень успешно. По его словам, вырученные деньги будут использоваться в рамках бюджетных расходов, запланированных на 2016 год.

Алексей Улюкаев полагает, что благодаря продаже государственных активов казна в этом году пополнится на триллион рублей.

Глава Минэкономразвития рассказал, что большинство заявок на приобретение части акций компании «Алроса» поступило от заграничных инвесторов из ОАЭ, Европы и США. Лишь 25% спроса было сформировано Российским фондом прямых инвестиций.

Стоит сказать, что правительство планирует продать под приватизацию акции компаний ВТБ, «Башнефть» и «Роснефть». Но если рыночная конъюнктура будет неблагоприятной, то сроки продажи государственных пакетов акций фирм перенесут.

На Азовском море пройдет реабилитация детей с нарушениями слуха

На Азовском море пройдет реабилитация детей с нарушениями слухаДети, которые перенесли операцию по кохлеарной имплантации, пройдут реабилитацию с выездом на Азовское море, где с ними будут заниматься логопеды, сурдопедагоги и психологи. Организатор программы — родительское объединение «Я слышу мир!».

Каждая из этих семей столкнулась со страшным диагнозом «ваш ребенок ничего слышит». И благодаря квотам государства получила шанс на операцию по кохлеарной имплантации — единственный метод восстановления слуха при полной глухоте. Но операция дает лишь 20 % успеха, еще 80 % — это постоянные занятия со специалистами.

В этом году родителям не пришлось выбирать между общеукрепляющей поездкой на море и развитием слуха ребенка. Родительское объединение «Я слышу мир» возобновило ежегодный проект «На море с Ушариком!».

«Цель кохлеарной имплантации — не просто дать ребенку имплант, но научить его слышать, — рассказывает Ольга Зонтова, сурдопедагог ФГБУ СПб НИИ ЛОР. — Поэтому мы и организовали этот проект. Здесь мы учим детей слушать и говорить с утра до вечера все 10 дней. И случается прорыв: дети начинают с удовольствием воспринимать информацию на слух и общаться именно с помощью речи! Все это помогает им стать своими в слышащем обществе».

В стороне не остаются и родители: для них организована специальная вечерняя школа с психологами и сурдопедагогами, которые говорят о взаимопонимании с особенным ребенком, о занятиях дома, решении сложных ситуаций.

Специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Челябинска, Екатеринбурга и Красноярска будут не только заниматься с детьми во время выезда, но и сами — учиться эффективным методам слухоречевой реабилитации у своих коллег из ведущего отечественного лечебного учреждения по восстановлению слуха, ФГБУ Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи. Потом они вернутся в регионы и смогут на местах помогать детям с нарушениями слуха услышать этот мир.

«На море с Ушариком!» — некоммерческое мероприятие, с 2009 года проводится по инициативе родительского объединения «Я слышу мир!», — говорит менеджер проекта Ольга Базова. — Мы активно ищем финансирование: обращаемся в крупные компании, подаем гранты, в этом году удалось найти деньги на оплату дороги специалистам и аренду помещений: нам помогли питерская компания АзимутМедГрупп и компания MED-EL (Австрия). Мы стараемся привлечь больше внимания к этому проекту, чтобы сделать его полностью бесплатным и доступным».

Контакты:
Елена Четыркина
менеджер проекта «Я слышу мир»
chetirkina@yandex.ru
+ 7 (966) 316-43-21

Продажа туров в Турцию снизила стоимость остальных направлений для отдыха

Продажа туров в Турцию снизила стоимость остальных направлений для отдыхаВозобновление продаж туристических путевок на турецкие курорты снизило стоимость популярных направлений для отдыха в Средиземноморье на 11%. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте Ассоциации туристических операторов России.

В этом месяце россияне стали реже летать в Болгарию, Грецию, Испанию и на Кипр. Также немного уменьшилось число запросов на курорты Туниса.

По мнению аналитиков, российские туристы в ожидании сниженных цен на турецкие курорты просто не бронировали другие страны и места.

В ассоциации отмечают, что этот процесс почти не коснулся российских баз отдыха. Спрос на Турцию влияет лишь на распределение популярности между заграничными курортами, ведь отдыхом в стране и за ее пределами интересуются совершенно разные категории населения.

Стоит напомнить, что президент страны Владимир Путин принял указ, возобновляющий продажу туров в Турцию, 30 июня. Но официального разрешения на возобновление чартерных полетов в эту страну еще не было.

РФ задумывается о создании зоны свободной торговли с Индией

РФ задумывается о создании зоны свободной торговли с ИндиейМинпромторг надеется, что вскоре будет создана зона свободной торговли между Россией и Индией. Об этом поведал глава ведомства Денис Мантулов.

Во время проведения промышленной выставки в городе Екатеринбург Денис Мантулов рассказал, что Министерство промышленности и торговли сейчас рассматривает несколько вариантов скрепить торговые отношения с иностранными партнерами. По словам главы ведомства, сотрудничество с Индие поможет РФ углубить торгово-экономические взаимовыгодные отношения между государствами. Подобные контракты также могут подписать с КНР и странами ШОС.

Стоит напомнить, что ранее о создании зоны свободной торговли говорил сам Владимир Путин. Президент России  считает, что подобная перспектива отлично скажется на заполнении государственно казны и экономике страны в целом.

Правительство готово амнистировать нелегальных предпринимателей

Правительство готово амнистировать нелегальных предпринимателейУже этой осенью правительство Российской Федерации может принять законопроект об амнистии предпринимателей, работающих нелегально. Сейчас этот закон находится в стадии разработки.

Насколько известно, граждане, которые ведут приносящую доход предпринимательскую деятельность и не имеют регистрации на нее, смогут добровольно уведомить власть о бизнесе. В качестве поощрения за такой смелый шаг нелегалы будут освобождены от налоговой ответственности за прошедший период и получат налоговые каникулы сроком на три года. Кроме того, предпринимателей могут освободить от выплаты страховых взносов.

Подобную меру могут реализовать уже в скором времени. Над созданием закона работают представители трех ведомств: Министерства труда и социальной защиты, Министерства экономического развития и Министерства финансов.

Бизнес-круги встретили эту идею властей не совсем однозначно. К примеру, Ольга Косеец, президент МОО поддержки и защиты малого и среднего бизнеса, ранее заявила, что этот подход однобокий.