Главная > На экране > Парламент Кипра выступает за снятие антироссийских санкций

Парламент Кипра выступает за снятие антироссийских санкций

Парламент Кипра выступает за снятие антироссийских санкцийЧлены парламента Кипра проголосовали за принятие резолюции, согласно которой санкции Евросоюза в отношении Российской Федерации должны быть сняты. Об этом сообщил источник из парламента Кипра.

Отмечают, что 17 депутатов воздержались в процессе голосования, а 33 чиновника проголосовали за принятие резолюции. Этот документ призывает ЕС дезактивировать антироссийские санкции и создать условия, чтобы продукция Кипра могла свободно ввозиться на территорию России.

Результаты голосования парламента Кипра уже успел прокомментировать заместитель председателя Государственной думы Александр Романович. Чиновник отметил, что депутаты Кипра считают санкции Евросоюза контрпродуктивными. Такая позиция заметна и в других странах. Так что можно сделать вывод, что позиция общественности относительно этого вопроса едина.

Напомним, что ранее ходил слух о возможности отмены антироссийских санкций от ЕС в конце этого года.

Мнение: Есть ли у Португалии шансы на победу в Евро-2016?

Мнение: Есть ли у Португалии шансы на победу в Евро-2016?В полуфинальном мачте Евро-2016 национальная сборная Португалии обыграла команду Уэльса со счетом 2:0 и тем самым обеспечила себе место в финале чемпионата.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к эксперту:  «Какие шансы в сборной Португалии на победу в этот раз? Смогут ли ее игроки преодолеть напор Франции либо Германии?»

PR-менеджер Biplane Григорий Ильин: «На протяжении всего турнира сборная Португалии подвергается вполне оправданной критике, так как одержала первую победу только в полуфинале. Такое стало возможным в связи с новым регламентом Чемпионата Европы. Теперь из группы выходят не только первые два места, но и четыре лучших команды, занявших третью строчку. Если сборной России новая опция не помогла, то Португалия воспользовалась ей в полной мере. Четко, методично и рационально они прошли всю сетку чемпионата, выдав лишь одну голевую феерию в матче с Венгрией (прим. 3:3). Любители футбола знают причины такой скучной игры – тренер Сантуш. Конечно, стоит отметить отсутствие исполнителей мирового уровня, за исключением Криштиану Роналду и раскрывшегося Ренату Саншеша. Есть только несколько средних игроков и парочка перспективных футболистов, но как показывает практика, это не самое главное. Команда сплотилась и научилась бороться по взрослому, а следовательно, готова обыгрывать кого угодно. Фаворитом финала португальцы точно не будут, правда шансы поднять над головой кубок остаются вполне реалистичными, примерно 30-35%. Есть еще один факт, который заставляет поверить в триумф Португалии – каждые 12 лет Чемпионат Европы выигрывает команда-сюрприз (прим. 1992 – Дания, 2004 – Греция)».

Два взрыва прогремели в больнице на юге Франции

Два взрыва прогремели в больнице на юге ФранцииВо Франции сегодня выдался неспокойный день. На юго-востоке страны произошли два мощных взрыва на территории госпиталя, которые закончились масштабным пожаром. Трагедия случилась в городе Аннонэ региона Ардэш.

Насколько известно, сейчас сотрудники спасательной службы проводят эвакуацию людей из здания, выводя за пределы территории больницы, как медицинских работников, так и находящихся в стационаре пациентов. Над корпусом госпиталя можно четко рассмотреть черный столб дыма.

На место трагедии кроме спасательных расчетов, приехали и пожарные.

Предполагают, что причиной происшествия могли стать взрывы баллонов газа в прачечной французской больницы. Но это лишь одна из рабочих версий.

Владимир Путин подписал скандальный пакет Яровой

Владимир Путин подписал скандальный пакет ЯровойСегодня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал широко обсуждаемый пакет антитеррористических законов, который ранее был внесен на рассмотрение Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Об этом удалось узнать от пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Представитель Кремля рассказал журналистам, что Владимир Путин подписал этот пакет документов, а также поправки к законодательству касаемо мер противодействия терроризму.

По словам Дмитрия Пескова, вместе с антитеррористическим пакетом был подписан целый перечень поручений кабмину, согласно которым правительство должно следить за ходом введения этого закона и при надобности уменьшить возможные финансовые и экономические риски.

В ближайшее время подписанные документы окажутся в свободном доступе.

Стоит напомнить, что ранее антитеррористический пакет одобрил Совет Федерации. Многие положения закона стали главной темой дискуссий в обществе. Часть комментариев была учтена во время второго чтения пакета Яровой.

Минтранс признал хорошими только 10% российских дорог

Минтранс признал хорошими только 10% российских дорогМинистерство транспорта Российской Федерации заключило, что, несмотря на увеличение числа автомобилей в стране, качество дорог оставляет желать лучшего, а прироста дорожной инфраструктуры добиться не удается.

Минтранс назвал некачественным 90% дорожного полотна федерального значения. По мнению первого заместителя министра транспорта Евгения Дитриха, лишь 10% из 50 тысяч километров трасс отвечают государственным стандартам качества дорожного покрытия.

Также в Минтрансе отметили, что ни протяженность, ни качество дорожного полотна за несколько последних лет не были улучшены.

В ведомстве планируют обеспечить прирост качественных дорог до 2020 года в размере около 1,8 тысяч километров.

Сбербанк: инкассаторские авто SmartCar сделают ограбление бессмысленным

Сбербанк: инкассаторские авто SmartCar сделают ограбление бессмысленнымАвто SmartCar, которые начал использовать для инкассации Сбербанк, сделают ограбление бессмысленным благодаря наличию ячеек под спецконтейнеры. Они автоматически окрасят банкноты при попытке взлома, сделав невозможным их использование.

Главное преимущество SmartCar — это повышение безопасности транспортировки наличных денег.

Все маршруты инкассации контролируются из Центра мониторинга банка. В спецавтомобилях предусмотрена система контроля удаленного доступа, позволяющая дистанционно блокировать двигатель и активировать систему окрашивания банкнот. Внедренная система полностью исключает возможность доступа к перемещаемым ценностям не только посторонних лиц, но и непосредственно инкассаторских работников банка.

«Сегодня мы выводим систему безопасности перевозки банковских ценностей на новый уровень, — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Применение SmartCar делает нападение как на автомобиль, так и на инкассаторского работника бессмысленным. Кроме того, внедряя SmartCar, Сбербанк существенно сокращает затраты на совершение операций инкассации».

Справка:

ПАО Сбербанк — крупнейший банк России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

 Контакты:
Александр Базиян
Пресс-служба
+7 (495) 957-57-21
media@sberbank.ru

В Мурманске не могут решить судьбу детской поликлиники

Власти Мурманска хотят закрыть детскую поликлинику и оставить всего два медицинских кабинета для обслуживания маленьких пациентов.

В Мурманске не могут решить судьбу детской поликлиникиПринятие решения о судьбе детской поликлинике в Мурманске продолжают затягивать, потому что власти решили все же пойти навстречу возмущающимся родителям.

Согласно информации, размещенной на странице родительского комитета в социальных сетях, сейчас решают вопрос о продолжении работы процедурного и физиокабинетов. Также работать будут кабинеты педиатров. Более точные данные пока что отсутствуют.

Насколько известно, ранее мурманские власти решили лишить жителей города единственной детской поликлиники в одном из микрорайонов. В Минздраве считают, что у этого учреждения нет необходимых условий для предоставления качественных услуг, несмотря на то, что оно находится в шаговой доступности.

Стоит сказать, что многие горожане не оценили такой шаг власти и выступили против оптимизации медицинских учреждений.

Российский разведчик-предатель Александр Потеев умер в США

Российский разведчик-предатель Александр Потеев умер в СШАСтало известно, что в США ушел из жизни Александр Потеев, который ранее был полковником Службы внешней разведки Российской Федерации. Мужчина был заочно осужден на родине за государственную измену на 25 лет.

Говорят, что Александр Потеев умер в возрасте 65 лет, но эта информация еще уточняется, никаких подтверждений этого слуха предоставлено еще не было.

Некоторые источники считают, что эта новость вполне может стать вбросом информации с американской стороны с целью стереть память о предателе или же обычной дезинформацией.

Напомним, что Александра Потеева заочно осудили за государственную измену в РФ осенью 2011 года. Мужчину сразу же лишили государственных наград и звания офицера. Насколько известно, у Потеева был доступ к данным о российских нелегалах, выбравших работу за границей. Он занимался курированием их деятельности.

Ранее говорили, что Александр Потеев сбежал из России по фальшивому паспорту летом 2010 года. Он смог укрыться в одном из штатов США.

Сборная Португалии стала первым финалистом Евро-2016

Сборная Португалии стала первым финалистом Евро-2016В полуфинальном мачте Евро-2016 национальная сборная Португалии обыграла команду Уэльса со счетом 2:0 и тем самым обеспечила себе место в финале чемпионата. Стоит отметить, что капитаны этих команд сейчас играют в одном футбольном клубе.

Вчера в Лионе прошла встреча между командами Уэльса и Португалии. Португальцам удалось забить два мяча в ворота соперников на 50-й и 53-й минуте и выиграть матч. Теперь в Финале сборная Португалии встретится с игроками с Германии или Франции.

Стоит отметить, что Криштиану Роналду удалось продублировать рекорд французского футболиста Мишеля Платини по количеству забитых голов на европейских чемпионатах Также Роналду стал первым спортсменом, который три раза играл в полуфиналах первенства Европы: в 2004, 2012 и 2016 годах.

Во второй раз за существования чемпионата сборной Португалии удалось дойти до финала. Так, 12 лет назад португальцы проиграли команде из Греции.

Финальный матч с участием сборной Португалии состоится 10 июля в Сен-Дени, а соперник определится уже сегодня.

Меган Фокс и Брайан Остин Грин пообедали вместе

Меган Фокс и Брайан Остин Грин пообедали вместеМеган вместе со своим мужем обедала в ресторане во вторник 5 июля в Малибу. Как говорит источник, Брайан Остин гРин вместе со своей возлюбленной прекрасно провел время.

Стоит сказать, что супружеская пара была на грани разводы, когда оказалось, что Меган беременна в третий раз! Сейчас же молодые снова вместе и также счастливы, как и раньше.

Брайан и Меган живут в Малибу вместе со своими мальчиками. Они прекрасно ладят и кажутся очень счастливыми, ведь так и должно быть!

Военнослужащие смогут получить жилищные кредиты со сниженными ставками

Военнослужащие смогут получить жилищные кредиты со сниженными ставкамиВ ходе прямой линии «Вконтакте» глава Сбербанка Герман Греф заявил, что с 7 июля снизятся ставки по ипотечным договорам.

Герман Греф рассказал, что ипотека снизится где-то на полпроцента. Также произойдет снижение по различным продуктам. Снижение коснется ипотечных договоров с государственной поддержкой, в том числе и военнослужащих. Кроме того Сбербанком будут уменьшены ставки по потребительским кредитным сделкам на два процентных пункта.

Еще в конце мая глава Сбербанка рассказывал, что учреждение готово снизить ипотечные ставки следом за уменьшением ключевой ставки Центробанка.