Главная > На экране > В Мурманской области отстреливают бурых медведей

В Мурманской области отстреливают бурых медведей

В Мурманской области отстреливают бурых медведейИз-за стремительного роста популяции бурых медведей в Мурманской области планируют увеличить квоту на отстрел этих животных. Еще одной причиной такой перспективы стали участившиеся выходы косолапых к придомовым территориям.

По данным пресс-службы правительства региона, поручение об увеличении квоты поступило в понедельник от губернатора Марины Ковтун. Также глава Мурманской области собирается организовать мобильные группы, которые будут оперативно реагировать на появление животных в населенных пунктах.

Министр природных ресурсов и экологии региона Эльвира Макарова рассказала, что подобные мобильные группы уже начали работу в шести районах Заполярья. В них входят опытные охотники, сотрудники УМВД и Госохотнадзора.

В региональном Министерстве природы объясняют, что нынешняя квота на охотничий сезон составляет 92 бурых медведя. Это при том, что всего их 936 на территории региона.

Стоит сказать, что случаи выхода медведей к людям в Мурманской области начали учащаться в 2015 году. В этом году местные жители успели зафиксировать несколько случаев появления животных вблизи хозяйств.

Высший уровень пожароопасности объявлен в Коми

Высший уровень пожароопасности объявлен в КомиВ нескольких муниципальных образованиях республики Коми объявлен чрезвычайно высокий уровень пожароопасности из-за регулярных возгораний в лесных массивах.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, в течение ближайших трех дней ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность в Удорском, Княжпогостском, Сосногорском и Ижемском районах. В связи с таким уровнем напряженности спасатели советуют не въезжать в лесные массивы на транспортных средствах и не организовывать пикники. Пал сухой травы строго запрещен.

В ведомстве советуют возникшие очаги возгорания пытаться тушить самостоятельно, а также своевременно сообщать о них сотрудникам службы спасения.

Всего же с начала пожароопасного сезона в республике Коми выгорело почти 700 гектаров леса.

Мнение: Россияне смогут получить накопительную часть пенсии в виде единовременной выплаты

Мнение: Россияне смогут получить накопительную часть пенсии в виде единовременной выплатыГраждане России смогут получить свои пенсионные накопления в качестве единовременной выплаты. Согласно данным Минтруда, после 2022 года россияне начнут получать накопительную часть пенсий «живыми деньгами».

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к экспертам:  «Насколько это правильное и эффективное решение? Имеет ли оно «подводные камни»?»

Председатель совета Национального потребительского общества, эксперт Государственной Думы РФ по макроэкономическому развитию Илья Промптов: «Пенсионная реформа в России идет уже не первый год и с «пробуксовкой». Обстоятельства показывают, что сама по себе пенсионная система не справляется со сложившейся ситуацией.

В выплатном законе («О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»), действительно есть положение о единоразовых выплатах, но это касается только тех граждан, у которых накопительная часть пенсии менее 5%.

Хочу отметить, что выдача единовременных пособий на самом деле имеет две стороны медали: с одной стороны человек получает не копеечную прибавку к пенсии, а сразу «живые» деньги, с другой – на остальную пенсию у него остается только страховая часть. Именно страховая часть пенсии на сегодняшний день в России ниже прожиточного минимума. Поэтому вопрос выдачи накопительной пенсии не решит проблем обеспечения пенсионеров. Также нельзя отодвигать дальше пенсионный возраст. Необходимо менять саму пенсионную систему. Уверенность в завтрашнем дне гражданам может дать только пенсионная система потребкоопераций. Закон о потребительской кооперации имеет возможность обращать свои финансовые инструменты и «длинные» деньги не только в нашей стране, но и за ее пределами. Это поможет стабилизировать систему обеспечения пенсионеров».

Директор Института актуальной экономики Никита Исаев: «Единовременные выплаты накопительной части пенсии после 2022 года – это не попытка как-то улучшить жизнь населения, а только лишь мера по избавлению от администрирования мелких платежей. То есть государство просто отказывается обслуживать накопительную часть пенсии, если накопления составляют менее 5% от общего объема пенсии. Такие правила упрощают работу пенсионного фонда (насколько – пока неизвестно, всё будет зависеть от уровня автоматизации процессов, которым будет обладать ПФР после 2022 года).

Такая мера, к сожалению, только усилит недоверие населения к действующей пенсионной системы. Сначала отчисления в накопительную часть пенсии «заморозили», теперь выяснилось, что практически никто не доходит до 5% порога. А ведь по опросам ВЦИОМ более 80% населения заинтересованы в накопительной части пенсии, это один из важнейших стимулов по выводу рынка труда из тени. Получать ли единовременную выплату, должен решать сам пенсионер, нельзя за людей решать, как им распоряжаться своими средствами.

Кроме того, есть риск неполучения средств от негосударственных пенсионных фондов. Смогут ли они обеспечить единовременные выплаты (а это примерно 797,2 млрд рублей за период с 2022 по 2030 годы, или 90 280 рублей на человека по данным Минтруда)? Смогут ли фонды дальше работать после массового оттока капитала? Обязательная единовременная выплата может привести к массовым банкротствам НПФ и проблемам с накоплениями у тех, чей срок выплат еще не подошёл».

Аналитик ГК TeleTrade Марк Гойхман: «По пенсионному законодательству, если накопительная часть составляет менее 3% суммы пенсии, то человек получает эти деньги единовременной выплатой. Такие массовые выплаты начнутся с 2022 г., когда к возрасту выхода на пенсию подойдут граждане 1967 года рождения и моложе, с их накоплениями. С позиций самих получателей данных средств процесс вполне позитивен. Они смогут взять единоразовую выплату всей суммы, которой впоследствии станут распоряжаться по своему усмотрению. Это выгоднее, чем растянутые во времени небольшие выплаты с потерями от инфляции.

Однако есть и другая сторона – не получатели, а плательщики данных средств. Это Пенсионный фонд, и, если шире, экономика в целом.

Когда выплаты станут массовыми, потребуются весьма значительные суммы «живых денег». Их придётся изымать из долгосрочных инвестиций, которые осуществляют пенсионные фонды. Поэтому в экономике будет снижаться возможность использования «длинных денег», рассчитанных на многолетние проекты. Именно такие инвестиции создают масштабные заделы на будущее развитие страны, и именно их так не хватает в России. Необходимость масштабных выплат пенсионерам обострит такую проблему.

Есть и ещё одна сторона медали. Поскольку текущие накопления вкладываются в данные долговременные инвестиции, к моменту выплат их может просто не оказаться «в наличии» в достаточных суммах. И тогда для этих платежей новым пенсионерам банально не будет хватать средств. Кроме того, огромные суммы разовых поступлений могут усилить рост цен в стране.

С учетом сложившейся практики постоянных «заморозок» пенсий, изменений в системе, зачастую пренебрежения интересами пенсионеров, можно предположить следующее. Ближе к «часу икс», к 2022 году, очень вероятно изменение описанного порядка единовременных выплат в сторону их уменьшения, продления по времени и пр.».

Лондон настаивает на расширении перечня санкций против России

Лондон настаивает на расширении перечня санкций против РоссииСпециалисты оборонного комитета Великобритании призывают правительство страны расширить перечень антироссийских санкций и заново пересмотреть существующую систему оборонного сдерживания.

Члены оборонного комитета Великобритании несколько лет готовили документ, посвященный влиянию Российской Федерации на безопасность Соединенного Королевства. В рамках подготовки этих бумаг министр обороны Майкл Фэллон организовал несколько специальных сессий парламента. Официально над документом прекратили работать весной 2016 года после встречи британской делегации с коллегами из Государственной думы России.

В докладе оборонного комитета значится, что РФ усиливает военную активность и пользуется неправомерными методами, нарушающими одну из статей устава НАТО о коллективной обороне.

Оборонный комитет Великобритании выступает за расширение перечня санкций и продление их срока действия, но при этом признает надобность наладить взаимоотношения с Москвой во избежание открытого противостояния.

Пенсионные накопления россиянам выдадут в виде единовременной выплаты

Пенсионные накопления россиянам выдадут в виде единовременной выплатыГраждане России смогут получить свои пенсионные накопления в качестве единовременной выплаты. Согласно данным Минтруда, после 2022 года россияне начнут получать накопительную часть пенсий «живыми деньгами».

Заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов описал оценку этой ситуации Минтруда и заявил, что у большинства пенсионеров накопительная часть пенсии не превышает 3% от расчетной величины. Именно по этой причине пенсионные накопления будут выплачиваться в виде единовременных платежей.

Также Андрей пудов отметил, что далеко не все депутаты сейчас согласны с этим решением, многие считают такие выплаты риском для экономики, системы и самих застрахованных лиц. По мнению чиновников, даже небольшие суммы могут вылиться для государственной казны в миллиарды потерянных рублей.

Многие аналитики считают единовременную выплату накопительных пенсий лишь предположением, из-за которого не нужно переживать, ведь все может значительно поменяться. Говорят, что это лишь предварительная оценка ситуации, которую пересмотрят специалисты Министерства труда.

Главного редактора «Эха Москвы» допрашивают в ФСБ

Главного редактора «Эха Москвы» допрашивают в ФСБГлавного редактора интернет-издания «Эхо Москвы» Виталия Рувинского вызвали на допрос сотрудники ФСБ. По словам главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова, ФСБ изъяла личную переписку редакции и Андрея Пионтковского, тексты которого регулярно выходили в блоге на веб-сайте «Эхо Москвы». Известно, что в редакцию прибыло пять сотрудников ФСБ, которые проводили следственные мероприятия около двух часов.

Говорят, что сотрудники ФСБ скопировали с серверов редакцию переписку, связанную со статьями Андрея Пионтковского. Они связали свои действия с уголовным делом, расследуемым по факту публикации провокационной статьи о Чечне. В тексте шла речь о возможности полной интеграции Чечни в РФ. Этот текст ранее попросила перепроверить Ирина Яровая, а также Магомед Даудов, занимающий должность спикера парламента Чечни. Еще в феврале прокуратура сообщила об обнаружении в статье признаков экстремизма.

Питерского водителя Следственного комитета уволили за езду в нижнем белье

Питерского водителя Следственного комитета уволили за езду в нижнем бельеВ Санкт-Петербурге водителя, работающего в Следственном комитете, уволили за катание в нижнем белье за рулем служебного автомобиля. Инцидент случился на прошедших выходных. Жители поселка Невская дубровка видели, как мужчина в трусах находился за рулем машины Следственного комитета.

Очевидцы утверждают, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он два дня катался по поселку в нижнем бель, слушая шансон. Но медицинское освидетельствование не проводили, поэтому точную причину такого поведения водителя не называют.

В пресс-службе Главного следственного управления по Санкт-Петербургу отметили, что водителя уже уволили. Известно, что служебная проверка ведется до сих пор. Руководителей бывшего сотрудника СК хотят привлечь к дисциплинарной ответственности за возмутительное поведение подчиненного.

Стоит отметить, что уволенный накануне водитель проработал в Следственном комитете шесть лет.

Алессандра Амбросио продемонстрировала на пляже фигуру в бикини

Алессандра Амбросио продемонстрировала на пляже фигуру в бикиниПока Алессандра Амбросио в отпуске, у нее появилось время позагорать на солнце и отдохнуть, что, впрочем, она и делает. Так, 3 июля Алессандра Амбросио пребывала на яхте в Форментере, Испания.

К 35-летней модели присоединился любимый мужчина и отец ее детей Джейми Мазур. Отдыхала семья в полном составе.

В этот же день Алессандра Амбросио сфотографировала маленькие ножки на пляже и выставила этот снимок в социальной сети Инстаграм. Можете сами это проверить!

Таиланд – комбинированные туры от компании «Spectrum»

Таиланд – комбинированные туры от компании «Spectrum»С 1991 года мы шаг за шагом изучали культуру, традиции и уникальную своими достопримечательностями и природными ресурсами страну – Таиланд. На нашем сайте представлен широкий ассортимент пляжного отдыха на территории всей страны, включая и самые популярные курорты Паттайи, Пхукета, Самуи, а также комбинированные и экскурсионные маршруты, позволяющие совместить отдых с экскурсионной программой в других городах и странах: остров Самуй в комбинации с Сингапуром, Краби — Бангкок, а также Пхукет с возможностью посетить Сингапур и Бангкок. Все программы рассчитаны на базе надежных авиаперевозчиков, таких как Аэрофлот, Qatar Airways, Singapore Airlines. Провести незабываемый медовый месяц, отметить годовщину свадьбы, насладится зимним отпуском в стране ласкового солнца и бирюзового моря, отметить новый год в стране «улыбок», зарядиться позитивом и поправить общий тонус своего организма, а так же увидеть потрясающие по своей красоте достопримечательности, вкусить кулинарные изыски блюд Юго — Восточной Азии, окунуться в древность и все это возможно сделать в Таиланде, который каждый год привлекает все больше и больше туристов со всех уголков земного шара.

В арсенале туров компании «Spectrum» есть и комбинированные с Тайландом. Мы предлагает вам посетить две уникальные страны за одно путешествие: познать мир Сингапурских небоскребов, уходящих в небо с великолепной иллюминацией, который поразит Ваше воображение и останется в памяти на долгие годы; и окунуться в настоящую экзотическую сказку – отдых на райских пляжах Таиланда. А разнообразие и остроту ощущений в ваш отпуск внесут колоритные и зажигательные дискотеки, сочные экзотические фрукты, чистейшее море и белоснежный песок популярных Тайских курортов — Самуи, Пхукет, Краби, Пхи-Пхи.

Вместе с компанией «Spectrum» взгляните по-новому на популярные направления! Ведь самые знакомые страны могут открыться вам с диаметрально противоположенной стороны, подарив незабываемые впечатления и эмоции.

Июль – время перемен для рубля

Июль  – время перемен для рубляСезонные тренды оказываются куда точнее рациональных ожиданий. Яркий тому пример – Британия, когда экономическая и политическая выгоды была на стороне «Остаться» в ЕС.

Сезонные же тренды говорят, что в июле для нефти и рубля оканчивается период силы, и закладываются основы для разворота на форекс. В августе и сентябре российская валюта зачастую падает сильнее, чем в июле, однако разворот происходит в мае или июле.

В июле нефть, главный драйвер роста  российского рубля, вряд ли сможет надолго задержаться выше 50. Отчасти причины кроются в усилении доллара на мировой арене, а частично – вследствие роста добычи в США в последние месяцы и предстоящие недели.

«Мировая экономика набирает обороты, и США — первые в списке на преодоление кризисных условий. И если в июле риторика ФРС окажется достаточно решительной, то рынки могут вернуться к вопросу повышения ставок в США. Это способно поддержать доллар и отправить пару USDRUB в область 75 в ближайшие два месяца, а в течение июля – поднять пару до 67-69», — отмечает финансовый эксперт FxPro Александр Купцикевич.

Торговать валютами и нефтью вы можете с европейским форекс-брокером FxPro.

Информация об FxPro

FxPro– неоднократно отмеченный наградами онлайн брокер с клиентами в более чем 150 странах. Компания FxPro предлагает конкурентные спреды и глубокую ликвидность без вмешательства дилинга, а также наиболее популярные торговые платформы с качественным исполнением ордеров и алгоритмическими инструментами.

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052). Узнать больше: http://www.fxpro.ru.

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Департамент по связям с общественностью FxPro

Email: info@fxpro.ru

«DATAFORUM» — технический партнер XX Петербургского международного экономического форума

«DATAFORUM» - технический партнер XX Петербургского международного экономического форумаПетербургская компания «ДатаФорум» обеспечила техническое сопровождение ПМЭФ – крупнейшего события в мире экономики и бизнеса, которое состоялось в Северной столице с 16 по 18 июня.

Специалисты «ДатаФорум» осуществили техническое оснащение экспозиционно-деловой зоны Санкт-Петербурга, одной из центральных площадок форума, где были представлены перспективные инвестиционные проекты города. Компания предложила комплексные решения по видеооборудованию и звуковому обеспечению конференц-зала, комнат для переговоров и vip переговорной губернатора Санкт-Петербурга. Во всех помещениях был обеспечена комфортная работа участников, а в режиме онлайн работа всех устройств контролировалась специалистами.

— Петербургский международный экономический форум посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств множества стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты. В том числе поэтому, компании, которые осуществляют техническое сопровождение форума, отбираются организаторами с особой тщательностью. Именно поэтому я искренне горжусь тем, что «ДатаФорум» уже не первый год является техническим партнером ПМЭФ, каждый раз доказывая эффективность своей работы и показывая качество оказываемых услуг, — говорит Валентин Дубровский генеральный директор компании «Датафорум».

Использование современных комплексных технических решений при проведении мероприятий подобного масштаба позволяет решать широкий спектр дополнительных задач: своевременная работа всех звуковых систем и видеооборудования, оптимальная навигация, оперативное реагирование на изменение ситуации и др. Это позволяет обеспечить высокий уровень предоставления технических услуг для участников и гостей форума. С другой стороны, комплексные технологии позволяют решить задачи контроля и управления системой технического обеспечения мероприятия, актуальные для его организаторов.

Дополнительная информация

Компания «Датафорум» образована в Санкт-Петербурге в 2014 году, она оказывает широкий спектр услуг по техническому сопровождению мероприятий, включая комплексные решения, а также консалтинг, разработку и реализацию индивидуальных решений под каждое мероприятие.

По итогам 2015 года «Датафорум» входит в топ-10 компаний в России по своему профилю и является лидером на рынке Санкт-Петербурга.

«Датафорум» – единственный игрок на рынке петербургских компаний, специализирующихся на техническом оснащении мероприятий, который развивает направление научно-технических разработок. Специалисты компании работают, в том числе, над модернизацией и обновлением собственного оборудования. Все сотрудники «Датафорум» проходят специальные курсы обучения для дальнейшего эффективного управления системами, которые используются для технического обеспечения мероприятий.

В портфеле «Датафорум» — предоставление услуг для крупнейших в России конгрессно-деловых мероприятий: Петербургского международного экономического форума, Санкт-Петербургского международного культурного форума, Международного Конгресса Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов и др.

В 2016 году компания открыла собственное представительство в Москве. В планах «Датафорум» в этом году участие в организации мероприятий в нескольких регионах России.

http://dataforum.pro/