Главная > На экране > В столице завершился первый гастрономический фестиваль цесарки

В столице завершился первый гастрономический фестиваль цесарки

В столице завершился первый гастрономический фестиваль цесаркиПервый гастрономический фестиваль «Цесарка в Москве» успешно завершился. Впервые организованный в столице, он привлек внимание тысяч жителей и гостей столицы. Посетители мероприятия за время фестиваля съели не менее тонны вкусного и питательного мяса незаслуженно забытой в России цесарки.

Участниками фестиваля стали двадцать лучших ресторанов Москвы, а также были приглашены известные во всем мире шеф-повара, обладатели звезд Мишлена, Жоэль Гаро и Отт Сомбат. Каждый из них постарался приготовить мясо цесарки по уникальному авторскому рецепту, подчеркивая ценность этого натурального продукта.

Организаторы уверены: фестиваль поможет вернуть утраченную в России традицию употребления цесариного мяса, развеяв мифы о его дороговизне и сложности приготовления. Очень скоро мясо цесарки может появиться на столах не только москвичей, но и жителей других городов.

Источник: www.food-fest.ru

Встреча с новой книгой Анны Акпаровой прошла на ПМЭФ

Встреча с новой книгой Анны Акпаровой прошла на ПМЭФПожалуй, самым ярким событием этого лета, можно считать ПМЭФ с участием авторов телепрограммы, посвященной проблемам Дальнего Востока, презентовавших одноименное книжное издание в рамках представления спортивных игр «Дети Азии».

Пресс-центр ПМЭФ разместил участников в своем помещении. Мероприятие было освещено СМИ, и в зале присутствовали известные гости. Анна Акпарова сообщила, что самым мощным вызовом для Дальнего Востока является проведение спортивного мероприятия и провела презентацию новой книги.

Безусловно, на представлении книги присутствовал известный соавтор – Борисов Егор Афанасьевич, глава Якутии. Статусное событие также посетили и другие не менее важные личности: Дмитрий Евгеньевич Глушко − президент самого комитета игр, Андрей Вячеславович Жарков – директор спонсирующей компании «Алроса».

В списке приглашенных гостей было еще очень много высокопоставленных персон: Александр Борисович Левенталь, Алексей Олегович Чекунков и другие.

Новая книга Анны Акпаровой и Дмитрий Волкова отразила в себе истории различных личностей, которые так или иначе участвовали в развитии региона. Герои «Дальневосточного Вызова» − это люди, которые привыкли прикладывать максимум возможностей для стремительного развития Дальнего Востока. Кроме того, там можно просмотреть главную идею новой экономической политики.

Для участников параолимпийских игр «Дети Азии» в результате проведения благотворительной акции были собраны материальные средства.

Новый сезон проекта «Дальневосточный Приоритет», по словам Анны Акпаровой, будет реализован в качестве книжного материала и новой телепрограммы, которая начинает свое вещание с мая 2016 года.  Место второго ведущего займет Алексей Кордичев.

Презентация книжного материалы будет показана на очередном форуме, место проведения которого выпало на город Владивосток.

Вопросы внедрения «ГИС ЖКХ» обсудили Минкомсвязь и МТПП на круглом столе

Вопросы внедрения «ГИС ЖКХ» обсудили Минкомсвязь и МТПП на круглом столеМосква, 23 июня 2016 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Комитетом по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) и саморегулируемой организацией «Межрегиональная гильдия управляющих компаний в ЖКХ» провели круглый стол на тему: «Раскрытие информации: правила “ГИС ЖКХ” с 1 июля 2016 года» с участием представителей управляющих организаций, товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов Москвы и Московской области — всего более 1500 участников.

Участники встречи обсудили вопросы о порядке и сроках  внесения  информации в государственную информационную систему жилищно–коммунального хозяйства («ГИС  ЖКХ»), нормативно–правовые аспекты по работе с системой, меры ответственности за нераскрытие информации, а также вопросы интеграции всех информационных систем с «ГИС ЖКХ».

Система, призванная сделать сферу ЖКХ открытой для граждан, участников рынка и органов власти, с 1 июля 2016 года запускается в промышленную эксплуатацию на всей территории Российской Федерации. На сегодняшний день в «ГИС ЖКХ» зарегистрировано более 49 тысяч поставщиков информации, их них: управляющих организаций — 13,1 тыс., товариществ собственников жилья (ТСЖ) и жилых комплексов  — 17,1 тыс., ресурсоснабжающих организаций — 8,2 тыс., органов власти — свыше 10 тысяч.

«Нормативно–правовая база сформирована. Система разработана. Вся организационная работа проведена. С 1 июля граждане могут требовать от своих управляющих компаний или ТСЖ внести необходимую информацию в “ГИС ЖКХ”. Работа личного кабинета гражданина зависит исключительно от добросовестного исполнения предприятиями сферы ЖКХ своих обязанностей», — отметил заместитель министра Минкомсвязи России Михаил Евраев.

Он обратил внимание участников встречи, что граждане смогут увидеть актуальную информацию по своему дому тогда, когда управляющие компании и товарищества собственников жилья внесут в систему данные по лицевым счетам граждан и будут систематически размещать информацию о начислениях.

«На сегодняшний день в системе размещено более 2,2 млн лицевых счетов, из них 2 млн внесли за последний месяц. Динамика очевидна», — добавил замминистра.

Президент Московской торгово–промышленной палаты Владимир Платонов отметил высокую значимость данного проекта для граждан и необходимость его популяризации среди профессиональных участников рынка.

В завершении встречи представители Минкомсвязи России и МТПП договорились о дальнейшей совместной работе по внедрению «ГИС ЖКХ».

 

Отельная группа Cubo Group запускает новый коттеджный поселок класса делюкс в Словении

Отельная группа Cubo Group запускает новый коттеджный поселок класса делюкс в СловенииСловенская отельная группа Cubo Group анонсирует свой новый проект – Cubo Village, коттеджный поселок класса делюкс в 15 километрах от столицы страны Любляны. Этот уникальный для Словении девелоперский проект сочетает в себе преимущества персонализированных консьерж-услуг, предоставляемых гостям лучшим отелем Любляны Cubo, и уют частного загородного дома.

Cubo Village расположен на территории Diners Ljubljana, наиболее современно оборудованного частного гольф-клуба Словении, который предлагает резидентам поселка эксклюзивные условия для спорта и отдыха.

Cubo Village вдохновлен нетронутой природой Словении, образующей органичное естественное окружение для жизни. Согласно рейтингу Йельского университета 2016 г., Словения занимает пятое место из 180 стран в области охраны окружающей среды и защиты здоровья человека от негативного воздействия природных условий. Эта страна также удерживает сильные позиции среди государств с высоким качеством жизни, опережая Францию, Италию и Венгрию. Она занимает 25-ое место из 188 стран по таким показателям, как продолжительность жизни и здоровье, доступ к знаниям и уровень жизни, согласно Докладу о человеческом развитии (HDR) 2015 г.

Местом строительства Cubo Village выбран живописный район у подножия горы Шмарна-гора, поселок Smlednik. Резиденты Cubo Village смогут в полной мере использовать преимущества жизни в экологически благоприятной обстановке всего в 15 минутах езды от столицы. Задуманные как естественное продолжение окружающего пространства, дома в Cubo Village – это продуманная жизненная среда, работающая на поддержание физического и душевного равновесия своих владельцев. Виллы площадью 539 м2 разделены на функциональные зоны, позволяющие разграничить рабочее пространство и территорию личной жизни, не нарушая принципа гармоничного сочетания разных энергий.  Каждый дом оборудован финской и турецкой сауной, фитнес-зоной и массажной комнатой, а центральное место на приусадебном участке занимает переливной бассейн с гидромассажной ванной и зоной для отдыха.

В рамках отельной группы Cubo Group ряд коттеджей в Cubo Village станет естественным продолжением гостиницы Cubo Ljubljana, а именно номерами категории «super executive» под управлением этого отеля. Владельцам вилл Cubo Village доступны разные варианты использования недвижимости: от основного места жительства или второго дома до выгодной инвестиции с гарантированным доходом под управлением Cubo Group. Строительство первого коттеджа завершится в конце 2016 года, а продажи уже открыты на сайте http://cubovillage.com/.

О Cubo Group

Cubo Group – словенская группа отелей, последовательно работающая над развитием сектора делюкс и органичным развитием туризма в Словении. В состав группы входит бутик-отель Cubo Hotel в центре Любляны, отмеченный престижными международными наградами, а также Kanin Hotel, расположенный в поселке Бовец в Юлианских Альпах, который и откроет свои двери для посетителей в 2017 году после масштабной реконструкции. Cubo Village в Смледнике станет новейшим пополнением группы.

Контакты для СМИ:

Павел Жирновский

+7 916 016 5858

info@sensebridgecommunications.com

Трио Джоандера Сантоса добралось до России

Трио Джоандера Сантоса добралось до РоссииМосква. Закат. Крыша. Причем не простая, а легендарного памятника «Рабочий и колхозница». Такого ажиотажа здесь давно не было. Толпа людей прорывается внутрь, потом борется за лифт и, наконец, за места в зале под открытым небом. Удивительно, но в такой махровой советской атмосфере играла концерт экзотической бразильская группа.

Трио Джоандера Сантоса (Joander Santos), одного из самых ярких молодых вокалистов и гитаристов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, уже завоевало сердца жителей многих российских городов, таких, как  Тюмень, Омск, Новороссийск, Калининград, Барнаул, Смоленск и многие другие.

И это не случайно, ведь Джоандер продолжает полувековую традицию изящного и романтичного бразильского джаза, основы которого еще в 5-е годы XX века заложили великие Антонио Карлос Жобим и Жуан Жилберту. Кроме Джоандера в трио вошли Реалдо Чиапарини (контрабас) и Карлос Эдуардо Элиас (барабаны). Характерной чертой стиля группы, как и в свое время у отцов-основателей босса-новы, является комбинация мягкого мужского голоса с аккомпанементом гитары, контрабаса и барабанов. Молодые музыканты сознательно отказались от попсы в пользу традиционной музыки, обогащая программу авторскими композициями. Тем более, что солист трио Джоандер сам играет более чем на восьми инструментах!

Его творческая история полна событий. С детства он участвовал во всевозможных музыкальных конкурсах и неизменно побеждал. Закончил консерваторию. Создал группу, которая изначально играла рок. Но со временем понял, что больше всего ему по душе джаз и блюз. Группа гастролировала по разным странам. И вот наконец они добрались до России. Здесь музыкантов заметил известный в России продюсер Виктор Разумовский, руководитель первого джаз-канала, и пригласил в тур по стране. Арт-директор группы Екатерина Вафина говорит, что каждый город принимает их творчество с сумасшедшим восторгом. И даже полуторатысячные залы заполнены до отказа. А еще ходят слухи, что лидер группы Джоандер Сантос планирует остаться в России навсегда. И виной тому любовь к русской девушке, имя которой музыкант пока держит в тайне.

Ну, а нашумевший проект «В небе над Москвой» продолжается. На крышах известных московских шедевров архитектуры и культуры Трио исполняет свои лучшие композиции.

Стоматологическая помощь профессионалов Клиники Семейной Стоматологии

Стоматологическая помощь профессионалов Клиники Семейной СтоматологииВам потребовались услуги стоматолога? Найти хорошую клинику, а главное «своего» врача бывает порой нелегко. Важно, чтобы специалист был профессионален, стоимость лечения разумной, оборудование и материалы современными. Если Вы ещё находитесь в поисках той самой клиники, обратите внимание на Клинику Семейной Стоматологии. Здесь работают профессионалы высокого уровня. Клиника существует много лет и объединяет сеть стоматологических центров. Один из филиалов находится у метро Коньково. Второй -расположен по адресу г.Москва ул. Профсоюзная, д. 20/9. О том, как добраться сюда, узнайте на страничке http://semstomclinic.ru/contacts/stomatologiya_na_profsoyuznoy.php

В каждой из клиник представлены все виды стоматологических услуг. Лечение зубов и на Профсоюзной, и в Коньково будет комфортным. Сеть клиник не отстаёт от мировых тенденций и оказывает лечение зубов в рамках Добровольного медицинского страхования (ДМС). О том, как поставить имплант, выполнить протезирование или удалить зуб по страховке узнайте по ссылке http://semstomclinic.ru/services/344.php

Не стесняйтесь обратиться за стоматологической помощью в Клинику Семейной Стоматологии. Для Вас доступны все виды услуг: протезирование и имплантация зубов, терапевтическое лечение, ортодонтия,  отбеливание и гигиена полости рта. Современное оборудование клиник позволяет проводить сложнейшие операции. Опыт докторов подтверждён сертификатами, фотографиями работ, отзывами благодарных клиентов.

Если острая зубная боль возникла поздно ночью или время на лечение освободить очень сложно, специалисты клиники всегда готовы помочь. Оба филиала стоматологии как на Коньково, так и на Профсоюзной работают круглосуточно, то есть 24 часа в сутки.

В клиниках постоянно разрабатываются специальные акции. Например, на данный момент действует специальная скидка в размере 15% на стоматологические услуги при посещении в ночное время суток. Проводится имплантация по уникальной технологии: без разрезов и швов. Кроме того, Вы можете лечиться, делать имплантацию и протезирование зубов в рассрочку. При себе достаточно иметь только паспорт, все необходимые документы подготовит администратор, как только с доктором будет составлен и согласован план лечения. Рассрочка от клиники беспроцентная сроком по выбору на 4, 6, 12 месяцев.

Ждём Вас в наших клиниках, желаем всем добра и здоровых улыбок!

Мороженое на сумму 50 000 рублей – бонус новый франчайзи «33 пингвина»

Мороженое на сумму 50 000 рублей – бонус новый франчайзи «33 пингвина»Специальные условия на приобретение франшизы «33 пингвина» в июне и июле 2016 года.

Вы уже изучили информацию о франшизе «33 пингвина» на официальном сайте ТМ «33 пингвина» и серьезно задумываетесь об открытии? Тогда это предложение для Вас: в июне, июле 2016 года новым франчайзи бонусы на выбор – готовая мобильная торговая точка или мороженое на сумму 50 000 руб.!

Каждый новый франчайзи, открывший стационарное кафе-мороженое в период с 1 июня по 31 июля 2016 года, получает на выбор один из стартовых партнерских бонусов: мобильную торговую точку с двойным товарным запасом или объем мороженого на сумму 50 000 руб.!

Стартовый бонус №1, «Мобильная торговая точка». Включает в себя комплект готовой к работе торговой точки + двойной товарный запас мороженого.

Две торговые точки – два источника дохода! Полноценная мобильная торговая точка для небольших площадей в ТЦ, а так же для летней торговли (в скверах, парках, горсадах, на пляжах и т.д.) уже укомплектована двойным запасом мороженого и готова к работе.

Стартовый бонус №2, «Мороженое на сумму 50 000 руб.».  Это приблизительно 130 кг мороженого на вторую отгрузку.

Бонусный объем мороженого сократит срок окупаемости Ваших вложений.

Условия получения бонуса

В период с 1июня по 31 июля необходимо:

  1. Заполнить Заявку внизу этой страницы (для тех, кто еще не заполнял);
  2. Заключить франчайзинговый договор и согласовать планы развития;
  3. Заключить договор аренды (или соглашение о намерениях) торговой площади от 6 м2 в торговом центре;
  4. Разработать (совместно с центральным офисом) и согласовать модель стационарной торговой точки, согласно которой заказать и оплатить комплект мебели.
  5. Подготовить к открытию или открыть первое стационарное кафе-мороженое.

Важно: Стартовый бонус №1 Вы получаете с первой товарной отгрузкой, Стартовый бонус №2 – со второй отгрузкой.

Канадский певец Шон Мендес: я не гомосексуалист

Канадский певец Шон Мендес: я не гомосексуалистКанадский певец Шон Мендес ответил людям, которые считают его представителем нетрадиционной ориентации, что он таким не является, опубликовав видеозапись в социальной сети Snapchat.

«Обычно я этого не делаю, но однажды решил зайти на YouTube, чтобы пересмотреть пару своих интервью и, спустившись в комментарии, увидел, что многие люди говорят о «веселой атмосфере», которую я даю»,- говорит 17-летний певец в видео.

Шон Мендес рассказал, что он не гей, хотя даже если бы они и был таковым, то это не должно иметь никакого значения. Акцент делается на музыке, и это главное, что должно цениться в исполнителе.

«Прежде чем кого-то судить, нужно подумать стоит ли оно того. Меня не расстраивают подобные заявления, потому что они попросту не имеют значения. Но все же я немного разочарован, что многие люди имеют наглость писать в интернете, что я гомосексуалист, будто это оскорбление»,- рассказал Шон.

Билеты на футбольные матчи будут продавать лишь по паспорту

Билеты на футбольные матчи будут продавать лишь по паспортуСегодня Госдума приняла законопроект, который допускает продажу билетов на футбольные матчи и вход на официальные соревнования исключительно с предъявлением паспорта. Поправки, внесенные в закон, поддержали во втором и третьем чтениях.

При рассмотрении законопроекта заместитель главы МВД Игорь Зубов отметил, что данный нормативный акт принят для того, чтобы не пускать на важные спортивные мероприятия активных участников противоправных действий во Франции.

Поправку об идентификации личностей, приобретающих билет, внесли ко второму чтению и одобрили. Ее внесли глава думского комитета по спорту Дмитрий Свищев и сенатор Виктор Озеров.

Согласно тексту закона, организаторы официальных соревнований до начала их проведения должны будут ознакомиться с черным списком лиц, чтобы не допустить их на стадионы. Такой список будут размещать на официальном веб-сайте МВД.

Александр Лукашенко посоветовал белорусам «раздеваться и работать»

Александр Лукашенко посоветовал белорусам «раздеваться и работать»Жители Республики Беларусь мгновенно откликнулись на призыв Александра Лукашенко «раздеваться и работать». Хотя это была лишь оговорка, социальные сети уже заполонили фотографии сотрудников, которые в обнаженном виде выполняют свои должностные обязанности.

Некоторые пользователи уже успели оценить слова президента и даже одобрили его инициативу, ведь погода нынче жаркая.

Глава Белоруссии призвал сограждан «раздеваться и работать» в среду на Всебелорусском народном собрании, которое проводилось в Минске. Вероятнее всего, в виду имелось слово «развиваться», но на видеозаписи выступления четко слышно призыв, которые стремятся выполнить все примерные рабочие.

Майкл Макфол назвал выход Великобритании из ЕС победой Владимира Путина

Майкл Макфол назвал выход Великобритании из ЕС победой Владимира ПутинаБывший посол США в РФ Майкл Макфол назвал итоги референдума о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза победой Владимира Путина. Такое мнение экс-посол выразил на своей странице социальной сети Twitter.

Майкл Макфол написал, что просто потрясен результатами голосования на референдуме. Также он назвал США, Великобританию и Евросоюз неудачниками, которые верят в единую демократичную Европу, а Владимира Путина представил как победителя в этой ситуации.

Немного позже на странице экс-чиновника появилось поздравление в адрес нынешнего президента России.

Стоит напомнить, что референдум за выход Великобритании из состава ЕС прошел вчера. Сегодня утром стали известны его итоги. Выяснилось, что 51,9% граждан поддерживает выход из Евросоюза, а против него выступают 48,1% избирателей.