Главная > На экране > МВД предлагает использовать детские автокресла лишь до 7 лет

МВД предлагает использовать детские автокресла лишь до 7 лет

МВД предлагает использовать детские автокресла лишь до 7 летМВД РФ занялось подготовкой изменений в Правила дорожного движения. Нововведения затронут правила перевозки детей в автомобилях, они станут намного проще. А вот нормы обгона, наоборот, ужесточат. Проект уже сейчас можно просмотреть на государственном портале нормативных правовых актов.

Поправки позволят соотечественникам перевозить детей, достигших возраста 7 лет, без специального автомобильного кресла, но с обязательным использованием штатных ремней безопасности и размещении на заднем сидении.

Кроме того, теперь запрещено оставлять ребенка возрастом до 7 лет одного в салоне автомобиля без присмотра. За такое правонарушение водителю грозит до 1500 рублей административного штрафа.

Также изменили правила обгона, их значительно ужесточили. Теперь, если водитель не успеет вернуться в полосу до запрещающего знака или через прерывистую разметку, его оштрафуют.

Игра Португалии и Венгрии на Евро 2016 закончилась продуктивной ничьей

Игра Португалии и Венгрии на Евро 2016 закончилась продуктивной ничьейНесмотря на приложенные усилия, сборная Португалии не смогла обыграть Венгрию и занять первую строку турнирной группы таблицы. Встреча футбольных команд оказалась очень продуктивной и закончилась со счетом 3:3.

Двумя голами свои команды порадовали Балаж Джуджак и Криштиану Роналду. Полузащитник команды «Реал» отличился великолепными попаданиями на 50-й и 62-й минутах матча. Первый же гол сборной Португалии на счету Нани (42 минута). Счет в игре был открыт игроком венгерской команды Золтаном Герой на 19-й минуте, следующие два гола были забыты на 47-й и 55-й минутах этого противостояния.

Криштиану Роналду также обновил свой очередной рекорд, после того как забил на четвертом подряд турнире континентального значения. Теперь Роналду занимает второе место по количеству голов в финальных турнирах. На его счету 8 мячей, в то время как у Мишеля Платини их девять.

Во второй встрече группы встретились сборные Исландии и Австрии. Исландцы смогли одержать победу над соперниками со счетом 2:1.

В итоге первое место в группе F заняла команда Венгрии, на втором – команда Исландии. Третью строку рейтинга заняли португальцы, а австрийцы едут домой.

Национальный союз производителей молока пожаловался на Россельхознадзор

Национальный союз производителей молока пожаловался на РоссельхознадзорРоссийские производители молока, входящие в «Союзмолоко» обратились с жалобой на Россельхознадзор к министру сельского хозяйства Александру Ткачеву. Письмо подписал глава организации Андрей Даниленко.

Дело в том, что в понедельник на сайте Россельхознадзора было опубликовано сообщение, рассказывающее о существующих методах фальсификации молочной продукции на территории России. Ведомство считает, что для удешевления товаров производители включают в их состав пальмовое масло, мыло, соду, крахмал, борную кислоту, гипс и даже известь.

Члены объединения производителей молока «Союзмолоко» считают, что такие заявления, не имеющие профессиональных доказательств, лишь наносят урон репутации молочных производителей. В целом это приводит к снижению уровня потребления качественных отечественных товаров. По мнению союза, эта политика некорректна по содержанию и форме.

Трех депутатов Пскова могут лишить мандатов из-за фальшивых отчетов о доходах

Трех депутатов Пскова могут лишить мандатов из-за фальшивых отчетов о доходахПрокурор города Псков требует прекратить полномочия трех депутатов за серьезные правонарушения антикоррупционных законодательных актов.

В целом недостоверные сведения о расходах, доходах, обязательствах имущественного плана представили шесть чиновников, но половина из них допустила грубые нарушения. Такие сведения удалось получить в ходе проведения прокурорской проверки по Псковской области.

По данным пресс-службы ведомства, один из депутатов скрыл больше 5 миллионов рублей дохода, другой не указал в декларации все принадлежащее супруге имущество, а третий забыл упомянуть о личной собственности – земельных участках и нежилых объектах недвижимости.

Прокуратура города уже направила представление в адрес главы Пскова Ивана Цецерского с просьбой рассмотреть вопрос о прекращении тремя депутатами должностных полномочий. Фамилии чиновников не раскрывают.

Депутат петербургского ЗакСа Светлана Нестерова задержана ФСБ

Депутат петербургского ЗакСа Светлана Нестерова задержана ФСБСотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации задержали в Санкт-Петербурге депутата-участника Законодательного собрания города Светлану Нестерову.

По данным адвоката задержанной Андрея Макаркина, в доме женщины прошел обыск, сотрудники правоохранительных органов изъяли некоторые личные вещи. Насколько известно, обыск связан со старым делом о депутатской поправке.

Показания не в пользу Светланы Нестеровой дали две ее заключенные помощницы, которые выявили желание сотрудничать со следствием.

Ранее, а именно в начале июня, помощницы депутата ЗакСа Светланы Нестеровой были приговорены к административным штрафам и условным срокам. Татьяна Китова и Вера Шишкина проходили по обвинению в мошенничестве при распределении 25 миллионов, выделенных для целей соцполитики.

Директор и инструктор Красноборского детского дома предстанут перед судом

Директор и инструктор Красноборского детского дома предстанут перед судомВ отношении инструктора и директора Красноборского детского дома возбуждено уголовное дело. По данным СУ СКР по Архангельской области причиной открытия уголовного производства стала смерть двух воспитанников этого учреждения во время отдыха у реки.

По информации пресс-службы управления, в отношении директора организации уголовное дело возбудили за халатность, которая повлекла кончину двух лиц. А инструктор ответит за причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей.

Следствие считает, что во вторник днем воспитанники Красноборского детского дома группой с инструктором направились в лес, чтобы заготовить березовые веники. Из-за того, что инструктор отвлекся, он не заметил, как трое детей пошли купаться к речке и начали тонуть. К счастью, местным жителям удалось спасти хотя бы одного ребенка.

Сообщение о пропаже детей поступило в дежурную часть полиции во вторник. До сих пор продолжаются поиски тел пропавших детей.

В Мурманской области мужчина напал с ножом на полицейского

В Мурманской области мужчина напал с ножом на полицейскогоМестного жителя, который напал с ножом на полицейского в Мурманске, отправили на принудительное психиатрическое лечение. Такое решение было принято Октябрьским районным судом.

По данным пресс-службы прокуратуры Мурманской области, заключение судебно-психиатрической экспертизы показало, что у мужчины хроническое психическое расстройство. Это говорит о том, что житель Мурманской области не осознавал, что его действия были противоправными.

Суд освободил подсудимого от уголовной ответственности и направил на принудительное лечение.

Напомним, что подсудимый напал на полицейского на территории правительственного здания в конце сентября прошлого года. Сотрудники правоохранительных органов вышли на подозреваемого по делу о краже подросткового велосипеда, а он оказал сопротивление и ударил одного из полицейских  грудь ножом.

По факту применения насильственных мер было возбуждено уголовное дело, ведь эти действия угрожали здоровью и жизни представителя власти. Позже, полицейского наградили за проявленные профессиональные качества.

К 2035 году россияне испытают телепорт

К 2035 году россияне испытают телепортСогласно государственной программе под названием «Национальная технологическая инициатива» по поручению Владимира Путина к 2035 году в России появятся инновационные киберфизические системы. Нейроинтерфейс, квантовые вычисления и телепортация.

Эта программа была создана Агентством стратегических инициатив. Ее рассмотрят сегодня на заседании рабочей группы в главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Согласно содержанию программы за следующие семь лет в ряде субъектов Российской Федерации появится мобильная связь стандарта 5G. Также будет создана единая сеть центра защиты от угроз в киберпространстве, российские операционные системы для автономного транспорта, отечественный язык программирования для эффективного и безопасного внедрения параллельных вычислений.

На отрезке 2025-2035 годов планируется внедрение телепортации, квантовых вычислений, нейроинтерфейса для передачи данных в обыденной жизни.

FxPro улучшает торговые условия по рублю в 5 раз

FxPro улучшает торговые условия по рублю в 5 разЛицензированный европейский форекс-брокер FxPro рад сообщить, что торговые условия по рублю были улучшены в 5 раз, и теперь трейдеры могут торговать с кредитным плечом до 1:50.

Снижение залоговых требований позволит трейдерам увеличивать прибыль при торговле парами с рублем.

Стоит отметить, что на данный момент рубль преодолел стадию острой волатильности и согласуется с техническим и фундаментальным видами анализов, что делает его интересным инструментом для трейдинга.

Информация об FxPro

FxPro– неоднократно отмеченный наградами онлайн брокер с клиентами в более чем 150 странах. Компания FxPro предлагает конкурентные спреды и глубокую ликвидность без вмешательства дилинга, а также наиболее популярные торговые платформы с качественным исполнением ордеров и алгоритмическими инструментами.

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052). Узнать больше: http://www.fxpro.ru. 

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски. 

Контакты

Департамент по связям с общественностью FxPro

Email: info@fxpro.ru

Стартовал конкурс «Лето с Нэтпринтиком»

Стартовал конкурс «Лето с Нэтпринтиком»Лето — долгожданная пора, когда не хочется выпускать фотоаппарат из рук, чтобы неупустить хороший кадр. Для тех, кто не может представить свою жизнь без фотографии, с 1 июня по 31 августа 2016 г. компания netPrint запускает масштабный конкурс, где главными призами станут iPhone 6s, фотокнига, фотохолст, а также огромное количество подарков от именитых партнеров.

Для участия в основном конкурсе или в дополнительных номинациях необходимо выполнить несколько простых шагов: зарегистрироваться на сайте netPrint.ru, подписаться на группу Вконтакте, сделать репост записи и выложить свои необычные фотографии.

Фотоподарки от netPrintочень интересны и разнообразны: для молодой семейной пары отличным призом станет фотокнига (20х20), которая поможет сохранить самые приятные воспоминания о летних теплых вечерах, для поклонников изысканного интерьера лучшим подарком может стать фотохолст 30х40,а для любителей всего самого необычного компания netPrint подготовила уникальный подарок —  печать фото на дереве (15х15).

Генеральный партнер конкурса — образовательная онлайн-платформа Photodemy также дарит подарки:  С 1 июня каждый новый пользователь гарантировано получит в подарок печать 10 фото и 7 дней курсов  бесплатно, а при участии в еженедельном конкурсе будут вручены сертификаты на 3, 6 и 12 месяцев Премиум доступа ко всем курсам. Выиграть сертификат на обучение у лучших фотографов Мира и удивить своих друзей и близких можно, выполнив несколько простых действий. При регистрации на сайте photodemy.ru/netprint/ нужно опубликовать пост с любым курсом Photodemy в соцсети с хэштегами #photodemy и #photodemy_netprint.

Сюрпризы на этом не заканчиваются.  Все счастливчики, победившие в конкурсе, получат замечательные призы от партнеровnetPrint:наборы настольных игр от Игровед, сертификаты на онлайн-обучение английскому языку от EF EducationFirst, высокотехнологичные подарки от Байон, самые интересные книги от ЛитРес и наборы детской косметики Bübchen. А инновационный и практичный iPhone 6s сможет выиграть любой участник конкурса netPrint: достаточно подписаться на страницу netPrint в социальных сетях и сделать репост записи о конкурсе. Счастливый обладатель передового смартфона от компании Apple определится в начале осени, а первые итоги будут опубликованы уже в середине июня.

Подписывайтесь на социальные сети netPrint, участвуйте в конкурсах, получайте памятные подарки от netPrint, и пусть это лето станет незабываемым. Подробная информация доступна на сайте http://www.netprint.ru/lp/leto2016/.

О компании netPrint:

С 1997 года компания предоставляет полный спектр услуг по печати фотографий, календарей, фотокниг, сувениров и всего того, на что можно нанести фотоизображение. Высокое качество обслуживания и выполненных заказов позволили получить заслуженную популярность у клиентов. Обладая высокотехнологичным оборудованием и прочными связями с поставщиками, netPrint являются лидерами на рынке фотопродукции (более 60% от всей продукции в отрасли), его по праву можно называть №1.

Отечественная медицина отстает от всемирных стандартов на десятилетия

Отечественная медицина отстает от всемирных стандартов на десятилетия«Не дай вам Бог жить в эпоху перемен». Так гласит древняя мудрость, пришедшая к нам из Поднебесной. Это высказывание прошло испытание временем и актуально не только на родине Конфуция. Уж мы то не понаслышке знаем, каков он – терпкий привкус изменений, явно отдающий неопределенностью и страхами.

Когда-то самая мощная держава в одно мгновенье раскололась на 15 отдельных стран, каждая из которых и ныне продолжает писать свою историю изменений. А они совсем непростые, а порой и очень горькие. Академики и философы пополнили ряды торговцев зеленью, а врачи, которым положен мизер за их неоценимый труд, вынуждены «выживать», идя на явно «неуставные» взаимоотношения с пациентами. К слову, отечественная медицина – это яркое олицетворение того тектонического надлома, которого претерпела наша система ценностей.

«Молодое вино в старых мехах»

Проблем в нашей медицине хватает. И пока политики и чиновники говорят о реформах, люди продолжают умирать, так и не получив адекватной медицинской помощи. По продолжительности жизни мы «позади планеты всей» — в кругу стран третьего мира. И дело здесь не только в отсутствии надлежащего оборудования или должной квалификации врачей. Проблема имеет более масштабный характер, и суть ее в том, что мы имеем систему здравоохранения страны, которой 25 лет уже не существует. Равно как и молодое вино нельзя наливать в старые меха, невозможно в современных реалиях уживаться с пережитками прошлого. И без кардинальных преобразований нет никакого шанса на успех.

Стоит переступить порог районной поликлиники, как многое становится ясным. Не располагающий на оптимизм интерьер и «каменное» выражение лиц тетушек в белых халатах, которые иной раз могут и нахамить. О том, как подобает обращаться с пациентом, здесь и не слышали. Отсюда и огромное нежелание людей ходить к врачу, когда ты еще здоров, чтобы предупредить болезни. Только лишь экстраординарные ситуации, когда уже совсем «невтерпеж», могут заставить нас обивать пороги врачебных кабинетов. И боимся мы отнюдь не болезненных процедур или горьких пилюль, которые могут назначить. Нам неприятна сама атмосфера, в которую придется погрузиться, хоть и ненадолго. Эти нескончаемые очереди, разговоры на повышенных тонах и ужасающая бюрократия. В эпоху цифровых технологий мы упорно продолжаем вести бумажную волокиту, выписывая «тонны» справок, да еще и неразборчивым почерком.

Из третьего мира в первый

А теперь от эмоций перейдем к проблемам насущным. По всем экспертным оценкам, наша медицина отстает от существующих мировых стандартов примерно на 25-30 лет. Отсутствие современных протоколов лечения и неэффективная система подготовки продолжают «цементировать» и без того неповоротливую систему здравоохранения. А заложник здесь – пациент, который за неимением лучшего вынужден смириться.

Но приятная новость в том, что хороших специалистов у нас также хватает. Это те, кто самоотверженно, невзирая на все сложности, продолжает обучаться продвинутым методикам, посещает международные конференции и мастер-классы, а также перенимает опыт своих зарубежных коллег. В этом вопросе необычайно радует открытость зарубежных организаций и врачей, которые с радостью приходят на помощь и делятся своим опытом.

— Я очень много времени провожу в странах СНГ, где общаюсь с врачами, и воочию наблюдаю за теми проблемами, с которыми приходится сталкиваться постсоветской медицине, — говорит руководитель научно-образовательной врачебной организации «MEDES» Роман Гольдман. – Меня не может не радовать та самоотверженность и энтузиазм врачей, с которыми я имел честь познакомиться в России, Украине, Беларуси и других странах бывшего СССР. Недавно наша организация провела в Москве семинар по нейроонкологии с участием ведущих специалистов Израиля в этой области. Мы также проводим совместные операции, тренинги, мастер-классы и другие мероприятия. Сегодня в израильских клиниках некоторые операции уже делают роботы, а возможности современной диагностической и лечебной аппаратуры просто «фантастические». Российским врачам очень комфортно общаться со своими израильскими коллегами, поскольку много наших специалистов прекрасно владеют русским языком.Считаю, что современная медицина не должна иметь границ, и те великолепные достижения науки и технологии должны быть доступны каждому человеку,резюмирует Роман Гольдман.Совсем недавно корреспондентам крупнейшей газеты «Аргументы и Факты» удалось взять интервью у Романа, в котором он делится впечатлением о постсоветской медицине.

К слову, об израильских врачах… Им, как никому другому, известны проблемы нашей медицины, ведь ежегодно в Землю обетованную на лечение приезжают десятки тысяч пациентов из стран СНГ. Ключевая проблема – необоснованные диагнозы, за которыми следует ненужное лечение. И одно дело, когда вам при тревожных расстройствах поставили мифический диагноз «вегетососудистая дистония» и прописали валерьянку. А если ошибочно диагностировали онкологию и назначили «химию»?! В Израиле это довольно частая практика, когда пациентам из СНГ врачи опровергают этот страшный диагноз. Но мы же с вами понимаем, что далеко не каждый из нас имеет возможность лечиться за границей. Поэтому нам нужно меняться самим, и делать это как можно быстрее.