Главная > На экране > Кандидатом в Госдуму от «Партии Роста» стать бывший единоросс Морозов

Кандидатом в Госдуму от «Партии Роста» стать бывший единоросс Морозов

Кандидатом в Госдуму от «Партии Роста» стать бывший единоросс МорозовБывший единоросс Евгений Морозов, вычеркнутый из списка кандидатов по Калининградской области, после завершения праймериз не оставил попыток принять участие в выборах в Госдуму РФ. Сразу же после того как «Единая Россия» признала Морозова «дискредитирующей партию кандидатурой», он заявил, что в ближайшее время определится с политической силой, которая окажет ему поддержку, сообщает ИА «Национальные Интересы».

Компетентные источники утверждают, что, скорее всего, такой силой станет «Партия Роста». В мае в Калининградскую область приезжал лидер партии Борис Титов, уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ, заявивший о намерении взаимодействовать с депутатами областной Думы, которые активно отстаивают интересы малого и среднего бизнеса.

Стоит подчеркнуть, что Евгений Морозов отметился скандалами не только три года назад, когда он был вынужден уволиться с должности вице-премьера правительства Калининградской области из-за лоббирования интересов собственного строительного холдинга. Во время праймериз он позволял себе поступки, которые с точки зрения действующего законодательства можно трактовать как подкуп. Возможно, теперь ему удастся договориться с «Партией Роста».

Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лопес поддерживают Хилари Клинтон

Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лопес поддерживают Хилари КлинтонЖурналисты видели как Леонардо Ди Каприл покидал дом Харви Вайнштейна вечерос в понедельник 20 июня. События происходили в Нью-Йорке.

Глава студии и кинопродюсер провел закрытое собрание, чтобы собрать средства для поддержки кандидата в президенты США Хилари Клинтон в ту ночь.

также на этом вечере были замечены и другие знаменитости: Дженнифер Лопес, Сара Джессика Паркер, Мэтью Бродерик и многие другие.

Ранее, Хиллари Клинтон помогла своей дочери Челси Клинтон покинуть больницу после рождения второго ребенка на выходных. Семейство с удовольствием позировало фотографам сразу после выхода и медицинского учреждения.

 

Деми Ловато раскрыла причину удаления из социальных сетей

Деми Ловато раскрыла причину удаления из социальных сетейДеми Ловато решила объяснить, почему приняла решение удалиться из социальных сетей. Вся причина кроется в том, что ее комментарии о Mariah Carey вызвали негативную реакцию у массы людей.

23-летняя певица написала в Твиттере, почему она бросает сидеть в нем и в Инстаграме.

К своей основной речи о предоставлении благотворительной психиатрической помощи Деми добавила такую фразу: «Люди часто задаются вопросом, что случилось с миром. Уделяйте лучше больше внимания хорошим вещам, чем плохим».

Также певица отметила, что планирует оставаться в социальной сети Snapchat. Так что ее поклонники по прежнему смогут наблюдать за жизнью певицы.

 

По расчетам Минфина инфляция в 2016 году не превысит 6%

По расчетам Минфина инфляция в 2016 году не превысит 6%На форуме «Единой России» в Магнитогорске министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов заявил, что по прогнозам экспертов в текущем году инфляция в стране не превысит 6%.

По словам Силуанова процесс инфляции нормализовался, поэтому делать более грандиозные прогнозы бессмысленно.

Министр финансов отметил, что, по мнению ведомства, снижение ставок по кредитным сделкам и уменьшение инфляции станут приоритетными задачами. В сложных экономических условиях страна нуждается в обеспечении стабильности на уровне макроэкономики.

Также министр отметил, что инвестиции обязательно должны подкрепляться мотивацией и необходимыми источниками. Только так финансовые вложения смогут гарантировать экономический рост и развитие бизнеса без завышенных налогов.

Стоит сказать, что выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Антон Силуанов заявил, что РФ уже миновала точку спада, а значит, следует ожидать прекращение рецессии.

Импорт нефти из РФ в Китай увеличился до рекордных показателей

Импорт нефти из РФ в Китай увеличился до рекордных показателейСогласно данным Главного таможенного управления КНР, в мае страна увеличила объем импорта нефти до рекордных показателей. Так, в прошлом месяце в РФ было приобретено 5,245 миллионов тонн, а это на 33,7% больше, нежели в аналогичном периоде 2015 года.

Объем закупок нефти Китаем растет постепенно. К примеру, в апреле он увеличился на 9,1% и достиг цифры в 4,806 миллионов тонн.

Еще в прошлом месяце Российская Федерация стала самым крупным поставщиком нефти на территорию КНР. Второе место в этом рейтинге занимает Саудовская Аравия, которая транспортирует в Китай около 4,081 миллионов тонн.

Стоит сказать, что также вырос объем поставок нефти в КНР из Ирака. Сейчас этот показатель равен 3,404 миллионам тонн. Ирак занимает третью позицию по объем транспортированной нефти.

Российские пациенты получили возможность лечения новым препаратом Ленвима®

Российские пациенты получили возможность лечения новым препаратом Ленвима®Из всех европейских стран в России самая высокая заболеваемость раком щитовидной железы: ежегодно регистрируется около 10 000 новых случаев заболевания

С сегодняшнего дня в России пациенты с дифференцированным раком щитовидной железы (РЩЖ), рефрактерным к терапии радиоактивным йодом, смогут получать лечение препаратом Ленвима(R) (ленватиниб). Прогрессирующий радиойод-резистентный РЩЖ трудно поддается лечению и имеет неблагоприятный прогноз. Для пациентов с данным заболеванием появление в клинической практике нового высокоэффективного таргетного препарата ленватиниб — существенный шаг вперед.

Из всех европейских стран в России самая высокая заболеваемость РЩЖ: ежегодно регистрируется около 10 000 новых случаев заболевания. По распространенности РЩЖ входит в первую десятку злокачественных новообразований, опережая рак почки, рак желудка и рак легкого: общее количество больных РЩЖ в России в 2014 г. составило 141 628 человек

Терапия радиоактивным йодом показана пациентам с распространенным заболеванием и/или в случае прогрессирования процесса. Однако, согласно оценкам специалистов, не все пациенты имеют возможность получать данное лечение из-за ограниченного количества лечебных центров, где оно проводится. Основные центры располагаются в Москве и Обнинске, а также в Архангельске, Казани, Тюмени, Челябинске и Красноярске. Из-за того, что во многих случаях отсутствует возможность получать терапию радиоактивным йодом по месту жительства, пациенты вынуждены лечиться в других регионах.

Препарат Ленвима(R), зарегистрированный в Российской Федерации в конце 2015 года, теперь доступен для пациентов. Основанием для регистрации послужили данные, полученные в рамках международного исследования SELECT, опубликованные в журнале New England Journal of Medicine в феврале 2015 г.

По словам д.м.н. А. М. Мудунова, президента Российского общества специалистов по опухолям головы и шеи, регистрация ленватиниба в России — это очень важное событие для пациентов, страдающих дифференцированным радиойод-резистентным РЩЖ; увеличение доступности радиойодтерапии и появление новых высокоэффективных препаратов может существенно улучшить результаты лечения данных пациентов.

Ленватиниб одобрен в России для лечения пациентов с прогрессирующим дифференцированным РЩЖ, рефрактерным к терапии радиоактивным йодом. В рамках крупного международного рандомизированного исследования III фазы SELECT ленватиниб продемонстрировал беспрецедентное увеличение выживаемости без прогрессирования (ВБП): впервые медиана ВБП для данных пациентов превысила 1,5 года и составила 18,6 месяца vs. 3,6 месяца в группе плацебо (различия статистически достоверны, ОР 0.21; 99% ДИ 0.14-0.31, p<0.0001). При этом терапия ленватинибом характеризовалась быстрым и выраженным ответом: частота объективного ответа в группе ленватиниба достигла 64,8% сравнению с 1,5% — в группе плацебо (р<0.001), у 4-х пациентов (1,5%) был зафиксирован полный ответ; среднее время до развития объективного ответа на терапию ленватинибом составило 2 месяца (95% ДИ, 1.9-3.5). Медиана длительности терапии в группе ленватиниба — 13,8 месяца vs. 3,9 месяца в группе плацебо; первая редукция дозы ленватиниба наблюдалась в среднем после 3-х месяцев лечения (95% ДИ, 2.7-3.7), средняя лечебная доза составила 17,2 мг/сут.[3] Наиболее частыми нежелательными явлениями в группе ленватиниба были артериальная гипертензия, диарея, повышенная утомляемость, снижение аппетита, снижение веса, тошнота.

Ленватиниб, разработанный компанией Эйсай, представляет собой пероральный мультитаргетный препарат, избирательно подавляющий активность рецепторов сразу нескольких тирозинкиназ. Ленватиниб характеризуется выраженной селективностью к данным мишеням и новым механизмом связывания с рецепторами (V типа), чем отличается от других ингибиторов тирозинкиназ (ИТК). Ленватиниб является первым ИТК, который одновременно ингибирует активность тирозинкиназ рецепторов 4-х факторов роста фибробластов (FGFR 1-4), 3-х факторов роста эндотелия сосудов (VEGFR 1-3), рецепторов тромбоцитарного фактора роста (PDGFRalpha), а также рецепторов RET, KIT.

Ленватиниб одобрен для терапии радиойод-рефрактерного РЩЖ в США, Швейцарии, Европе, Южной Кореи, Японии; заявка на регистрацию подана в регуляторные органы Канады, Сингапура, России, Австралии и Бразилии. В ряде стран Ленвима имеет статус орфанного препарата: в Японии — для лечения РЩЖ, в США — для лечения фолликулярного, медуллярного, анапластического и метастатического или местно-распространенного папиллярного РЩЖ, а в Европе — для лечения фолликулярного и папиллярного РЩЖ.

Разработка ленватиниба подчеркивает миссию компании Эйсай, реализующуюся через ориентированный на человека подход к здравоохранению (human health care, hhc), стремление компании находить инновационные способы решения вопросов профилактики и лечения различных заболеваний, способствовать восстановлению и сохранению здоровья и благополучия людей во всем мире. Компания Эйсай занимается разработкой лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний и поиском решений медицинских проблем пациентов и членов их семей.

Государство поддержит частные оздоровительные лагеря

Государство поддержит частные оздоровительные лагеряСегодня премьер-министром РФ был утвержден стратегический план мероприятий «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере». Благодаря тому, что  Дмитрий Медведев подписал этот документ, частные лагеря могут понадеяться на поддержку государства.

Реализация документа, подготовленного Министерством экономического развития РФ, рассчитана на два года. Сам план подразумевает предоставление государственных гарантий по кредитным сделкам, заключаемым с целью построить или обновить объект оздоровления и отдыха детей, а также субсидирование процентной ставки.

По словам главы правительства, этот механизм будет схож с принципом поддержки среднего и малого бизнеса. Никаких принципиальных отличий не будет.

В плане реализации написано, что абсолютно все детские оздоровительные организации смогут на конкурсной основе получить поддержку негосударственных и государственных спонсоров.

Стоит сказать, что количество детских лагерей частной формы собственности увеличивается с каждым годом. Они набирают популярность, в то время как государственные базы отдыха пустуют.

Реальные доходы граждан России продолжают падать

Реальные доходы граждан России продолжают падатьРазмер реальных доходов россиян продолжает снижаться. Так, за май они сократились на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Такие данные стали известны из материалов Росстата.

Хотя средняя номинальная заработная плата выросла до 36 тысяч 570 рублей, а это на 6,2% больше, реальная в это время продолжила курс падения.

Под реальными доходами, которыми располагают россияне, стоит понимать полученные деньги за вычетом обязательных платежей, скорректированных по индексу потребительских цен.

Стоит сказать, что постепенно снижается уровень суммарной задолженности по заработной плате среди экономических предприятий.

Размер реальных доходов значительно влияет на качество жизни граждан России. Все чаще в магазинах посетители покупают менее качественную и более дешевую продукцию, что не может не сказаться на здоровье. По мнению экспертов, как минимум два с половиной года размер реальных доходов будет сокращаться и лишь после этого периода станет возможным возврат на прежние позиции.

В Новгородской области обнаружена африканская чума свиней

В Новгородской области обнаружена африканская чума свинейВ Холмском районе Новгородской области выявили еще один случай заражения африканской чумой свиней. Генетический материал вируса обнаружили в патологическом материале умершего поросенка, отобранного в деревне Тогодь.

В пресс-службе Россельхознадзора сообщают, что сейчас принимаются все меры, которые спасут животных от дальнейшего распространения инфекции. Конкретно этот случай заражения стал уже третьим на территории Новгородской области.

Напомним, что в начале этого месяца случай заражения африканской чумой был выявлен в одном из подсобных хозяйств в деревне Тухомичи Холмского района. В этом же районе был обнаружен вирус и в феврале, но тогда от него пострадал дикий кабан.

Сейчас в Холмском районе Новгородской области проводятся карантинные мероприятия.

Внеплановые проверки настигли детские лагеря СЗФО

Внеплановые проверки настигли детские лагеря СЗФОВ связи с нашумевшей трагедии в Карелии, которая произошла из-за отсутствия нормальной организации детского отдыха, все лагеря Северо-Западного федерального округа внепланово проверят.

Проверки в заведениях Карелии уже начались. Кроме того цикл подобных мероприятий будет выполнен в Новгородской области. К проверкам подключили сотрудников Следственного комитета, МВД, МЧС и других федеральных организаций.

Глава Новгородской области Сергей Митин распорядился проверить детские базы отдыха на соответствие нормам безопасности, а также по прочим существующим критериям. Лишь усилия властей в ходе проверок помогут избежать очередного происшествия на территории региона.

Аналогичные мероприятия планируют провести на территории Псковской, Ленинградской, Мурманской областей. Все оздоровительные детские лагеря Псковской области, к примеру, оснащены тревожными кнопками и сотрудниками органов внутренних дел. Подобная система для лагерей Карелии помогла бы исправить текущую ситуацию з безопасностью.

В Заполярье детские лагеря проверять не планируют, здесь лишь усилят наблюдения за самой организацией.

Компания ГудМастер будет рада украсить Ваш дом шторами!

Компания ГудМастер будет рада украсить Ваш дом шторами!Если вам наскучили обычные однотонные рулонные или римские шторы, и хочется чего-то необычного и нестандартного, то обратите свой взгляд в сторону вариантов с интересным принтом или фактурой.

Компания ГудМастер будет рада украсить ваш дом, а чтобы сделать этот процесс приятнее и выгоднее, мы объявляем скидку на все наши особенные материалы! Чтобы увидеть актуальные цены на них, выберите в каталоге на нашем сайте категорию «Дизайнерские ткани».

Также у нас действует еще одна акция – специальное предложение для школ и детских садов. Мы предоставляем приятные скидки для образовательных учреждений. Подробности вы можете узнать по телефону у наших менеджеров.

На нашем сайте вы можете увидеть полный ассортимент наших материалов, рассчитать ориентировочную стоимость для рулонных штор и посмотреть, как выглядят их различные модели на окнах. Для самостоятельного осуществления замеров мы подготовили подробные инструкции. А если вы сомневаетесь в том, как изделие будет выглядеть в реальности или в точности замеров, можно оставить заявку на good-master.ru, написать нам на электронную почту или позвонить – и мы быстро согласуем выезд нашего замерщика с образцами к вам на дом или в офис.

Для вас доступны множество различных жалюзи из ткани, дерева, пластика, алюминия, дерева бамбука. Мы изготавливаем вертикальные, горизонтальные, плиссе, рулонные и римские шторы. Есть и различные тематические решения: из бамбука, с печатью любого изображения, мультифактурные, для пластиковых окон (системы MINI, UNI, ISOLITE, миникассеты), для зимних садов и мансард, «зебра», «blackout».

Компания ГудМастер работает на рынке оконного декора с 1997 года и со всей уверенностью отвечает за качество своих изделий. Мы знаем все о процессе создания оформления для ваших окон, работаем только с проверенными поставщиками и заслужили доверие у множества заказчиков, таких как Сбербанк России, Альфа Банк, Райффайзен Банк, Промсвязьбанк, МТС, О`КЕЙ, Utair, Газпром и многие другие.

Изготовление вашего заказа займет всего от 2 до 5 рабочих дней, в зависимости от конкретной разновидности. Также мы недорого доставим его по Москве или Московской области и смонтируем на месте.

Ждем ваших звонков по телефону: +7 (495) 646-0515

Пишите нам на info@good-master.ru

Сайт: good-master.ru

И, конечно, мы рады видеть вас в будние дни по адресу: Москва, Симферопольский проезд, д.1, с 9-00 до 19-00.

В выходные с 9-00 до 20-00 вы можете посетить наш магазин: Каширское ш.19, стр.2, 3 этаж, магазин 3-58