Главная > На экране > В ходе сессии ПМЭФ состоялось выступление исполнительного директора благотворительного фонда Сбербанка

В ходе сессии ПМЭФ состоялось выступление исполнительного директора благотворительного фонда Сбербанка

В ходе сессии ПМЭФ состоялось выступление исполнительного директора благотворительного фонда СбербанкаИсполнительный директор благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Юлия Чечет выступила на панельной сессии ПМЭФ, посвященной вопросам взаимодействия государственных структур и частных инициатив в сфере поддержки образовательных и культурных проектов.

Юлия Чечет отметила, что фонд активно участвует в поддержке различных образовательных инициатив, в том числе в партнерстве с российским Министерством образования и науки, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», другими вузами страны. Один из таких проектов — участие российской стороны в международном исследовании «Education аnd Social Progress» под руководством нобелевского лауреата Джеймса Хекмана.

«Цель исследования — понять, какие факторы в семье, школе, социуме в наибольшей степени влияют на формирование социально-личностных качеств человека, определяющих его благополучие и социальный прогресс в нашем очень быстро меняющемся мире. Это даст возможность корректировать образовательную политику страны с учетом вызовов современности. Такие партнерские проекты, как программа «Учитель для России», стартовавшая при поддержке Сбербанка в 2015 году и содействующая привлечению выпускников лучших вузов страны в региональные школы, являются успешными примерами стратегического партнерства в решении задач современного развития страны. Проект получил поддержку регионов, которые готовы не только оказывать административную поддержку, но и участвовать в софинансировании», — заявила Юлия Чечет.

Благотворительный фонд «Вклад в будущее» создан Сбербанком в 2015 году. Его цель — направить стратегические социальные инвестиции в развитие современного образования в России с учетом вызовов XXI века, в развитие инклюзивной среды, обеспечивающей членам общества равные возможности самореализации и полноценной жизнедеятельности вне зависимости от особенностей развития и здоровья. Творческие способности, критическое мышление, техническая, финансовая и информационная грамотность, сотрудничество, эмпатия, социальный и эмоциональный интеллект, а главное — умение учиться на протяжении всей жизни, становятся новым капиталом, который позволит молодому поколению с уверенностью смотреть в будущее. Девиз фонда — «Действуя в настоящем, думаем о будущем».

# # #

Сбербанк

Александр Базиян

Пресс-служба

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Звезды шоу-бизнеса поздравили телеканал Russian MusicBox с переходом на HD

Звезды шоу-бизнеса поздравили телеканал Russian MusicBox с переходом на HDМножество российских знаменитостей, среди которых певица Нюша, Стас Костюшкин, Алексей Воробьев, группа «Агонь», Катя Лель, Гоша Куценко, дизайнер Геннадий Горбачев, Наталья Гулькина, Арсениум, Ivan, Настасья Самбурская, Сергей Зверев, Ирина Нельсон, Юлия Волкова, Эмма М  и многие другие, пришли поздравить 15 июня в ресторан «Тинатин» яркий музыкальный телеканал Russian MusicBox, который официально перешел в формат FULL HD. Журналисты журнала Fashion Room Magazine отметили, что атмосфера вечера была просто невероятной, а потом зажигательной энергии не прекращался весь вечер.

Любимец женской аудитории, телеведущий и исполнитель, а также звезда шоу «Холостяк» Алексей Воробьев отметил, что будет обязательно смотреть телеканал в формате HD.

«У меня, к сожалению, не всегда есть время смотреть ТВ, в связи с загруженностью, но в новом формате HD я обязательно найду время на просмотр», — отметил Алексей Воробьев.

Теплые слова в адрес телеканала сказал и партнер вечера, дизайнер и основатель бренда «GG»Геннадий Горбачев.

«Russian MusicBox подарил гостям вечера яркие эмоции», — отметил партнер презентации российский дизайнер Геннадий Горбачев, который поддержал мероприятие одного из своих любимых каналов.

Аудитории телеканала — 80 000 000 зрителей по всему миру.

Ведущими праздничного события VJ Чак и Катя Гордон.

Звездный визажист Ксения Мишкина рассказала основные принципы ухода за лицом

Звездный визажист Ксения Мишкина рассказала основные принципы ухода за лицомВ интервью журналу Fashion Room Magazine профессиональный визажист-стилист Ксения Мишкина рассказала основные принципы ухода за лицом и своей работе со звездами.

Ксения начала свою карьеру в 19 лет, окончив профессиональные курсы гримера. Долгое время она работала гримером в театре Стаса Намина.

Работая в театре, Ксения много гастролировала и поделилась впечатлениями с редакцией.

«Никогда не думала, что влюблюсь в Париж. На фоне многих людей к этому городу я была равнодушна и не стремилась туда попасть. Я благодарна, что мне выпал такой шанс! Можно гулять по этому городу вечно, и все равно найдешь, что-то новое. Эйфелева башня конечно неотразима при ночном свете. Латинский квартал, опера Гарнье, мне посчастливилось побывать там внутри, Нотр дам, Мон Мартер. Их можно разглядывать вечно, находить для себя какие-то новые лепнины и орнаменты», — рассказала визажист.

Далее была работа в различных ярких проектах: участие в работе съемок клипа для репера Ильи Du-Bass на песню «Круасаны» и ряд других проектов. Ксения призналась, что даже сейчас волнуется, работая со звездами.

«Честно, иногда конечно волнуюсь. Когда всю жизнь смотришь их по телевизору и слушаешь их песни, и тут они рядом,  перед тобой. Все разные, у кого-то есть звездная болезнь, у кого-то нет, или прошла уже давно. С кем-то чувствуешь себя наравне, и они могут тебе в чем-то помочь. Таких людей начинаешь уважать еще больше», — добавила стилист.

 Ксения также поделилась с читателями редакции основными принципами ухода за лицом.

«Любую кожу нужно увлажнять. Очень виден тональный крем у обладательниц очень сухой шелушащийся кожи и расширенными порами, нужно пользоваться специальными кремами и масками по типу кожи, чтобы минимизировать проблему. От покраснений на лице поможет точечное применение корректора под цвет кожи, его нужно наносить прихлопывающим движением подушечкой пальца. На все лицо лучше наносить тон лёгкой текстуры. Летом подойдет тональный крем на водной основе», — отметила визажист.

Сборной России не дадут принять участие в Олимпийских играх

Сборной России не дадут принять участие в Олимпийских играхНемецкое издание Spiegel гласит, что сборную России отстранят от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые начнутся уже пятого августа. Это не пустое сообщение, хотя окончательно судьба российской команды будет решена 21 июня на саммите Международного олимпийского комитета в Лозанне.

Но заслуживает ли доверия этот немецкий источник, это уже вопрос. Само издание ссылается на членов саммита, уверяющих, что вопрос об исключении российской сборной на повестке дня.

Скорее всего, немцы ждут нового удара от Международного олимпийского комитета в сторону России. И это после того, как IAAF запретила российским легкоатлетам принимать участие в Олимпиаде. Похоже, западные страны вовсе не рассчитывают на пересмотр статуса российских спортсменов на саммите МОК. Результаты этих горячих обсуждений мы узнаем уже через несколько дней.

По факту гибели детей в Карелии открыто уголовное производство

По факту гибели детей в Карелии открыто уголовное производствоПо факту гибели группы детей на озере в Карелии возбуждено уголовное дело. Официальный представитель СУ СКР по региону Владимир Маркин рассказал, что обвинение следует по части предоставления услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

По факту правонарушения открыто уголовное производство по статье №238 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование находится под контролем председателя Следственного комитета РФ.

Стоит напомнить, что из-за халатности на озере в Карелии погибли один взрослый и одиннадцать детей. Они утонули в водоеме. Сейчас сотрудники следственных органов проводят все необходимые операции, чтобы установить всевозможные обстоятельства произошедшего.

По версии следственных органов, группа лиц, состоящая из 4 взрослых и 47 детей, переправлялась по озеру Пряжинского района Республики Карелия, а в акватории озера плавсредства вместе с пассажирами перевернулись.

После анонса роли Джона Стамоса Эмма Робертс направилась в спортзал

После анонса роли Джона Стамоса Эмма Робертс направилась в спортзалЖурналисты видели, как Эмма Робертс вышла из машины после тренировки в четверг 16 июня в Лос-Анджелесе. Актриса была одета в черные спортивные лосины и белую футболку и шла по улице, держа в руке бутылку с водой и телефон.

24-летняя актриса посетила регулярную тренировку после того как было объявлено о том, что в новом сезоне сериала «Королевы крика» снимется Джон Стамос. Джон будет регулярно появляться на экране телевизора. Он сыграет роль доктора Брок Холт – главного, но очень скрытного хирурга в больнице.

Напомним, что премьера второго сезона сериала «Королевы крика» состоится во вторник 20 сентября. Так что дать осталось недолго!

Хайди Клум продемонстрировала соблазнительный летний образ

Хайди Клум продемонстрировала соблазнительный летний образВ среду 15 июня Хайди Клум прогуливалась по улицам Нью-Йорка в джинсовом комбинезоне.

Судья передачи «America’s Got Talent» одела комбинезон на голое тело, не дополнив его верхом для удачного ансамбля. Свой образ звезда дополнила очками, коричневой сумкой и разноцветными браслетами.

Хайди Клум в этот день была в Нью-Йорке, чтобы начать съемки очередного сезона «Project Runway» вместе с соведущим Тимом Ганном. Напомним, что это реалити-шоу, посвященное модной одежде. Участие в шоу может сделать талантливого человека лучшим дизайнером современности, но для этого придется немало потрудиться.

Глава администрации президента РФ поддерживает антироссийские санкции

Глава администрации президента РФ поддерживает антироссийские санкцииГлава администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что скоропостижная отмена санкций не приведет ни к чему хорошему. Чиновник считает, что антироссийские санкции должны действовать как можно дольше.

По мнению Сергея Иванова, именно такая экономическая ситуация подталкивает отечественные предприятия к активному развитию. Чиновник также отметил, что  самый сложный для России период уже далеко позади, но стремиться есть куда. В интервью, Сергей Иванов подчеркнул, что ущерб от санкций постепенно уменьшается.

В это же время в силу вступило решение Евросоюза о продлении санкций против полуострова Крым. Соответствующее постановление опубликовали в официальном журнале. Решение о продлении санкции было вполне ожидаемым.

Напомним, что сейчас запрещен ввоз крымских товаров на территорию стран ЕС. Также европейские граждане и компании не могут инвестировать в Крым. Запрет касается и покупки недвижимости.

Старт нового технотренда от Microsoft и LinkedIn

Старт нового технотренда от Microsoft и LinkedInДля тех, кто хочет заработать на акциях технологических компаний, похоже, настал благоприятный период. В отрасли появился новый большой тренд, начало которому положило слияние Microsoft и LinkedIn.

«Это шестая крупнейшая сделка за всю историю технологического сектора, и очень вероятно, что совсем не последняя», — отмечает специалист по связям с общественностью форекс-брокера FxPro Евгения Коновалова.

Акции LinkedIn Corp. выросли на 50% в понедельник, после того как компания объявила о предстоящей сделке размером в $26.2 млрд. Сеть профессиональных контактов вольется в облачный сервис Microsoft.

Наиболее очевидные кандидаты для ближайших слияний – это Twitter, Yahoo и Groupon. Эксперты полагают, что холдинг Alphabet Inc. может приобрести Twitter уже к концу этого года. Twitter насчитывает базу в 300 млн. пользователей, что весьма интересно, особенно после того, как Google plus проиграл битву Facebook.

Среди покупателей могут оказаться технологические гиганты, такие Apple или Oracle, а также телекоммуникационные компании, такие как Verizon, Comcast, Time Warner, News Corp. «Все эти компании заинтересованы в цифре, и они хотят добавить новые платформы. И еще у них много денег», – отмечает техноэксперт Том Тоулли.

Страх как мотиватор

Не стоит скидывать со счетов еще один фактор – это страх. Основатель LinkedIn и пионер «Internet 1.0» Рид Хоффман не понаслышке знает, что технологии могут быть рискованной игрой, он видел множество компаний, которые приходили на рынок и исчезали с него.

Отличный пример – это BlackBerry, абсолютный must have десять лет назад, и который не выдержал натиска iPhone и Samsung. Если, например, Facebook использует свои возможности для рекрутинга, то он причинит много бед LinkedIn, считает Тоулли.

Совет директоров понимает природу инноваций и знает, что именно их компания может стать следующей жертвой. Зачастую главы и совладельцы предпочитают продать компанию, прежде чем она разорится. Страх – серьезный мотиватор.

Напоминаем, что вы можете в FxPro торговать акциями Microsoft, LinkedIn, Google, Twitter, Facebook, Apple, Yahoo, Groupon, а также Oracle.

Информация об FxPro 

FxPro– неоднократно отмеченный наградами онлайн брокер с клиентами в более чем 150 странах. Компания FxPro предлагает конкурентные спреды и глубокую ликвидность без вмешательства дилинга, а также наиболее популярные торговые платформы с качественным исполнением ордеров и алгоритмическими инструментами.

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052). Узнать больше: http://www.fxpro.ru.

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Департамент по связям с общественностью FxPro

Email: info@fxpro.ru

Лицензированный медицинский центр «Военврач» позволяет законно получить военный билет по итогам независимой военно-врачебной экспертизы

Лицензированный медицинский центр «Военврач» позволяет законно получить военный билет по итогам независимой военно-врачебной экспертизыВесной прошлого года глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров внес в Госдуму поправки к закону о воинской обязанности, КоАП РФ и Трудовому кодексу, существенно ужесточающие ответственность за нарушение правил призыва и постановки на воинский учет. Этот документ предполагает приравнивание к уклонистам молодых людей, отказавшихся, либо по неким причинам не получивших повестку в военкомат. В обязанность им вменяется явка в военный комиссариат по достижении 18-летия.

На рынке появляется все больше организаций, распространяющих объявления о получении военного билета и не имеющих законных оснований на это. По действующим законам военный билет выдается лишь по решению призывной комиссии.  Учеба, семейные обстоятельства, работа в ОВД либо на госслужбе позволяют получить лишь временную отсрочку. Единственная юридически законная причина для получения военного билета без службы – медицинские показания. Юрист может пообещать выиграть любой судебный процесс, но суд все равно направит призывника для прохождения независимой военно-врачебной экспертизы лишь в учреждения, имеющие лицензию на ее проведение.

Экспертиза лицензированного медицинского центра «Военврач» действительна по всей России (за исключением Центра Сколково), что дает гарантию на признание поставленного диагноза военкоматом. Сотрудники центра на протяжении многих лет являлись военными врачами в госпиталях ВС РФ и обладают большим опытом работы с призывниками. Центр организует комплексное обследование призывников и, выявляя заболевания, попадающие под освобождение от службы, помогает получить военный билет.

Полное обследование на годность к военной службе в «Военвраче» можно пройти за 2-3 дня. Оно ведется по специальной методике, созданной специалистами центра. Как отмечают представители учреждения, в среднем, по стране 35% призывников при прохождении комиссии признаются негодными, но, по опыту работы консультативного центра, реальная цифра составляет 82-87%. Чтобы воспользоваться услугами лицензированного центра «Военврач», можно оставить заявку на его сайте voenvrach.com или позвонить по телефонам 8-499-322-27-68 (в Москве) или 8-347-246-32-90 (в Уфе). Консультацию по обследованию можно получить бесплатно.

Официальные сайты одежды и обуви в одном каталоге BeShopers

Официальные сайты одежды и обуви в одном каталоге BeShopersБезграничные просторы интернета пополнил новый каталог официальных интернет-сайтов одежды и обуви BeShopers. Теперь у россиян есть еще один надежный помощник в осуществлении поиска современных модных брендов одежды и обуви. Каталог специализируется на интернет-магазинах одежды и обуви для всех категорий потребителей. В нем широко представлены сайты женской, мужской и детской одежды и обуви, а также сумок. Особым разделом выделены сайты молодежной одежды и обуви.

Задача каталога – представлять клиентам только официальные сайты производителей одежды и обуви с мировым именем, а также известные российские бренды. Принципиальная позиция создателей каталога состоит в абсолютной гарантии подлинности товаров, представленных в нем. Таким образом, пользователь услугами каталога найдет в нем только качественные товары непосредственно от производителей и будет полностью защищен от сомнительного качества реплик дорогих торговых марок.

Несомненным преимуществом каталога является мощная и хорошо продуманная фильтрация поиска информации в интернет-магазинах.  Наряду с удобной навигацией и современным интерфейсом, каталог обладает функцией сортировать товары по регионам, производителям, маркетинговым предложениям (скидкам, акциям) и даже особым стилям и типам одежды и обуви. Удобство для клиентов также заключается в ограничении, при желании, поиска по определенным группам размеров.

Для любознательных посетителей сайта предусмотрен раздел «Полезно знать», в котором собрана различная информация о новых модных тенденциях, советы по правильному подбору одежды и обуви, индивидуальному соответствию цветовой гаммы, занимательных фактах истории моды.

Таким образом, новый каталог официальных сайтов одежды и обуви BeShopers станет еще одной современной торговой площадкой онлайн-пространства, где покупатель легко, быстро, надежно и выгодно сможет найти добротные и качественные вещи для своего гардероба.

Подробнее на сайте http://beshopers.ru/

Адрес: Россия, г. Москва, ул. Рябиновая, 32, оф. 306

e-mail: info@beshopers.ru