Главная > На экране > Продуктовые карточки для малоимущих россиян в ближайшее время не введут

Продуктовые карточки для малоимущих россиян в ближайшее время не введут

Продуктовые карточки для малоимущих россиян в ближайшее время не введутПрограмма помощи малоимущим гражданам, представлена ранее Минпромторгом, не будет доработана к следующему году. На полную реализацию программы нужно более 300 миллиардов рублей и время.

К разработке продуктовых талонов для малоимущих россиян уже подключились сотрудники Центробанка и остальных профильных ведомств. Но, несмотря на это, программу не удастся реализовать к следующему году, поэтому ее исполнение придется отложить на неопределенный срок.

Работа над законопроектом помощи малоимущим россиянам будет завершена лишь в первом квартале следующего года, но большинство ведомств не спешат комментировать эту ситуацию.

По предварительным данным, разработка программы продовольственной помощи малоимущим гражданам РФ продлится с 2017 по 2020 год. Лишь после этого станет возможной ее реализация.

«Энергосбыт» подозревается в уклонении от уплаты налогов: подробности и официальный комментарий

«Энергосбыт» подозревается в уклонении от уплаты налогов: подробности и официальный комментарийНижегородского поставщика электричества ПАО «ТНС энерго НН» подозревают в уклонении от выплаты налогов общей суммой более одного миллиарда рублей. По данным пресс-службы СУ СКР по Нижнему Новгороду, офис компании обыскивается, а параллельно открыто уголовное производство.

Известно, что обыску предшествовали итоги проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД Российской Федерации. Оперативники считают, что расходы компании «ТНС энерго НН» были искусственно завышены. В итоге это повлекло уменьшение размера налога на 1 миллиард 390 миллионов рублей.

По факту наличия признаков преступления согласно статье 199 Уголовного кодекса РФ следственным управлением возбуждено уголовное дело. Обыски проводятся как в дочернем отделении Нижнего Новгорода, так и в центральном офисе ПАО в столице.

Представитель «ТНС энерго НН» сообщил, что дочернее общество уже ознакомилось с претензиями налоговых органов. Эти обвинения будут оспорены в вышестоящей инстанции. Если потребуется, организация готова обратиться в суд для признания решений налоговой службы незаконными и безосновательными. В «ТНС энерго Нижний Новгород» готовы незамедлительно исполнить любое решение суда.

Напомним, что ПАО ГК «ТНС энерго» уже не один год управляет десятью энергосбытовыми компаниями и обслуживает потребителей одиннадцати регионов РФ.

На Алтае убили основателя регионального отделения ЛДПР Евгения Ложкина

На Алтае убили основателя регионального отделения ЛДПР Евгения ЛожкинаВ Республике Алтай правоохранительным органам удалось обнаружить тело Евгения Ложкина, главы Сейкинского сельского поселения. О пропаже мужчины в этот понедельник заявили его родственники. Тело чиновника нашли в реке Сарыкокша.

На теле Евгения Ложкина было обнаружено огнестрельное ранение, а значит, именно оно и стало главной причиной смерти одного из основателей регионального отделения ЛДПР. По данным СУ СКР по региону, по факту убийства возбуждено уголовное дело.

По информации следственных органов, последний раз Ложкина видели 2 июня в компании его знакомых. Перед исчезновением мужчина распивал спиртные напитки.

Скорее всего, преступление никак не связано с политической или профессиональной деятельностью Евгения Ложкина, его совершили на бытовой почве. Но следователи отрабатывают все возможные мотивы совершения убийства.

Напомним, что Евгений Ложкин является одним из создателей регионального отделения ЛДПР на Алтае, а десять лет назад его избрали депутатом Госсобрания.

В Забайкалье учитель физкультуры избивал второклассников

В Забайкалье учитель физкультуры избивал второклассниковУчитель физкультуры школы Улетовского района Забайкалья избил пятерых учеников второго класса. Причиной такого поступка стало нарушение дисциплины на занятии и неправильное исполнение физических упражнений школьниками.

По данным пресс-службы прокуратуры региона, педагог применил насильственные действия в отношении второклассников в марте в наказание. Одного из учеников учитель тряс с одной стороны в другую, а затем толкнул в сторону стены. Второму нанес удар кулаком по спине, так что мальчик упал и поранил конечность об скамью. Третий второклассник пострадал от мощного удара по шее, четвертый имеет травму предплечья. Но это не все, после урока физкультуры педагог ударил еще одного ученика кулаком в грудь.

Учитель физкультуры полностью признал свою вину. Против него возбуждено уголовное дело по факту нарушения статьи №116 Уголовного кодекса РФ.

Заявление на педагога написали родители пострадавших второклассников. До этого они отправляли групповую жалобу в районный Комитет образования, но это не принесло результата. В связи с этим в адрес главы администрации Улетовского района прокурором было внесено представление о неисполнении обязанностей.

Под Тольятти двое детей получили химические ожоги в мазутной яме

Под Тольятти двое детей получили химические ожоги в мазутной ямеПод Тольятти два мальчика угодили в яму с мазутом. Два ребенка семи и одиннадцати лет не смогли самостоятельно из нее выбраться и получили химические ожоги.

Чрезвычайное происшествие случилось вчера. Дети упали в яму недалеко от СНТ «Приморский».

Мальчики увязли в мазутной яме. До приезда сотрудников спасательной службы их удерживали полицейские.

Почти час понадобился специалистам, чтобы достать мальчиков из ямы с мазутом с помощью деревянных досок. У ребят диагностировали химические ожоги. Сейчас они находятся в больнице под наблюдением врачей.

В Перми возникла угроза падения аварийного строительного крана

В Перми возникла угроза падения аварийного строительного кранаВ Перми удалось предотвратить падение строительного крана. Угроза падения механического сооружения возникла из-за попытки ООО «Управление механизации «Высота»» самостоятельно отремонтировать заклинившуюся секцию крана.

По данным пресс-службы администрации Перми, сильный порыв ветра наклонил кран в сторону многоэтажного дома, что возводится. Опасная ситуация по решению заседания КЧС была устранена с помощью крана еще большей грузоподъемности. Работы удалось закончить до полуночи.

Во время проведения спасательных мероприятий близлежащую территорию оцепили, а людей из соседнего дома эвакуировали.

Заместителя прокурора Ершовского района Саратовской области обвиняют в получении крупной взятки

Заместителя прокурора Ершовского района Саратовской области обвиняют в получении крупной взяткиСледственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя прокурора Ершовского района Саратовской области. Чиновника подозревают в получении взятки размером 400 тысяч рублей.

По данным следствия, вчера днем заместитель прокурора получил 400 тысяч рублей от сотрудника местного отдела МВД на участке автомобильной дороги «Энгельс-Ершов-Озинки».

Сотрудники правоохранительных органов считают, что эта сумма была платой за помощь в решении вопроса об отказе в открытии уголовного дела в отношении полицейского.

Заместителя прокуратуры задержали сразу же после получения взятки. Против чиновника возбудили уголовное дело по факту получения взятки крупного размера за незаконные действия, связанные с превышением должностных полномочий. Сейчас следствие выбирает заместителю прокурора меру пресечения.

В Приморье земельные участки «дальневосточного гектара» будут проверять космическими аппаратами

В Приморье земельные участки «дальневосточного гектара» будут проверять космическими аппаратамиАдминистрация Приморья планирует пользоваться системой космического мониторинга при распределении земель «дальневосточного гектара».

Месяц назад была запущена система «Вега-Приморье». Ее использование в тестовом режиме позволило выявить незаконные рубки леса, надвигающиеся пожары и проследить за средой обитания редких видов животных. Для работы система использует пятнадцать космических аппаратов, чтобы считывать данные с различных спутников.

Несмотря на то, что система изначально предназначалась для контролирования угрозы лесных пожаров, к концу этого года будет запущен комплексный мониторинг. Использовать программу будут и при распределении земельных участков по «дальневосточному гектару». При этом можно будет проконтролировать цели, в которых используется земля.

Жители Якутии выступают против раздачи земель по программе «дальневосточного гектара»

Жители Якутии выступают против раздачи земель по программе «дальневосточного гектара»После того, как закон о дальневосточном гектаре частично вступил в силу, жители Якутии продолжают защищать земли региона от раздачи.

Шесть депутатов государственного собрания региона внесли предложения установить мораторий на выделения земель. Но этот проект был отклонен и его не рассмотрят на очередной сессии парламента. Инициаторы моратория не удивлены такому развитию событий и намерены продолжить борьбу за земли республики, обратившись в Конституционный суд РФ.

Юрий Григорьев, один из разработчиков моратория, считает, что этот проект защитит права всех жителей Якутии. По мнению депутата, «дальневосточный гектар» нарушает нормы законодательства РФ и конституционные права граждан страны.

По данным пресс-службы Госсобрания Якутии, мораторий не был принят, потому что приостановить действие любого нормативного акта на законодательном уровне может лишь та инстанция, что его приняла.

Светит ли «дальневосточный гектар» жителям Магаданской области?

Светит ли «дальневосточный гектар» жителям Магаданской области?Получить в пользование участок по программе «дальневосточный гектар» жителям Магаданской области оказалось совсем не просто. Людям отказывают или же перенаправляют заявления с окружной администрации в прочие ведомства.

После того как в действие вступила программа «дальневосточного гектара» жители Магаданской области начали подавать заявки на получение земли в пользование. Ольский городской округ был выбран в качестве пилотной территории из-за удачного расположения, благоприятных условий для развития и мягкого климата. Но жители столкнулись с тем, что их заявления никто не спешит удовлетворять.

В Ольском округе пустует 160 тысяч гектаров земли, большая часть которых – это сельскохозяйственные земли. Но быстро и без препятствий в пользование выдают участки без инфраструктуры, которые практически никому не интересны. Остальные же территории находятся в федеральной собственности либо же во владении лесного фонда, а их администрация округа не раздает.

Власти Магаданской области подтверждают, что на существующей карте свободных земель очень много ошибок. Статус многих «свободных» участков не был предварительно установлен. Губернатор края уверяет, что получить участок земли смогут все обратившиеся.

Мнение: Роста ВВП в России не будет даже в том случае, если взлетят цены на нефть

Мнение: Роста ВВП в России не будет даже в том случае, если взлетят цены на нефтьМинистр экономического развития Алексей Улюкаев полагает, что роста ВВП на 5-7% не будет даже при росте цен на нефть.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросом к экспертам: «Действительно ли все так плохо и у правительства нет идей для улучшения этого показателя до докризисного уровня?»

Кандидат экономических наук, доцент Кафедры теории и практики таможенного дела Московского финансово-юридического университета Александр Арский: «Рост ВВП обусловлен не конкретным ростом нефтяных котировок, а увеличением промышленного производства. Инерционный спад производства, возможно, будет наблюдаться до конца 2016 г. В случае фиксации цены барреля нефти в районе 52-54 долларов США, ожидается рост экономики в новом, 2017 году. Однако даже при положительной динамике роста ВВП по 0,25% выйти на показатели в 7% не представляется возможным. «Подхлеснуть» ВВП вверх, а конкретно оживить промышленный сектор могут душевые «длинные деньги»(5-6% годовых), дефицит которых ощущается в экономике. Западные эксперты и политики все более склонны к прекращению политики санкции в отношении России, что закономерно, так как изначально было деструктивным шагом в отношении России».

Ведущий аналитик ГК ТелеТрейд Александр Егоров: «Цена на нефть в большей степени влияет на бюджетные показатели. Динамика ВВП определяется более широким спектром экономической активности. Даже если в этом году цены на нефть каким-то фантастическим образом достигнут отметки 100 долларов, экономика России не сможет выйти на позитивные показатели ВВП. К примеру, прогнозы Всемирного банка указывают на спад ВВП в 2016г. на 1,2%. Но уже в 2017 году ВВП страны уже может показать позитивную динамику. С экономической точки зрения ситуация плохая, но не катастрофичная. Идеи у правительства наверное есть, вопрос в другом – как их реализовать…».

Управляющий директор и ведущий финансовый аналитик компании ECN24 Сергей Мельников: «Вопрос в том о каких уровнях в плане роста цены на нефть, идет речь. Если говорить о 100 долларах за баррель, то уровень роста экономики РФ например в 5% годовых вполне реален. Но тут в разрез с этим желанием идет реальность. А она такова, что роста цен на «черное золото» до 100 в ближайшие 2, 3 года не предвидится. Так что нужно думать о развитии промышленности, инфраструктуры и тогда гадать на кофейной гуще не придется».