Главная > На экране > Российские работодатели задолжали рабочим более 70 миллионов рублей

Российские работодатели задолжали рабочим более 70 миллионов рублей

Российские работодатели задолжали рабочим более 70 миллионов рублейОбщественная палата РФ подвела итоги работы горячей линии касаемо невыплаты заработной платы. Лидером среди регионов с серьезными задолженностями перед рабочими стали предприятия Челябинской области.

В целом на задолженность поступило 836 жалоб, и это из 77 региональных субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество тревожных звонков было осуществлено из Челябинской, Московской и Ростовской областей.

Председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Общественной палаты РФ Владимир Слепак отмечает, что наибольшее количество жалоб на работодателей поступило в мае. Чаще всего с задолженностями сталкиваются работники производственных компаний, связанных с лесозаготовками, буровой техникой, а также выпуском изделий из керамики и стекла. Общественный деятель отметил, что, несмотря на кризис, сейчас нет долгов в строительных компаниях.

В среднем период задолженности колеблется от трех месяцев до трех лет. Эксперты отмечают, что среди бюджетников долгов по заработной плате очень мало, преимущественно это частные компании.

В Иркутской области три выпускника нарушили процедуру сдачи ЕГЭ по математике

В Иркутской области три выпускника нарушили процедуру сдачи ЕГЭ по математикеТрех выпускников Приангарья удалили из аудиторий во время сдачи государственного экзамена по базовой математике. Причиной принятия таких мер стало использование школьниками запрещенных нормативами предметов: шпаргалок и калькуляторов. Из-за нарушения дети смогут повторно сдать ЕГЭ по математике лишь в следующем году.

Итоги государственного экзамена по математике будут обнародованы уже меньше чем через две недели. При подготовке и во время проведения процедуры других происшествий и нарушений в регионе зафиксировано не было. В целом численность детей на экзамене 2 июня в Приангарье составила 11037 школьников.

Для сдачи ЕГЭ профильным ведомством предварительно было оборудовано восемьдесят специальных пунктов приема тестирования.

А у тех, кто по уважительной причине не смог сдать экзамен вчера, такой шанс появится уже 6 июня.

В Забайкалье пьяный священнослужитель избил сотрудника полиции

В Забайкалье пьяный священнослужитель избил сотрудника полицииБывшему священнослужителю Могойтуйского дугана, обвиняемому в избиении сотрудника полиции, вынесли приговор. По данным пресс-службы прокуратуры Забайкальского края, мужчину признали виновным в содеянном.

Насколько известно, инцидент случился 31 марта. В этот день бывший священнослужитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в центре поселка. Сотрудники полиции остановили служителя буддийского храма Мункожаргала и вызвали сотрудников ДПС на задержание. Но священнослужитель не успокоился и продолжил демонстративно употреблять спиртные напитки, а затем ударил полицейского кулаком в глаз.

Подсудимый признал свою вину и раскаивается. Его приговорили к двум годам лишения свободы с условным испытательным сроком.

В Алтайском крае зафиксировано подтопление первых приусадебных участков

В Алтайском крае зафиксировано подтопление первых приусадебных участковВоды второй волны паводка в Алтайском крае подтопили пять приусадебных территорий. Об этом сегодня рассказал начальник главного регионального управления МЧС Российской Федерации Игорь Лисин.

Игорь Лисин подчеркнул, что из берегов реки Чарыш в одном из поселений Краснощековского района было подтоплено пять приусадебных территорий. К счастью, вода не затронула домовладения местного населения. В скором времени, вода может подняться и в других реках. Но власти Алтайского края, по словам чиновника, готовы к любому развитию ситуации.

Также Игорь Лисин отметил, что технические средства сейчас находятся в состоянии повышенной готовности к работе. Также задействована группировка Сибирского спасательного центра МЧС РФ.

Эмилия Кларк не ищет спутника с идеальным телосложением

Эмилия Кларк не ищет спутника с идеальным телосложениемУ Эмилии Кларк удивительная фигура, но это не значит, что сама девушка ищет для себя спутника с идеальным телосложением!

29-летняя актриса сериала «Игра престолов», которая появится в новом амплуа на экранах кинотеатров уже в эти выходные, поделилась своим мнением об идеальном мужчине.

«Я знаю, что они настолько мечтательные!»,- сказала Эмилия, когда на экране появлялись Момоа, Хейсман и Клафлин. «Эти персонажи слишком совершенные, это не совсем то, что нужно в реальной жизни».

«Реально же мой идеальный мужчина – это тот, который понимает женщин, все самые глубокие их мысли, кто-то, чей мозг является столь же большим, как и сами кости»,- добавила Эмилия. «Я хочу, чтобы этот человек был умным и мог заставить меня смеяться. Я не нуждаюсь в шести кубиках пресса, это уже перебор».

Раз актриса не требует идеальности, разве может быть, что еще никого нет у нее на душе? На этот вопрос Эмилия Кларк отшутилась и сказала, что разве Леонардо Ди Каприо прекратит свои знакомства с супермоделями!

Пять генералов МВД были сняты с постов указом президента

Пять генералов МВД были сняты с постов указом президентаСегодня Владимир Путин опубликовал указ, согласно которому от должностей были освобождены пять высокопоставленных сотрудников органов внутренних дел.

Президент Российской Федерации уволил начальника управления МВД по Омской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Томчака, начальника управления МВД по Томской области генерал-майора полиции Игоря Митрофанова и начальника управления внутренних дел на Московском метрополитене главного управления Министерства внутренних дел по Москве генерал-майора полиции Игоря Божова.

Также от высокопоставленных должностей были освобождены еще два чиновника. Речь идет о начальнике управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД генерал-майора полиции Иване Бирнике и начальнике управления по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, МВД генерал-майоре полиции Александре Лебедеве.

Джессика Альба не хочет быть секс-символом

Джессика Альба не хочет быть секс-символомДжессика Альба великолепно выглядит на обложке нового июльского выпуска журнала InStyle.

И вот чем 35-летняя актриса и по совместительству предприниматель  поделилась с журналистами издания.

«В детстве я была совершенно не такой как другие дети. Я любила бросить вызов власти. Я была очень трудным ребенком для своих родителей, весьма гиперактивным и малоспящим»,- рассказала актриса.

О своем статусе секс-символа: «Моя сексуальность застала меня врасплох. Я помню свою первую фотосессию в мужском журнале. Меня просили изображать определенные эмоции, а я не могла, ведь была на то время еще девственницей. И это было весьма неудобно».

О себе: «Я прошла через множество жизненных кризисов. Секс-символ – это не тот статус, который я хотела получить, но как не быть им я не знаю».

Немецкий парламент признал армянский геноцид

Немецкий парламент признал армянский геноцидБерлин признал геноцид армян. Эту резолюцию уже успели раскритиковать в Турции, президент которой сразу же отозвал турецкого посла и заявил, что это решение отразится на дальнейших отношениях Анкары и Берлина.

Документ обсуждали в бундестаге целых два часа. Встреча закончилась почти единогласным принятием резолюции, которая квалифицирует события, происходившие в 1915-1916 годах в Османской империи, как геноцид.

Руководство Германии не участвовало в заседании. Ангела Меркель, ее заместитель и глава МИД в это время находились на других важных встречах. Но канцлер быстро отреагировала на решение немецкого парламента и подтвердила готовность Берлина налаживать диалог между Арменией и Турцией.

Правительство Турции сразу же охарактеризовало это решение как «ошибку» и планирует предпринять стратегические шаги в отношении Германии.

Дакота Фаннинг надела платье без бретелек

Дакота Фаннинг надела платье без бретелекДакота Фаннинг обнажила свои плечи, надев платье без бретелек. Журналисты засекли этот момент в пятницу 3 июня в Нью-Йорке.

22-летняя актриса покрасовалась тонкими легкими весенними нотками платья, пересекая улицу с кофе в руке.

Ранее, на этой же неделе, Дакоту Фаннинг видели в подобном платье пастельных тонов, в то время как она прогуливалась по городу с близким другом.

Надёжные ТСУ для каждого автомобиля

Надёжные ТСУ для каждого автомобиляЛюбой автомобиль, кроме перевозки пассажиров, по желанию хозяина, может расширить свои возможности. Достигается это посредством крепления на ваш автомобиль ТСУ – тягово-сцепного устройства. Это приспособление разработано и предназначено для фиксирования прицепа к кузову машины. С прицепом легко вести домашнюю стройку и розничную торговлю. Тем более, впоследствии такая цепочка может увеличиваться и создавать караван для буксировки малотоннажных грузов. На тяговом автомобиле устанавливается шар для сцепки по государственному стандарту в диаметре 50 мм, на прицепе для последующей буксировки устанавливается ответная сцепная головка.

Тягово-сцепные устройства или фаркопы, другими словами, предназначены для буксирования грузов весом до 3,5 тонн. Крепиться фаркоп должен к нижней части кузова или к раме. Для того чтобы удачно переживать нагрузки, фаркопы проходят проверку на усталостную прочность. Кроме того, что фаркоп физически и механически соединяет машину с прицепом, он еще обеспечивает электроснабжение буксируемого прицепа.

Как выбрать ТСУ (фаркоп)

Чтобы не переплачивать, важно правильно подобрать ТСУ фаркоп. Воспользуйтесь принципом: ознакомлен – значит, вооружен. Прочтите и узнайте как можно больше о видах фаркопа и его производителях.

Современные прицепные устройства дают возможность принимать тяговые, тормозные и верхние усилия для прицепов с одной осью. Все прицепные устройства классифицируются по признаку типа конструкции, способа крепления, допустимой нагрузки и типа шара.

Специалисты компании Farkop77 всегда готовы предоставить подробную информацию о каждой модели и помочь с выбором.

Где купить ТСУ (тягово-сцепное устройство)

Если вы все-таки решили купить ТСУ, то лучше всего обратиться к профессионалам. Компания Farkop77 предлагает не только прицепное устройство (ТСУ), но и аксессуары к фаркопам: велокрепления, багажники для лыж и сноуборда, багажники на фаркоп. Наш интернет-магазин предоставляет полный спектр услуг по продаже и установке ТСУ. Обратившись к нам, вы сможете:

  • купить ТСУ по оптимальной цене;
  • получить консультацию по выбору фаркопа именно для вашего автомобиля;
  • выбрать из огромного ассортимента тягово-сцепных устройств в наличии;
  • заказать фаркоп нестандартной комплектации;
  • установить и подключить фаркоп самых известных торговых марок Bosal (Бельгия), Thule (Швеция), Westfalia (Германия), Aragon (Испания), VFM (Россия), Imiola (Германия, Польша) и Лидер Плюс (Россия);

Каждый ТСУ фаркоп идет в комплекте с розеткой, пакетом электропроводки, креплением, а также другими комплектующими, которые производитель предусмотрел в данной модели устройства.

Нужна ли женская «Виагра»?

Нужна ли женская «Виагра»?Многие люди считают, что все проблемы в сексе происходят из-за мужчин, но они ошибаются. Секс – это важный процесс для женского организма, но, к сожалению, не все представительницы прекрасной половины человечества знают, что такое оргазм. Неудовлетворенность не только сказывается на отношениях с партнером, но и зачастую приводит к психологическим проблемам.

Часто невозможность получить удовольствие от секса обусловлена тем, что женщинам требуется гораздо больше времени для возбуждения. Чтобы распалиться, дамам необходимо время и соответствующие ласки. Но если долгие прелюдии не помогают, то стоит обратиться к средствам стимуляции.

Женская «Виагра» http://viagramsk.ru/catalog/zhenskaya-viagra  — это средство, которое позволяет решить все женские сексуальные проблемы. Данное лекарство расширяет сосуды и обеспечивает приток крови к органам малого таза.

Она обладает возбуждающим эффектом и усиливает вожделение, благодаря чему нормализуется выработка естественной смазки. Клитор становится более чувствительным, поэтому и ласки доставляют гораздо больше удовольствия. Также женская «Виагра» гарантирует скорый оргазм.

Препарат абсолютно безвреден для организма и не вызывает аллергической реакции. Миллионы женщин подтверждают, что этот препарат помог им достичь высшего наслаждения со своим партнером. Женская «Виагра» способствует не только улучшению сексуальной жизни, но и обеспечивает психологический комфорт.

Онлайн-аптека «ВиаграМск» имеет широкий ассортимент средств для женщин.

Большой популярностью пользуются:

  • «Силденафил»;
  • «Серебряная Лиса»;
  • «Золотая шпанская мушка»;
  • и др.

К каждому препарату имеются отзывы. На сайте регулярно действуют скидки. Аптека «ВиаграМск» гарантирует быструю доставку.