Главная > На экране > Многие россияне встретили первый день лета со снегом

Многие россияне встретили первый день лета со снегом

Многие россияне встретили первый день лета со снегомРяд регионов России встретил первый день лета не солнцем и прекрасной погодой, а снегом. Эту тему обсуждают многие региональные СМИ и, конечно же, пользователи социальных сетей.

Известно, что летнему снегу сегодня пришлось радоваться жителям Ноябрьска, Нового Уренгоя и Сургута. По прогнозам синоптиков, такая погода в городах ХМАО сохранится еще на день, а вот с третьего июня значительно потеплеет.

Также осадки выпали в Тюменской области. Здесь в ближайшие дни ждут заморозков и температуры 5 градусов ниже ноля. Правда снега здесь не будет, но погоду особо летней и не назовешь: предвещают морозный ветер, дожди и небо, затянутое темными облаками.

По данным синоптиков, к жителям столицы снег не доберется, а температура не опустится ниже 20 градусов.

У россиян больше нет денег на лекарства

У россиян больше нет денег на лекарстваНа территории страны значительно снизился объем приобретаемых лекарственных препаратов. По мнению участников фармацевтического рынка, это связано с недостатком денег  граждан.

Заместитель генерального директора крупной международной фармацевтической компании Stada CIS Иван Глушков считает, что россияне уже дошли до крайней черты экономии, ведь лекарства не покупают лишь в таких вот сложных ситуациях, как мы можем сейчас наблюдать.

По итогам первого квартала текущего года продажи медикаментов упали на 14%. Это очень большой сдвиг вниз и первое существенное падение на рынке фармацевтики за последние 8 лет.

Аналитики считают, что тенденция сокращения объемов продаж лекарств сохранится из-за затяжного кризиса и спада спроса покупателей. Изменить ситуацию смогут лишь федеральные субсидии, которые помогут выпускать больше отечественных лекарств по демократичной цене.

В инфекционной больнице Иркутска детей заразили корью

В инфекционной больнице Иркутска детей заразили корьюЗа последние 14 дней в Иркутской области зарегистрировали 22 случая заражения корью. Такой информацией поделилось региональное управление Роспотребнадзора на страницах своего официального сайта.

Эксперты оценивают ситуацию с динамичным распространением кори как неблагополучную, которая продолжает осложняться. Изначально заболевание было завезено из Китая, а затем оно распространилось через больницу и семейные очаги.

Светлана Каурова, начальник пресс-службы ведомства, отмечает, что большинство детей заболели в Иркутской областной инфекционной больнице после поступления больного корью пациента. Ранее же, случаи заражения этим заболеванием не регистрировались.

Причиной вспышки, скорее всего, стал высокий процент не привитых от заболевания детей в регионе.

Для справки: корь – это вирусная болезнь, которая передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем. Восприимчивость к заболеванию очень высока, для заражения достаточно кратковременного контакта. Единственный способ уберечься от инфекции – это вакцинация.

Самарский суд отстранил заместителя министра регионального Минздрава Альберта Навасардяна от должности

Самарский суд отстранил заместителя министра регионального Минздрава Альберта Навасардяна от должностиСогласно информации размещенной на официальном сайте районного суда Самары, от должности был отстранен заместитель министра регионального Минздрава Альберт Навасардян. Чиновник не сможет работать на этой должности до 25 июля.

Ранее Альберт Навасардян стал одним из фигурантов уголовного дела о подкупе, по которому также проходят директор и заместитель директора ООО «Современные медицинские технологии» по факту нарушения статьи №204 Уголовного кодекса РФ.

По данным следственных органов, уголовное дело продолжают расследовать, с целью установить все обстоятельства инцидента. Меру пресечения в отношении подозреваемых еще не выбрали. Ведение дела сопровождают сотрудники ФСБ РФ.

Напомним, что в начале 2014 года руководство Самарской области вместе с ООО «Современные медицинские технологии» подписало инвестмеморандум о сотрудничестве. Согласно этому документу компания должна была инвестировать средства на строительство кардиохирургического центра в размере 3 миллиардов рублей. Учреждение должно было заработать уже в этом году.

В Самаре подрядчик сэкономил 3 миллиона рублей на асфальте

В Самаре подрядчик сэкономил 3 миллиона рублей на асфальтеИз-за невыполнения требований к толщине верхнего слоя асфальта в отношении руководства ООО «Титан» полицией Самары было открыто уголовное дело о мошенничестве.

По информации пресс-службы ГУ МВД Российской Федерации по Самарской области, компания «Титан» подписала контракт с администрацией города еще в прошлом году, не имея специальной техники для выполнения работ и опыта деятельности в данной сфере.

В итоге компанией был нанесен ущерб бюджету в размере миллиона рублей. Оказалось, что толщина верхнего асфальтированного слоя ремонтированных дорог не отвечает нормативным требованиям и условиям муниципального контракта.

Глава ГУ МВД по Самарской области считает, что в ходе проведения расследования сумма ущерба может значительно вырасти, это лишь вопрос времени. Сергей Солодовников заявил, что пока были проверены лишь 2 дороги из 11, ремонт которых должна была провести компания.

В отношении руководства ООО «Титан» возбуждено уголовное дело по статье №159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На ПАО «Уралкалий» железобетонная балка обрушилась на рабочего

На ПАО «Уралкалий» железобетонная балка обрушилась на рабочегоПо факту гибели рабочего на территории Уралкалия СУ СКР РФ по Пермскому краю проводит доследственную проверку. Предположительно сотрудник организации умер из-за обвала железобетонной балки.

По информации пресс-службы ведомства, жертвой стал 57-летний мужчина, который работал в подрядной организации, осуществляющей работы на одном из участков технологической эстакады. Тело мужчины обнаружили в кабине автокрана. Оно было полностью развалено конструкцией из железобетона.

Следователи предполагают, что именно железобетонная балка стала причиной смерти рабочего. Скорее всего, она обрушилась на автокран из-за зацепившейся за эстакаду стрелы во время движения механизма.

Звезды рока дадут концерт на фестивале «Восходящий поток»

Звезды рока дадут концерт на фестивале «Восходящий поток»25-26 июня на горе Клементьева в Коктебеле состоится выступление легендарных российских рок-групп. В рамках первого спортивно-музыкального фестиваля «Восходящий поток», на родине отечественной авиации, свои хиты исполнит группа «Смысловые галлюцинации», подготовившая для зрителей визуальную программу «Космос наш». По-настоящему космическая группа «Земляне» исполнит любимую миллионами слушателей «Траву у дома». А еще на сцене появится яркий столичный коллектив «Видели!Знаем», заводная команда «Ундервуд», петербуржцы «Pee-See» и севастопольская группа «Приморский парк» и ялтинский South Band.

Под звучание любимых песен на горе Клементьева пройдут спортивные соревнования парапланеристов, велосипедистов и бегунов, приехавших на фестиваль из разных точек планеты. Одно из красивейших мест полуострова станет еще прекраснее, когда в воздух поднимутся десятки парапланов. Если вы хотите принять участие в эстафетах вместе со знаменитыми спортсменами, регистрируйтесь на сайте фестиваля WWW.Восходящийпоток.рф.

Фестиваль «Восходящий поток» проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым, радио Maximum, а также при содействии госкорпорации «Роскосмос» и ОРКК. По задумке оргкомитета, этот фестиваль станет своеобразным толчком к возрождению парапланеризма, авиационного и заинтересует всех грезящих о небе энтузиастов.

Организаторы подготовили множество различных развлечений для гостей и приезжих. Вас ждут автограф-сессии со знаменитыми спортсменами, соревнования с космонавтами, воздушные экскурсии над горным хребтом, кинопоказ фильма Солярис и встреча рассвета в горах Коктебеля. Приезжайте на фестиваль, скучно не будет!

Криштиану Роналду продемонстрировал свое мускулистое тело на отдыхе в Испании

Криштиану Роналду продемонстрировал свое мускулистое тело на отдыхе в ИспанииСегодня Криштиану Роналду отдыхал на острове Ибица, Испания. Всемирно известный футболист наслаждался солнечными лучами на яхте, сняв для этого рубашку.

31-летнего Криштиану окружали друзьями, с которыми он и вышел провести время.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе команда Реал Мадрид стала победителем Лиги чемпионов в одиннадцатый раз, и Криштиану Роналду приложил к этому немало усилий, забив в гол в серии послематчевых пенальти. Похоже, что Криштиану заслужил этот прекрасный отдых на яхте.

ПГ «Метран» внедрила выпуск программного обеспечения для систем управления на российских предприятиях

ПГ «Метран» внедрила выпуск программного обеспечения для систем управления на российских предприятияхРоссийские предприятия теперь смогут получать программное обеспечение ДельтаВ в течение одной недели.

Промышленная группа “Метран” запустила в Челябинске новый участок по производству лицензионного программного обеспечения для систем управления технологическими процессами на предприятиях.

Производство ПО позволит российским заказчикам в течение одной недели получать дистрибутивы программного обеспечения для систем управления, систем противоаварийной защиты ДельтаВ и осуществлять любое расширение лицензий без задействования зарубежных ресурсов.

Новый участок позволяет выпускать русифицированные версии ПО, дает возможность тиражирования, право генерировать лицензии и изготавливать ключи аппаратной защиты для систем управления. Тем самым, заказчики приобретают лицензионное программное обеспечение без обложения НДС (налогом на добавленную стоимость). Участок по тиражированию ПО открылся благодаря последовательной реализации программы локализации технологий и продуктов компании Эмерсон.

По словам Алексея Орешина, директора по производству систем управления «Метран», локализация позволяет генерировать лицензии и быстрее обрабатывать заказы, больше российским предприятиям не придется ждать заказов из Сингапура и прохождения его через таможню по два месяца – поставка теперь возможна в течение недели.

Программное обеспечение системы ДельтаВ применяется в управлении технологическими процессами в нефтегазовой, нефтеперерабатывающей, химической, металлургической и других отраслях промышленности.

Открытие участка тиражирования программного обеспечения – только начало программы локализации лицензионного ПО. В ближайшее время ожидаются открытия производств программного пакета “AMS” для управления производственными активами, а также ПО для ПТК «Овация» для повышения производительности и прибыльности предприятий энергетической отрасли.

Прием заказов на покупку ПО открыт. Дополнительная информация об оборудовании, которое производится на заводе «Метран», доступна по ссылке http://emrsn.co/briefcatalog

Открытие производства ПО позволит быстро генерировать лицензии РСУ ДельтаВ.

Китайский производитель кондиционеров начал пользоваться высоким спросом на рынке РФ

Китайский производитель кондиционеров начал пользоваться высоким спросом на рынке РФОтличное самочувствие, высокая работоспособность, ощущение комфорта – всё это напрямую зависит от микроклимата в вашей комнате или кабинете. Однако рост цен на бытовую технику стали причиной тому, что далеко не все могут позволить себе купить дорогую модель кондиционера. Какой выбор будет идеальным в сложившейся ситуации?

Последнее время на рынке бытовой техники наблюдается высокий спрос на продукцию из Китая, которая уже давно не уступает «топовым» премиальным моделям ни по надежности, ни по качеству и дизайну.

Пример такого крупного производителя, который успел завоевать доверие не только на китайском, но и европейском и российских рынках — компания Midea. Компания может похвастаться одной из самых продвинутых в отрасли сборочных линий, собственным НИИ и первенством по объему экспорта среди китайских компаний. Уже сейчас каждый третий кондиционер в России выпущен именно с завода Midea!

В этом году компания Midea совершила настоящий прорыв, выпустив кондиционер Midea Blanc в пяти типоразмерах, который, находясь в бюджетном сегменте, соответствует технике премиального класса с ценником в 75 – 150 тыс. рублей. Например, цена на кондиционер для помещения в 20 кв.м всего лишь около 21 000 рублей.

Midea Blanc может похвастаться самыми современными функциями:

  • Режим «Следуй за мной»

Midea Blanc отслеживает уровень температуры по датчику в пульте, который находится у вас под рукой

  • Режим «Помни мои установки»

Функция, помогающая запоминать предпочитаемые пользователем установки режима работы

  • Автоматическая самоочистка

Для бесперебойной работы сплит-система Midea Blanc последовательно меняет режим работы в автоматическом режиме, самостоятельно очищая механизм изнутри.

  • Мощный фильтр

Инновационный фильтр задерживает на 50% больше пыли и на 80% больше пыльцы по сравнению с моделями в аналогичной ценовой категории

  • Экономичное энергопотребление класса А++.
  • Забота о хозяине.

Функция «комфортный сон» регулирует в ночное время свет, звук и температуру, создавая идеальный баланс между энергопотреблением и приятным климатом.

«Идеальный климат не должен стоить дорого», – утверждает Midea и объединяет современные технологии, элегантный дизайн и расширенный функционал с доступной ценой.

#БольшойПикник для детей в Измайловском парке

#БольшойПикник для детей в Измайловском парке1 июня в парке Измайлово пройдет #БольшойПикник – спортивно-развлекательное мероприятие для 300 подростков из детских домов и реабилитационных центров Москвы и МО. Организатором события выступает благотворительный фонд «ЖивиИграя. Администрация Измайловского парка, LNS together for better life, радио DFM, Утконос, Федерация настольных игр – спонсоры мероприятия.

Как сообщил председатель оргкомитета фонда «ЖивиИграя» Абрамова Жанна, целью мероприятия #БольшойПикник является проведение праздника, развитие у подростков навыков общения, создание среды для взаимодействия с ровесниками и взрослыми людьми, проявить спортивные, творческие и интеллектуальные способности.

В программе мероприятия заявлены эстафета, конкурсы с призами, головоломки, турнир по настольным играм, мастер-класс по игре на гитаре, balance boards, вкусное мороженное, музыкальное сопровождение — радио DFM.

Подробная информация в официальной группе фонда «ЖивиИграя» https://vk.com/hobby_happy_ru

Открытие мероприятия 1 июня в 11:00