Главная > На экране > Алексей Мухин: «Источник сброса дезинформации по результатам праймериз в Дагестане может быть инспирирован федеральной оппозицией»

Алексей Мухин: «Источник сброса дезинформации по результатам праймериз в Дагестане может быть инспирирован федеральной оппозицией»

Алексей Мухин: «Источник сброса дезинформации по результатам праймериз в Дагестане может быть инспирирован федеральной оппозицией»Накануне по всей России состоялись праймериз «Единой России», пишет ИА «Регнум». В некоторых регионах процесс предварительного голосования сопровождали скандалы. Так, еще 21 мая в социальных сетях Дагестана начали активно распространяться фотографии результатов грядущих праймериз по отбору кандидатов в депутаты Государственной Думы. Однако после подведения итогов предварительного голосования, официальные данные не совпали с распространяемыми ранее по соцсетям.

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин расценивает произошедшую ситуацию в Дагестане как провокацию: «Противники праймериз «Единой России» и сторонники различных кандидатов, несомненно, воспользовались удобным случаем для того, чтобы развязать информационную кампанию против своих оппонентов», —  заявил эксперт.

«Что касается вброса фальшивых результатов праймериз в Дагестане, то, полагаю, что его источник должен быть тщательно расследован. Не исключаю, что он может быть инспирирован федеральной, а не внутренней дагестанской оппозицией. И он имеет своей целью дискредитацию праймериз «Единой России» вообще, а не конкретного предварительного голосования в Дагестане», — полагает Мухин.

«Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов чувствует себя сейчас достаточно уверенно. Каких-то серьезных противников у него, во всяком случае, из Москвы, незаметно. Уход Абдулатипова с поста президента республики Дагестан и вообще смена руководства Дагестана осенью возможны только в случае форс-ма жора. Однако эти появившиеся в сети вбросы можно расценивать как попытку такой форс-мажор искусственно создать». – заключил эксперт.

Льготы для ИТ-компаний продлены до 2023 года

Льготы для ИТ-компаний продлены до 2023 годаГлава Российской Федерации Владимир Путин продлил действие льгот для ИТ-компаний, занимающихся разработкой и выпуском отечественного программного обеспечения. Речь идет о льготном режиме выплаты страховых взносов. Такие данные появились сегодня на сайте экспертного центра «электронного государства».

Поручение о продлении льгот было направлено Владимиром Путиным непосредственно главе правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Напомним, что сейчас компании, которые подпадают под действие законопроекта, имеют возможность выплачивать уменьшенные страховые взносы. Их размер составляет 14% от фонда заработной платы вместо стандартных 30%.

13-летняя школьница из Омска стала организатором «групп смерти» в социальной сети

13-летняя школьница из Омска стала организатором «групп смерти» в социальной сетиСотрудникам следственных органов удалось установить личность девушки, которая занималась размещением в социальных сетях данных, подталкивающих несовершеннолетних пользователей к самоубийствам. Преступницей оказалась 13-летняя жительница Омска.

Школьница из Омска посещала социальную сеть под псевдонимом Ева Рейх. Именно с этой страницы размещалась информация, подталкивающая подростков по всей стране к совершению суицидов.

Саму школьницу и ее мать уже опросили. Несовершеннолетняя девушка подтвердила, что общаласт в социальных сетях на суицидальную тематику.

Сейчас следователи занимаются установлением лиц, которые причастны к действиям омички и курировали ее поведение в социальных сетях.

МРОТ повысят до 7500 рублей

МРОТ повысят до 7500 рублейНа сегодняшнем заседании члены Совета Федерации одобрили законопроект о повышении минимального размера оплаты труда до 7500 рублей. Таким образом, власти сделали еще один шаг в поэтапном доведении размера МРОТ до прожиточного минимума трудоспособных граждан.

Минимальный размер оплаты труда будет повышен почти на 21%, а это  в разы увеличит его пропорциональное соотношение с величиной прожиточного минимума для трудоспособных граждан. Именно такое разъяснение предоставил Александр Лаврик, член комитета по бюджету и финансовым рынкам.

Нововведения коснутся около миллиона рабочих, занятых в муниципалитетах. Стоит сказать, что от размера МРОТ зависят размеры пособий по беременности и нетрудоспособности. Кроме того, минимальный размер оплаты труда определяет зарплату многих рабочих.

В России выросло число бедных граждан

В России выросло число бедных гражданСегодня Андрей Белоусов в преддверии проведения собрания президиума Экономического совета при президенте Российской Федерации заявил, что с начала экономического кризиса в стране появилось 5 миллионов лиц, живущих за гранью бедности.

Помощник Владимира Путина констатировал, что увеличение количества бедных граждан с низким доходом – это большая проблема для экономики страны. Андрей Белоусов считает, что в целом экономика РФ уже преодолела худшие времена, но сейчас число бедных граждан значительно выросло.

Доходы ниже прожиточного минимума сейчас у 13% россиян, хотя до экономического кризиса этот показатель был на 3% меньше. Значит, в России появилось около 5 миллионов новых бедняков.

По мнению Андрея Белоусова, чтобы восстановить прежний уровень доходов населения может понадобиться не один год.

Нынешнее падение реальных заработных плат в России уже успели назвать беспрецедентным, ведь такого не случалось с 90-х годов.

Коммунисты России Сурайкина: ждите 600 кандидатов и 10 сталинских ударов

Пленум Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, собравший 280 последователей партии из 75 регионов страны прошел в Москве.

СурайкинТоварищ МАКСИМ, Сурайкин М.А., лидер альтернативной коммунистической партии, направил шквал критики на «Единую Россию» и обвинил Геннадия Зюганова в пассивной позиции и отсутствии стремления взять власть в свои руки. На Пленуме ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ была утверждена предвыборная программа «Десять сталинских ударов» и лозунги: «ВПЕРЕД, В СССР!» И «ВЕРНЕМ СССР!». В программе Максима Сурайкина и его товарищей по партии намечено проведение национализации, возобновление празднования 7 ноября, повышение заработной платы до 70 тысяч рублей, запрет на увеличение пенсионного возраста. Особо тяжкие преступления вновь будут караться смертной казнью.

Радикальный сталинист, петербуржский депутат Сергей Малинкович, закончил представление программы лозунгом Зои Космодемьянской: «Сталин с нами! Сталин придет!»
Коммунисты из разных уголков нашей страны от Татарстана до ЯНАО, от Краснодара до Камчатки, из Крыма и Северной Осетии выступили на пленуме с пламенными речами.

Депутат-коммунист Илья Ульянов, лидер атеистического движения, заявил о намерении ограничивать влияние церкви на светскую жизнь страны и провозгласил союз атеистов с коммунистами.

Руководитель предвыборного штаба КОММУНСТОВ РОССИИ Руслан Хугаев выступил с докладом о работе штаба. Готовятся списки, включающие 400 кандидатов и 225 выдвиженцев-одномандатников, а также кандидатов в 38 Законодательных Собраний регионов страны.

Участники пленума поддержали песню «КОММУНИСТЫ РОССИИ», лейтмотивом которой прозвучало недопущение в ряды партии олигархов и сомнительных личностей. Товарищ Максим бросил в массы призыв: «Один за всех и все за одного!»

Предвыборный съезд КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ состоится в июне, на нем огласят список кандидатов в депутаты.

Губернатор Тульской области скрывает свои доходы от общественности

Губернатор Тульской области скрывает свои доходы от общественностиГубернатор Тульской области Алексей Дюмин, который раньше был сотрудником службы безопасности, категорически отказался публиковать данные о своих доходах за прошлый год. Чиновник оправдывает себя тем, что лишь в этом году начал занимать пост в правительстве области.

В пресс-службе правительства Тульской области подчеркнули, что если муниципальный служащий был назначен на должность  после 31 декабря 2015 года, то он имеет право не предъявлять сведения о своих доходах.

Кроме Алексея Дюмина декларации о доходах не были опубликованы еще несколькими руководителями регионов: губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и и.о. губернатора Тверской области Игорем Руденя.

Стоит сказать, что  Алексей Дюмин занял пост исполняющего обязанности губернатора Тульской области в феврале этого года, после того как Владимир Путин отстранил предыдущего главу региона.

Главу комитета мэрии Томска хотят уволить за нарушение закона

Главу комитета мэрии Томска хотят уволить за нарушение законаСотрудники прокуратуры проверили, как в администрации Томска чиновники исполняют законодательный указ о противодействии коррупции. В частности речь идет об обязанности государственных служащих публично представлять данные о расходах и доходах за прошедший год.

В ходе проверки выяснилось, что председатель комитета общественной безопасности администрации Томска Владимир Кирьянов нарушил требования антикоррупционного законодательства. Сведения о доходах нужно было представить до конца апреля, а чиновник этого не сделал.

Прокурор Томской области Виктор Романенко поставил на кон вопрос об увольнении чиновника с государственной службы в связи с утратой доверия. Но Владимир Кирьянов, не дожидаясь решения, самостоятельно покинул муниципальный пост.

Аномальная жара привела Оренбуржье к противопожарному режиму

Аномальная жара привела Оренбуржье к противопожарному режимуПо данным синоптиков, еще как минимум неделю в Оренбуржье продержится аномальная жара, поэтому местные власти приняли решение ввести особый противопожарный режим в регионе.

До 30 мая в Оренбургской области среднесуточная температура воздуха будет превышать стандартные многолетние значения более чем на 7 градусов. По этой причине правительство и приняло соответствующее постановление о противопожарном режиме.

Противопожарный режим в Оренбуржье будет действовать с сегодняшнего дня до 5 июня. Также введен запрет на проведение пожароопасных работ, в том числе топку домашних печей и ограничен доступ местным жителям в степные массивы и леса.

По прогнозам синоптиков, в ближайшую неделю в Оренбуржье будет держаться температура 30 градусов.

Провести выходные ярко, весело и незабываемо!

праздник

Понять ликование, сопровождающее наступления пятницы – легко. Особенно если вы трудились целую рабочую неделю не покладая рук. Впереди – такие желанные выходные. Осталось придумать как провести субботу и воскресенье, чтобы эти дни запечатлелись в памяти, как нечто яркое, веселое и незабываемое!

Красочные выходные в Москве

Столица России – Москва, с распростертыми объятьями ждет каждого желающего посетить мегаполис, но также её объятья раскрыты для горожан столицы.  Оказавшись в сердце одного из самых живописных городов страны, каждый турист найдет занятие по душе:

  • экскурсии. Экскурсия – дарит хороший шанс, проникнутся культурой города. Вас ждут музеи, старинные улицы, галереи и центры искусства;
  • увлекательный шопинг. Давно мечтали обновить гардероб? Пора осуществить свою мечту в реальность вместе с модными бутиками, торговыми центрами и элитными магазинами города;
  • прогулки по мегаполису. А почему бы и нет? Уютные кафе, рестораны и развлекательные центры подарят возможность не только отвлечься от повседневной суеты, но и насладится изысканными блюдами, от лучших шеф-поваров столицы;
  • ночной город. Клубы – изюминка мегаполиса. Здесь каждый найдет заведение под свой вкус и бюджет. Поверьте, скучать вам не придется. А если и придется, то только по выходным, которые вы провели в сердце России.

Прогуляться в выходной день по Москве – не с чем несравнимое удовольствие. Сколько еще можно сказать о городе? Миллион возможностей, и все в ваших руках.

5 мест, которые стоит посетить в Москве

Любой город открывается новыми, неожиданными гранями. Какие места в Москве, заслуживают особого внимания? Знакомимся, «5 необычных мест в Москве».

  1. Ресторан «В темноте». Вы правильно догадались, ужин в заведении пройдет в «слепой» темноте, а обслуживать посетителей будут незрячие официанты.
  2. Океанариум в ТРЦ «РИО». Один из самых больших океанариумов в мире. Посетителей ждут разнообразные представители флоры и фауны. Красочные фото обеспечены.
  3. Живописный мост. Построен он по уникальному проекту. Мост соединяет в себе конструктивные признаки арочного и вантового моста.
  4. Time club «Убежище». В этом кафе посетителям можно всё! Хочешь читать книгу? Пожалуйста. Хочешь поиграть в квест с друзьями? Без проблем. Ароматный чай и кофе? Не вопрос.
  5. Заброшенный двор. После московских улиц, буквально «забитых» толпой людей, это место покажется туристам – уединенным, тихим безысходным.

Кстати, на сайте brh.ru/tur-vyhodnogo-dnya-v-moskve есть масса предложений, которые наверняка заинтересуют всех желающих провести выходные дни оригинально, красочно и незабываемо. Ведь что может быть лучше, чем эмоции, которые надолго остаются в памяти?

 

Дизайнерская одежда MARI VERA: горячие цены на летнюю коллекцию

Дизайнерская одежда MARI VERA: горячие цены на летнюю коллекциюЕсли вас интересует вопрос, как выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность этим летом, то ответ вы найдете в интернет-магазине MARI VERA: это уникальные дизайнерские летние платья, которые подойдут как для отдыха, так и для работы в офисе!

Базовые основы марки MARI VERA – это отличная посадка, универсальные, но модные дизайнерские модели, качественные итальянские и турецкие ткани, лимитированные партии и безукоризненно высокое качество пошива.

Основные особенности коллекции лето 2016:

  1. Сочные цвета
  2. Женственность (обратите внимание на летние сарафаны!)
  3. Модные летние офисные платья
  4. Яркая, но при этом городская мода
  5. Подходит для отдыха на природе

Преимущества марки MARI VERA обусловлены тем, что это собственная дизайнерская марка с лимитированными сериями продукции. Поэтому обладательницы платьев и другой одежды от MARI VERA могут быть уверены, что шансы встретить девушку в таком же платье минимальны.

Кроме того, наш интернет-магазин осуществляет доставку с примеркой, что позволяет подобрать идеальный наряд по фигуре – а это большая редкость для интернет-магазина. Наши покупательницы получают и ряд других преимуществ, среди которых скидка при первой покупке и бесплатная доставка при покупке свыше 3000 рублей.

Контакты:

Адрес: г. Москва, ул. Люблинская, д.1, оф.402

Сайт: http://marivera.ru

Тел: +7 (903) 777-77-33