Главная > На экране > Российские компании не планируют повышать оклад работникам в этом году

Российские компании не планируют повышать оклад работникам в этом году

zarplata-ras4et-01По данным интернет-портала по трудоустройству Superjob, большинство российских компаний не планируют повышать расходы на персонал, а некоторые – собираются их уменьшить.

Повысить оклад работникам собирается лишь пятая часть российских предприятий. 40%, напротив, сократят расходы, а еще 40% — оставит их на прежнем уровне.

По данным аналитиков этого же портала, индексацию заработных плат проведет лишь третья часть работодателей, а средний размер этого показателя составит 7,6%, что практически отвечают уровню инфляции.

В качестве поощрений работодатели скорее будут выплачивать индивидуальные премии, нежели повышать оклад. Таким образом, большинство компаний будут пытаться оптимизировать издержки по оплате труда и повышать его производительность. Также очень часто предприятия используют нематериальную форму поощрений – корпоративные грамоты, награды, фотографии на доске почета, конкурсы.

Компартия Коммунисты России пополнилась депутатом Новгородской областной Думы

374790_original22 мая 2016 года в Москве состоялся очередной Пленум Коммунистической Партии Коммунисты России в работе которого принял участие депутат Новгородской областной Думы Виталий Кириллов.

По словам руководителя регионального отделения Компартии Коммунисты России Дмитрия Перевязкина, Виталий Кириллов принял решение присоединиться на предстоящих выборах к коалиции лево-патриотических сил, которая создана на базе партии.

Выступая с трибуны Пленума, Дмитрий Перевязкин заявил, что в Новгородской области партия рассчитывает получить до 15% голосов избирателей.

«Все предпосылки для этого есть. Мы формируем по настоящему народную команду единомышленников, которая способна изменить катастрофическую ситуацию в области», — заявил лидер новгородских коммунистов, — «Мы видим разбитые дороги, опустошенный бюджет, низкие зарплаты и пенсии, разрушенное сельское хозяйство, растущую безработицу. Людям надоела эта власть, играющая в праймеризы. Убежден, под знаменами Ленина и Сталина, под флагами Че Гевары, мы нанесем победный удар по буржуазии и капитализму!»

Виталий Кириллов:

«Вы знаете, я всегда работал для людей и ради людей. В этом вижу смысл работы депутата. Увидев политику изнутри, четко могу сказать что, сегодня партии, представленные в парламенте РФ, давно забронзовели и не отличаются друг от друга ни чем. Их руководители думают, прежде всего, о собственном благополучии. В Компартии Коммунисты России я вижу своих единомышленников. Я увидел, что их много. Мне с ними по пути. Уверен, что в Новгородской области мы победим и сможем поменять ситуацию к лучшему, повернув власть лицом к простым людям!».

В Подмосковье молодежь выложила 1,5 тыс фотографий с праймериз

gallery!gn1В Подмосковье молодежь фотографируется с тантанмаресками (стенд для фотосъемки с отверстием для лица) на праймериз. В соиальных сетях с хэштегом #ГолосМолодых уже опубликовано более 1,5 тысяч фотографий с праймериз. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного отделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия».

Молодежь региона таким образом обозначает свою гражданскую позицию не только с помощью галочки в бюллетене, но и фотографией с красивым атрибутом и единым хэштегом #ГолосМолодых. Уже сейчас в социальной сети Instagram можно отследить волну фото молодых людей, которые были сделаны на счетных участках в Подмосковье.

Идею этого оригинального флешмоба подхватили и другие участники праймериз. Например, оригинальный снимок сделали также Максим Сураев — космонавт-испытатель, Герой России, Валентина Кабанова — депутат Государственной думы, Евгений Баришевский — депутат Московской областной думы.

Напомним, в воскресенье 22 мая в России началась процедура предварительного внутрипартийного голосования по кандидатурам, которых «Единая Россия» впоследствии будет выдвигать на выборы в Государственную думу и на выборные кампании другого уровня. В Подмосковье будут выбирать также депутатов Московской областной думы.

Тейлор Свифт переживает за Кельвина Харриса после ужасающей автокатастрофы

СнимокТолько счастливая звезда помогла Кельвину Харрису обойтись испугом. Ужасная автомобильная авария 20 мая вынудила Кельвина отметить все планы на вечер. А его девушка Тейлор Свифт и вовсе была в панике, когда узнала о произошедшем ДТП.

32-летнему Кельвину Харрису повезло, что он вышел из аварии всего лишь с несколькими царапинами. Несмотря на это, совершенно понятно, что его девушка волновалась. Тейлор была просто в отчаянье, когда узнала ужасную новость.

В этой ужасной аварии с машиной Кельвина столкнулось другое авто, женщину из которого просто выбросило. Насколько известно, потерпевшая сломала себе тазобедренную кость. Кельвин Харрис обошелся несколькими царапинами на лице и надрывом. Естественно, что Тейлор замерла от страха, когда узнала обо всем.

Тейлор Свифт была очень напугана звонком Кельвина. Она сразу же спросила, нужна ли ему помощь, но парень ответил, что все в порядке, а он лишь слегка потрясен.

Кэти Перри и Орландо Блум отпраздновали день рождения друга у бассейна

katy-perry-orlando-pool-birthdayКэти Перри и Орландо Блум в пятницу 20 мая побывали на дне рождения друга Маркуса Молинари. Празднование проходило у бассейна. Звездная парочка присоединилась к другим гостям, чтобы исполнить песню «С Днем Рождения».

31-летняя исполнительница хита «Firework» вместе со своим 38-летним парнем отпраздновала день рождение владельца клубов и ювелирного дизайнера Маркуса Молинари. Стоит отметить, что этот молодой человек не понаслышке является лучшим другом Кэти Перри.

На видео, которое Маркус выложил на своей странице в социальной сети Instagram видно, как Кэти в купальнике и Орландо без рубашки сидят у бассейна и исполняют поздравительную песню вместе с остальными гостями.

Маркус Молинари оценил этот праздник как самый лучший день рождения, ведь ему удалось собрать самых преданных друзей.

Специалисты «Лемминкяйнен» реконструировали более 300 российских мостов

приморье: После обрушения моста возбуждено уголовное дело«Лемминкяйнен» реализует сложные проекты по строительству и ремонту дорог на территории всей России. Кроме того, эксперты компании выполняют широкий спектр сопутствующих работ, будь то установка бордюров или гидроизоляция мостов.

Как сообщил Владислав Поноров, занимающий пост коммерческого директора московского филиала «Лемминкяйнен Строй», силами компании построено и реконструировано множество крупных транспортных магистралей на территории Москвы, в том числе М-2, М-4 и М-11. По его словам, дорожное строительство — одна из приоритетных специализаций для компании, успешно работающей на территории Москвы. За 20 лет работы сотрудниками «Лемминкяйнен Строй» реализовано множество проектов по строительству и восстановлению транспортных артерий, стабилизации грунта, укладке покрытия, реконструкции тоннелей. Кроме того, компания выполнила ремонт 300 мостов на территории России.

Специалисты компании «Лемминкяйнен Строй» используют уникальные технологии и материалы (литой асфальт Леммастикс, Лемфальт; щебнемастичные продукты), что делает покрытие устойчивым к интенсивной эксплуатации в условиях российского климата. Компании принадлежит множество исследований и разработок в области асфальтобетонных смесей. Все продукты легко переносят как весьма высокие температуры, так и заморозки.

ЗАО «Лемминкяйнен Рус»

27287, г. Москва 2-ая Хуторская, д. 38А, стр. 15, офис 404

+7 (495) 775-18-77

http://www.lemminkainen.ru/

Избиение Андрея Ещенко в центре Москвы: было или нет?

загружено (1)Руководство московского «Динамо» опровергло правдивость информации об избиении защитника Андрея Ещенко, выложив пост на официальной странице клуба в социальной сети Twitter.

В сообщении говорится, что сегодняшнее избиение Андрея Ещенко – это всего лишь слух, а сам спортсмен сейчас сидит дома в добром здравии.

Напомним, что сегодня утром в СМИ просочилась новость об избиении футболиста в центре Москвы. По предварительным данным в избиении участвовали двое мужчин, которые сразу же после инцидента скрылись с места происшествия на личном транспортном средстве. Также говорили, что самого Андрея Ещенко после нападения сразу же доставили в ОВД.

В московском «Динамо» 32-летний футболист оказался зимой текущего года, сразу же после перехода из махачкалинской команды «Анжи». Столичная команда по результатам матчей этого года вылетела из высшего дивизиона, так что вполне вероятно, что и в этой команде Андрей Ещенко надолго не задержится.

По мнению Барака Обамы Россия не собирается разоружаться

загруженоПрезидент США Барак Обама в очередной раз не сдержался и упрекнул поведение Российской Федерации. Лидер Белого дома считает, что в то время как США делает все возможное для сокращения объемов производства ядерного оружия на планете, Россия даже не демонстрирует заинтересованность в данном вопросе.

В интервью одному из японских телеканалов Барак Обама сказал, что уже видит первые успехи стратегии массового разоружения. Этот небольшой прогресс заключается в том, что объемы вооружений хотя бы не увеличиваются. По мнению лидера Белого дома это реальный шанс продвинуться вперед и прекратить работать над созданием нового ядерного оружия. Успешность этого процесса немного тормозиться бездейственностью России. Барак Обама заявил, что РФ вовсе не демонстрирует заинтересованности в этом процессе, а значит, не желает принимать в нем участие.

Во время первого президентского срока главе США удавалось вести переговоры с российской стороной, но волна успеха не продлилась на второй срок.

Как пример успешной дипломатии лидер Белого дома продемонстрировал договор, подписанные между РФ и Америкой о сокращении наступательных вооружений.

Многовалютный учёт теперь доступен в онлайн-сервисе «Большая Птица»

Дмитрий Медведев: ограничений на продажу валюты вводить не будутКомпания «Этерон» выпустила обновленную версию онлайн-системы учета «Большая Птица», в которой реализована возможность вести многовалютный учет.

«Сейчас, когда экономика переживает непростые времена, предпринимателям необходимо уметь быстро реагировать на происходящие перемены. Использование нескольких валют — один из ключевых инструментов, который этому способствует», — говорит Сергей Мельников, генеральный директор ООО «Этерон».

Многовалютный учет затронул практически все аспекты работы в «Большой Птице». Пользователи системы не просто получили возможность создавать документы и устанавливать цены, выраженные в денежных единицах различных государств, но и полноценно использовать валюты в учете взаиморасчетов, продаж, заказов.

В планах «Большой Птицы» на ближайшее будущее — работа с характеристиками товаров (цвет, размер и т.д.) для эффективного ведения учета в розничных магазинах, торгующих одеждой и обувью.

О проекте

Проект стартовал в 2011 году, и с тех пор успешно развивается. В настоящее время «Большая Птица» является единственным на российском рынке веб-приложением для ведения торгового и складского учёта с современным насыщенным интерфейсом. Для того, чтобы увидеть его в действии, можно посетить сайт проекта: http://bigbird.ru.

Как бизнес-подарки партнеру помогают извлечь выгоду, рассказали в компании «Проманс»

Курьерская служба «Фокс-Экспресс» организует доставку новогодних подарковРекламно-производственная компания «Проманс», одна из ведущих компаний рынка промоиндустрии г. Москвы, рассказала об эффективном способе ненавязчивой рекламы в период грядущих путешествий и отпусков.

Летний сезон – это самое популярное время для различных поездок и путешествий. Мысли о теплом морском побережье, невыносимая жара на улицах города, благоухающая зелень вокруг сбивают с рабочего лада практически всех сотрудников фирмы, уже открывших дачный сезон или купивших себе путевки на море. В этот период жизнь в офисных центрах приостанавливается, все важные решения откладываются на потом ввиду отсутствия большого количества сотрудников в каждом отделе и лиц, принимающих решение. Вместе с этим «замораживаются» многие рекламные проекты, снижается их эффективность.

Представители компании «Проманс» рассказали, как сделать так, чтобы ваша реклама работала, пока все остальные отдыхают.

«Проманс» выделяет отдельную категорию подарков и бизнес-сувениров, предназначенную для путешественников и любителей различных видов отдыха. Дорожные сумки, рюкзаки, подушки-подголовники, термостаканы, пледы, бирки для багажа и пр. – при грамотном подходе все это становится эффективной площадкой для размещения рекламы. Брендированные подарки для отдыха незаменимы в поездке, практичны и удобны в использовании, что повышает их ценность в глазах клиента. Также, по мнению психологов, возникает ассоциативная связь между позитивными эмоциями, полученными от отдыха, и брендированными вещами, которые окружают человека в этот момент. Это положительно отражается на восприятии компании в целом, повышает лояльность клиентов и эффективность ненавязчивой рекламы.

Подробнее с вариантами подарков и бизнес-сувениров для отдыха под нанесение логотипа или изображения можно ознакомиться по ссылке.

Помимо данного направления, компания «Проманс» специализируется на изготовлении брендированной продукции различного назначения оптовыми тиражами: от недорогих мелочей до продуктов бизнес-класса. Внушительный опыт работы в промоиндустрии, штат дизайнеров, собственное оборудование и использование новейших методик нанесения надписей, изображений и логотипов позволяют «Проманс» реализовывать рекламные проекты любой степени сложности.

Информация о деятельности компании, предоставляемых услугах, производственных возможностях и ценовых предложениях размещена на сайте http://www.promans.ru/. Также все интересующие вопросы можно уточнить по телефону +7 (495) 123-67-67.

Международное признание получил Фонд Альберто Лахо

Красноярск: Департамент горхозяйства незаконно израсходовал 37 млн рублей из резервного фондаНаграды Международной конфедерации здравоохранения вручены Ордену Госпиталя Сан Хуан де Дьйос и Медицинскому женскому центру «Сердца Иисуса» (премия «Достойное учреждение»), а также Фонду Alberto Lajo  за преданность и службу в сфере здравоохранения в неблагополучных районах, поддержку людей, остро нуждающихся в помощи.

Премии, ежегодно присуждаемые Международной конфедерацией здравоохранения, имеют большое значение для общества, научных исследований, образования и здравоохранения.

Фонд Alberto Lajo – частная, светская, некоммерческая организация с христианской философией, основная цель которой – медицинская помощь и внимание к больным и бедным людям, раненым, пострадавшим от стихийных бедствий, войны или насилия.

Личная медицинская помощь доктора Alberto Lajo началась в 1995 году, основными объектами которой стали районы Центральной и Южной Америки, а затем распространилась на Африку и Азию. Были разработаны планы и цели конкретной и личной поддержки, сотрудничество с другими организациями и фондами. Эти партнерские отношения послужили фундаментом для начала создания фонда Alberto Lajo в 2014 году.

Фонд предоставляет информацию, помощь семьям и отдельным людям (продукты питания, медикаменты, операции, психологическую помощь и консультации), также   учреждениям, общественным  организациям, неправительственным, негосударственным добровольным объединениям, миссиям, которые требуют сотрудничества и  консультаций в области здравоохранения. За все годы существования Фонд продолжал обеспечивать помощь наиболее нуждающимся людям, независимо от веры.

На церемонии вручения президент Международной конфедерации здравоохранения признал фонд, созданный доктором Альберто Лахо, образцовой моделью клинической работы, ухода, альтруистической помощи и соответствия жизненным и своевременным целям на мировом уровне.

Международная конфедерация здравоохранения, удостоившая доктора Лахо Золотой медали за профессиональную работу и выдающиеся достижения в охране здоровья, несколько месяцев назад высоко оценила гуманистические ценности и неустанную работоспособность врача, подчеркивая его карьеру и приверженность проблемам здравоохранения, научным исследованиям.

Врач поблагодарил за награду, отметив ее важность и пообещав разработать больше стратегических планов для помощи нуждающимся в области здравоохранения и благополучия.

Фонд Alberto Lajo разделил премию с медицинским женским центром Сердца Иисуса от Сан-Мартин, чья миссия заключается в обеспечении качества медицинской помощи и профессионализме, а также с Орденом Госпиталя Сан Хуан де Дьйос, Эквадора, являющимся католической некоммерческой организацией, выражающим свою философию в гостеприимстве и гуманизации медицинской помощи. Он был основан в Гранаде в 1593г. Хуаном Сьюдад, который создал первую больницу, посвященную уходу за бедными пациентам, финансируемую за счет пожертвований. В конце шестнадцатого века они открыли более 50 больниц, в основном в Испании и Италии. Далее экспансия продолжилась в испанских колониях, в Америке и Европе (в конце восемнадцатого века было уже 256 центров). В девятнадцатом веке происходит наибольшее развитие ордена в Латинской Америке, а в двадцатом веке он получает распространение в Африке, Азии и Океании.

Они были первыми, кто открыл хоспис в Китае, Ян Цзи в 2004г. Сегодня Орден посещает каждый год 27 миллионов человек. В 1967 году братья Ордена Госпиталя де Сан Хуан де Дьйос едут в Эквадор, чтобы основать в городе Кито центр отдыха и предоставить нуждающимся в психиатрической помощи пациентам достойный уход и человеческое внимание.

После церемонии награждения в завершение конгресса в Отеле Hilton, Картахена де Индиас,  Коломбия состоялся братский ужин между профессионалами в области здравоохранения из разных стран Америки.

Чтобы увидеть другую статью о Alberto Lajo посетите: http://www.ural.ru/news/press/2016/04/05/news-142762.html

Clínicas Alberto Lajo

Calle Serrano 205, 1ºA,

28016 Madrid (España)

Telf.:+34  609847069

www.albertolajo.ru

www.albertolajo.es

https://www.facebook.com/Cl%C3%ADnica-Dr-Lajo-166406850146394/?fref=ts

E-mail: albertolajo@albertolajo.es

doctorlajo@hotmail.com