Главная > За экраном > Леонардо Ди Каприо встретился со своими друзьями вне Каннского клуба

Леонардо Ди Каприо встретился со своими друзьями вне Каннского клуба

leonardo-dicaprio-cannes-club-girlsЖурналисты заметили как вчера вечером Леонардо Ди Каприо покинул стены ночного клуба в Каннах. Актер при этом выглядел отлично и был в преподнесенном настроении.

Как только 41-летний Леонардо Ди Каприо вышел из заведения, его сразу окружила толпа фанатов. Молодые люди пытались взять у звезды автограф и желали ему новых свершений.

Журналисты отмечают, что Лео снова заметили в его любимой шляпе, в которой он не первый раз выходит поражать публику.

Мнение: Социальная защищенность безработных граждан не изменится к лучшему

dcПервый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко сообщил, что в текущем году никто не собирается увеличивать размер пособия по безработице. Также чиновник добавил, что в этом году даже не будут рассматриваться поправки в законопроект о выдаче пособий.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальным вопросами к экспертам: «Примет ли правительство другие меры для поддержания безработных граждан? Может ли эта категория людей чувствовать себя под защитой при таких условиях?»

Первый вице-президент «Российского клуба финансовых директоров» Тамара Касьянова: «В текущих экономических условиях рассчитывать на повышение социальной защищенности россиянам не стоит. Бюджетный дефицит заставляет правительство искать любые возможности для сокращения разрыва между доходами и расходами государства. С одной стороны активно используются все возможности для роста поступлений в бюджет: повышены акцизы на бензин, введены новые сборы, госкомпании обязали увеличить дивидендные отчисления и т.д. С другой стороны идет урезание расходов: Минфин готовит поправки в закон о бюджете, предусматривающие урезание расходной статьи, приостановлена индексация пенсий для работающих пенсионеров, нет определенности с индексацией зарплат, уже идет активное сокращение расходов в регионах и т.д.

На этом фоне рассчитывать на повышение пособий по безработице вряд ли стоит. У правительства есть приоритетный круг соцрасходов, но безработные в него не входят. Поэтому безработные вряд ли могут ожидать поддержки от государства в ближайшем будущем».

Доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Александр Арский: «Пособие по безработице никогда не являлось полноценным и достаточным источником дохода неработающих россиян. Согласитесь, прожить взрослому человеку на 850-5000 рублей в месяц невозможно, учитывая региональную специфику нашей страны. Пособие являлось своего рода поддержкой семейного бюджета того, кто потерял работу. Найти работу в Российской Федерации было возможно всегда, возможно найти её и сейчас. Если посмотреть на проблему безработицы, например в Москве в контексте рынка труда трудовых мигрантов, то безработицы в Москве для граждан Российской Федерации (москвичей) нет, так как в Москве работает более миллиона трудовых мигрантов, которые занимают вакантные места в секторе строительства, ЖКХ, торговли, общепита, сферы бытового обслуживания, транспорта и .т.д. Решение проблемы занятости заключается исключительно в создании высокотехнологичных рабочих мест, эта проблема решается в регионах посредством Федеральных целевых программ поддержки территорий в части стимулирования деловой активности. Концепт прост «Создание условий для бизнеса государством — приход в регион инвестора формирующего рабочие места — выход вакансий на рынок труда»».

В центре Вроцлава прогремел взрыв

4252455Неизвестный гражданин оставил в одном из автобусов, курсирующих Вроцлавом, самодельное взрывное устройство. К счастью, бомбу удалось вовремя вынести, но есть пострадавшие.

Чрезвычайное происшествие случилось на одной из центральных остановок города. Один из пассажиров автобуса сообщил водителю о том, что в салоне под сиденьем лежит подозрительный пакет.

По словам очевидцев, водитель мгновенно среагировал и вынес сверток из салона на улицу. Как только он взял в руки телефон, чтобы сообщить сотрудникам полиции о подозрительной находке, бомба взорвалась. В результате пострадала женщина, которая проходила мимо. Сейчас пострадавшая находится в больнице.

Сотрудники местной полиции занимаются поиском преступника, который подбросил взрывное устройство в салон автобуса. Правоохранители пытаются восстановить обстоятельства произошедшего и опрашивают очевидцев.

На Алтае местного жителя избили в отделении полиции

16_111По информации пресс-центра главного управления МВД РФ по региону сотрудники правоохранительных органов Республики Алтай занимаются проверкой обстоятельств по делу избиения местного гражданина в отделении полиции Майминского района.

По факту вероятного нанесения физических повреждений жителю в отделении полиции назначена служебная проверка. Если вина сотрудников правоохранительных органов будет доказана, материалы по делу в следственное управление для дальнейшей проверки.

Подробностей происшествия в ведомстве пока не разглашают.

Аккаунт главы Перми в Facebook взломан

vzlom_fbЭксперты предполагают, что атака хакеров на аккаунт Игоря Сапко в социальной сети Facebook может быть политической провокацией.

Прошлой ночью неизвестные компьютерные хакеры взломали страницу главы Перми Игоря Сапко в Facebook. На определенное время градоначальника лишили доступа к личным данным в профиле социальной сети. Хакеры не ограничились взломом и начали публиковать сообщения от имени главы Перми на страницах других пользователей.

Скорее всего, взлом аккаунта чиновника связан с его политической деятельности. Игорь Сапко – это активный участник праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму, который собирается баллотироваться в нее по краевому списку партии.

Вооруженные силы Греции обнаружили обломки лайнера EgyptAir

pic_aaa009f2b425cb5aa0f6dcb4b3dfd03bВооруженные греческие силы обнаружили обломки самолета недалеко от острова Карпатос. Это обломки пропавшего лайнера, следовавшего из Парижа в Каир.

Кроме этого сотрудники греческих ведомств, занимающиеся поиском самолета, отмечают, что на поверхности морской воды в 50 милях к юго-восточной стороне от того места, где лайнер потерялся.

Эти пластиковые объекты были обнаружены греческим фрегатом в 230 милях от острова Крит с южной стороны. Отмечают, что объекты красного и белого цвета.

Напомним, что пассажирский лайнер следовал из столицы Франции в Каир и сегодня рано утром пропал с радаров над Средиземным морем. На борту было 10 членов экипажа и 56 пассажиров самолета.

Саратовский дворник избил инвалида

31Саратовскому дворнику, которого обвиняли в избиении инвалида, Фрунзенский районный суд вынес приговор.

Инцидент случился утром осенью прошлого года. В Саратове на аллее Вавилова убирался дворник. Согласно материалам суда, в этот же день 74-летний инвалид присел на лавочку в аллее из-за плохого самочувствия. Пенсионеру не понравилось, что дворник мел мусор на него, и он прокомментировал эту ситуацию, отметив, что пылью дышать очень тяжело.

Дворнику не понравилось это замечание, он решил немедленно дать отпор инвалиду и ударил его в плечо, по ноге и в лицо.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили против мужчины уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Нанесение побоев, причинивших физическую боль».

Суд постановил наказание дворнику. Мужчина в течение трех месяцев будет ходить на исправительные работы. Также из его заработка вычитают 5% в государственную казну.

Украина не хочет состоять в ФИФА вместе с Россией

9e97cc688ff66f19bff909dbc9597b29Украинские депутаты пару дней назад зарегистрировали законопроект, согласно которому в будущем планируют обратиться к исполнительному комитету ФИФА с просьбой избавить РФ прав принимать мировой чемпионат по футболу в 2018 году, а также лишить самого членства в Международной федерации футбола.

Первый вице-президент Российского футбольного союза быстро отреагировал на это заявление. Никита Симонян заявил, что Украина имеет полное право добровольно покинуть ФИФА, если данная ситуация противоречит ее принципам. Он сказал, что это заявление ничего не стоит и к нему нужно относиться с юмором.

Первый вице-президент РФС считает, что мировое сообщество не отнесется к украинскому обращению серьезно. Есть четкое понимание того, что чемпионат мира по футболу 2018 года проведут в РФ, а в следующем году состоится Кубок конфедераций.

В Росгвардии появился собственный сайт

64b631650b258c141652022a47698750В Росгвардии появился собственный сайт в интернете. Но буквально сразу же после открытия ресурса, тот оказался заблокированным для рядовых пользователей сети.

Сейчас доступ к сайту Федеральной службы войск национальной гвардии РФ вновь восстановлен. На веб-ресурсе размещена базовая информация. Со временем она будет пополняться и обновляться.

В целом сайт Росгвардии разделен на тематические разделы и рубрики, которые входят в компетенцию Федеральной службы: «О войсках», «Руководство», «Противодействие коррупции», «Вакансии», «Новости», «Документы», «Военная служба по контракту» и другие.

Стоит напомнить, что указ о создании Росгвардии был утвержден Владимиром Путиным 5 апреля этого года.

В июне Марс максимально приблизится к Земле

mars001По информации западных астрономов в мае-июне этого года Марс приблизится на максимальное расстояние к нашей планете. Расстояние между звездами не превысит несколько десятков миллионов километров.

Жители Земли получат уникальную возможность увидеть Красную планету впервые за десять лет. Издали планета будет напоминать желтую точку на юго-западе небосклона.

По словам ученого Алана Макроберта Земля и Марс приблизятся ненадолго, планеты пробудут «вместе» лишь до 12 июня. Лучше всего наблюдать за ними 30 мая. Именно в этот день расстояние между звездами составит 47,2 миллиона километров.

Это сближение планет далеко не первое в истории астрономии. Тринадцать лет назад Марс и Земля сократили расстояние между собой до 55,7 миллионов километров.

Сближение Земли и Марса станет для любителей астрономии и профессионалов шансом получить новые фотографии неизведанной планеты. Возможно, именно эти снимки детально продемонстрируют детали планеты.

Джордж Мартин рассказал, почему так часто умирают герои «Игры престолов»

3645465-novaya-kniga-ot-dzhordzha-martinaАвтор популярного цикла книг «Песнь льда и пламени» поделился причиной частой смерти героев.

Американский писатель Джордж Мартин считает, что читатели должны знать правду, а писатель должен им ее предоставить. Правда частой смерти героев сериала «Игра престолов» заключается в том, что абсолютно все люди смертны.

Писатель также признался, что убить созданного собственноручно персонажа не так и просто, ведь со временем сильно привязываешься к ним. Джордж Мартин признался, что предпочитает не воспринимать себя как убийцу, а ставить на это место других героев, готовых взять на себя вину.

Напомним, что неделю назад Писатель опубликовал новую главу издания «Ветра зимы», которое станет предпоследним в серии книг «Песнь льда и пламени». Поклонники истории смогут узнать больше о развитии событий из телевизионного сериала, ведь писателю не удалось закончить написание книги до выхода шестого сезона сериала.