Главная > На экране > Изнасиловавшие должницу из Искитима коллекторы задержаны

Изнасиловавшие должницу из Искитима коллекторы задержаны

22881725_fourНа сайте следственного управления СКР по Новосибирской области появилась информация о задержании двух коллекторов. Мужчины подозреваются в нападении на семью из Искитима и изнасиловании женщины.

Сотрудники следственных органов отмечают, что во время проведения оперативных розыскных мероприятий удалось задержать обвиняемых. Их личности быстро установили и арестовали. Виновниками преступления оказались местные жители возрастом 21 и 29 лет.

Насколько известно, в конце марта неизвестные мужчины совершили разбойное нападение на одну из семей, проживающих в Новосибирской области в городе Искитиме. В ходе совершения этого преступления один из нападающих изнасиловал женщину. Сотрудники СУ СКР подозревают, что инцидент может быть связан со своевременно непогашенным кредитным займом.

За расследованием этого уголовного дела наблюдает председатель Следственного комитета Российской Федерации.

Размер пособия по безработице увеличивать не планируют

imagesПервый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко сообщил, что в текущем году никто не собирается увеличивать размер пособия по безработице. Также чиновник добавил, что в этом году даже не будут рассматриваться поправки в законопроект о выдаче пособий.

Вышеупомянутый проект только начали обсуждать, поэтому ожидать изменений в законодательстве до конца 2016 года не стоит. Сейчас общественные организации, профсоюзы, работодатели и представители общественности вносят свои предложения на рассмотрение.

В будущем чиновники рассмотрят инициативы и внесут существенные изменения в процесс выдачи пособий по безработице. Это будут обоснованные нововведения, а не автоматическое повышение размера выплат.

Напомним, что пособия по безработице государство выплачивает потерявшим работу гражданам, чтобы мотивировать их на поиск нового рабочего места.

Вооруженный грабитель «Московского кредитного банка» захватил заложников

bank-pic4-452x302-73913На востоке столицы неизвестный мужчина с огнестрельным оружием совершил разбойное нападение в отделении «Московского кредитного банка» и захватил нескольких заложников.

Мужчина заперся внутри и долгое время не выдвигал требований. Поэтому спасать ситуацию кинулись сотрудники полиции специального назначения.

Налет был совершен на банковское отделение, находящееся на улице Первомайской. В замкнутом пространстве оказались сотрудники банка. Пять человек находилось на рабочем месте, когда в помещение ворвался грабитель.

Большинство заложников сейчас на свободе. В помещении банка осталась лишь одна сотрудница, но она в безопасности, ведь еще в самом начале заперлась в своем кабинете.

Националиста Вячеслава Дацика задержали за унижение проституток

4FC32B75DC0BEВ очередной раз националист Дацик решил совершить попытку пресечь работу питерского борделя. На этот раз активист заставил жриц любви пройтись голыми по городским улицам, а затем передал их в руки сотрудников правоохранительных органов. Но дело будет заведено не только на проституток, но и на самого националиста. Против него заявление написали сами жертвы.

Спортсмен Вячеслав Дацик, известный по прозвищу Рыжий Тарзан, уже не раз проявлял свое негодующее отношение к такому бизнесу как проституция. В этот раз он оказался замешан в огромном скандале.

Националист вместе с единомышленниками незаконно проник на территорию борделя с помощью монтировки. На одиннадцатой линии Васильевского острова и были обнаружены жрицы любви вместе с финским клиентом.

На YouTube можно посмотреть видео, на котором видно как Вячеслав Дацик ведет обнаженных девушек по улицам Санкт-Петербурга. Максимальный срок, который могут присудить националисту, равен 2 годам тюремного заключения. Вместе с тем, правоохранительные органы возбудили уголовное дело против руководства борделя по статье «Организация занятия проституцией».

Налоги для нефтяников повышаться не будут

pribylВице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович сообщил, что нефтяники могут не беспокоиться о повышении налоговой нагрузки. Также чиновник добавил, что прогноз экономического развития остается положительным, а цены на нефть повышаться не будут.

Стоит сказать, что Минэнерго и Минфин уже не первый год обсуждают введение новой системы налогообложения нефтяного сектора. Правительство не совсем довольно текущим режимом, ведь тот вовсе не берет в учет сложность разработки новых месторождений нефти и их рентабельность. Получается, что стимуляция предприятий напрочь отсутствует.

Минфин хочет изменить систему налогообложения для нефтяных компаний, введя универсальный режим обложения. Предложения будут рассматриваться до четвертого квартала и лучшие из них войдут в антикризисный план.

ЕС планирует ввести санкции против Испании

7ba59d72e9За невыполнение налогово-бюджетных обязательств по части дефицитов государственных бюджетов Евросоюз может ввести санкционные меры против Испании.

От предстоящего обсуждения еврокомиссии зависят меры, которые будут приняты в отношении Испании. Напомним, что премьер-министр Испании превышает 3% уровень дефицита государственной казны уже четыре года.

ЕС наложит на страну санкции, если выяснится, что Испанией не принимались эффективные меры, чтобы сократить дефицит. Речь идет о возвращении инспекторов в Мадрид и наложении весомого штрафа.

По мнению аналитиков ЕС все же придется принять какие-либо меры для сохранения доверия к стране. Но, с другой стороны, решение могут отложить в связи с предстоящими парламентскими выборами.

Цены на гречку будут проверены пермским УФАС

grechka_na_pliteПо данным мониторинга стоимости продуктов питания, который регулярно проводит пермское УФАС, на оптовом рынке гречка с начала года подорожала на 70%. Этот показатель спровоцировал рост розничных цен на другие продукты в Пермском крае.

Сейчас управление ФАС Пермского края выясняет причины такого стремительного увеличения стоимости гречневой крупы.

От УФАС уже направлен официальный запрос ООО «Областная продовольственная компания» с требованием объяснить резкое повышение цены. Стоит сказать, что именно эта компания – основной поставщик гречневой крупы, зарегистрированный в регионе.

Напомним, что ФАС проводит регулярные мониторинги цен по ряду продуктов с прошлого года после введения эмбарго на заграничные товары.

Петунии: посадка и уход

Ранней весной так хочется буйства красок, роскошной зелени и ароматных цветов. Это желание может исполнить всеми любимый и очень популярный цветок – петуния. Агрохимия его выращивания несложная, поэтому посадкой и уходом за очаровательным однолетником может заняться даже начинающий цветовод.

Посев семян на рассаду

Существует несколько простых советов для правильного посева петунии.

  • Семена петунии обычно сеют в конце марта. Если есть возможность дополнительной подсветки, это можно сделать и в феврале. Предварительно нужно подготовить (или купить специальный) грунт – он должен быть хорошо разрыхленным и питательным.
  • Перед посевом за сутки почву хорошо поливают. Сажают цветы на рассаду на поверхности грунта не присыпая. Ведь семена очень мелкие и в таком случае им легче будет прорасти. Затем проводят опрыскивание настоянной водой и делают мини-теплицу – накрывают горшки пленкой или стеклом. Выращивание должно происходить при температуре +20о С. Первые всходы появляются уже через полторы недели.
  • Необходимо время от времени проверять рассаду – приоткрывать стекло, опрыскивать водой.

В этом сезоне сажаем петунию!

Если ваша рассада уже подросла или вы купили готовую в садовом центре, пора задуматься над вопросом: как правильно сажать петунию и ухаживать за ней? Мы поможем вам найти ответ.

Высаживать цветы в открытый грунт или в кашпо нужно в подготовленную рыхлую почву. Для обильного цветения петуния нуждается в частой подкормке – каждые 10 дней необходимо вносить комплексную жидкость с калием. Перегной и компост также отлично подойдут для удобрения петунии. Удобрять нужно при каждом поливе.

Чтобы петуния удивляла вас шикарными цветами до самих заморозков, ее нужно высаживать на постоянное место уже цветущей.

Пышности растению придает обрывание длинных побегов – оно начинает куститься и цветет намного обильнее. Также желательно обрывать увядшие цветы, чтобы способствовать образованию бутонов.

Во время дождя горшки с цветами желательно убирать под навес, петунии не любят переувлажнения почвы и могут погибнуть.

Если вы заметили на растениях заболевания или вредителей, необходимо обработать весь куст специальным раствором.

Недаром петуния столь популярна. Она неприхотлива в уходе и может цвести весь сезон, распространяя по двору или балкону изысканный аромат. Воспользовавшись советами статьи «Петунии: посадка и уход», обязательно в этом сезоне посадите петунию, и вы не пожалеете! Источник: http://www.glav-dacha.ru/kak-pravilno-posadit-petunii/

Фигурант таможенного скандала до сих пор на свободе или как работают правоохранительные органы

Примерно полгода назад крупную партию контрабандных смартфонов весьма известного американского бренда задержали в питерском аэропорту «Пулково». Буквально через несколько дней сотрудники правоохранительных органов уже проводили обыски в компаниях Северной столицы, которые позволили выявить взаимосвязь между мелкими фирмами и крупным перевозчиком ULS. Стоит сказать, что компания-перевозчик находится в собственности гражданина Турции Джебраила Караарслана и предпринимателя Игоря Хавронова, пишет портал экономическая безопасность в материале по ссылке http://econbez.ru/news/cat/21576

Также следователи не забыли обыскать и Павла Смолярчука, который занимает должность оперативного сотрудника по особо важным делам по борьбе с таможенными преступлениями Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России. Именно этот человек, утверждают авторы материала, получил взятку за предоставление возможности беспрепятственного ввоза контрабандного груза импортерами в страну.

Эта история быстро распространилась в средствах массовой информации. Логично, что она должна была закончиться и реальным арестом, однако этого так и не произошло. Громкий скандал, о котором говорил весь город, ни к чему не привел. Главные фигуранты дела до сих пор на свободе, а вместе с ними продолжают существовать и их схемы грузоперевозок, утверждают авторы материала.

Кроме того, Павла Смолярчука очень часто видят в столичных престижных ночных клубах. В этих заведениях стоимость банкета можно прировнять к годовой зарплате рядового гражданина. То есть на жизнь фигурант таможенного скандала вовсе не жалуется.

Получается, делают выводы авторы материала, что в работе правоохранительных органов существуют некоторые проблемы. Ведь не должно быть так, чтобы виновный находился на свободе, наслаждался жизнью и продолжал производить любые махинации. С учетом размеров преступления, в котором его подозревают, как минимум необходим арест, тем более чтобы избежать заметания следов. И это при том, что все улики, говорят авторы материала,  налицо. В этой ситуации тяжело разобраться, но кажется, речь идет о коррумпированных защитниках правопорядка, которые происходят несмотря на то, что о подобных скандалах ежедневно распространяется информация в обществе. Правоохранительным органам следует очистить свои ряды от коррупционеров.

Суд наказал самарских владельцев подпольного казино условными сроками

Легализация он-лайн казино в США провоцирует рост их доходовКраевой суд Самары вынес приговор группировке местных жителей, которые вместе организовали работу подпольных казино.

Сотрудникам следственных органов удалось узнать, что осенью 2014 года группа злоумышленников арендовала нежилое здание на улице Георгия Димитрова. Здесь преступники организовали работу незаконного игорного заведения, которое работало больше 6 месяцев.

При обыске сотрудники правоохранительных органов изъяли более одиннадцати игровых автоматов, благодаря которым преступникам удалось заработать более 6 миллионов рублей.

Также в сентябре прошлого года было открыто подпольное казино тремя членами группировки. Но это заведение полицейские прикрыли очень быстро, буквально за месяц. Из игорного зала изъяли 8 игровых автоматов, которые предоставили прибыль в 205 тысяч рублей.

Каждый из преступников получил от 1 года 4 месяцев до 2 лет лишения свободы. Наказание условное.

В Иркутске прошел обыск восьми адресов чиновников

50F7ADE537CDFСотрудники полиции и следственных органов обыскали дома восьми чиновников, работающих в министерстве экономического развития Иркутской области.

По итогам проведения обысков были задержаны два гражданина. Один из них обычный гражданин, а второй является чиновником.

Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела, которое возбудили совсем недавно.

Также обысковые мероприятия провели в помещении регионального Минэкономразвития.