Главная > На экране > Россия нуждается в создании нового самолета

Россия нуждается в создании нового самолета

itПрезидент Российской Федерации считает, что Россия нуждается в создании нового регионального самолета. Это поможет разрешить сложную ситуацию с доставкой граждан в Восточную Сибирь и на Дальний Восток.

На совещании по вопросам развития авиастроения, которое прошло в четверг, чиновники ведомства вместе с президентом обсудили перспективы создания такого летательного транспортного средства.

Предположительно, новый российский самолет будет вмещать до 60 пассажиров, а посадка на него будет осуществляться даже на грунтовых полосах. Частично это транспортное средство упростит перелеты из Восточной Сибири и Дальнего Востока. Благодаря новому самолету людям не придется лететь в соседнюю область через столицу.

Российский авиационный парк очень большой, но никто не собирается возвращаться к моделям, которые устарели и не соответствуют современным тенденциям.

Владимир Путин отметил, что возможность закупки техники существует, но Россия – это огромная страна, которая должна развиваться самостоятельно.

Сайт пермского губернатора атаковали хакеры

СМИ: хакеры добрались до личной переписки Барака ОбамыВчера в пресс-службе Губернатора Пермского края Виктора Басаргина подтвердили информацию о хакерской атаке на официальный сайт чиновника в интернете.

На официальном веб-ресурсе губернатора хакеры разместили статью с громким заголовком «Беспредел «Ростелекома»: телеканал «Урал-Информ» отключен от вещания». Этот текст практически полностью был идентичен содержанию официального сообщения от телевизионного канала «Урал-Информ» о прекращении выхода в эфир.

Известно, что передатчики ПАО «Ростелеком» были отключены накануне.

Антони Мачеревич обвиняет РФ в незаконных засылках беспилотников

registraciej-bespilotnikov-zajmetsya-fsb-1-1Глава польского военного ведомства обвиняет Российскую Федерацию в массовых нарушениях границ государства со стороны российских дронов.

Антони Мачеревич рассказал, что не раз российские дроны пересекали границу Польши со стороны Калининградской области. К счастью, за последние месяцы Польша смогла укрепить свои границы, и теперь подобное случается довольно редко.

Обвинения в адрес России польский министр озвучил после уведомлений о перехвате транспортных самолетов британскими истребителями. Несмотря на отсутствие деталей, Мачеревич уже присвоил этому инциденту статус агрессии со стороны РФ.

Напомним, что российское Министерство обороны не раз заявляло о выполнении абсолютно всех требований, установленных международными правилами использования воздушного пространства.

Трамвай с пассажирами был обстрелян в Самаре

0_f330f_8e180632_origВ среду вечером в Самаре обстреляли трамвай №13, следующий по улице Советской Армии недалеко от дома 127. Звуки трескающихся стекол услышала кондуктор общественного транспортного средства и сразу сообщила об инциденте водителю.

К счастью, пассажиры трамвая не пострадали от стрельбы. Водитель транспортного средства на первой же остановке провел осмотр повреждений и обратился за помощью к сотрудникам полиции. Правоохранительные органы зафиксировали повреждения от стрельбы на четырех стеклах.

Сейчас органы внутренних дел занимаются расследованием инцидента, ищут очевидцев и проводят доследственную проверку.

Виновным в избиении сверстницы пензенским школьницам удалось избежать уголовной ответственности

img-1458808968-92562Сотрудники следственных органов Пензы закрыли уголовное дело, возбужденное в отношении подростков, избивших сверстницу в Пензе.

Следователям далось установить личности всех школьниц, которые избивали девочки. Это были 5 сверстниц возрастом от 13 до 16 лет. В ходе расследования, подозреваемые полностью признали свою вину.

Уголовное дело в отношении большинства жестоких школьниц прекратили в связи с недостижением ими возраста, с которого можно привлекать к уголовной ответственности.

Обвинения по делу предъявили лишь 16-летней девушке. Но и это дело потом закрыли после возмещения потерпевшей стороне морального ущерба.

Это дело будет передано в региональную комиссию по делам несовершеннолетних. На основании собранных материалов и улик подростков на 10 суток изолируют в центре для несовершеннолетних нарушителей.

Пограничники задержали мужчину, застрелившего двух чиновников в администрации под Ростовом

52_tnЖитель Неклиновского района Ростовской области вошел в здание сельской администрации с охотничьим ружьем. Мужчина открыл стрельбу из обреза и убил двух человек.

Инцидент произошел в администрации Федоровского сельского поселения. Местный житель вошел в здание и открыл стрельбу по его работникам. Сначала смертельное ранение было нанесено заместителю главы поселения. Затем точным выстрелом в мгновенье был убит зашедший в администрацию по делам участковый.

Факт происшествия подтвержден вышестоящими правоохранительными структурами. Виновный в убийствах задержан. Сейчас выясняются обстоятельство произошедшего.

Украина не поедет на «Евровидение» в случае победы Сергея Лазарева

657137395a05c6a4948611fcfebf1030Глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что в случае если Сергей Лазарев одержит победу в песенном конкурсе «Евровидение» в этом году, то украинские представители откажутся от участия в нем в 2017.

Насколько всем известно, регламент конкурса обуславливает, что страна-победитель в следующем году принимает музыкальное состязание у себя. Поэтому Аласания подчеркнул, что украинские исполнители не поедут выступать на территорию Российской Федерации.

Напомним, что вчера состоялся второй полуфинал конкурса, в котором принимала участие представительница от Украины Джамала. Она прошла в финал благодаря исполнению песни о депортации крымских татар с родины.

Облитая зеленкой бабушка-ветеран из Славянска жива

1432442617Сотрудники пресс-службы депутата Натальи Королевской, представляющей «Оппозиционный блок» сообщили, что слухи о смерти ветерана, облитой зеленкой – это всего лишь слухи.

Речь идет о 91-летней женщине Любови Печко, которая была облита 9 мая зеленкой с рук националистов. На самом деле бабушка жива, а умерла на днях ее родная сестра.

Пенсионерка чувствует себя хорошо. Оправиться от инцидента ей помогает фонд Натальи Королевской.

Напомним, что во время торжественного шествия на параде Победы радикалы устроили беспорядок, облив зеленкой и обсыпав мукой депутата «Оппозиционного блока» и нескольких ветеранов, пришедших на площадь.

Половина россиян боятся увольнения с работы

1528_postСогласно результатам социологического исследования, проведенного сотрудниками ВЦИОМ, каждый второй житель России боится не найти новое равноценное рабочее место в случае увольнения. Также удалось узнать, что лишь 25% россиян откладывают деньги на «черные дни» в случае потери места работы.

Если 51% респондентов считают, что не смогут оперативно найти перспективную работу сразу после увольнения, то 47% участников опроса уверены в своих силах и знаниях.

Также опрос ВЦИОМ дал понять, что 27% родственников опрошенных за прошлые месяцы лишились стабильного места работы.

Авторы исследования сообщают, что безработица – это одна из ключевых проблем российского общества. Но социологи уверяют, что ситуация в стране вполне стабильна.

Ученые из Италии и Китая проведут уникальную операцию по пересадке головы

canavero_1Китайский хирург Жень Сяопин вместе с коллегой из Италии Серджио Канаверо планируют провести уникальное хирургическое вмешательство. Доктора собираются пересадить пациенту голову. И да, вы не ослышались, именно голову!

Итальянский хирург рассказал, что сейчас ученые имеют возможность лично убедиться в том, что протокол по пересадке человеческой головы «GEMENI HEAVEN» действительно работает. Возможно, вскоре этой процедурой заинтересуются российские хирурги, чтобы вместе с китайскими новаторами реализовать все этапы этого сложного процесса.

Пересадка головы – это очень сложный процесс с технической стороны, ведь после отделения голову ее не получится сразу присоединить к другому телу. Как минимум, нужно 30 минут, чтобы провести все необходимые хирургические манипуляции.

Операцию по пересадке головы проведут в конце следующего года. Уроженец города Челябинска Валерий Спиридонов станет первым пациентом содружества итальянского и китайского ученых. Россиянин обладает синдромом Верднига-Гоффмана, который говорит об атрофии мышц спины.

Энн Хэтэуэй и Адам Шульман посетили событие, посвященное «Алисе в Зазеркалье»

СнимокЭнн Хэтэуэй выглядела очень шикарно 12 мая во время посещения события, продвигающего фильм с ее участием «Алиса в Зазеркалье» в Лос-Анджелесе.

33-летняя актриса, которая совсем недавно стала мамой, вместе с супругом Адамом Шульманом  посетила мероприятие для дизайнеров, чтобы продемонстрировать модные прихоти, аксессуары, на которые творческие люди из мира моды вдохновились кадрами предстоящего фильма.

Премьера фильма «Алиса в Зазеркалье» состоится уже 23 мая! И совсем скоро Энн Хэтэуэй пройдет в шикарном образе пот красной голливудской дорожке.