Главная > На экране > Рефат Чубаров заявил, что Крым можно вернуть и военным путем

Рефат Чубаров заявил, что Крым можно вернуть и военным путем

chubarov3Депутат Верховной Рады Украины и по совместительству лидер общества «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров считает, что при желании Крым можно вернуть Украине и военным путем, который вовсе не стоит исключать.

Украинский политик наиболее эффективной считает дипломатическую сферу выяснения отношений, но при этом не желает отбрасывать военный фактор. По его мнению, Украина должна укрепить свою армию, уделив особое внимание флоту.

Рефат Чубаров выступает за объединение на морском фронте с военными Румынии, Грузии, Болгарии и Турции. Депутат уверен, что эти государства также сейчас находятся под угрозой.

Напомним, что ранее Наталья Поклонская подала иск в Верховный суд Крыма о признании меджлиса организацией экстремистов и запрете его деятельности на территории РФ. Деятельность объедиение была приостановлена до вынесения окончательного приговора.

Губернаторы Урала теряют связь с реальностью

1Буквально десять лет назад Свердловская и Челябинские области находились в числе основных наполнителей федерального бюджета. Обладая мощным промышленным потенциалом, доставшимся в наследство от СССР, уральские предприятия на протяжении длительного времени обходились без модернизации, что в итоге и привело к тому, что сегодня их безбедное существование подошло к логическому завершению. Усугубило ситуацию падение спроса на сырье и продукцию металлургической отрасли.

Понятно, что во многом экономику регионов формируют местные власти. Главы самых крупных уральских областей Евгений Кувайшев и Борис Дубровский, вместо того, чтобы анализировать причины разрастающихся проблем и искать реальные способы их решения, сосредоточились на крупных проектах, надеясь, что именно таким способом смогут обеспечить выход из кризиса. Особенно активизировались губернаторы накануне осенних думских выборов, надеясь не только повысить свой рейтинг в Кремле, но и заполучить федеральное финансирование, которое, как известно, умеют и любят использовать не по назначению.

Аналитики интернет-издания «Актуальные комментарии» подготовили небольшой обзор, в котором попытались спрогнозировать будущее уральских регионов. Их мнение однозначно – кризисные явления будут только нарастать. И главная причина отсутствия прогресса на протяжении ряда последних лет – отсутствие инвестиций. Согласно данным ВАВТ, РАНХиГС, ИЭП им. Гайдара, на протяжении минувшего года общий объем инвестиций в регионы Южного и Среднего Урала снизились на 25-38%, причем лидируют по отрицательной динамике как раз Свердловская и Челябинская области.

А их губернаторы продолжают бредить масштабными проектами, эффективность которых многими экспертами ставится под сомнение, особенно в нынешних нестабильных экономических условиях.

Борис Дубровский, в частности, очень хочет провести в 2020 году очередные саммиты БРИКС и ШОС на территории Челябинской области, попросив во время встречи с Путиным содействия в данном вопросе. Между тем, несмотря на обещания использовать деньги исключительно частных инвесторов, печальный опыт Уфы, где подобные мероприятия проводились в прошлом году, вряд ли склонит инвесторов вкладывать в гостиничные объекты, которые после этого будут пустовать и приходить в запустение.

Единственный способ возродить экономику Урала, считают эксперты – не заниматься пиаром проектов типа Титановой долины, а начать решать актуальные проблемы – экологические, социальные, экономические.

 

Генпрокурор обвинил «Правый сектор» в намерении совершить государственный переворот в России

1651834Генеральный прокурор Юрий Чайка считает, что сегодня сотрудники его ведомства смогли разоблачить план сторонников «Правого сектора». По мнению генпрокурора, те занимались организацией массовых беспорядков.

В документе, который пару часов назад поступил в Совет Федерации, говорится, что члены праворадикальной организации, деятельность которой запрещена на территории РФ, планировали осуществить государственный переворот.

Напомним, что «Правый сектор» — это объединение украинцев, имеющих радикальные взгляды и состоящих в националистических организациях. В России его принято считать экстремистским.

Как определять и подбирать размер коньков

Экс и ИО губернатора Московской области сыграли в хоккей в одной командеВ морозные зимние дни отличной альтернативе скучному сидению дома может стать катание на коньках. Этот зимний вид спорта с каждым годом становиться все более популярным. Тем более что новые технологии позволяют кататься на коньках даже в разгар лета. И чтобы ничего не омрачало отдых нужно выбрать коньки правильного размера.  купить коньки не сложно, например на http://www.ultraice.ru. Ведь стоит совсем немного ошибиться с размером, и катание перестанет приносить удовольствие, а вы будете испытывать только дискомфорт.

Чтобы подобрать размер, нужно понять, какие виды коньков существуют. Как правило, разделяют несколько видов коньков: фигурные, хоккейные и ледовые коньки. У каждого из них есть свои особенности, которые нужно учитывать при подборе размера.

Так, например, коньки для хоккея обеспечивают дополнительную защиту стопы и лучше поддерживают голеностоп при помощи дополнительных пластиковых элементов и креплений. А коньки для фигурного катания могут быть сделаны как из натуральной кожи, так и из искусственной. Первая теплее, лучше впитывает влагу, а вторая легче и дольше сохраняет привлекательный вид.

Считается, что коньки хорошо сидят, если они максимально плотно облегают ногу, не создавая при этом дискомфорта. Коньки нужно мерить на носки, которые вы собираетесь одевать при катании. Если при примерке между ногой и задней частью ботинок с трудом проходит мизинец, то это значит, коньки сидят идеально. Если расстояние меньше, то даже, несмотря на то, что в магазине вы можете чувствовать себя комфортно, при движении ботинок будет жать, что будет создавать определенные неудобства, в этом случае стоит попробовать коньки чуть-чуть побольше.

Когда в магазине вы будете мерить коньки, ослабьте шнуровку и вытяните язычок вперед. Стопа должна удобно чувствовать себя на стельке. В завязанном состоянии у правильно подобранных коньков язычок должен прижимать стопу к заднему краю ботинка и надежно фиксировать ногу в этом положении. Одев коньки, не торопитесь их снимать: посидите в них, сделайте несколько шагов. Пятка не должна «ездить» из стороны в сторону, стопа должна фиксировать плотно, но без дискомфорта, а пальцы должны чуть-чуть касаться мыска.

Если же вы выбираете коньки для ребенка, то помните, что размер нужно подбирать, учитывая рост ступни в течение сезона. Поэтому для детей коньки обычно приобретаются на один размер больше.

Руководствуясь этими правилами, вы сможете подобрать коньки точно по ноге и уверенно чувствовать себе на катке.

Самый бедный депутат Улан-Удэ зарабатывает 862 тысячи рублей

Odin-milliard-rubleyНакануне депутаты городского совета Улан-Удэ отчитались о собственных доходах за прошлый год. Эта информация находится в свободном доступе на официальном портале местного самоуправления города.

Самым бедным депутатом городского совета стал Михаил Степанов, который за прошлый год заработал 862 тысячи 700 рублей. А самым богатым депутатом оказалась Индира Шагдарова. За 2015 год ее прибыль превысила 13 миллиардов рублей.

Насколько известно, 44-летняя миллиардерша занимает должность члена комитета городского совета Улан-Удэ по бюджету и финансовым вопросам. Также девятнадцать лет назад она начала вести предпринимательскую деятельность. В собственности семьи Шагдаровых множество гаражей, квартир, комнат, домов, три легковых автомобиля, два грузовика и даже экскаватор. Муж Индиры за прошлый год заработал всего 219 миллионов рублей. На его имени также числятся автомобили и недвижимое имущество.

Напомним, что мэр города Александр Голков за прошлый год смог заработать лишь 4 миллиона 800 тысяч рублей.

Газосварщик из Читы прилюдно вскрыл себе вены из-за невыплаты зарплаты

gazosvarshchikЖитель Читы, которому больше двух месяцев не выплачивают заработную плату, совершил попытку самоубийства, вскрыв себе вены на левой руке.

Насколько известно, Денис Дегтяренко занимает должность газосварщика на предприятии «Забайкалсерсвис». Мужчина утверждает, что последний раз видел зарплату в феврале.

Газосварщик рассказал, что ежедневно звонит директору фирмы, но тот каждый раз ему отвечает, что денег нет. Невыплата денег привела до того, что мужчину собрались выселять из квартиры. Поэтому он и решился пойти на отчаянные меры.

Газосварщик вышел на проходную предприятия и в присутствии сотрудников СМИ вскрыл вены на левой руке. Незадолго после этого к месту происшествия подъехал директор предприятия «Забайкалсерсвис» и принес подчиненному 15 тысяч рублей.

Сейчас мужчина находится в больнице. По факту несвоевременной выплаты зарплаты ведется доследственная проверка сотрудниками СУ СКР Читы.

В Пермском крае в реку обрушилась автодорога

Vehicles travel along the damaged Halsema Highway after landslides triggered by typhoon Parma in Benguet provinceНедалеко от деревни Подборная в реку Каму сполз берег вместе с частью асфальтированного дорожного полотна. Пострадавших на месте не обнаружено. Но из-за инцидента жители близлежащих поселков будут добираться до районного центра обходными путями.

Из-за весеннего половодья значительно ослабился грунт, ведь он впитывал талую воду. Также с осени землей был накоплен немалый объем влаги. К тому же эта дорога размещена возле обрыва, который и без прочих факторов все время тихо осыпался.

Местные жители утверждают, что первые признаки оползня появились еще неделю назад. Хотя это не новое явление для этой местности, жители винят вырубку леса по склону реки в случившемся.

Опасный участок дорожного полотна уже оградили, передвигаться по нему строго запрещено. Администрация Ильинского района Пермского края наладила автобусное сообщение и объездной путь. Скорее всего, на ремонт участка дороги понадобится не меньше года.

Сбербанк понижает процентные ставки по вкладам физических лиц

сбербанкПорой снижение ставок достигло 0,9%. Как известно, Сбербанк – это крупнейшее кредитное учреждение, которое считается ориентиром для финансового рынка. А значит, стоит ожидать снижения вкладов и от других банков.

В целом, по рублевым депозитам снижение составило 0,9%, в валютных вкладах – до 0,5%.

Постепенно отечественный банковский сектор начинает переходить с одной крайности в другую. Если раньше у банков было недостаточно средств, то благодаря политике снижения процентных ставок вскоре их станет слишком много.

Олег Иванов, вице-президент Ассоциации региональных банков считает, что на это еще влияет неспособность реального сектора экономики обработать кредитные деньги по ставкам, которые предлагают банковские организации.

По мнению экспертов, в 2016 году банки перестанут заимствовать средства у Центробанка, вместо этого они будут активно размещать деньги на депозитах центрального регулятора.

Озвучена еще одна версия убийства семьи полицейского под Сызранью

гоштЗаместитель руководителя ГУВД Самарской области считает, что родственники полицейского, и он сам могли стать жертвами обычных грабителей.

Коновалов лично склоняется к версии о корыстном нападении с целью завладения имуществом. При этом замруководителя ГУВД региона не рассказывает, пропало ли что-то с дома потерпевших.

Коновалов надеется, что убийц Гоштов удастся разыскать до конца текущей недели.

Напомним, что тела бывшего начальника полиции Сызрани и его родственников были найдены 24 апреля в поселке Ивашевка в частном доме. Предварительная экспертиза позволила установить, что жертвы умерли от тяжелых черепно-мозговых травм, нанесенных тупыми предметами.

С места трагедии удалось госпитализировать племянницу Гошта. По факту правонарушений возбуждено уголовное дело.

Supermicro® представляет комплексные решения для облачных систем на OpenStack®

Supermicro® представляет решения SuperServer на базе All-Flash NVMe и SSDКомпания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет свои комплексные решения для публичных, частных и гибридных облачных систем на Саммите OpenStack®, проходящем на этой неделе в техасском Остине. Успех любого бизнеса в сегодняшних условиях требует адаптируемости, гибкости и безопасности. Облачные технологии обещают возможность решения этих сложных задач, предоставляя инфраструктуру на базе открытых стандартов, обеспечивающую быстрое развертывание рабочей нагрузки. Комплексные решения Supermicro для OpenStack® ускоряют развитие облачных и гипермасштабных систем посредством самых универсальных вычислительных, сетевых, хранилищных и управляющих узловых компонентов, сертифицированных под OpenStack. Комплексные решения для OpenStack от компании Supermicro учитывают потребности в производительности, плотности данных, резервируемости и удобстве эксплуатации на всех уровнях вплоть до компонентного, тем самым образуя лучшую эталонную архитектуру для решения задач разработчиков ПО, систем обработки Больших данных и поставщиков услуг.

«Supermicro предлагает своим клиентам самые современные и продуманные серверы, хранилища данных и сетевые решения для систем OpenStack с высокой степенью гибкости и масштабируемости, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор компании-разработчика. —  Эталонная архитектура OpenStack от Supermicro использует преимущества наших SuperServer, SuperBlade, SuperStorage и сетевых коммутаторов с высокой пропускной способностью, обеспечивая готовые к использованию комплексные стоечные решения. При помощи Комплексных решений Supermicro предоставляет клиентам все возможности интеграции, валидации, внедрения, последующего обслуживания и поддержки по всему земному шару».

Экспозиция Supermicro: эталонная архитектура Supermicro Reference для OpenStack® — сбалансированная конфигурация для корпоративных систем DevOps с высокой степенью доступности канала передачи данных. Основана на прошедшей предварительную валидацию конструкции, объединяющей возможности вычислений, хранения данных, сетевого взаимодействия и программного обеспечения в эффективном, программно-ориентированном облачном решении, отличающемся простотой и легкостью внедрения. Эталонная архитектура доступна в стандартной и расширенной конфигурации. Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу электронной почты Total_Solutions@supermicro.com.

Supermicro (Mirantis) Unlocked Appliance — Supermicro и Mirantis объединяют преимущества облачной и конвергированной инфраструктур, упрощая внедрение систем OpenStack и ускоряя ввод в эксплуатацию частных облаков, позволяя клиентам сконцентрировать все внимание на своем бизнесе и собственных приложениях. Нашей совместной целью является достижение успеха облачных систем OpenStack и обеспечение гибкости IT для наших клиентов. www.supermicro.com/SUA

Посетите стенд Supermicro на Саммите OpenStack, проходящем в Остине (штат Техас) с 25 по 29 апреля. Место проведения — Austin Convention Center, стенд №B25.

Для получения дополнительной информации о полной линейке высокопроизводительных, высокоэффективных серверов и решений для хранения данных и сетевого взаимодействия от компании Supermicro посетите www.supermicro.com.

 

Величайший архитектор современности Бэй Юймин отмечает свой 99-й день рождения

516d6c098ac49c078b44ef3b418a9927_RSZ_560Всемирно известный архитектор Бэй Юймин (I.M. Pei), 26 апреля отмечает свой 99-й день рождения.

Бэй Юймин (Ieoh Ming Pei) родился в 1917 году в семье преуспевающего банкира в китайском Гуанчжоу. Он переехал в Нью-Йорк, чтобы изучать архитектуру, где в 1955 году основал свою первую архитектурную фирму.

Бэй Юймин завоевал известность как создатель проекта здания Банка Китая в Гонконге и Пирамиды в парижском Лувре. Образцы его выдающейся работы можно найти в самых разных уголках Соединенных Штатов, включая отель Four Seasons на 57-й улице в Нью-Йорке, Библиотеку им. Джона Ф. Кеннеди в Бостоне, Восточное крыло Национальной галереи искусств в Вашингтоне и Зал славы рок-н-ролла в Кливленде.  Все эти заполненные светом здания впечатляют и поражают своей исключительной прозрачностью и четкостью форм.

Проект единственного жилого здания в портфолио Бэй Юймина — Centurion Condominium по адресу Западная 56-я улица, 33, в самом центре Манхэттена, — был создан в 2008 году. В работе над проектом принимали участие сыновья знаменитого архитектора, работающие в фирме Pei Partnership Architects.

Centurion Condominium считается одним из самых архитектурно значимых и эксклюзивных кондоминиумов Нью-Йорка. Все апартаменты комплекса проданы, исключение составляет лишь роскошный пентхаус. «Иногда квартиры в здании выставляются на вторичную продажу по ценам, начинающимся от 2,5 млн. долл. США», — отметил эксклюзивный брокер кондоминиума Томас Гасс (Thomas Guss) New York Residence, Inc.

Среди удобств комплекса — круглосуточный консьерж-сервис, портье, фитнес-центр и настоящий водопад в великолепном фойе здания.

Все желающие инвестировать средства в стабильный рынок недвижимости Нью-Йорка и пополнить собственную коллекцию поистине эксклюзивным объектом, могут посетить веб-сайт www.NYR.com или связаться с Томасом Гассом по адресу TG@NYR.com и телефону +1 (212) 888-5633.

По словам самого Бэй Юймина, здание кондоминиума наполнено глубочайшим эмоциональным смыслом, истоки которого лежат в личной связи архитектора с проектом и местом его реализации. Centurion расположен всего в нескольких шагах от Центрального парка и самых роскошных магазинов Пятой авеню.

За плечами одного из самых титулованных архитекторов мира — 70 лет поистине революционной работы по всему земному шару. «Но Нью-Йорк по-прежнему остается для меня самым увлекательным и волнующим городом мира. В нем ощущается пульс жизни, а архитектура служит ее отражением», — говорит Бэй Юймин.