Главная > На экране > «Единая Россия» отремонтирует три сельских спортивных зала на Чукотке

«Единая Россия» отремонтирует три сельских спортивных зала на Чукотке

e1090972a1b54a3f4e42bcfa5e822dd6Секретарь Чукотского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентина Рудченко рассказала о предстоящем ремонте трех спортзалов в сельских школах Чукотки в рамках выполнения партийного проекта «Детский спорт».

По словам представительницы «Единой России» из федеральной казны на ремонтные работы выделят более 15 миллионов рублей. Софинансирует проект окружной бюджет. На полученные деньги будет проведен ремонт спортивных школьных залов в селах Рыркайпий, Амгуэма и Уэлен.

На глав администраций этих сел будет положена обязанность следить за своевременным завозом строительных материалов и привлечь к выполнению работ подрядные организации. Работы по обустройству спортивных залов в школах планируют завершить в этом году.

Жириновский предложил членам КПРФ содержать тело Ленина за свои деньги

vvzh7Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что правительство не должно оплачивать медико-биологические работы по сохранению тела Владимира Ильича Ленина из государственной казны. Чиновник считает, что это прерогатива КПРФ.

По словам Жириновского, у КПРФ достаточная сумма доходов, они могут позволить себе оплачивать медицинскую работу. Речь идет о 13 миллионах ежегодно.

Также лидер ЛДПР считает планирование референдума на эту тему перед выборной гонкой не нужными действиями.

По итогам 2015 года хакеры нанесли ущерб российской экономике на сумму 203 миллиарда рублей

1420457792Ущерб от киберпрестпулений, совершенных в прошлом году, превысил сумму 200 миллиардов рублей, а это 0,25% от ВВП Российской Федерации. Такие расчеты были осуществлены экспертами Group-IB, Microsoft и сотрудниками Фонда развития интернет-инициатив. Результаты исследования были представлены публике на открытии Российского интернет-форума Сергеев Негодяевым.

Двести миллиардов рублей – это около 50% денег, которые ежегодно выделяются из государственной казны на поддержку отрасли здравоохранения.

Сумму ущерба, причиненного хакерами, сравнивают с различными экономически важными инициативами и отмечают, что подобное явление угрожает инновационному развитию в стране.

Сотрудники прокуратуры обнаружили в Казани школу, которая работает без лицензии

odna-iz-shkol-kazani-rabotala-bez-litsenСотрудники прокуратуры провели проверку общеобразовательной школы №30 Ново-Савинского района Казани. Как оказалось учреждение осуществляло деятельность без наличия лицензии, то есть законодательные нормы были нарушены.

В отношении исполняющего обязанности директора общеобразовательной школы №30 возбуждено уголовное дело согласно первой части статьи 19.20 КоАП Российской Федерации. Речь идет об осуществлении деятельности, которая не связана с получением дохода, без государственного разрешения в случае его обязательного наличия.

Материалы проверки вместе с постановлением уже направили в судовую инстанцию для подробного рассмотрения и вынесения приговора.

Количество безработного населения продолжает расти в Татарии

1396393370_678556_1Несмотря на то, что в Набережных Челнах количество безработных постепенно уменьшается, в пяти городах Татарии число нетрудоустроенных граждан лишь растет. Согласно статистическим данным, в Набережных Челнах зарегистрировано 2 тысячи 795 безработных граждан.

Рост количества нетрудоустроенных россиян зафиксирован в Камских Полянах, Нижнекамске, Менделеевске, Елабуге и Чистополе. Если всего 7 дней назад в Чистополе безработных было всего 323, то на этой неделе стало больше 415.

Напомним, что Эльмира Зарипова, министр труда, занятости и социальной защиты региона, ранее сообщала о приближающемся массовом сокращении работников банковской отрасли и сферы недвижимости.

В Томской области Обь залила полсотни придомовых территорий

a6b56925b6e3c9d8b16c88e3e5e69017Подъем уровня воды в реке Обь на 50 сантиметров спровоцировало подтопление 46 приусадебных участков села Могочино. По информации пресс-службы ГУ МЧС, происшествие произошло в Молчановском районе Томской области.

Речная вода уже успела зайти в подполья жилых домов, но, к счастью, еще не поднялась выше уровня пола.

Аэромобильная группировка Главного управления уже выехала на место подтопления. Спасатели захватили с собой плавающий транспортер и моторную лодку, чтобы оказать помощь жителям села в случае надобности.

Насколько известно, администрацией Молчановского района Томской области был организован штаб для ликвидации подтопления и в селе ввели ЧС локального типа.

Междисциплинарный курс Арама Давидяна и Алексея Петрова для ортодонтов, хирургов и ортопедов

davidyan_aram9-10 апреля 2016 года  в Ararat  Park  Hyatt  Moscow прошел  совместный междисциплинарный курс   главного врача и основателя учебного научно-исследовательского клинического центра AVRORACLINIC Арама Давидяна и врача — ортодонта AVRORACLINIC  Алексея Петрова — «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. НЕМЕДЛЕННАЯ ОРТОДОНТИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА И УСТРАНЕНИЕ МЕЗИАЛЬНОГО НАКЛОНА МОЛЯРОВ».

Курс предназначен для ортодонтов, ортопедов и хирургов и демонстрирует возможности командного подхода при планировании и проведении сложного стоматологического лечения и состоял из двух модулей: семинара и практической части.

В ходе первого лекционного дня  была продемонстрирована актуальность и распространённость проблемы вторичных деформаций зубных рядов, сложность и способы решения ортопедических задач при использовании имплантатов в сложных клинических случаях, необходимость устранения наклона моляров, возникшего в результате отсутствия соседних зубов, неприемлемость ограниченного лечения, патогенез и развитие ассоциированных парадонтологических поражений, тактика лечения при наличии скомпрометированной пародонтологической ситуации, способы коррекции деформации и использование немедленной ортодонтической нагрузки.

На практической части доктора отрабатывали установку дентальных имплантатов и изготовление временных коронок в случаях мезиального наклона позади стоящих моляров, и получили  навыки устранения мезиального наклона моляров путём установки изготовления опрокидывающей пружины – аппарата Давидяна-Петрова с опорой на впереди стоящий дентальный имплантат.

Поддержку курсу  оказали  мировой лидер в производстве продуктов для медицины концерн Danaher,  компании Nobel Biocare и Ormco.

Время продавать рубли и совершать покупки в USD

1437345871_871085Рубль подошел вплотную к максимумам декабря, переписав 4–х месячные максимумы к доллару.  Если вы хотите купить валюту или совершить покупку, номинированную в долларах, то вам стоит это сделать в ближайшее время. Укрепление рубля сыграет на руку тем, кто сейчас бронирует туристические путевки на лето или делает покупки в зарубежных онлайн магазинах.  

Укреплению рубля способствуют сильные экономические данные из Китая, который является драйвером мировой экономики, а также крупнейшим потребителем нефти наряду с США.  Также рублю помогло укрепление нефти до отметки 43 доллара за баррель, что является максимальным значением с начала декабря прошлого года.

Единая валюта также откатилась к отметке 76, где последний раз была в конце марта.

Финансовый аналитик европейского форекс-брокера FxPro Александр Купцикевич отметил, что если нефти удастся остаться выше 42.50, то пара USDRUB способна вырасти до 65 к концу торгов во вторник. Если этого не произойдёт, то, вероятно, мы станем свидетелями разворота выше 67 к концу дня и к 70 к концу недели.

В настоящий момент гораздо больше шансов, что рубль будет всё более нерешительным в своем дальнейшем росте, отмечает специалист FxPro. Пословица «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня» приобретает новый смысл.

Информация об FxPro 

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка форекс. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru 

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски. 

Контакты

Департамент по связям с общественностью

Email: Media@fxpro.ru

Министр туризма Египта объявил о «Плане стимулирования развития туризма 6×6»

5e6f32Новый министр туризма Египта, Его превосходительство Яхъя Рашед (Yehia Rashed), объявил о своем «Плане стимулирования развития туризма 6×6», который должен фундаментально расширить возможности египетского туризма и восстановить доходы от критически важного для страны туристического сектора.

Предложенный министром Рашедом «План стимулирования развития туризма» сосредоточен на 6 главных приоритетах для роста туристической отрасли Египта и должен обеспечить значительные результаты в течение 6 месяцев.

Новое партнерство: работа с международными партнерами в сфере туризма для восстановления успеха. Доставка в Египет туристов со всего мира: работа в партнерстве с национальной авиакомпанией Египта, EgyptAir, для развития новых маршрутов, а также поддержка чартерных рейсов и низкобюджетных авиакомпаний для доставки большего количества туристов в Египет. Инновации и инвестиции: развитие туристической инфраструктуры Египта за счет поддержки инвесторов и инновационных идей. Повышение уровня: достижение соответствия высочайшим международным стандартам за счет повышения уровня продуктов и услуг, предлагаемых туристическими объектами. Привлечение международных инвестиций: работа по привлечению прямых зарубежных инвестиций в египетский туризм. Будущее в «зеленом» туризме: развитие нарастающей тенденции в египетском туризме по созданию экологичных объектов для проживания, транспорта и мероприятий.

Объявляя о плане стимулирования развития туризма 6×6, министр Рашед прокомментировал: «Моя единственная цель — вернуть в Египет огромное количество туристов.  Чтобы достичь этого, нам необходимы согласованные действия и партнерские отношения с египетскими и международными участниками туристической отрасли. План стимулирования развития туризма 6×6 полностью ориентирован на мероприятия по сближению приоритетных областей туристического сектора Египта, обеспечивающие поддержку и совершенствование в процессе реализации плана.

План обеспечить значительное развитие в этих 6 приоритетных областях за 6 месяцев является очень амбициозным. Но я хочу амбициозных целей для нашего туристического сектора. Хочу увидеть позитивные действия и их мгновенный результат. План 6×6 позволяет нам сосредоточить энергию на наиболее важных элементах.

Наступают многообещающие времена и возможности для египетского туризма. Это вернет Египет в число самых привлекательных для туризма мест в мире».

 

В Шанхае завершила свою работу Международная строительная выставка-2016

exhibition020316uzbuild_1Международная строительная выставка-2016 (International Building & Construction Trade Fair 2016) (CBD-IBCTF (Шанхай)) завершила свою четырехдневную сессию, проходившую с 23 по 26 марта на территории комплекса National Convention & Exhibition Center в шанхайском районе Хунцяо. Мероприятие было организовано CBD Fair (Гуанчжоу) совместно с самой влиятельной выставкой оборудования для кухни и ванной CIKB.

На CBD-IBCTF (Шанхай)-2016 были представлены комплексные решения и планы для строительной отрасли. Свою продукцию на выставке представили более 400 компаний, специализирующихся на производстве мебели по индивидуальным заказам, оконных и дверных конструкций, фурнитуры, систем «умный дом», оборудования и отделочных материалов для стен. Мероприятие проходило на площади в 80 000 кв. м и привлекло 60 000 китайских и зарубежных посетителей.

Кроме того, в этом году в рамках выставки также состоялись 40 форумов и конференций, включая специальные сессии, посвященные архитектуре и дизайну интерьеров, отраслевую конференцию и мероприятия по подбору торговых партнеров. В выставке приняли участие многие лидеры отрасли. В их числе были Давид Макулло (Davide Macullo)  — знаменитый швейцарский архитектор и основатель Davide Macullo Architects, — и Массимо Рой (Massimo Roj), основатель и главный исполнительный директор Progetto CMR.

«CBD-IBCTF (Шанхай) позволяет устанавливать контакт между дизайнерским сообществом и поставщиками материалов. Это мероприятие создает платформу, где дизайнеры могут узнать о новых тенденциях и продуктах в мире строительных и отделочных материалов, а производители получают возможность пообщаться напрямую с дизайнерами и создавать новые каналы реализации своей продукции», — отметил Лью Юань (Liu Yuan), заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации строительной и отделочной отрасли.

«Выставка CBD-IBCTF (Шанхай) ориентирована не только на стимулирование торговли на международном рынке строительных и отделочных материалов, но и на создание платформы, где все специалисты отрасли могут свободно общаться друг с другом, узнавая много нового», — добавил Лью Сяоминь (Liu Xiaomin), президент CBD-IBCTF.

Организаторы выставки обнародовали информацию о том, что CBD Fair (Гуанчжоу)-2016 состоится на территории выставочного комплекса Кантонской ярмарки в Гуанчжоу с 8 по 11 июля этого года.  А сессия CBD-IBCTF (Шанхай) в следующем году вернется в National Convention & Exhibition Center (Хунцяо) и состоится в период с 22 по 25 марта 2017 г.

Крупнейший поставщик полимерных материалов Полиглас СПб объявил о начале сезона 2016

53757412_w0_h120_poliglasscolourКомпания «Полиглас» поставляет листовые полимерные материалы для строительства, промышленности, сельского хозяйства и рекламы уже более 15 лет. «Полиглас СПб» является членом Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации. Компания работает как центральный логистический комплекс в Северо-Западном регионе.

«Полиглас СПб» — официальный дистрибьютор заводов «Полигаль» «Пальрам» «Карбогасс», он также награжден Дипломом Торгово-Промышленной Палаты РФ «за большой вклад в развитие отечественного предпринимательства и многолетнее плодотворное сотрудничество».

Среди объектов, на которые «Полиглас СПб» поставлял материалы и комплектующие – объекты федерального и городского строительства: торговые и спортивные комплексы, заводы и производственные предприятия, порты и аэропорт, пешеходные переходы, детские площадки, сельскохозяйственные и животноводческие комплексы и многое другое.

И каждая весна – это максимально активное время для строительства и, соответственно, для закупок поликарбоната, оргстекла, профиля ПВХ. «Полиглас СПб» готов быстро предоставить любые полимерные листовые материалы как для обычных объектов (теплицы, ограждения), так и для наиболее крупных (стадионы, аэропорты, торговые комплексы и пр.)

В настоящее время «Полиглас» является одной из ведущих и динамично развивающихся компаний. В ассортименте компании самыми востребованными товарами являются сотовый поликарбонат (всех толщин от 4 мм до 25, вся гамма цветов – более 10) и монолитный поликарбонат (все толщины от 1,5 мм до 15, разнообразные варианты цветовой гаммы и светопропускания).

Также «Полиглас СПб» осуществляет оптовые поставки оргстекла, ПВХ вспененного белого и цветного, полистирола с тисненой поверхностью для светотехнических и дизайнерско-оформительных целей, ПВХ жесткого и прозрачного, а также новинку отрасли – поликарбонатные модульные системы для кровли и фасадного остекления.

Контакты

Адрес: Санкт-Петербург, Московское шоссе д. 23 лит. А

Телефоны: +7 (812) 243-95-95, +7 (812) 970-37-45

Почта: polyglass@peterstar.ru

Сайт: http://www.polikarbonatspb.ru