Главная > На экране > Указ о повышении пенсионного возраста подписан в Белоруссии

Указ о повышении пенсионного возраста подписан в Белоруссии

hugeСегодня президент республики Беларусь подписал указ о повышении пенсионного возраста в стране для женщин и мужчин.

Теперь жители Беларуси будут выходить на пенсию на три года позже: женщины в 58 лет, а мужчины в 63 года. Принятие такой меры поможет удерживать пропорцию работающего населения к пенсионерам на ровне 2.4.

Стоит сказать, что повышение пенсионного возраста затронет Республику Беларусь начиная с 2017 года в течение 6 лет.

 

Доктора роддома Тулы, в котором обгорел ребенок, амнистировали

4c5d6588-c1ec-4f3e-b95d-f1abfa512015_1Сегодня Центральный суд Тулы вынес решение по делу дежурившего в роддоме врача. Напомним, что доктора притянули к ответственности за то, что обгорели два младенца. Ранее Галину Сундееву приговорили к трем годам лишения свободы. Но сегодняшнее решение суда амнистировало экс-заведующую отделением патологии беременных ЦРД Тулы.

Галина Сундеева — это профессиональный акушер, которого знают во всей Туле. Она своей вины в случившемся не признала. Ее адвокат также уверял, что дежурная бригада делала все что только можно для скорейшей ликвидации очага возгорания. Но последствия происшествия могли быть и не такими плачевными, если на взрыв лампы среагировали бы быстрее.

Защита объясняет халатность тем, что на пульте сигнализации появилось сообщение о пожаре в палате 1Б, которой не существует, в то время, как возгорание произошло в комнате №8. Место происшествия медицинские сотрудники искали больше 10 минут. К тому же ложные срабатывания сигнализации в ЦРД случаются очень часто. Только за прошлый год насчитано более 46 случаев.

Известный ведущий Борис Черкасов дал интервью журналу FRM

Борис ЧеркасовИзвестный ведущий Борис Черкасов в откровенном интервью журналу Fashion Room Magazine рассказал об участии в Международной Неделе Высокой Моды, о поддержке «Женщины России» и о ближайших планах на 2016 год.

Борис -официальный ведущий Международной Недели Высокой Моды. Редакция журнала попросила рассказать о том, как началось сотрудничество ведущего с этим проектом.

«Как и многие значимые события, это произошло случайно. Помогая своей хорошей знакомой Ирине Величке, проводил её международный оперный конкурс на той же площадке, где проводится Международная Неделя Высокой Моды. Руководство увидело и приняло решение: ломать стереотипы фешн-показов и выпустить на сцену ведущего. Попробовали один раз и… Теперь я уже готовлюсь к проведению 4-го сезона подряд. Всем понравилось новшество. Ведущий позволяет соединить через личность показы и зрителей. Не секрет, что фешн-показы как бы абстрагированы от гостей. Они проходят в своей плоскости, зритель живёт в своей и, по факту, становится просто наблюдателем. А ведущий эту стену рушит! Ведущий, пусть и торжественно, и односторонне, но общается со зрителем, разрушая эту стену непричастности к событию», — отметил ведущий.

Борис Черкасов не работает шаблонно и не пишет в 90 процентах случаев сценариев. Он прекрасно чувствует публику и знает как держать с ними контакт.

«Сложно поверить, но в 90 процентах случаев сценария как такового нет. Есть некие тезисы: о чём сказать и когда. Всё остальное в моих руках. Так получается живее, интереснее. Наверное, для чёткого понимания: почему так, мне нужно сделать небольшое отступление. Кроме целой стопки свидетельств и дипломов о профессиональном образовании, у меня есть и два диплома высшем: один, «красный» (и я этим горжусь) — режиссура событий и праздников МГУ Культуры и Искусств, а другой — ТГУ — психология и педагогика. Благодаря этим знаниям я не только вижу и ощущаю насквозь всю структуру мероприятия, но и безошибочно чувствую публику. Не просто чувствую, а знаю, что и когда лучше применить, а что попридержать, так как гости ещё не готовы. Недавно была свадьба — очень хороший пример сказанному: Невеста во время подготовки и обсуждений многократно настаивала: «Побольше игр и конкурсов! Побольше! Чтобы прям весело-весело!». День свадьбы. Уже в одиннадцатом часу, пока поёт певица, я вышел в фойе «подышать тишиной». Невеста тоже вышла проветриться. Спрашиваю: «Как вам? Как всё проходит?». Она в восторге. Так и говорит: «Супер! Весело! Отлично! Сто раз рада, что Вы с нами!». «Гости, — спрашиваю — довольны?». «Очень!». И тут я ей говорю то, что её очень удивило: «А Вы заметили, что я до сих пор не провёл ни одного конкурса?». Она сказала только: «Ой…». Просто обстановка была такая, что ни гостям не молодым не нужны были конкурсы! Нам было весело. Нет, не так. Нам было очень весело! Все были в восторге», — признался ведущий.

Борис Черкасов признался, что помнит абсолютно все мероприятия, которые он проводил.

«Может это прозвучит немного высокопарно, но я помню все мероприятия, что проводил. Не помню названий, имён и лиц, но мероприятия помню. Каждое из них чем-то особенно и каждое — неповторимо! Ну, а самое-самое, это же, конечно — первое большое мероприятие. Как сложно забыть первый поцелуй и первую любовь, так же сложно забыть и его. Это был конкурс на звание «Мисс», который я проводил (и организовывал) в родном городке. До этого проводил много мероприятий, но это было особенным! Большой ажиотаж. Переполненный зал. Люди даже пытались влезть через окна! Если есть определение «мой звёздный час», так это именно к этому событию. Корону для победительницы мы поместили в стеклянный куб с подсветкой, выстроили подиум на треть зала, нашли где-то простенькие лазера (тогда это всё только-только появлялось в нашей стране) которые установили на заднике сцены. Занавес закрыт. Я на сцене, в руках корона, готовлюсь к выходу. По задумке, мы наполняем всё пространство сцены «дымом» с помощью генераторов, а когда откроется занавес, весь дым «стечёт» в зал. Так и произошло. В лазерных лучах, в клубах дыма, в полной темноте я выхожу на середину подиума. И тут всё чуть было не закончилось. От волнения желудок скрутила такая боль, что я не мог вымолвить ни слова. Во рту в мгновение пересохло, на глазах от боли слёзы, руки и колени мелко трясутся. Хорошо, что фанфара на выход была длинная! Секунд через 30-40 начало отпускать и я начал программу! Разве такое забудешь?», — рассказал ведущий.

Также ведущий поделился с читателями своим известным проектом свадебного агентства «Shebi».

« С большим удовольствием! «Shebi» это наша юная красавица, которая «отпочковалась» от «Mr. Prazdnik» и стала самостоятельной структурой специализирующейся только на событиях любви, для любви и во имя любви: свадьбы, признания, предложения руки и сердца.  За сравнительно короткий срок автономного существования (чуть более года) «Shebi» снискала признание у заказчиков. Полюбили нас и звёзды шоу-бизнеса. Чтобы не быть голословными, приглашаю Вас на сайт агентства, где Вы лично можете посмотреть видео-отзывы от именитых артистов. Приоткрою тайну и скажу, что я знаю причину растущей популярности агентства: мы искоренили «бизнес», а оставили романтику и красоту. О деньгах мы всегда говорим в последнюю очередь и люди ценят такой подход. Действительно — с душой и по-настоящему от сердца. Так же большой плюс «Shebi» в том, что у нас свой продакшн (фото,- видео,-) высочайшего уровня и свой штат гениальных дизайнеров и оформителей. Благодаря этому, мы можем предлагать эти услуги по гораздо меньшей стоимости, но неизменно высокого уровня. Мы год формировали коллектив, собирая таланты по крупицам, отсеивая ленивых, безвкусных и безинициативных людей. Искали самородки и таланты. И нашли! Собрали в команду! Теперь с уверенностью могу сказать: мы любое событие сделаем отлично! Только восторженные отзывы от заказчиков подтверждают сказанное. И ещё важный фактор: почти со всеми нашими молодожёнами мы остаёмся дружны. Частенько зовут в гости или в кафе, просто так, встретиться, поговорить. Рождаются новые проекты: дни рождения, юбилеи и прочее», — добавил ведущий.

Российский актер Геннадий Горбачев рассказал о съемках в сериале «Сватья»

Геннадий ГорбачевВ интервью журналу Fashion Room Magazine, для рубрики «КиноNews» актер Геннадий Горбачев рассказал редакции о съемках некоторых фильмов с его участием среди которых сериал «Сватья» и фильм «Кухня в Париже».

Учитывая популярность сериала «Сватья»,в интервью вопрос о съемках был одним из самых ожидаемых. В сериале «Сватья», у актера была роль тезки Геннадия. Редакция поинтересовалась, как актеру работалось на площадке с любимыми публикой народными актрисами?

«В этом сериале я больше был на съемочной площадке с актером Романом Маякиным и актрисой Анной Тараторкиной. По сценарию так сложилось, что герой которого я играл, был моим тезкой Геннадий,  давний друг Сергея, которого играл Роман Маякин. По сюжету, я должен был быть интеллигентным, старым другом, который приехал в гости к Сергею, а в итоге я был тем же интеллигентным другом, только который приехал в гости уже в сильном алкогольном опьянении и нарушил романтический вечер Сергея (Р. Маякин) и Инги Стрельцовой (А. Тараторкина)», — рассказал российский актер.

Вкинокартине«Кухня в Париже», Геннадий Горбачев играл роль охранника президента. Отчасти можно прочувствовать эту роль, и понять какая это высокая степень ответственности в реальности на самом деле. Но кроме ответственности это еще и принадлежность к особому кругу. Редакция поинтересовалась впечатлениями актера.

«Это, очень классный и веселый проект. Спасибо режиссеру Дмитрию Дьяченко. Хоть моя роль в этом проекте была невелика, но зато самым крупным планом (улыбается, — прим.ред.). И плюс ко всему фрагмент с моим участием вставили в трейлер к фильму и перед премьерой постоянно показывали. Я получил от этого проекта массу положительных эмоций. В фильме «Кухня в Париже», одну из главных ролей играл голливудский актер Венсан Перес, с которым между перерывами на съемочной площадке я фотографировался и пытался общаться», — поделился впечатлениями Геннадий Горбачев. 

Тимербулат Каримов: путь от начинающего аналитика до крупного предпринимателя

IMG_4204Сегодня Тимербулат Олегович Каримов является известным и успешным предпринимателем, который зарекомендовал себя с самой лучшей стороны, поработав в различных компаниях. Каримов ещё и является настоящим меценатом: он основал сразу несколько благотворительных организаций.

Но начнём обо всём по порядку. Каримов является представителем новой волны бизнесменов. Так, он родился в Уфе в 1974-м году. В 1991-м году Тимербулат с золотой медалью окончил тридцать девятую школу города Уфа. После этого он успешно сдал вступительные экзамены в Башкирский Государственный Университет. В главном учебном заведении региона он поступил на факультет романо-германской философии. Впрочем, Каримова больше интересовало предпринимательское дело. И в 1993-м году он отправился в город Бриджпорт (США), где продолжил своё обучение. Там же помимо базовой степени он ещё и получил диплом MBA.

После этого Каримов начал свой трудовой путь. Де-факто, он начинал с самых низов, став простым аналитиком в американской компании John S. Herold. Изначально Каримов занимался аналитикой нефтяного сектора. Свою карьеру бизнесмен продолжил в московской фирме «Атон», где он также был одним из специалистов аналитического отдела. Но уже в 2003-м году ему было предложено стать вице-президентом этой компании.

Впрочем, уже через несколько лет он перешёл на руководящую должность в ФК «Уралсиб». А далее Каримов работал в фирмах Nomura, LehmanBrothers и UniCredit. Также он был главой «Суммы Капитал». Но в 2011 году перед ним открылись новые перспективы. От должности вице-президента ВТБ отказываться было бы глупо. С 2014-го года Каримов ещё и являлся советником генерального директора РФПИ.

В новой роли Каримов попробовал себя в 2015-м году, когда его избрали главой совета городского поселения Плесск. Эту работу он совмещает с членством в Совете Директоров «Русской Медной Компании».

Помимо впечатляющих успехов в бизнесе стоит отметить и благотворительную деятельность Каримова. Он успешно развивает благотворительные организации – Фонд им. Мустая Карима и Фонд «Традиции и Культура». Эти организации зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.

Из-за кражи кабеля электрички на МЖД перестали курсировать

МЖД_Москва-Товарная-Смоленская_1Хищение кабеля произошло сегодня утром на станции Кусково.

Из-за кражи кабеля сегодня произошел сбой нормального движения электричек на полотне Московской железной дороги в Горьковском направлении. Поездам пришлось курсировать с увеличенными в разы интервалами.

Насколько известно, сегодня в 7:25 по московскому времени на станции Кусково неизвестные лица похитили кусок электрического кабеля, который отвечает за автоматическое переключение стрелок на рельсах. Результатом такого действия стало отставание утренних электричек, следующих по маршруту в час пик.

Восстановительная бригада сотрудников МЖД быстро прибыла на место происшествия и устранила неисправность. Кроме того, были приняты всевозможные меры, чтобы электропоезда прибывали с минимальным отклонением от расписания.

Советы путешественнику: наилучший способ найти жилье

туристВы собираетесь погостить в Львове, посмотреть город или решить некоторые вопросы бизнеса? Возможно, находитесь в командировке, проезжаете через город транзитом, поступаете в ВУЗ или, являясь заочником, сдаете экзамены? В любом из этих случаев, Вы сталкиваетесь с проблемой поиска жилья. Как сделать это наиболее рационально, с минимальными затратами времени и средств?

Уверяем Вас, что аренда квартиры всегда выгоднее бронирования гостиничного номера. Это и значительная экономия, и домашний уют, и свобода действий. Да и гостей можно пригласить.

И если вы приняли решение снимать квартиру посуточно, мы рекомендуем Вам сервис lvov.vlasne.ua. Здесь вы сможете выбрать жилье, удовлетворяющее вашим требованиям в любом месте, куда бы Вы не собрались.

Сервис удобен и прост в использовании. На Vlasne Вы можете сразу отфильтровать квартиры по качеству, району, стоимости, рассмотреть фотографии апартаментов и выбрать то, что Вас устроит. На предоставленной карта города отмечены все имеющиеся предложения, можно выбрать наиболее соответствующее Вашим задачам жилье.

Выбрав понравившийся вариант, и удостоверившись с помощью календаря занятости, предлагаемого сервисом, что он свободен в нужные для Вас дни, Вы бронируете жилье онлайн или совершаете телефонный звонок собственнику, договариваясь о размещении и уточняя важные для Вас нюансы. Сервис предоставляет данные непосредственно владельцев жилья, услуги посредников и агентов здесь исключаются.

Сайт сервиса очень удобен, поиск жилья максимально упрощен, выбор обширен. Приложение поддерживает английский, русский и украинский языки. Для удобства пользователей созданы мобильные приложения для Android и iPhone. Ведется продвижение ресурса в социальных сетях.

Таким образом, сервис Vlasne облегчает поиск и заказ жилья для квартиросъемщиков и предоставляет арендодателям большую аудиторию соискателей, что позволит владельцам максимально задействовать свою недвижимость, сдавая ее посуточно, что приносит большую прибыль, чем долгосрочная аренда.

Сервис охватывает Львов и прочие города Украины. В данный момент сервис Vlasne присутствует на украинском и российском рынках, а также охвачены Европа и Америка. Ведутся постоянные работы по популяризации ресурса в украинском, российском и западном Интернете. Размещая недвижимость на Vlasne или осуществляя подбор жилья, Вы можете рассчитывать на полный охват вариантов.

Житель Иркутска производил порнографическую продукцию с участием несовершеннолетних воспитанников детского реабилитационного центра 

razboy49-летнему жителю Иркутска предъявили обвинение в сексуальном насилии над детьми «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Братского района». Также этот мужчина производил порнографическую продукцию с участием несовершеннолетних воспитанников этого заведения.

По информации следственных органов, мужчина оказывал реабилитационному центру спонсорскую помощь и временами присматривал за его воспитанниками. Именно в такие моменты он и совершал насилие по отношению к детям, а также снимал видео и фотоматериалы порнографического плана с их участием для размещение в сети Интернет. Данные действия подозреваемый совершал регулярно с 2014 года.

Сотрудники ГУ МВД РФ по Иркутской области пресекли преступные действия и заключили обвиняемого под стражу.

В Барнауле тигр из зоопарка напал на девочку

170Тигр из барнаульского зоопарка совершил нападение на тринадцатилетнюю девочку. Школьницу сразу же доставили в местную больницу с рваными ранами ног. Сейчас ее жизни ничто не угрожает.

Это происшествие случилось вчера в 10 часов вечера. Две несовершеннолетние школьницы незаконно проникли на территорию зоопарка «Лесная сказка», который был закрыт для посетителей. Одна из девочек решила рискнуть и ради красивого снимка перелезть через ограждение у клетки с диким животным. В результате полосатый хищник ухватил ее за ноги. Спастись школьнице помогли мимо проходившие люди, оттащившие ребенка от клетки и отвлекшие тигра.

Сейчас сотрудники следственных органов по Алтайскому краю проводят доследственную проверку, по результатам которой примут процессуальное решение и оценят работу сотрудников зоопарка, допустивших присутствие посторонних на территории комплекса.

 

В набережных Челнах учительница привязала ученика первого класса к стулу скотчем

dosenВ Набережных Челнах для успокоения первоклассника учительница привязала его скотчем к стулу. Это был педагогический метод воспитания ребенка.

Мать мальчика решила разобраться со случившимся и посетила образовательное учреждение. Руководство школы в один голос заявило, что учительница, работающая на образовательном поприще больше 15 лет, просто не могла совершить подобное. Но прокурорская проверка подтвердила факт использования педагогом недопустимых мер для воспитания учеников.

Выходит, что учительница нарушила несколько федеральных законов и требования профессиональной этики. Такое поведение педагога стало допустимым из-за отсутствия контроля со стороны руководства школы.

Городская прокуратура решила привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Также материалы о деле будут переданы сотрудникам правоохранительных органов.

Глава Саратова Олег Грищенко удивил своими доходами и поместьем с бассейном

1448461517general_pages_25_November_2015_i18358_glava_goroda_rasskazal_ob_akcii_nash_golos_protiv_nacizma_ekstremizma_i_terrorizmaЧлен президиума регионального представительства партии «Единая Россия» Олег Грищенко, ежегодный доход которого согласно декларациям составлял 1 миллион рублей, смог удивить суммой прибыли за прошедший год.

В ноябре 2015 года чиновник сказал, что ему нечего скрывать от простых граждан, он не пытается ни на ком нажиться и подзаработать. Поэтому, не стесняясь, он продемонстрировал свой доход размером 21 миллион 47 тысяч рублей. Стоит сказать, что по документам Олег Грищенко владеет лишь одной квартирой, а вот его супруга — целым перечнем недвижимого имущества, это и участки земли, и транспортные средства.

Согласно декларации столь большая сумма была выручена главой Саратова благодаря продаже жилого имущества, которое много лет находилось в его собственности, еще со времен участия в бизнесе.