Главная > На экране > Центробанк снизит ключевую ставку

Центробанк снизит ключевую ставку

Пленарное заседание Госдумы РФГлава Центробанка Российской Федерации Эльвира Набиуллина заявила о намерении учреждения снизить ключевую ставку, нон е в ущерб инфляции.

Глава ЦБ отметила, что данное решение было принято на основании того, что процентные ставки по кредитным займам для компаний находятся на достаточно высоком уровне.

Эльвира Набиуллина рассказала, что проведен полный анализ состояния экономики, прогнозы совершаются не только по инфляции, но и по информационным ожиданиям. Ключевая ставка будет снижаться размеренно в соответствии со степенью снижения инфляции.

Резкое снижение ставки при высоком уровне инфляции поможет подстегнуть экономический рост. Вместе с улучшением инвестиционного климата, проведением структурных реформ и повышением производительности такая мера произведет неизгладимое впечатление на рост российской экономики.

Напомним, что в прошлом месяце ключевая ставка ЦБ России осталась без изменений на уровне 11%.

«Дневники вампира»: отношения Деймона и Стефана станут более мрачными, но не менее прекрасными

42130Помните все эти органы, которые хранила Райна после того как заколола Стефана (Пол Уэсли) мечом? Она показала, что каждый вампир убитый ею вновь возвращается. Это подвох? Как они могут жить, если не имеют собственных тел?

Давайте будем честными, это лишь повод дать Полу и его шикарным волосам больше экранного времени. Из-за того, что Райна сожгла тела, братьям пришлось поселиться в других вампиров и обывателей. Теперь вместе с Дэймоном болтается неизвестный парень, изображая реального Стефана.

В это же время Стефан застрял в теле наркомана, который только что подбил автобус, наполненный детьми. Он решает спрятаться в лесу, чтобы укрыться там от неспокойного времени. Но случилось чудо, и братья услышали друг друга. А что будет дальше вы можете узнать посмотрев сериал.

Селена Гомес больше не посетит ни одного концерта Джастина Бибера

thumb-pevica-selena-gomes-selena-gomez-ylybka-krasavicaСелена Гомес начала игнорировать Джастина Бибера! Певица отказывается посещать его концерты, пока он не извинится за ситуацию, произошедшую на церемонии «iHeartRadio Music Awards». Она была в ярости после того как застукала Джастина с Хейли Болдуин.

23-летняя Селена Гомес не хочет иметь ничего общего с Джастином Бибером, пока он не извинится за то, что вместо нее провел время с Хейли Болдуин. И певцу лучше поскорее сделать это, иначе может быть слишком поздно.

Селена старалась последовать совету своей подруги Тейлор Свифт и забыть о романе навсегда. Она хочет сосредоточиться на карьере и хорошо себя чувствовать вместо того, чтобы путаться в драматических нитках их истории с Джастином.

Напомним, что Селену очень расстроила ситуация, когда Джастин втайне от нее провел Хейли за кулисы премии и проводил с ней время.

Министерство обороны США планирует приобрести у России 18 двигателей РД-180

propaganda-campaign-aimed-contractor_nРоберт Уорк, заместитель министра обороны США заявил о готовности Америки приобрести у России восемнадцать отечественных ракетных двигателей РД-180 для создания собственного мотора.

По словам представителя оборонного ведомства новый американский двигатель будет разработан лишь через 6 лет, поэтому РД-180 и пригодится, чтобы протянуть этот переходной этап. Контракты на создания ракетных моторов были заключены США с компаниями Aerojet Rocketdyne и United Launch Services.

Два года назад Пентагон решил оказаться от двигателей российского производства и ускорить разработку собственных аналогов. Тогда такая инициатива исходила из уст сенатора Джона Маккейна. Но это табу сняли согласно бюджетному закону, действующему к осени 2016 года.

Глава правительства РФ не исключает «турецкий фактор» в конфликте в Нагорном Карабахе

5a35c__405322546По мнению Дмитрия Медведева, в ситуации с непризнанным нагорным Карабахом не стоит исключать внешнего влияния, в том числе со стороны Турции.

В одном из последних интервью премьер-министр заявил, что не исключает существования внешних факторов, влияющих на карабахский конфликт извне. Это может быть и так называемый «турецкий фактор». Эта страна высказала свою позицию по отношению к Нагорному Карабаху, а значит, и последствия имеют место быть.

Кроме того, Медведев уверен, что заявления с турецкой стороны все же настораживают. Ведь правительство Турции вместо помощи лишь «подливает масла в огонь».

Кроме того, премьер-министр отметил, что в зоне конфликта в Нагорном Карабахе сейчас сохраняется перемирие, а полномасштабные военные артиллерийские действия прекращены.

Топ 3 необычных мест для отдыха в России

elitefon.ru-39566Как часто весной, после долгой и хмурой зимы, у вас возникает желание все бросить и уехать куда-нибудь? Сколько раз в день вы ловите себя на мысли, что неплохо было бы сменить обстановку, испытать какое-то приключение или полностью перезагрузить уставшие на работе мозги? Однако часто бывает так, что на планирование поездки заграницу нет сил, времени или денег. Именно поэтому мы подготовили подборку интересных мест для отдыха в России.

  1. Карелия

Карелия — это очень необычный регион, который находится на северо-запале страны и включен в состав Северо-Западного федерального округа, он имеет свой герб, флаг и гимн. На территории региона расположено более 61000 озер, 27000 рек, 29 водохранилищ. Через Карелию проходит «Голубая дорога» — туристический маршрут, связывающий Норвегию, Швецию, Финляндию и Россию.

Отдых в Карелии (https://mademytrip.com/ru/destination/russia/petrozavodsk/offer/1580) привлекает туристов как летом, так и зимой, и известен своими нетронутыми островами дикой природы, где можно получить дозу адреналина и приключений от рафтинга и сплавов по бурным рекам, либо насладиться прекрасными картинами природы, экотуризмом и традиционными русскими развлечениями, как баня или рыбалка. Так, например, рыбалка на Онежском озере будет интересна как опытным рыболовам, так и новичкам. В озере обитает 47 видов и разновидностей рыбы, в том числе — такие «рыбацкие фавориты», как лосось, форель, палия, сиг, хариус, щука, судак и окунь,

поэтому без улова не останется никто.

В рамках тура по Карелии возможно посещение палеовулкана — скопления застывшей лавы, которой уже более 2 млрд. лет, природных заповедников с Петроглифами (высеченными на поверхности прибрежных скал древнейших изображений животных, птиц, рыб, лодок, людей и непонятных знаков), вулканов, заброшенных часовен — мест с потрясающей энергетикой и атмосферой.

  1. Соловецкие острова

Соловецкие острова (https://mademytrip.com/ru/destination/russia/kotlas/offer/1576) — это удивительный географический объект на карте России, который объединил в себе невероятной красоты природу и драматичные моменты русской истории, представляет собой архипелаг в Белом море. Главной достопримечательностью и духовным центром островов является Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь.

Экскурсионные туры по Соловкам включают в себя как посещение святых монастырей и скитов, так и лагерей особого назначения. Туристы увидят контраст между тишиной и спокойствием, замедленным ритмом жизни Соловецких островов, и мрачными событиями прошлого, которые, словно тени, возникают перед глазами, когда погружаешься в атмосферу места.  Так, например, соловецкий монастырь включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, во время СССР был преобразован в лагерь для политических заключенных.

Кроме того,  большое значение, как археологический памятник, имеют соловецкие лабиринты. На берегах Белого моря их обнаружено более 40, 30 — на Соловецких островах. Большинство археологов связывают их с культом мертвых, т.к. под каменными кучами были найдены пережженные кости человека и каменные орудия.

Практически нетронутая человеком природа Соловков позволяет увидеть, как проходит размножение белух на мысе Белужьем. В заповеднике Большого Заяцкого острова находятся остатки древних святилищ, лабиринты и могилы с тысячелетней историей.

  1. Сандуновские бани

Нет времени отправиться в продолжительное путешествие по России? Ничего страшного, можно найти экскурсии «выходного дня», которые всего за несколько часов позволят расслабиться после рабочей недели так, будто вы провели в отпуске неделю. Экскурсия в Сандуновские бани больше похожа на СПА-процедуры.

Эти публичные бани действуют с 1808 года и являются памятником архитектуры. В конце 19 века бани посещали известные люди, они включали в себя гостиницы и рестораны, в них было занято более 400 банщиков.

Экскурсии в Сандуновские бани сегодня — это возможность провести 3 часа вместе с опытным банщиком, который полностью погрузит в атмосферу праздника чистоты и подробно покажет и расскажет про банную культуру в России.

Благодарим за помощь в подготовке материала туристический портал по бронированию экскурсий в России и по всему миру MadeMyTrip.com (https://mademytrip.com/ru)

Власти Вологодчины и Армавирской области ориентированы на тесное сотрудничество

b271b2cdf74521243bde63234d014b2bСоглашение о взаимодействии подписали сегодня глава Вологодчины Олег Кувшинников и Губернатор Армавирской области Ашот Каграманян.

Торжественная церемония подписания состоялась в рамках визита Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в Армению. Олег Кувшинников стал единственным Губернатором, включенным в состав российской делегации.

Документ направлен на торгово-экономическое, научно-техническое и гуманитарное развитие двух регионов. Наиболее перспективным должно стать сотрудничество в сфере взаимных поставок продукции лесного комплекса и сельского хозяйства.

«Российская Федерация придает огромное значение развитию всестороннего сотрудничества с Республикой Армения, — подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. — Курс на продолжение сближения наших наций активно поддерживается президентами России и Армении. Руководители регионов в рамках курса, определяемого главами своих государств, безусловно, ориентированы на развитие сотрудничества на межрегиональном уровне. В прошлом году в адрес Правительства Вологодской области поступило предложение от Губернатора Армавирской области установить договорные отношения между двумя областями. Сегодня соглашение подписано!»

Вологодская область имеет серьезный промышленный потенциал и ярко выраженную экспортную ориентацию экономики. Общий объем внешнеторгового оборота региона в 2015 году составил почти 4 млрд. долларов США. Вологодские предприятия поставляют свою продукцию в более чем 100 стран мира.

Вологодская область поставляет в Армению продовольственные товары и сырье для их производства, машиностроительную и химическую продукцию, черные и цветные металлы, древесину и целлюлозно-бумажные изделия.

Сегодня Олег Кувшинников посетил несколько сельскохозяйственных площадок Армении. Главе региона показали тепличное хозяйство, где выращивают овощи, грибы и цветы. Далее Губернатор отправился на одно из ведущих деревообрабатывающих предприятий Республики по производству дверей и окон. Кроме того, глава Вологодчины посетил коньячно-винный завод Армавира.

«Нам надо наращивать объемы поставок продукции, производимой здесь в Армении. Вологодчина может поставлять сырье для деревообрабатывающих производств. Сегодня мы уже договорились о том, чтобы отправить сюда пробный сборный комплект индивидуального деревянного жилого дома, — рассказал Олег Кувшинников. – Мы предложили взаимодействовать в вопросах строительства тепличных комплексов. Кроме того, займемся изучением вопросов поставок в Вологодскую область вина и коньяка, их розлива на наших ликероводочных заводах. В свою очередь готовы поставлять в Армению стеклянные бутылки».

По словам главы Вологодчины, следующим этапом проработки перспективных направлений сотрудничества мог бы стать обмен экономическими миссиями с целью развития торгово-экономического сотрудничества и расширения кооперационных связей в различных сферах экономики. Вологодская область готова принять у себя бизнес-миссию из Армавирской области и в целом из Республики Армения.

«Я благодарю вас, Олег Александрович, за приезд на нашу священную Землю и с удовольствием принимаю ваше приглашение. Уверен, что в ближайшее время у нас будет возможность посетить Вологодскую область! Мы познакомились с потенциалом вашего региона и готовы предложить варианты коммерческого сотрудничества в различных сферах», — добавил Ашот Каграманян.

В рамках визита в Армению Олег Кувшинников в составе делегации Правительства РФ, возглавляемой премьер-министром Дмитрием Медведевым, принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу памяти жертв геноцида армян.

Более 10 000 обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге на 2016 год

normal-r1bВ городе Санкт-Петербург на данный момент можно насчитать более 10 тысяч обманутых дольщиков. Все пострадавшие люди, положились на застройщиков, которые оказались обычными мошенниками. Такие данные предоставил заместитель губернатора Игорь Алабин.

Вместе с этими данными, он представил и нового главу строительного комитета — Сергея Морозова.

«К большому сожалению, комитет, который отвечает за строительство новых зданий потерял контроль над процессом застройки, что и привело к таким последствиям. Я, в свою очередь, создал рабочую группу, которая занимается этим вопросом. Во внимание, попадает тот факт, что вице-губернатор заменяет работу специально назначенного органа, что является неправильно», — сказал Игорь Альбин в личном интервью.

На конец марта 2016 года, в реестре, который обновил и опубликовал комитет по строительству, насчитывается 1953 человек, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Эта цифра является показателем лишь зафиксированных в реестре пострадавших граждан, которые расстались со своими средствами из-за строительных афер.

Для мониторинга ситуации Комитет по строительству подготовил список жилых комплексов, которые будут введены в 2016 году.

Более подробно можно прочитать по ссылке: http://novohata.ru/2016-god-dolgostroy

В ближайшие дни Минэнерго запустит очередную ветвь энергомоста к полуострову Крым

067dc6a85a0d9340f0e98408b14bbb0dДополнительную нить энергетического моста к полуострову Крым из Краснодарского края планируют запустить через пару дней.

Одной из ключевых задач, которая стояла перед сотрудниками Минэнерго, было обеспечение надежного снабжения Крымского федерального округа электричеством, и они с ней справились. Благодаря активации новой ветви энергомоста полуостров будет снабжен электричеством практически в полном объеме.

Стоит напомнить, что в конце ноября прошлого года Украина перестала подавать электроэнергию жителям полуострова, тогда без света остались почти 2 миллиона человек.

На поддержку Внешэкономбанка будут выделены средства из президентского резерва

bimg588259По информации, предоставленной двумя федеральными чиновниками, в этом году около 150 миллиардов рублей замороженных пенсионных накоплений будет выделено для поддержки функционирования ВЭБ.

Ходят слухи, что эта идея уже была одобрена президентом РФ, который разрешил воспользоваться этими деньгами, но Министерство финансов пока что ничего не комментирует.

Один из высокопоставленных чиновников акцентировал внимание на том, что это кассовое исполнение бюджета, а не трата денег будущих пенсионеров на спасение Внешэкономбанка. Существуют и другие варианты получения финансовой помощи, но этот самый быстрый.

Напомним, что информация о дополнительном финансировании ВЭБа появилась еще в конце марта.

Бренд «Балтика 7» на METRO EXPO рассказал о спонсорстве УЕФА ЕВРО 2016

1292695 апреля в МВЦ Крокус Экспо в Москве открылась ежегодная выставка METRO EXPO. В рамках мероприятия бренд «Балтика 7» представил широкой общественности свой статус — официального спонсора УЕФА ЕВРО 2016.

В 2016 году пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, выступила генеральным партнером METRO EXPO. Компания сотрудничает с METRO Cash & Carry с 2001 года, когда был открыт первый торговый центр компании в России.

В этом году выставка объединила более 250 компаний из разных регионов России и стран мира. Высокий статус мероприятия подтверждает участие в нём глав ведущих предприятий в своих отраслях, а также первых лиц страны. Так, в торжественной церемонии открытия принял участие Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

Для всех посетителей выставки «Балтика» приготовила целый ряд сюрпризов. Компания оказывает постоянную поддержку спортивным лигам и мероприятиям, поэтому неслучайно футбол стал главной темой для активностей на площадке «Балтика 7». Бренд является символом качества и достойно представляет Россию в более чем 50 странах. В этом году «Балтика 7» выступает официальным спонсором Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2016.

В течение трёх дней у гостей бренд-зоны «Балтика 7» будет уникальная возможность выиграть поездку на Чемпионат Европы по футболу во Францию, увидеть яркое выступление футбольных фристайлеров, поиграть в настольный футбол и, конечно, насладиться вкусом знаменитого лагера «Балтика 7».

Владимир Вава, вице-президент по продажам пивоваренной компании «Балтика»: «Мы рады отметить 15-летний юбилей сотрудничества между пивоваренной компанией «Балтика» и METRO Cash & Carry. На мероприятии нашего давнего партнера и такой крупной международной компании нам особенно приятно рассказать о том, что «Балтика 7» является официальным спонсором УЕФА ЕВРО 2016. Мы уверены, что такой высокий статус позволит повысить продажи как в России, так и за рубежом, поскольку «Балтика 7» на сегодняшний день – это главный экспортный бренд в линейке сортов компании «Балтика».

Участие в METRO EXPO стало для «Балтики» настоящей традицией – на протяжении пяти лет компания представляет здесь свои лучшие сорта пива и свою экспертизу, обсуждая актуальные вопросы в области пивоварения. В дни выставки эксперты компании расскажут клиентам Metro об опыте внедрения ЕГАИС, ключевой задачей которой является учет алкогольной продукции, в том числе пива, по всей цепочке от производителя до клиента. Кроме этого, специалисты компании выступят с обзором ситуации на рынке, расскажут об особенностях ведения бизнеса в условиях кризиса и при текущих трендах на пивном рынке. Всего за время выставки запланировано около 750 форумов и тренингов, семинаров и обучающих программ, ориентированных на представителей малого и среднего бизнеса.

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Несмотря на существенные законодательные ограничения и сложную ситуацию в отрасли, поддержка спорта остается одним из приоритетов компании. «Балтика» являлась официальным поставщиком Олимпийских Игр 2014 года в категории «Пиво». Столь почетный титул могла получить только компания, которая выпускает продукцию высокого качества, соответствующую всем мировым стандартам.

Один из лидеров своего сегмента, бренд «Балтика 7», является официальным спонсором УЕФА ЕВРО 2016. «Семерка» экспортируется более чем в 50 стран ближнего и дальнего зарубежья. Лондон, Нью-Йорк, Берлин, Париж, Сидней, Токио и Москва — это далеко не полный список мировых столиц, где ценят насыщенный вкус «Балтики №7». Сорт имеет более 20 наград профессиональных и потребительских конкурсов как национального, так и международного уровня. Одна из последних — бронзовая медаль международного конкурса International Beer Challenge 2015.

МETRO Cash & Сarry  и «Пивоваренная компания «Балтика»  сотрудничают с 2001 года, с момента открытия первого торгового центра в России. 4 года подряд «Балтика» участвовала в выставке METRO EXPO в качестве поставщика, в 2016 году выступит в статусе генерального партнера мероприятия.