Главная > На экране > Bloomberg возобновил слежение за крупнейшими состояниями мира в ежедневном режиме

Bloomberg возобновил слежение за крупнейшими состояниями мира в ежедневном режиме

Bloomberg возобновил слежение за крупнейшими состояниями мира в ежедневном режимеАмериканское информационное агентство Bloomberg возобновило on-line наблюдение за крупнейшими состояниями мира. Проект «Самые богатые люди планеты» — ежедневно обновляемый рейтинг экспертных оценок частных состояний был приостановлен на шесть лет. Но теперь снова будет следить за изменением объема денег у известных толстосумов.

Старт рейтинга начался с возвращения на его первую строчку сооснователя и крупнейшего акционера корпорации Microsoft Билл Гейтс. По оценке экспертов агентства, его состояние составляет 72,7 миллиардов долларов. Большинство из них вложены в акции корпорации, котировки которых как раз достигли накануне пятилетнего максимума.

Предыдущий его конкурент, мексиканец Карлос Слим – владелец крупнейшего в Латинской Америке сотового оператора и филантроп. В связи с последними экономическими реформами мексиканского правительства, его состояние серьезно уменьшилось. Так что он позволил обойти его конкуренту из США на 550 миллионов долларов.

Россию ожидает огненное лето

Аномальная жара 2010 года может повториться грядущим летом в Москве. Метеорологи опасаются, что столица снова будет окутана густым смогом, виной которого станут множественные лесные пожары.

«КоммерсантЪ» пишет, что сейчас в Подмосковье образовалось огромное количество сухих деревьев, которые способны загореться от самой маленькой искры. Убрать древесину уже не успеют, даже несмотря на специально выделенный для этого 1 миллиард рублей.Россию ожидает огненное лето

Россельхоз уточнил, что сейчас в лесах количество сухой древесины составляет около 21 тыс. гектаров. Большинство деревьев погибло от жуков-короедов, которыми заражено ещё, как минимум, 19 тыс. лесных угодий.

Уже сейчас опасность лесных пожаров достаточно высока. Особенно проблема актуальна для Егорьевского, Луховицкого, Шатурского и Орехово-Зуевского районов Московской области.

Накануне МЧС предупреждало о риске лесных пожаров в центральной части России. Начальник «Гринписа России» Алексей Ярошенко сообщил, что по прогнозам, этим летом пожары будут особенно масштабными – ситуация может оказаться более серьёзной, чем была в предыдущие несколько лет.

В качестве одной из причин называют то, что до сих пор не убраны последствия пожаров трёхлетней давности. Сейчас деревья совсем высохли и напоминают бочку с порохом.

Малолетние дети футболиста Жиркова стали курить кальян

Юрий Жирков – игрок махачкалинского клуба «Анжи» и российской футбольной сборной, видимо, решил, что начать курить кальян никогда не бывает рано. Именно поэтому, он дал попробовать вдохнуть ароматный кальянный дым своим маленьким детям. Об этом сообщает «Проспорт».Малолетние дети футболиста Жиркова стали курить кальян

Угостить детей кальяном Юрий Жирков решил в разгар вечеринки. Праздник посвящался 24-летию его супруги Инны, которая недавно прославилась на весь интернет своим интеллектом и эрудицией.

Стоит отметить, что дочери Милане и сыну Дмитрию, которые были вынуждены отведать кальян с лёгкой руки беззаботного отца, исполнилось всего два и четыре года соответственно.

Напомним, что на Инну Жиркову обрушилась лавина критики и из-за этого бедная девушка даже была вынуждена отказаться от короны и титула «Миссис Россия». Очевидно, что теперь свою долю критики получит и отец семейства.

Кстати, не так давно Юрий Жирков сообщил прессе, что начал отзываться на имя Магомед.

Кадыров удаляет свой профиль в Instagram из-за «пустой болтологии» подписчиков

Чеченский глава Рамзан Кадыров думает удалить свой аккаунт из социальной сети Instagram, так как, по его словам, перестал понимать своих подписчиков.Кадыров удаляет свой профиль в Instagram из-за «пустой болтологии» подписчиков

В своём профиле Кадыров пишет, о том, что ему непонятны разговоры о необходимости борьбы с коррупцией и наказании взяточников, особенно когда, при виде реальных действий, люди начинают осуждать и обсуждать того, кто как раз и выявил это чиновничье беззаконие.

Рамзан Кадыров назвал все комментарии посетителей его профиля «пустой болтологией». Именно поэтому он думает, что будет лучше удалиться из этой социальной сети, и продолжать работать дальше, не интересуясь мнениями своих подписчиков по каким-то вопросам.

Напомним, что во вторник, Кадыров выложил фотографию Бекхана Ибрагимова, что вызвало широкое обсуждение в интернете. Дело в том, что Ибрагимов был осуждён в 2010 году за соучастие в убийстве футбольного фаната Юрия Волкова и приговорён к более чем пяти годам лишения свободы. Позднее выяснилось, что Ибрагимов был освобождён по УДО.

Пресс-секретарь главы республики Альви Каримов заявил, что Кадыров не знал, с кем он фотографируется, более того, ежедневно делают более ста снимков, так что он был не в курсе, что Ибрагимов был судим за убийство.

Легальной станет продажа «красивых» номеров для авто

Михаил Сердюк – один из депутатов партии «Справедливая Россия» предложил сделать законной продажу столь любимых россиянами «красивых» государственных номеров для автомобилей. Его законодательную инициативу уже поддержали единороссы.Легальной станет продажа «красивых» номеров для авто

Господин Сердюк предложил для начала ввести особый тариф для желающих обзавестись регистрационным знаком с запоминающимся набором букв или цифр. Размер тарифа депутат предложил установить в сто раз превышающий нынешнюю стандартную госпошлину на получение государственного номера. То есть, заплатив 150 000 рублей, автовладелец сможет получить любой понравившийся ему номер.

Также Сердюк предлагает в дальнейшем заменить фиксированную стоимость номеров на открытые интернет-аукционы, где покупатели будут сами устанавливать цену на полюбившийся набор букв и цифр. Депутат уверен, что подобный законопроект сможет пополнить бюджет страны теми средствами, которые сейчас оседают в карманах торговцев номерами на «чёрном рынке».

В свою очередь единоросс Евгений Москвичев, председатель комитета по транспорту, сообщил, что комитет готов оценить проект Сердюка, как только документ поступит в ведомство на рассмотрение.

 

На eBay выставлен рецепт Coca-Cola

Житель одного из американских штатов сообщил, что нашёл рецепт популярного напитка Coca-Cola. Документ ему достался вместе с другими старыми бумагами, которые находились в ящике, купленном им на аукционе. Ранее коробка с бумагами принадлежала известному в Джорджии учёному-химику.На eBay выставлен рецепт Coca-Cola

Сейчас удачливый Клифф Клудж выложил секретный рецепт на интернет-аукционе eBay, установив цену в 15 000 000 долларов.

В свою очередь, компания The Coca-Cola Company, которая с особой тщательностью охраняет рецепты производимых напитков, заявила, что рецепт, найденный Клуджем,  может быть похож на оригинальный, но таковым не является.

Долгое время, рецепт Кока-колы, разработанный в далёком 1886 году Джоном Пембертом, был предметом для обсуждений и споров. Компания-производитель утверждает, что внимательно охраняет рецепт прохладительного напитка. Подлинный рецепт хранится в Атланте в главном сейфе музея Coca-Cola.

Назначив цену в 15 миллионов за найденный рецепт, Клифф Клудж, тем не менее, сомневается, что кто-либо приобретёт его находку за такую астрономическую сумму, но выручить хотя бы несколько сотен тысяч мужчина всё же планирует.

Бекхэм завершил свою футбольную карьеру

Бекхэм завершил свою футбольную карьеруЭкс-капитан сборной Англии 38-летний Дэвид Бекхэм заявил о том, что он завершает свою футбольную карьеру.

В официальном заявлении знаменитого футболиста говорится, что он чувствует, что это самое подходящее время для завершения карьеры профессионального игрока. Футболист выразил благодарность всем товарищам по команде, а также тренерам и болельщикам, поддерживавших его на протяжении его спортивной карьеры.

Также футболист поблагодарил последний клуб, в котором ему удалось поиграть — французский «Пари Сен-Жермэн» — за то, что он дал спортсмену возможность продлить футбольную карьеру.

Напомним, прославленный английский футболист Дэвид Бекхэм за время своей спортивной карьеры за такие клубы как английский «Манчестер Юнайтед», американский «Лос-Анджелес Гэлэкси», испанский «Реал» и итальянский «Милан».

Бекхэм в 2011 году являлся самым высокооплачиваемым футболистом в мировом спорте.

Царнаев признал вину и хочет присоединиться к брату в раю

Джохар Царнаев, который обвиняется в совершении теракта во время марафона в американском Бостоне, признал свою вину.

Перед самым арестом, один оставшийся в живых из двоих братьев Царнаевых, написал, что берёт ответственность за взрывы на себя. Об этом сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на телеканал CBS News.Царнаев признал вину и хочет присоединиться к брату в раю

По информации телеканала, Джохар Царнаев нацарапал признание на внутреннем борту катера, в котором скрывался от полиции. Обвиняемый в организации теракта 19-летний юноша в своём сообщении написал, что действия были местью за политику США в отношении Ирака и Афганистана. Он добавил, что атака на одного мусульманина приравнивается к атаке на всех мусульман. Младший Царнаев просил не оплакивать погибшего старшего брата. 26-летний Тамерлан был застрелен через несколько дней после теракта во время стычки с полицией.

Джохар убеждён, что его брат попал в рай, и он сам планирует присоединиться там к нему.

Продажа органов будет караться по всей строгости УК РФ

Сегодня, 16 мая, в Общественной палате РФ проходило обсуждение закона о трансплантации органов. В рамках заседания Людмила Лоцман, являющаяся помощником главы Министерства здравоохранения РФ, выступила с инициативой внести в российский Уголовный кодекс ещё одну статью. Она должна будет предусматривать ответственность за продажу и покупку донорских органов.Продажа органов будет караться по всей строгости УК РФ

Людмила Лоцман уверена, что введение подобной статьи смогло бы восполнить значительный пробел в существующем законодательстве.

В свою очередь, представители Общественной палаты высказали свою озабоченность тем моментом, что такой проект закона позволит проведение пересадок органов и в частных клиниках, а не только в государственных учреждениях.

Николай Дайхес, член Общественной палаты РФ, отметил, что всем известны сегодняшние принципы работы коммерческой медицины. Он обозначил их как «бизнес и ничего личного». Господин Дайхес убеждён, что к предложенному законопроекту нужно отнестись особенно внимательно и готовить его с предельной тщательностью.

Напомним, что вступление в силу нового закона о донорстве и трансплантации органов может произойти в 2015 году.

Мордовский актер французского происхождения сыграет Ахмада Кадырова

Мордовский актер французского происхождения сыграет Ахмада КадыроваНовоиспеченный гражданин России Жерар Депардье намерен сыграть роль первого главы Чеченской республики Ахмата Кадырова. Предполагается, что мордовский актер французского происхождения приступит к работе над этим фильмом сразу после других съемок в России – в криминальном триллере Филиппа Мартинеза «Бирюза», где он составляет компанию не менее знаменитой Элизабет Хёрли.

Сообщается, что фильм о восстановлении Грозного будет носить название «Сердце отца», а Депардье выступит не только исполнителем главной роли, но и продюсером фильма. О желании увековечить Ахмада Кадырова «русский француз» заявил еще в феврале. Тогда он побывал с визитом в столице чеченского региона и получил в подарок квартиру в жилом комплексе «Грозный-сити» от сына прототипа своего будущего героя – главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова.

На Сашу Грей подали заявление в следственный комитет РФ

Активисты из Казани прилагают максимум усилий, чтобы любимица мужчин Саша Грей не рекламировала автомобиль «Лада Калина».

Пока звезда даёт интервью во Владивостоке, казанские активисты написали заявление на имя главы СК РФ Александра Бастыркина. Возмущённого лидера активистов не остановила даже длинная очередь к главному следователю страны. На Сашу Грей подали заявление в следственный комитет РФ

Принятое заявление СК обязался рассмотреть, так что не исключено, что американская красавица не сможет поучаствовать в автопробеге, организованном Дром.ру, так как активисты убеждены, что сомнительная репутация американки только усугубит и так не особо надёжное положение отечественного автомобилестроения и снизит спрос на машину. Кстати, за участие в автопробеге Саше Грей пообещали 500 000 долларов США.

Напомним, что бывшая порноактриса согласилась пропиарить творение отечественного автопрома, проехав на «Калине» от Владивостока до самого Калининграда.

Дмитрий Бердников – лидер организации «Против преступности и беззакония», лично подавший заявление Бастыркину, уверен, что участие Саши Грей в автопробеге – это чья-то спланированная акция, направленная против российского автопрома.