Главная > На экране > Принудительное повышение пенсионного возраста или стимулирование добровольного позднего выхода на пенсию?

Принудительное повышение пенсионного возраста или стимулирование добровольного позднего выхода на пенсию?

fotopreviewГлава Министерства труда Российской Федерации заявил, что в приоритете у государства не принудительное повышение границ пенсионного возраста, а качественное стимулирование для того, чтобы граждане добровольно как можно позднее уходили с работы.

Максим Топилин отметил, что правительство заботится о гражданах страны, и не будет вводить принудительные меры. Он считает, что достаточно выгодно позднее обычного выходить на пенсию, ведь за каждый передержанный год в геометрической прогрессии будут увеличиваться премиальные коэффициенты, которые влияют на размер страховой части пенсионных выплат.

Также глава Минтруда отметил, что за два последующих года, кабмин будет усиленно заниматься повышением стойкости пенсионной системы к предстоящим нововведениям.

Минфин разработал закон запрещающий производство и оборот криптовалют

i (2)Министерство финансов подготовило новые поправки в законодательный акт «О Центральном банке», которые запрещают использование биткоинов и полностью переворачивают систему использования криптовалют. Также сотрудниками ведомства считают необходимым ужесточить санкции для бизнеса за эмиссию таких валют. Теперь компаниям, нарушающим законодательство, будет грозить денежный штраф размером до пяти миллионов рублей или же приостановка коммерческой деятельности сроком до трех месяцев.

Министерство экономического развития, Росфинмониторинг, ведущие банкиры и юристы поддерживают предложение финансового ведомства РФ.

В законе «О центральном банке» говорится, что рубль – это официальная денежная единица государства, а сделки с финансовыми суррогатами неприемлемы на территории Российской Федерации.

Министерство финансов российской Федерации также подготовило нормативный акт, определяющий степень уголовной ответственности за операции с биткоинами. Сейчас документ находится на межведомственном согласовании. В нем рассматриваются меры пресечения от денежных штрафов до лишения свободы.

Нужны статьи нефтегазовой тематики? Сайт Экспоцентра – правильное решение

neftprom052012Ни для кого не секрет, что для российской экономики тема «Нефть и газ» всегда была актуальной и популярной. На протяжении вот уже свыше 35-ти лет на эту тему постоянно проходят разнообразные форумы и встречи как национального, так и международного значения.

Одним из самых популярных выставочных центров России был и остается Экспоцентр в Москве, на базе которого и проводят огромное количество разнообразных выставок и смотров.

О расписании и тематике событий можно узнать, зайдя непосредственно на сайт Экспоцентра. Но отметим, что здесь размещена не только информация, касающаяся мероприятий, проводимых на базе данной выставочной площадки. Тут вы сможете ознакомиться со специальными предложениями и условиями, что предлагает центр своим участникам. Также на сайте подробно указаны все контакты и месторасположение выставочного комплекса, и как туда можно добраться.

Одним из самых актуальных разделов портала являются статьи нефтегазовой тематики, где в широком спектре предоставлены ссылки на материалы, касающиеся нефтегазовой промышленности и отрасли. Именно этот раздел позволяет оставаться всегда в курсе последних событий.

Для перехода в желаемую статью не требуется особых знаний. Достаточно нажать на ссылку заинтересовавшей вас темы, и перед вами развернутся самые актуальные и востребованные в данной отрасли публикации.

Если говорить конкретно о тематике статей, то в этом разделе есть и материалы на тему геологической и геофизической разведки, и исследования месторождений газа и нефти. Здесь можно найти информацию и о строительстве скважин как на суше, так и на море, о способах их бурения, о применяемых технологиях и оборудовании и т.д.

Отметим, что мы перечислили лишь маленькую толику публикаций, что размещены на сайте Экспоцентра. Их количество гораздо больше, и все они затрагивают тематику, касающуюся (пусть даже достаточно отдаленно) как отечественной, так и мировой нефтегазовой промышленности.

Таким образом это еще раз говорит о том, что Экспоцентр — это не просто выставочная площадка с мировым именем и известностью. Это полный комплекс, что способствует продвижению новых технологий и разработок нефти и газа, установлению деловых контактов на разностороннем уровне, эффективному развитию бизнеса в этом направлении и подержанию информационной осведомленности своих участников и посетителей.

Министерство транспорта Перми не готово финансировать дачные автобусы

OLYMPUS DIGITAL CAMERAКраевой Минтранс Перми предложил на год отложить рассмотрение законопроекта о введении движения дачных автобусных линий. Илья Денисов рассказал, что согласно закону №220 федерального уровня за межмуниципальные маршруты теперь должна отвечать местная исполнительная власть. Но департамент транспорта и дорог Перми еще не готов взять на себя эти обязательства.

Илья Денисов боится, что не получится вовремя подхватить маршруты, ведь необходимо время для проведения конкурсов обслуживания. Также чиновник напомнил, что еще 6 лет назад муниципалитет взял на себя обязательства по субсидирование дачных автобусных маршрутов и попросил к следующему году сохранить статус-кво.

Но в то же время глава пермской администрации Дмитрий Самойлов заявил, что город не будет выполнять полномочия, перешедшие на плечи структур другого уровня. Он акцентировал внимание на том, что сейчас между городским департаментом дорог и транспорта и Минтрансом ведутся консультации во избежание негативных последствий для социума.

Жительница Тольятти выбросила дочь из окна многоэтажки

i (1)Местная жительница Тольятти, состоящая на учете в региональном психоневрологическом диспансере, выбросила из окна пятого этажа свою двухлетнюю дочь.

По информации сотрудников СУ СКР по Самарской области, происшествие случилось в Автозаводском районе города. Сейчас ребенок находится в больнице с травмой головы.

Соседи отмечают неадекватное поведение матери, она все время кричала и выбрасывала вещи через окно на улицу. Возможно, такое поведение связано с психическими отклонениями или заболеваниями, не зря же она состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Сейчас виновную женщину госпитализировали в лечебное учреждение, а по факту случившегося открыли уголовное дело.

Напомним, что подобный случай уже не первый в стране. Ранее в Иркутске женщина выбросила из окна на восьмом этаже детей, а затем ринулась за ними. В результатае выжил только один ребенок.

В Пензе школьницы избили свою сверстницу

iСегодня в сети появилась видеозапись, на которой видно как пять школьниц участвуют в избиении сверстницы. Сейчас региональные следственные органы проводят проверку по факту нанесения тяжелых телесных ранений.

В рамках проверки СУ СК сотрудники органов оценят полноту и своевременность проведения профилактических мероприятий ответственными лицами. В итоге будет принято процессуальное решение и вполне возможно, что откроют уголовное дело.

Напомним, что на видеозаписи, которая блуждает по просторам сети, почти три минуты ученицы восьмого и седьмого классов избивают свою сверстницу. Они ставят девушку на колени, требуя, чтобы она извинилась, но, даже услышав мольбу, не перестают бить ее ногами по лицу.

Найдены организаторы террористических актов в брюссельском аэропорту

1458636207_bryusel_vybukhСотрудникам бельгийской полиции удалось установить личности преступников, которые отвечают за организацию вчерашних терактов в аэропорту. Речь идет о Брахиме и Халиде Бакрауи. Также у следствия есть и третий подозреваемый, это Наджим Лаахрауи. Но его виновность не доказана, хотя есть подозрение, что он имеет отношение к парижским терактам, которые накрыли столицу Франции осенью 2015 года.

Полицейские говорят, что эти браться уже не раз подозревались правоохранительными органами в терроризме и других нарушениях правопорядка.

Так, Брахим Бакрауи зимой 2010 года был участником вооруженного ограбления. Убегая от сотрудников полиции, он стрелял из автомата и ранил одного стража порядка. Тогда суд приговорил виновного к девяти годам лишения свободы, но он скрылся от наказания. А еще через год его брата Халида суд приговорил к 5 годам лишения свободы за угон транспортных средств.

Сотрудники полиции считают, что именно братья, чьи пояса смертников были найдены на территории аэропорта, погибли на месте, активировав взрывные устройства.

Ведущая Татьяна Афонина дала откровенное интервью журналу FRM

ТАТЬЯНА АФОНИНАВедущая Татьяна Афонина дала откровенное интервью журналу FashionRoomMagazine, в котором рассказала о плюсах и минусах профессии. В разговоре с редакцией журнала Татьяна раскрыла подробности творческих планов на 2016 год.

Татьяна призналась, что ей нравятся именно классические свадьбы.

«Лично мне больше всего нравятся искренние и эмоциональные свадьбы. Вот когда видно, какие влюбленные и от этого ужасно трогательные молодожены, какие они счастливые, как рады за них друзья и родственники. И по большому счету, если есть такие искренние эмоции уже не так важно, какой сценарий будет у самого торжества: классический или авторский-эксклюзивный. Главное, чтобы эмоции были чистыми и неподдельными. И я очень рада, что именно таких большинство моих свадеб!», — призналась ведущая.

В работе ведущей Татьяна Афонина выделила очень важный плюс – общение с большим количеством людей.

«Наверное, я смогу выделить один минус, который, с другой стороны, будет являться и плюсом. В нашей работе мы очень много общаемся с людьми, очень-очень много! Через нас проходит такое огромное количество людей, ведь в среднем за одну свадьбу у вас появляется от 20 до 100 новых знакомых! И мы учимся лучше узнавать людей, быстрее находить к каждому индивидуальный подход. А порой, находим хороших знакомых и даже возможно друзей. Но именно эта особенность нашей работы может стать и минусом. Я думаю, любой мой коллега подтвердит, что иногда возникает усталость от людей, желание закрыться в темной пустой комнате и никого не видеть, ни с кем не разговаривать. Это просто усталость, такое бывает в любом деле. Как правило, в такой момент нужно постараться найти пару-тройку дней для отдыха. Провести его с семьей или даже в одиночестве. Обычно достаточно нескольких дней чтобы отдышаться, так сказать восстановить заряд батареек и снова идти вперед!», — отметила Татьяна Афонина.

Также ведущая поделилась с редакцией своими впечатлениями о совместной работе с артистами.

«Мне очень интересно работать со всеми артистами. Они всегда украшают любое торжество, привносят что-то новое, необычное. Так, например, певцы всегда добавляют энергии, задора на свадьбе. Танцоры тоже очень зажигают гостей и поднимают настроение. Обожаю фокусников! Работала со многими ребятами, знаю уже их программы и кое-какие секреты даже, и все равно, как маленький ребенок, всегда не дыша смотрю за их номерами! Все-таки их работа для меня до сих пор за гранью разумного. И кстати, я намеренно никогда не спрашиваю и не выпытываю у них секреты фокусов, мне нравится верить в чудеса. А еще сейчас появилось много новых необычных жанров у артистов. Например, последние годы большую популярность набрало Шоу мыльных пузырей. Я работала с ними очень много свадеб и не устаю любоваться той красоте и волшебной сказке, которую они создают! Причем изначально их приглашали на свадьбу, чтобы занять деток, но всегда помимо детей абсолютно все взрослые смотрят это шоу, просто не дыша!Работала сБармен-шоу, с гимнастами, все это очень здорово и необычно. Свадьбы в их классическом, традиционном понимании сейчас немного отходят на второй план. Приглашать артистов на свадьбу сейчас модно. Особенно когда гостей много, скажем больше 100 человек, развлечь их конкурсной программой довольно проблематично, от разговорного жанра они утомляются. И вот тогда приглашенные артисты – это находка для подобных свадеб!», — рассказала Татьяна.

Также ведущая рассказала о планах и целях в 2016 году.

«Планов на этот год у меня, как и всегда, очень много! Планирую опять обновлять программу: вводить новые конкурсы, фишки. Уже обновила видео ролик, планирую сделать несколько новых фотосессий. А еще хочу обновить свой сайт. И еще планирую кардинально обновить и изменить свой стиль: внешность, костюмы. В общем, в этом году все будет новое и по-новому. И надеюсь, это будет к лучшему», — добавила Татьяна.

 

Экс-акционеры «НК «ЮКОС»» получили акции компании незаконно

28bcde59469aa448344443bf0c0db3f9Сотрудники российского Следственного комитета считают, что экс-акционеры нефтяной компании ЮКОС, среди числа которых Леонид Невзлин и Михаил Ходорковский, приобрели контрольный пакет акций конкурентоспособного предприятия незаконным путем.

Следователи во время проведения розыскных мероприятий проели законный обыск у прежних менеджеров нефтяной компании. Удалось выяснить, что контрольный пакет акций предприятия был приобретен группой лиц, во главе которых стоял Михаил Ходорковский, где-то в 1995  году. Речь идет о покупке более 75% акций ЮКОСа. И это при том, что 45% всего имущества компании находилось во власти РФ.

Акционеры смогли приобрести контрольный пакет, действуя через несколько подконтрольных фирм. В дальнейшем же большинство акций было распродано членами группировки иностранным агентам.

Депутат-коммунист Дмитриев призывает ФАС и пермский минздрав работать по импортозамещению сообща

vidy-i-tipy-diabeta9Руководитель фракции КРПФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Владимир Дмитриев считает, что министру здравоохранения Веронике Скворцовой и главе Федеральной антимонопольной службе Игорю Артемьеву нужно объединить усилия в реализации задач импортозамещения в медицине. В качестве примера парламентарий приводит случай, произошедший в Пермском крае.

Там на прошлой неделе региональное управление ФАС отказалось от претензий к краевому минздраву по поводу закупок тест-полосок для глюкометров, при помощи которых больные диабетом определяют уровень сахара в крови.

Напомним, Минздрав Пермского края планировал закупить 34 тысячи упаковок тест-полосок для бесплатного распространения среди пациентов с сахарным диабетом. Однако на закупку поступила жалоба в ФАС. Местные активисты посчитали, что требованиям минздрава соответствует только продукция российского производителя ООО «Компания «ЭЛТА», что нарушает принцип конкуренции и ограничивает других поставщиков.

Между тем, изучив позицию минздрава, Пермское УФАС пришло к выводу не только об отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства, но и о явной целесообразности закупок именно полосок отечественного производства, в разы более доступных по цене. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. руководителя Пермского УФАС Антон Удальев.

Депутат Владимир Дмитриев рассматривает этот случай как важный прецедент в реализации политики импортозамещения.

— Хорошо, что оперативно во всем разобрались. Но этого можно было избежать, если бы минздрав и ФАС с самого начала работали над планированием закупки вместе. Ведомственная обособленность и конкуренция здесь неуместна. Есть четкие поручения о сокращении закупок иностранных медицинских изделий и замены их отечественными аналогами. Об этом неоднократно говорил Владимир Путин и это заложено в план работы Правительства РФ. Решать такие вопросы нужно сообща. У нас же получается, что одни сначала планируют, а другие потом ошибки выискивают. А думать нужно, в первую очередь, о людях, а не о том, кого первого по голове погладят, — уверен он.

По мнению депутата, ситуация в обеспечении диабетиков медицинскими изделиями первой необходимости стоит крайне остро. По его данным, до 25% бюджета российской системы здравоохранения уходит на лечение диабета. Если по-прежнему отдавать предпочтение импортной продукции, из-за скачка курса валют, эта доля вырастет еще больше.

— Бюджет испытывает колоссальную нагрузку. Если сейчас не предпринимать экстренных мер, то помогать диабетикам будет нечем. Посмотрите, что происходит с ценами в аптеках: импортная продукция подорожала в три-четыре раза и далеко, не все есть в наличии. Зарубежные тест-полоски и раньше были дороже, а сейчас они не по карману ни населению, ни государству, — считает Владимир Дмитриев.

Он напоминает, что еще больше года назад президент России Владимир Путина на форуме ОНФ дал поручение Минздраву разобраться с закупками тест-полосок, но с тех пор мало что изменилось.

Рауль Кастро уклонился от руки американского президента

KMO_088197_206286_1_t218_223450Накануне в Гаване состоялась совместная конференция лидера Америки и Рауля Кастро. После ее окончания два президента подошли близко друг к другу и Барак Обама собирался дружески похлопать по плечу кубинского главу, но тот совершенно неожиданно уклонился от хлопка и поднял руку своего политического оппонента вверх. Глава Белого Дома несколько растерялся и на несколько секунд застыл с рукой, вывернутой в неловком положении. После того как Рауль опустил руку Обамы, тот видимо захотел сразу же ответить на поступок, и на несколько мгновений зажал запястье лидера Кубы, потом быстро отпустил руку и ушел.

Местные журналисты считают, что это был способ Рауля Кастро отомстить Бараку Обаме за неловкие вопросы на пресс-конференции. Американские политики уже привыкли каждый раз при визите других стран устраивать пресс-конференцию и отвечать на вопросы, волнующие общество, поэтому настояли на этом мероприятии и в этот раз. Для Кастро это было в новинку, поэтому он мог и не оценить инициативы американского правителя. На брифинге, который в режиме реального времени транслировался на кубинском телевидении, журналисты задали ему несколько неловких вопросов, касаемо политзаключенных на Острове Свободы и человеческих прав.