Главная > На экране > Начало апреля ознаменуется для жителей Омска повышением стоимости проезда в общественном транспорте

Начало апреля ознаменуется для жителей Омска повышением стоимости проезда в общественном транспорте

proezd-kartinka-na-sayt-vylozhitНакануне депутаты городского совета Омска решили повысить тариф на проезд в муниципальных автобусах.

Теперь с 1 апреля жителям придется откладывать на дорогу не 18, а 22 рубля. Скорее всего, немного позже цену на свои услуги поднимут и частные омские перевозчики.

Представители власти сообщают, что расчеты обоснованного тарифа проезда в больших автобусах привели к цифре 27 рублей и 49 копеек. В бюджете на транспортные дотации за год было заложено всего 230 миллионов рублей, а при стоимости проезда в 18 рублей для погашения разницы требовалось более 450 миллионов рублей. Поэтому это решение было оптимизационным и балансирующим текущую ситуацию с транспортными перевозками.

Тариф 22 рубля – это возможность для городской власти выполнить все оговоренные обязательства перед перевозчиками города.

Эксперты Счетной палаты РФ считают, что регионам предоставлены неравные условия для получения субсидий на реализацию социальных проектов

subsПравительство Российской Федерации неоднократно утверждало правила начисления субсидий для обеспечения реализации пакетов социальных программ в регионах, а также методику распределения дополнительных средств для софинансирования. Но до сих пор эта деятельность не выполняется столь эффективно, как хотелось бы.

Распределяя субсидии для осуществления пакетов социальных программ, Пенсионный фонд забывает учитывать уровень обеспеченности регионов в рамках государственного бюджета. Так и выходит, что все области находятся в разных условиях: некоторые из них, имеющие достаточный запас бюджетных средств, регулярно принимают субсидии федерального уровня, а другие, более бедные, вовсе ничего не получают в казну.

По данным одного из аудиторов СП России, за два прошлых года субсидии не получались такими областями: Ульяновской, Курской, Челябинской, Ростовской, Хабаровским краем и Республикой Тыва, несмотря на наличие ветхих зданий социального значения, нуждающихся в реконструкции.

Депутатов администрации Оренбурга обвиняют в халатности

72ufcrh6ryyСотрудниками следственных органов Оренбуржья в действиях чиновников мэрии были обнаружены признаки состава преступления согласно 293 статьи Уголовного кодекса российской Федерации. Речь идет о халатности по отношению к делам, связанным с департаментом земельных отношений и градостроительства.

Сотрудники прокуратуры установили, что осенью 2007 года были проведены общественные слушания, на которых было принято решение об обустройстве парковой зоны недалеко от озера Малахово. Через пару лет надел был передан в управление фирме в форме аренды.

Но в процессе строительства копаного пруда для парковой зоны компанией-застройщиком не были соблюдены границы предоставленного участка земли. В итоге было разработано более 1,5 га смежного земельного участка. Пруд оказался на незаконно используемой территории, но власти никак на это не отреагировали.

В Омске пожилая женщина умерла из-за падения потолка

i (1)Шестидесятипятилетняя пенсионерка, проживающая в Омской области, умерла в доме с упавшим потолком. Сейчас работники районных следственных органов проводят проверку по факту ее смерти.

Чрезвычайное происшествие случилось в 4 часа утра в частном секторе города Тара.

По предварительным данным, полученным от следствия, стало известно, что пенсионерка вместе с семьей снимала комнату в доме. Женщина спала на кухне, а балки потолка прогнили от старости и, упав, придавили жертву.

65-летнюю женщину нашли родственники, которые ночевали в соседнем помещении. Причиной смерти ориентировочно называют асфиксию. Но следственная проверка продолжается и вскоре будет принято процессуальное решение.

Алексей Улюкаев заверил, что экономика страны уже адаптировалась к режиму европейских санкций

iПо мнению министра экономического развития Российской Федерации, не стоит ожидать скорейшего прекращения действия санкций, ведь страна и так к ним уже приспособилась.

Напомним, что вчера представитель американского государственного департамента заявил, что санкции, направленные против экономики России будут действовать до того времени, пока полуостров Крым не вернется во владения Украины.

Алексей Улюкаев заявляет, что Крым никто не собирается возвращать, а санкционный режим не станет помехой экономическому развитию страны. За краткий срок Российская Федерация смогла полностью приспособиться и адаптироваться к ситуации и теперь уже неважно через сколько лет со страны будут сняты санкции.

Современные имплантационные системы Straumann теперь доступны в стоматологиях «32 Дент»

come-diventare-igienista-dentale_735234aa99a112e57dbfd67ec9315d67Сеть московских стоматологий «32 Дент» заключила эксклюзивный договор со швейцарской компанией Straumann, в результате чего пациентам клиники стали доступны новейшие решения в сфере имплантации зубов. Теперь в «32 Дент» можно восстановить зубы даже в самых запущенных случаях, когда другие стоматологии просто не рискуют браться за работу.

Компания Straumann – швейцарский производитель имплантационных систем высшего качества, разработчик премиальных решений в вопросах восстановления утраченных зубов – входит в пятерку самых значимых и востребованных производителей данной сферы. Импланты Straumann пользуются популярностью среди врачей-стоматологов во всем мире благодаря разумному соотношению качества и цены, простоте установки и надежности. Широкий ассортимент не ограничивает выбор, позволяя подобрать наиболее подходящий вариант лечения.

Импланты Straumann изготавливаются с учетом всех анатомических особенностей челюсти человека из специального медицинского титана, что благотворно влияет на совместимость с тканями организма и максимально сокращает срок заживления – в среднем до 6 недель. Риск послеоперационных осложнений при использовании данных систем сводится к минимуму. Производитель дает пожизненную гарантию. Первая партия уникальных имлантов уже поступила в «32 Дент».

Благодаря эксклюзивной договоренности между Straumann и «32 Дент» в клинике появились новейшие системы, которые можно устанавливать пациентам даже в условиях полной атрофии костной ткани, т.е. при полном отсутствии кости. В Москве лишь единицы стоматологий берутся за подобные случаи.

Помимо постоянного внедрения новых технологий и расширения базы партнеров и поставщиков, сеть стоматологий «32 Дент» отличается от аналогичных сетей внушительным опытом работы – первая клиника была открыта еще в 1999 году. На данный момент при сети функционирует собственная зуботехническая лаборатория, весь штат врачей проходит регулярное обучение на базе международных учебных заведений. Высокие стандарты качества лечения, гибкая ценовая политика и собственные доп. гарантии также характеризуют «32 Дент» как надежное медицинское учреждение.

Узнать больше о деятельности «32 Дент», ознакомиться с описанием услуг, новостями и специальными предложениями можно в группе ВК http://vk.com/clinic32dent, на сайте клиники http://www.32dent.ru/ или по телефону (499) 504-42-44.

Селин Дион была в восторге от просмотра пародии от Арианы Гранде

0_11237_25392ac4_MАриана Гранде, безусловно, может и петь и танцевать, но никто не сможет изобразить известных лиц, так как это делает она.

Наверняка любой человек задавался вопросом, а что думают звезды, когда видят, что Ариана их изображает. Как оказалось, Селин Дион получила от этого шоу огромное удовольствие.

Когда Ариана встретила знаменитую певицу, та сказала ей, что была в восторге и получила массу положительных эмоций.

Ариана Гранде действительно является большим поклонником знаменитостей, роли которых она переносит на себя, поэтому пародии и получаются столь жизненными и веселыми.

Гимнастку российской сборной сфотографировали навеселе в ночном клубе

Эротический танец со своей подругой исполнила на барной стойке одного из столичных ночных клубов гимнастка российской сборной Диана Борисова. При этом, как сообщает Блокнот, спортсменка была навеселе, позируя очевидцам в компании молодежи за столиком, где можно увидеть сигареты, спиртные напитки и кальяны.

Известно, что российская сборная по художественной гимнастике сегодня активно готовится к олимпийским стартам в Рио-де-Жанейро. Удивляет, как спортсменка умудряется совмещать разгульные ночные похождения по клубам и напряженные тренировки. Хотя воспитанницу Ирины Винер уже не впервые замечают за подобным веселым времяпрепровождением не только в заведениях Москвы, но и ее родного города Кемерова. Ясно, что поведение спортсменки может еще больше ухудшить репутацию российских спортсменов, учитывая не прекращающийся допинговый скандал.

 

Продукция компании «Главпродукт» вошла в число 100 лучших товаров России

По итогам Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2015 года   Говядина тушеная высший сорт  ГОСТ 32125-2013 , паштет нежный из куриной печени,  Молоко цельное сгущенное с сахаром  ГОСТ 31688-2012 вошли в число лауреатов и дипломантов.

Торжественное вручение дипломов состоялось в марте 2016г в Администрации Орловской области.

Конкурс  «100 лучших товаров России» был организован в 1998 году Госстандартом России при поддержке Академии проблем качества и является  одним из самых масштабных и престижных в Российской Федерации в области качества.

В 2015 году  в федеральном этапе приняли участие 35 тыс. товаров 10 тыс. производителей из 84 регионов России. Потребители доверяют результатам  этого популярного конкурса.

Победа компании «Главпродукт»  — это свидетельство высокого уровня качества выпускаемой продукции. Наша компания ведет  масштабную работу по внедрению новых технологий, оборудования, совершенствует систему менеджмента.

 

Эксклюзивный пентхаус в Обнинске ждет хозяев

Пентхаусы — очень редкая недвижимость премиум-класса. Во всем мире владение пентхаусом — признак роскоши и престижа. Найти и приобрести пентхаус гораздо сложнее, чем элитную квартиру или загородный дом.

В Жилом комплексе «Циолковский» в центре Обнинска можно купить пентхаус и сделать его уникальным отражением собственной индивидуальности.

Пентхаус объединяющий все достоинства жизни в собственном доме и в городской квартире, расположен в современном жилом комплексе с новыми коммуникациями и развитой инфораструктурой.

Планировка пентхауса отличается как от улучшенных планировок современных квартир, так и от планировок частных домов.

Пентхаус в ЖК «Циолковский» в Обнинске — это потолки, высотой 3 метра, панорамное остекление, шикарные виды плюс возможность индивидуальной планировки. Можно самостоятельно определить деление пространства на комнаты или зоны, а можно посоветоваться с дизайнером.

Застройщик  ГК «Остов» предоставляет возможность заказать дизайн-проект, принять участие в выборе материалов для ремонта и получить пентхаус с отделкой под ключ по дополнительному договору подряда.

Можно поручить отделку пентхауса профессионалам и освободить свое время для других дел. Чтобы удостовериться в качестве отделочных работ, можно посетить шоу-рум, организованный компанией-застройщиком.

В шоу-руме вы сможете увидеть один из вариантов отделки обычной квартиры жилого комплекса по дизайн-макету «Голливудская классика».

http://tsiolkovskiy.ru/news-actions/novosti/kvartiry-s-otdelkoi.html

Для элитных квартир дизайнер предложит проект в том стиле, который вы выберете.

Наверняка, ни у кого из ваших знакомых не будет такого же пентхауса с эксклюзивными планировкой и ремонтом.

Осмотреть пентхаус, увидеть город и его окрестности с высоты, почувствовать атмосферу можно, обратившись в офис продаж: 8 800 555 25 56.

http://tsiolkovskiy.ru/news-actions/novosti/penthausy-v-zhk-ciolkovskii-18-19-yetazhi.html

Шоу-рум расположен по адресу: г. Обнинск, Долгининская д. 4, 2 этаж, 25.

Посещение шоу-рума – только по предварительной записи по тел: 8 800 555 25 56

В США появился необычный дом, возведенный из морских контейнеров

Усилиями компании Development Strategies и креативной студии Alamo Architects в городе Encinal (штат Техас) завершен начальный этап возведения инновационного, энергоэффективного и комфортного для проживания многоквартирного дома, сконструированного из стандартных морских контейнеров. Каждый контейнерный сегмент представляет собой отдельную жилую зону, оснащенную всеми необходимым коммуникациями.

Как сделан дом?

Фасад архитектурной новинки декорирован в желто-оранжевой цветовой гамме, за счет чего удалось добиться яркого и оригинального наружного оформления необычного дома. Стильным, функциональным и эргономичным дополнением внешней стороны здания является металлическая лестница, которая сопряжена с балконами, выполненными в этом же стиле «техно». В зависимости от необходимой площади квартиры, проектировщики предусмотрели два типа жилых зон, квадратурой 44,5 и 89 квадратных метров, что и определяет количество комнат в апартаментах. Для того, чтобы арендовать такую необычную квартиру, необходимо иметь от 600 до 800 долларов.

Привлекательность подобного современного жилища для человека определяется прекрасными параметрами теплоизоляции, установленными современными стеклопакетами и утепленными конструкциями входных дверей. Исходя из таких характеристик, энергоэффективность квартиры в новом контейнерном доме объясняется в первую очередь низкими расходами на электроэнергию. На фоне высокого спроса и общественного резонанса, авторы проекта планируют до конца года возвести еще 69 квартир контейнерного типа.

Современная архитектура, наконец, оценила прекрасную идею использования морских контейнеров в качестве структурных элементов модульного строительства. Так, еще одним неожиданным воплощением таких инноваций стал новый контейнерный торговый центр, построенный в Аргентине, который кроме экономии электроэнергии, отличается еще и прекрасными экологическими характеристиками.

Источник — foot-container.ru