Главная > На экране > Какой отдых лучше для наших родителей?

Какой отдых лучше для наших родителей?

туристСовременная туристическая индустрия достигла такого уровня развития, что может, кажется, предложить практически любой вариант отдыха на самый взыскательный вкус. Казалось бы – купить пластиковый чемодан и в путь. Однако те люди, кто хочет организовать отдых для своих немолодых родителей, поняли, что перед ними стоит не очень простая задача.

Прежде всего, нужно верно определить, чего бы хотели пожилые люди, какой вариант отдыха принес бы большую радость. По мнению специалистов, существует четыре варианта того, как люди адаптируются к изменениям, связанным с возрастом.

1. Конструктивный тип. В этом варианте люди, несмотря на возраст, продолжают получать от жизни радость, остаются психологически гибкими в общении; они очень позитивно настроены, реально оценивают себя и окружающий мир.

2. Оборонительный тип. По этой модели адаптации к своему возрасту для людей характерна сдержанность, отсутствие гибкости в поступках и привычках. Они не склонны делиться своими сложностями и не хотят принимать чью-либо помощь. В семье такие люди стараются открыто не выражать недовольство, однако даже среди близких занимают оборонительную позицию.

3. Агрессивно активный тип. Пожилые люди, относящиеся к такому типу, крайне недоверчивы; им свойственно винить окружающих в своих неудачах и перекладывать на их плечи решение всех проблем. Они достаточно замкнуты, им трудно принять возрастные изменения; иногда окружающая действительность может оцениваться ими неадекватно. Со стороны людей такого типа возможны проявления недоброжелательного отношения к молодежи, а иногда такая неприязнь распространяется на весь белый свет.

4. Тип пассивного старения. Согласно этому типу пожилые люди перестают быть активными, очень критично относятся к себе, достаточно часто испытывают депрессию. Они, как правило, являются пессимистами, но принимают свою старость как должное.

Долгая и достойная жизнь стариков возможна только в том случае, если близкие им люди будут позитивно побуждать их сохранять активность; причем делать это надо постоянно. Разумеется, подбирать форму отдыха необходимо с учетом того, к какой психологической модели относится данный человек.

Какой отдых выбрать?

Прежде всего, необходимо понять, что ближе конкретному человеку: активный или пассивный отдых.

В первом случае можно смело выбирать экскурсионный или круизный вариант, тем более, что существуют специальные круизные программы, предусматривающие целый спектр услуг именно для пенсионеров.

Для тех, кто предпочитает отдыхать пассивно, лучше рассмотреть санаторно-курортный вариант. На курортах людям обеспечивается повышенный комфорт, режим, различные лечебные программы, диетическое питание. После курортного отдыха с курсом процедур пожилые люди возвращаются домой полными сил, помолодевшими душой и более здоровыми.

Организовывая отдых для родителей необходимо постараться избавить их от всех отрицательных моментов, связанных с подготовкой к поездке: оформления тура, получения виз, если они нужны, бронирования билетов. Возможность сменить обстановку, разорвать привычный круг бытия — все это дает пожилому человеку надежду на сохранение активной физической и умственной активности.

Канье Уэст назвал свою жену музой и сказал, что не может дождаться, когда вернется домой

kanye-west-new-album-titleНедавние порывы его жены Ким Кардашьян, казалось бы, полностью отражают ее стиль. Но Канье дал всем понять, что это не просто проступок, это поступок, связанный с вдохновением. Он также поделился фотографией своей жены с подписчиками социальной сети, подписав ее «муза».

Тридцативосьмилетний артист сейчас усиленно работает над своей линией одежды в Европе и, увидев фотографию супруги, сразу понял, как успел соскучиться по семье.

В серии постов и ретвитов Канье неоднократно делился со своими подписчиками, что не может дождаться того момента, как окажется в уютной домашней обстановке.

Новые сообщения в твиттере певца появились сразу после того как Ким подтвердила, что ее аккаунт не был взломан с целью отомстить или нанести какой-либо ответный удар.

А сама тридцатипятилетняя звезда интернета написала, что не могла и подумать о такой реакции друзей и коллег, которым показалось, что это проделки ее мужа.

Рианна – любительница баскетбола возвращается

GettyImages-514089470-1457366991Кроме того, что певицу начали замечать на матчах NBA, она успевает удостоить мир новыми модными захватывающими тенденциями и массой эмоций во время баскетбольных игр.

На матче 6 марта был пойман отличный кадр. Смотря на него, кажется, что звезда всегда готова рисковать и пробовать что-то новое. Но кто же или что так привлекло внимание Рианны? На одном из фото видно одежду парня, который стоял в направлении устремленного взгляда певицы.

Проведение небольшого журналистского расследования позволило выявить, что это был  не легендарный Стефен Карри, а Харрисон Барнс, тайный поклонник творчества певицы. Так что его можно поздравить! Вполне возможно, что одним взглядом эта история не закончится!

По прогнозам Министерства энергетики России объем добычи нефти к 2035 году сократится на 46%

img1Эксперты Минэнерго, используя статистические данные прошлых годов, разрабатывали схему развития отечественной нефтяной сферы для замены существующей стратегии, утвержденной 5 лет назад.

По прогнозам объем добываемой нефти может упасть на 46% при реализации критического сценария и на 1% при положительном исходе. При этом месторождения сырья, которые разрабатывают прямо сейчас, станут источником около половины всего объема добывания нефти.

Министерство энергии считает, что вскоре лидеры отрасли потеряют свои доходы, а «Русснефть» и «Славнефть» напротив улучшат свое положение в секторе.

Во избежание резкого падения уровня добываемого сырья было выдвинуто стратегическое предложение предоставить управляющим частных предприятий доступа к арктическому шельфу, смягчить режим выплаты налогов и помочь в переработке нефти.

Молочные компании грозятся приостановить производство и прекратить поставлять молочную продукцию на рынок

timthumbЧлены национального союза молочных производителей просят вице-премьера и главу администрации президента РФ отозвать принятый сегодня нормативный акт, который обязывает изготовителей молочной продукции уже в этом месяце начать оформлять ветеринарную документацию касаемо каждой выпущенной партии товара. Участники рынка были потрясены этим нововведением, так как оно было принято без предварительного обсуждения. Также члены сообщества считают, что имели место нарушения процедуры оценки регулирующего воздействия на отрасль. Производители оценивают объем потерь сырья за сутки простоя в три тысячи тонн.

А компания PepsiCo вовсе считает этот документ противоречащим законодательным нормам, ведь подобные требования должны коснуться молока не сейчас, а лишь через два года. Участники молочного рыка заявляют, что такие меры лишь увеличат финансовые и ресурсные траты производства.

Выездной туристический поток россиян значительно упал за 2015 год

cd6e0a3b4de6085697c99f1b9885d916В 2015 году для отдыха за границу выехало на 31% меньше земляков, чем в позапрошлом году. Всего насчитано около 4 миллионов экскурсионных поездок.

По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, такой ситуации не наблюдалось уже более 15 лет. Количество поездок сокращалось максимум на 24%.

Пресс-секретарь Российского союза туристической индустрии считает, что если из-за резкого падения спроса на заграничные поездки многим туристическим операторам пришлось сократить объемы пакетов предлагаемых услуг, а также сменить офисные помещения на меньшие и избавиться от части работников турбизнеса.

Миграционная служба Российской Федерации подтвердила плачевность ситуации, заключив, что в прошлом россиянами было оформлено на 49% меньше заграничных паспортов, чем годом ранее. Большая часть путешественников начала увлекаться внутренним туризмом.

Российская Федерация планирует сотрудничать с Зимбабве и Танзанией

onlineimpressionsЗаместитель главы Министерства промышленности и торговли РФ считает, что одно из наибольших в мире платиновых месторождений Зимбабве развивается благодаря пособничеству российских предприятий. Георгий Каламанов заявил, что вскоре страна будет сотрудничать с Зимбабве не только в этой отрасли, но и по другим направлениям.

Глава министерства Денис Мантуров еще в январе говорил, что участие России в выставке промышленных объектов в Зибабве станет хорошим шагом к сотрудничеству. Кроме того, эту поездку можно совместить с проведением комиссии.

Георгий Каламанов добавил, что Танзания – это новый для страны рынок, который будет изучаться в ближайшее время. Это аграрное государство, в котором есть уголь, никель, золото и железная руда. Ранее интерес к танзанийским проектам проявляло руководство Газпрома.

Последующие бизнес-миссии послов могут затронуть страны Латинской Америки и Африки, заключил замглавы Минпромторга.

«Татфондбанк» будет инвестировать банк «Советский»

iЦентральный банк РФ сообщил, что помогать в процессе финансового оздоровления банка «Советский» будет «Татфондбанк», который станет его инвестором.

Регулятором уже внесены и утверждены изменения в стратегию участия АСВ в процессе предупреждения банкротства банковского учреждения «Советский». Сотрудники Агентства по страхованию вкладов провели отбор инвестора для санации заведения посредством конкурсного отбора. «Татфондбанк» предложил наиболее выгодные условия сотрудничества, поэтому и был признан победителем.

Меры для предупреждения банкротства помогут восстановить деятельность банка «Советский» согласно федеральным требованиям к устойчивости организаций, предоставляющих кредиты и принимающих долговые обязательства.

Напомним, что осенью прошлого года банк «Советский» получил временное руководство из-за обнаружения первых признаков финансовой неустойчивости.

Продолжается поиск организатора 23 незаконных игорных клубов в Томской области

35587b047c2913eb78bad51cdddacb66Следственные органы Томска никак не могут депортировать в страну главу преступной группы, организовавшего в городе сеть нелегальных казино, состоящую из 23 клубов. Зарубежные коллеги не хотят содействовать по этому вопросу и задерживать злоумышленника.

Михаил Волобуев считает, что преступник не сидит в одной стране, он постоянного перемещается из одного государства в другое. Но определенные международные правила и законы не дают возможности экстрадировать его в Российскую Федерацию.

Между тем сотрудники полиции Томска смогли обнаружить и пресечь деятельность незаконных игорных клубов.

Одно казино находилось в Первомайском районе, другое же располагалось на проспекте Академическом в региональном центре. Заведения работали не на частных квартирах, а в арендованных нежилых зданиях. У этих казино общий организатор.

По данным Шрейдера, всего было изъято более 20 единиц азартного оборудования. Сейчас материалы по делу нелегальных игровых клубов проверяются СУ УКР по Томскому региону.

Бывшего автоинспектора Оренбурга оштрафовали за взятку в размере 20 тысяч рублей

529c7b82-5d04-415d-5d04-41523218e5d1.photo.0Согласно информации, предоставленной следователями, экс-инспектор принял взятку от владельца транспортного средства, который не выполнял правила дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения. За закрытие глаза на совершение административного проступка работник полиции потребовал 20 тысяч рублей.

Суду было известно, что ночью 12 сентября прошлого года, инспектор, патрулировавший Нежинское шоссе, остановил машину KIA SPORTAGE, которой управлял пьяный сотрудник областного УМВД. Между ними возникла договоренность о выплате 20 тысяч рублей, которые на следующий день были переданы в пачке сигарет через посредника.

Суд признал виновным бывшего сотрудника ГИБДД и приговорил его к выплате штраффа суммой 400 тысяч рублей. Кроме того, чиновник два года не сможет предъявлять права на должности представителей власти в правоохранительных ведомствах. Судовое решение в этот момент еще не вступило в законную силу.

Стоит отметить, что среди взяточников, которые были привлечены в Оренбурге за последние месяцы, зафиксировано много государственных служащих и сотрудников здравоохранительных учреждений.

Новый приказ Министерства сельского хозяйства станет причиной возникновения проблем с поставками молока на российский рынок

molokoНовый приказ, выданный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, заставил молочные предприятия врасплох. Дело в том, что этот нормативный акт обязывает все предприятия, выпускающие молоко в пакетах, заниматься процессом оформления сопроводительной документации на сырье. Бумаги должны прикладываться к каждой партии продукции.

Руководители брендов «Веселый молочник» и «Домик в деревне» утверждают, что такие требования в данный момент не под силу реализовать ни одному участнику молочного рынка в России. А значит, подписанный законодательный акт может стать причиной перебоев поставок молочной продукции и даже приостановить некоторые производства.

А компания Danone, занимающаяся выпуском товаров под брендом «Простоквашино» заявила, что выполнения данного закона приведет к увеличению рабочих на производстве. А от таких действий стоимость молока возрастет как минимум на 10%.