Главная > На экране > Лидеры сирийской оппозиции просят РФ о помощи

Лидеры сирийской оппозиции просят РФ о помощи

Лидеры сирийской оппозиции просят РФ о помощи«Защитите нас от ИГИЛ» с таким призывом обратились представители сирийской оппозиции к представителям РФ. Лидеры группировок, обозначившие себя, как официальную оппозицию просят защиты у РФ.Генерал-лейтенант Сергей Кураленко рассказал, что к ним обратились представители оппозиции с просьбой защитить их от террористов ИГ (организация запрещенная в РФ).
Российская сторона сделает все, чтобы защитить сирийских оппозиционеров ставших на мирный путь урегулирование конфликта.
Представитель по примирению от российской стороны отметил, что в центр обратилось 23 представителя сирийских оппозиционеров

Эдди Редмэйн рассказал что его одевает жена

Эдди Редмэйн рассказал что его одевает женаОскароносный актер Эдди Редмэйн и на красных ковровых дорожках и в повседневной жизни исключительно стильно одет. На нынешнем Оскаре образ актера был просто идеален. Естественно журналисты задались вопросом, кто заботится о имидже британского актера. Оказалось, что стилиста Редмэйн вовсе себе не нанимал, всю одежду Эдди подбирает его жена. Причем это касается его облика не только на красных дорожках, но и в повседневной жизни.
Ханна Бэгшоу — известный журналист и по совместительству жена мистера Редмэйна, полностью отвечает за внешний вид своего супруга, и дело вовсе не в том, что Эдди ничего не смыслит в одежде, просто он страдает дальтонизмом и не всегда подбирает соответствующие цвета, хотя в отношении кроя своих костюмов Эдди и Ханна практически не спорят. Наверное не зря говорят, что многие британцы обладают исключительным чувством стиля, это у них в крови.

Госдеп: Россия занимает ведущую позицию в межсирийских переговорах

Госдеп: Россия занимает ведущую позицию в межсирийских переговорахГосдепартамент США и его официальный представитель Джон Кирби впервые за длительное время адекватно оценил положение дел в вопросе урегулирования ситуации в Сирии и признал основополагающую роль Российской Федерации в урегулировании конфликта. Кирби отметил, что российская сторона «сотрудничала, была полезна и участвовала в прекращении военных действий».
Тем не менее, Кирби констатировал тот факт, что у США и РФ остаются противоречия по вопросам урегулирования в Сирии.
В пятницу Керри и Лавров в ходе телефонной беседы высказали единое мнение о скорейшем начале переговоров по Сирии в Женеве.

Загадочная пара Голливуда Джейми Фокс и Кэти Холмс — это просто выдумка папарацци?

Кэти Холмс носит обручальное кольцо не от Джейми Фокса
На одном из мероприятий бывшая жена Тома Круза появилась в компании Мэгги Джилленхол и Камиллы Альвес. На ее левой руке блестело золотое кольцо. Представители СМИ сразу же предположили, что это знак любви и верности от Джейми Фокса.

Не тут-то было. Если ранее звезды отмалчивались относительно своих отношений, то теперь официальный представитель мистера Фокса заявил, что кольцо на пальце мисс  Холмс подарено не его клиентом, поскольку мистер Фокс не делал предложение руки и сердца Кэти.

В общем, очередное предположение папарацци оказалось выдумкой. Кэти Холмс не обручена с Джейми Фоксом.

 

Электронные модули представляет «Таврида Микроэлектроника» на выставке «ЭкспоЭлектроника»

Электронные модули представляет «Таврида Микроэлектроника» на выставке «ЭкспоЭлектроника»В Москве 15-17 марта состоится 19-я Международная выставка «ЭкспоЭлектроника», где свою продукцию представит компания АО «Таврида Микроэлектроника». На стенде B 439 предприятие продемонстрирует ряд новейших образцов модулей для авиации и космоса, энергетики, оборонной и железнодорожной промышленности и связи.

Компания «Таврида Микроэлектроника» занимается разработкой микросборок качества ОТК, ВП и ОС, в том числе и радиционно-стойких модулей, действуя в рамках реализации программы импортозамещения электронно-компонентной базы.

Специалисты компании приглашают всех заинтересованных лиц 15 марта 2016 года в конференц-зал МВЦ «Крокус Экспо» на семинар «Импортозамещение ЭКБ – применение технологии СВК для ответственных отраслей применения», где будут подробно разъяснены все вопросы технического характера.

 

 

HSRx Biopharmaceutical и Thorne Research станут партнерами в создании растительных препаратов

HSRx Biopharmaceutical и Thorne Research станут партнерами в создании растительных препаратовHSRx Biopharmaceutical, ведущий разработчик многофункциональных комбинированных препаратов для лечения инфекционных заболеваний и болезней, связанных с процессами старения и нездоровым образом жизни, и компания Thorne Research, Inc., ведущий провайдер персонализированных решений для сохранения здоровья, объявили о заключении договора о сотрудничестве в сфере исследования, лицензирования и дистрибуции растительных препаратов и биологически активных пищевых добавок.

«Основные цели данного совместного начинания будут сконцентрированы на разработке и быстром выводе на рынок первоклассных растительных препаратов, прошедших одобрение в соответствии с Директивой Управления по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов США по лекарственным составам растительного происхождения. Эти препараты будут ориентированы на удовлетворение двух насущных потребностей лечения инфекционных заболеваний», — отметил главный исполнительный директор HSRx Томас Салливан-мл. (Thomas Sullivan, Jr.). По прогнозам разработчиков, общий спрос на препараты в этих двух сферах на рынке США превысит 2 млрд. долл. США.

На данный момент, пищевые растительные препараты для лечения двух болезненных состояний, разработанные компанией HSRx и ожидающие патента, уже прошли доклинические испытания в области эффективности и безопасности для человека. Компания Thorne Research, располагающая соглашением о совместных исследованиях с Клиникой Мейо, продолжит работу над созданием растительных лекарственных препаратов, инициируя клинические испытания и последующий процесс одобрения Управлением по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Главный исполнительный директор Thorne Research Пол Джейкобсон (Paul Jacobson), отметил: «Наша компания прикладывает все усилия для предоставления медицинским специалистам безопасных и эффективных растительных продуктов на благо пациентов по всему миру. Сотрудничество с HSRx позволит нам достичь значительного прогресса в этой сфере».

Запатентованная технология HSRx идентифицирует в продуктах питания и растительных компонентах именно те биоактивные питательные вещества, что демонстрируют эффективность в борьбе со специфическими заболеваниями. Компания HSRx также работает над идентификацией — посредством геномики, протеомики и метаболомики, — молекулярных путей и механизмов, используемых биоактивными веществами в процессе оказания благоприятного воздействия на состояние здоровья человека. HSRx осуществляет строжайший мониторинг качества и чистоты препаратов на всех этапах производства и переработки. Запатентованная программа скрининга безопасности позволяет тестировать компоненты лекарственных препаратов на содержание более чем 1 400 химических загрязнителей, что обеспечивает самый совершенный и скрупулезный контроль качества в отрасли продуктов медицинского назначения.

«Компания HSRx способна демонстрировать стабильные биологические результаты для всех своих запатентованных лекарственных составов, что решает проблему нестабильной эффективности препаратов из различных производственных партий, по мнению FDA являющуюся основной сложностью при выпуске продуктов растительного происхождения, — подчеркнул г-н Салливан. — Наше сотрудничество с Thorne Research символизирует появление нового лидера в сфере разработке растительных препаратов. Вместе мы располагаем научным и производственным потенциалом, а также уровнем приверженности потребителей к торговым маркам, необходимыми для достижения колоссального успеха».

 

«КаZантипу» больше нет места в Крыму

«КаZантипу» больше нет места в КрымуВласти Крыма решили больше не проводить на территории полуострова молодежные музыкальные фестивали  «Казантип» и его прототип «Бифуз».

Федеральная служба по контролю  за оборотом наркотиков приняла соответствующее решение. Отныне «про-наркотические  фестивали субкультур»  не будут проводится в Крыму.

Прокурор Крыма считает, что здоровая молодежь — это прерогатива национальной безопасности.

В 2014 году после присоединения Крыма к РФ одиозный фестиваль «переехал» в Грузию, но был экономически невыгодным, поэтому организаторы отказались от этой идеи и вновь вернулись на полуостров, только под другим названием «Befooz».

Для правоохранителей это мероприятие стало настоящей головной болью, поскольку в первый день проведения нового фестиваля были задержаны 11 человек в невменяемом состоянии наркотического опьянения

290 млн рублей потратил РФС на футбольную сборную в прошлом году

290 млн рублей потратил РФС на футбольную сборную в прошлом годуСегодня на спортивной повестке дня конференция Российского футбольного союза и отчет организации за прошедший год.

Как стало известно СМИ в прошлом году на отечественную сборную было потрачено 290 млн рублей, более 50% от всей суммы выделенной на содержание российских сборных в этом виде спорта.

В нынешнем году Футбольный союз планирует погасить все задолженности. Министр спорта Виталий Мутко, по совместительству являющийся и президентом РФС начал активно привлекать инвесторов в отечественный футбол, а так же выразил надежду, что все долговые нагрузки в текущем году будут уменьшены или сняты.

Шувалов: Экономика РФ сможет выйти из кризиса, только если разовьет малый бизнес

Шувалов: Экономика РФ сможет выйти из кризиса, только если разовьет малый бизнесВыход из экономического кризиса реален только при условии развития малого предпринимательства. Свои соображения по этому поводу озвучил вице-премьер  Игорь Шувалов.

Он подчеркнул, что сейчас у всех граждан есть реальная возможность  основать свой бизнес во многих отраслях экономики, от торговли до легкой промышленности.

Сейчас правительство разрабатывает план  оптимального взаимодействия предпринимателей и региональных властей. Сейчас у предпринимателей появилась возможность обращаться к федеральным властям, если они не «наладят» взаимопонимания с местными чиновниками.

 

 

 

Мнение: «США вынуждают Ким Чен Ына быть радикалом»

Мнение: "США вынуждают Ким Чен Ына быть радикалом"Ким Чен Ын приказал привести ядерное оружие в полную боеготовность. Лидер Северной Кореи  готов в любой момент к использованию ядерного потенциала страны.

Всему виной, по мнению Ким Чен Ина, возрастающая угроза внешних врагов. Штаты, в свою очередь не высоко оценивают ядерный потенциал КНДР, и уже заявили, что готовы его «уничтожить одним ударом».

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Какие существуют механизмы для снятия напряженности в этом регионе?»

Александр Арский, доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н., Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации: «Снять напряженность на корейском полуострове может только политический диалог и инвестиции в экономику КНДР с целью вывода её товаров на внешний рынок. США и вынуждают Ким Чен Ына быть радикалом, посредством постоянных учений в Японском море, при этом цель учений не «борьба с браконьерами» или «спасение экипажа терпящего бедствие судна», а вполне четкие задачи по превентивной нейтрализации береговых и морских формирований «вероятного противника» который там только один, без всяких исключений».

«Учения призваны «прощупать» и КНР заодно. Естественно еслибы корабли КНР «отражали атаки вероятного противника» совместно с мексиканскими ВМС около Тихуаны, например, это бы вызвало больше чем «глубокую озабоченность» в США. Таким образом действия Ким Чен Ына это закономерность, а работа с закономерностями предполагает исключения факторов влияния. Мораторий на военные учения в Японском море могут стать первым шагом к полноценному конструктивному диалогу», подытожил эксперт.

 

Матвиенко уверена, что России нужна национальная стратегия в интересах слабого пола

Матвиенко уверена, что России нужна национальная стратегия в интересах слабого полаВ преддверии Международного женского дня проблематика роли и положения современной женщины в обществе становится основополагающей.

Председатель СФ Валентина Матвиенко также затронула этот вопрос в своей статье, опубликованной в газете «Известия».

Матвиенко констатировала, что на протяжение последнего двадцатилетия наблюдаются заметные сдвиги в отношении роли женщин в общественной и политической жизни в РФ. Причем такой акцент не свидетельствует о имеющихся проблемах в сфере равноправия женщин, наоборот, РФ одна из первых начала обеспечивать полное равноправие женщин во все вопросах.

Этому есть множество доказательств — это и реализация национальной стратегии в отношении детей и реализация региональных программ для более полного социального обеспечения женщин.

Глава Совфеда уверена, что большинство россиянок настроены на активное участие в политической и социальной жизни страны.

Политик считает, что таких женщин нужно поощрять и всячески поддерживать. Как бы там ни было, но женщины должны помнить о своей роли хранительницы очага и материнстве. Государство не должно ставить представительниц слабого пола перед выбором: карьера или семья.  Женщины должны развиваться всесторонне и государство должно и будет всячески этому способствовать.