Главная > За экраном > Сиара подала в суд на Future, за грубые высказывания

Сиара подала в суд на Future, за грубые высказывания

Сиара подала в суд на Future, за грубые высказыванияСиара «сыта по горло» отвратительными высказываниями отца своего ребенка, именно поэтому певица подает на Future в суд и планирует получить материальную компенсацию в размере $15 млн.
Сиара требует, чтобы бывший возлюбленный удалил все ругательные твиты в отношении ее и ее нового парня, перестал называть ее плохой матерью.

Певица считает, что материальное наказание, заставит скандального рэппера в следующий раз думать, прежде, чем он соберется вылить на нее очередную грязь. К тому же Future заявляет, что Сиара не дает ему нормально видеться с сыном. Певица в свою очередь заявляет, что это вранье.
Так что война между бывшими влюбленными вовсе не закончена, как подумали многие, увидев фото Future вместе с сыном на прошлой неделе.

Несколько фактов о сне от сомнологов «Семи докторов»

Несколько фактов о сне от сомнологов «Семи докторов»О хроническом недостатке ночного сна, избыточной дневной сонливости и сопутствующим этим издержкам современного ритма жизни нарушениям функционирования различных систем организма мы поговорили со специалистами клиники «Семь докторов» сомнологом Павлом Кудиновым и неврологом Андреем Борисовым. Напомним, что многофункциональная клиника здоровья «Семь докторов» была открыта в Санкт-Петербурге в конце ноября 2015 года. Это первый в Петербурге медцентр, специализирующийся на патологиях головы и шеи.

Недостаток ночного сна — эпидемия нового тысячелетия

Размывание нормированного рабочего дня, круглосуточный доступ к девайсам диктуют необходимость поддержания высокого уровня готовности к действию большую часть суток. Кроме того, ярко освещенные ночные города, практически круглосуточный шум и смена часовых поясов, вызванная частыми перелетами, совершенно не способствуют соблюдению гигиены сна и нарушают наши внутренние биоритмы.

«В результате мы имеем то, что имеем: сонливость и утомление, а некоторые — и хронический недостаток сна. С медицинской точки зрения доказано, что хронически недостаточный сон постепенно приводит к обширному спектру изменений всех нервных и нейроэндокринных функций, включая повышенный уровень гормонов стресса, когнитивные и обменные нарушения, снижение иммунитета, повышение риска онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний», — убежден невролог клиники «Семь докторов» Андрей Борисов.

Сколько спать, и можно ли «выспаться» впрок?

«Минимальное время сна для восстановления — пять часов. Для жизни достаточно пяти часов сна, а вот для хорошей и здоровой жизни потребуется восемь часов», — рассказал сомнолог клиники «Семь докторов» Павел Кудинов.

По его словам, согласно последним исследованиям, запастись сном или «выспаться» впрок возможно. Если вы запасетесь сном на выходных и поспите на 2-3 часа больше обычного, то и среди недели будете чувствовать себя бодрее. Этот метод, кстати, активно используется в большом спорте.

Поговорим о храпе

В нашей стране принято считать, что храп — это мужская болезнь, связанная с избыточным весом. Однако зачастую мы упускаем из виду тот факт, что после 55 лет предрасположенность к храпу у мужчин и женщин выравнивается, так как женщин перестают защищать их гормоны.

По компетентному мнению Павла Кудинова, часто храп свидетельствует о серьезном расстройстве, известном как синдром обструктивного апное во сне, т.е. болезни остановок дыхания во сне. Ночью у пациентов с апное нарушается проходимость глотки, из-за чего в организм перестает поступать воздух. В конце концов в мозг поступает сигнал о том, что организм задыхается. Мозг активизируется, и тело начинает заглатывать воздух. Как только дыхательные пути открываются (через 5-6 вдохов) мозг моментально засыпает.

Пациенты с легким расстройством апное жалуются на постоянную усталость, что неудивительно, ведь они спят отрезками по нескольку минут. В особо тяжелых случаях это нарушение опасно для жизни.

«В случае подозрения на апное важно незамедлительно обратиться к специалисту. Своевременная диагностика и правильное лечение способны избавить вас от храпа, а самое главное от его опасной причины – обструктивного апное», — подвел итог нашему разговору Павел Кудинов.

www.7doctors.ru

Томск: Женщина до смерти забила своего сына

Томск: Женщина до смерти забила своего сынаЖуткая трагедия произошла сегодня в Томске. От травм полученных от избиения собственной матерью погиб 7-летний мальчик. Его мать сейчас задержана, обстоятельства трагедии выясняются. Правоохранителям уже сейчас известно, что гнев женщины вызвали плохо выученные уроки.

В результате чего она избивала ребенка пока он не потерял сознание. Когда ее сын лишился чувств, она опомнилась и вызвала бригаду медиков. Ребенка не удалось спасти. В содеянном томичка созналась.

Следствию необходимо провести несколько экспертиз, в том числе психиатрическую, чтобы понять вменяема ли женщина, совершившая преступление.
Расследование этой трагедии на личный контроль взял Павел Астахов, уполномоченный по делам детей.

Рэппер DMX экстренно госпитализирован

Рэппер DMX экстренно госпитализированЭрл Симмонс более известный широкой публикой как  DMX доставлен в больницу. У известного рэппера случился приступ астмы недалеко от своего дома на улице. Музыкант начал жаловаться на одышку и боли в груди, а затем упал на землю. Как оказалось ни у кого из окружения певца не нашлось с собой баллончика, чтобы ликвидировать астматический приступ.

В результате любимец миллионов был в бессознательном состоянии доставлен в больницу, где его привели в чувства. Сейчас он все еще находится в госпитале, где будет проходить полный курс лечения.

Новосибирск: Мать сломала новорожденной дочери обе ноги

Новосибирск: Мать сломала новорожденной дочери обе ногиИнцидент произошел еще год назад в Новосибирске.

Марина Элементова- жительница Новосибирска после рождения дочери сломала ребенку обе ноги, из-за врожденного порока конечностей которым оказалась больна малышка.

Только через год суд обвинил нерадивую мать в намеренном нанесении вреда здоровью своей дочери. Родительских прав женщина была лишена еще до судебного решения по делу.

Она приговорена к пяти годам исправительной колонии. пока приговор суда в законную силу не вступил.

Кузбасс: Гендиректор стройфирмы понесет наказание за гибель местного жителя, упавшего в яму

Кузбасс: Гендиректор стройфирмы понесет наказание за гибель местного жителя, упавшего в ямуВ Ленинском районном суде Кемерово стартует рассмотрение уголовного дела по факту гибели прохожего, погибшего в результате падения в яму.

Еще в сентябре 2015 года, мужчина ночью  упал в глубокую, неогражденную яму. В результате он получил травмы несовместимые с жизнью.

В результате виновным в этом преступлении прокуроры считают гендиректора стройфирмы. Дальнейшее решение огласит суд.

Новосибирск: Ограблен банкомат на 7 млн. рублей

Новосибирск: Ограблен банкомат на 7 млн. рублейВ Новосибирске вчера в 23,20 в Кировском районе произошло ограбление банкомата.

Неизвестным удалось извлечь из аппарата около 7 млн. рублей. Их личности пока неустановленны их разыскивают правоохранители. Какой банк понес финансовые потери, следствие рассказать отказалось.

СМИ стало известно, что выезд был совершен по адресу где зарегистрирован офис ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие».

 

Самара: Полицейский купил  незаконное огнестрельное оружие

Самара: Полицейский купил  незаконное огнестрельное оружиеЗа приобретение самодельного, огнестрельного оружия и боеприпасов к нему возбуждено уголовное производство в отношении сотрудника полиции Самары. В 2015 году, купленные незаконные предметы у мужчины были изъяты.

Теперь дело направлено в суд, будет ли обвиняемый дальше служить в органах МВД, станет известно после заседания.

Оренбург: Для очистки снега в городе будет объявлен режим ЧС на 3 дня

Оренбург: Для очистки снега в городе будет объявлен режим ЧС на 3 дняГлава Оренбурга Евгений Арапов введет трехдневный режим ЧС местного масштаба для очистки города от снега.
Расчищать снег будет техника местных предприятий, бизнес также не будет стоять в стороне, он займется уборкой прилегающих территорий.

Губернатор края уже заявил, что за уборку города от снега — ответственность полностью лежит на муниципальных властях.
Тем временем в Оренбурге участились случаи травм жителей из-за гололеда и падение сосулек на автотранспорт припаркованный возле многоэтажных домов.
5 февраля в Оренбурге в результате падения снега с крыши был серьезно травмирован пенсионер.

Главные героини привезли «Большой всплеск» в Лондон

Главные героини привезли "Большой всплеск" в ЛондонДакота Джонсон и Тильда Суинтон привезли свою новую работу «Большой всплеск» в Лондон. Закрытый показ прошел в The Ham Yard Hotel в воскресенье.

Неординарная картина Луки Гуаданьино по мнению критиков запросто может претендовать на награды на различных европейских фестивалях. Это и не мудрено- нетривиальный сюжет, блистательная игра актеров и непревзойденная работа режиссера — три составляющих добротного европейского кино.
В центре сюжета — рок-звезда и ее парень режиссер нежащиеся под солнцем Италии. Спокойствие влюбленных нарушает приезд бывшего возлюбленного Мириам со своей сексапильной дочерью. Страсть, секс, предательство, ревность — взрывоопасная смесь, которая грозит всем четверым смертельными неприятностями.

На большие экраны картина выйдет 13 мая.

Мнение: «Накал противостояния между Пхеньяном и соседями по региону достиг высшей точки»

Мнение: "Накал противостояния между Пхеньяном и соседями по региону достиг высшей точки"КНДР совершил пуск ракеты 7 февраля 2016 года. Только месяц прошел после успешного испытания «водородной бомбы», которое, по мнению экспертов больше похожа на ядерную, как КНДР совершают очередное «испытание», противоречащее резолюции СБ ООН.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам:
«Каким будет ответ мирового сообщества? Почему КНДР игнорирует и нарушает резолюцию СБ?»

Александр Арский, доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н., Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации: «Конфронтация КНДР с международным сообществом ни к чему хорошему для КНДР не приведет. Накал противостояния между Пхеньяном и соседями по региону достиг высшей точки за многие годы.

Безусловно, КНДР имеет равные права на освоения космоса и развитие «мирного атома», эти программы Пхеньян мог бы успешно реализовать с Москвой и Пекином в короткие сроки в формате помощи по линии ООН или при поддержке МВФ».

«Однако Пхеньян исповедует «свой путь» в этих вопросах, игнорируя даже международные обязательства по запретам на испытания ядерного оружия. Санкционное давление не возымело какого-либо действия на Пхеньян, однако диалог между участниками процесса урегулирования продолжается.

Авторитет посредников, и конструктивный подход прежде всего Москвы, позволит решить и эту задачу по примеру решения задачи «Иранской ядерной программы», — рассказал эксперт.