Главная > На экране > Украина может отменить безвизовый въезд для россиян

Украина может отменить безвизовый въезд для россиян

Украина может отменить безвизовый въезд для россиянВ очередной раз в ВР Украины прозвучал призыв к прекращению безвизового режима с соседней РФ. На этот раз из поля разговоров, он  перешел в документальную плоскость. Данный законопроект зарегистрировал первый вице-спикер парламента Украины Андрей Парубий.

Депутат глубоко убежден, что этот шаг поможет контролировать всех граждан страны — агрессора, пытающихся проникнуть в Украину. «Неотмена виз привела к тому, что через украинскую границу беспрепятственно проникали диверсанты»,- считает Парубий.

Сообщил о своем законопроекте парламентарий традиционно на страницах Фейсбук. Вице-спикер посетовал, что неоднократно призывал коллег к этому шагу, но не был услышан и только теперь он наконец-то достучался до «светлых голов» некоторых из своих коллег. Примут ли законопроект депутаты, покажет время.

 

 

 

 

Нарышкин: Потепление в российско-турецких отношениях наступит после извинений за сбитый бомбардировщик

Нарышкин: Потепление в российско-турецких отношениях наступит после извинений за сбитый бомбардировщик-турецкие отношения в последнее время прилично испортились. После инцидента с СУ, РФ ввела экономические санкции и заморозила часть совместных проектов с бывшими «турецкими друзьями». В свете конфликта стало известно, что через турецко-сирийскую границу реками льется  нефть,  покупаемая у террористов. Сейчас Министерство обороны РФ заявило, о подготовке турецких войск к наземной операции  в Сирии.

На все обвинения российской стороны президент Эрдоган реагировал бурно, называл все факты враньем, выступал с осуждением российских властей на международных площадках, но сам продолжал искать встречи с президентом Путиным. Российский лидер, естественно, все призывы игнорировал.

Как оказалось, есть выход из сложившейся ситуации, его уже озвучивали российские представители, а сегодня вновь напомнил спикер Госдумы Нарышкин. Турецкий президент должен принести официальные и самые искренние извинения за уничтожение российского самолета, наказать непосредственных участников этого инцидента и пересмотреть свои действия в Сирии.

 

Жанэль Моне стала новым лицом Пепси

Жанэль Моне стала новым лицом ПепсиПепси выпустила рекламный ролик для предстоящего Суперкубка. В новом видео от всемирно известного бренда засияла новая звезда — американская певица Жанель Монэ.

В 2013 году Жанель получила Грэмми за лучшую песню года. Сейчас она сочиняет музыку,  исполняет композиции и выступает в роли продюсера.

Основная концепция нового ролика: меняется время, меняется стиль, меняется музыка — Пепси остается. В ролике использовано три абсолютно разных композиции — The Contours‘ «Do You Love Me?»,  Мадонна «Express Yourself» и  аранжировка  песни “Joy of Pepsi”( Наслаждайся Пепси), которую сделала  сама Монэ.

 

 

НАТО: Действия российских ВКС не способствуют миру в Сирии

НАТО: Действия российских ВКС не способствуют миру в СирииВ очередной раз западные  политики решили обвинить РФ в срыве мирного урегулирования сирийского конфликта. На этот раз  об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Столтенберг на неформальной встрече министров обороны ЕС.

По мнению политика, действия ВКС РФ направлены на повстанцев, а не на боевиков, именно поэтому мирное урегулирование под большим вопросом. Но высказывания европейских коллег вызывают недоумение у российских политиков и представителей Минобороны, которые неоднократно предлагали скоординировать усилия и выяснить, кто из оппозиционеров является «умеренными» и кого из них не следует бомбить, но внятного ответа российская сторона так и не получила.

Тем временем официальные сирийские власти  постоянно делают заявления, что ВКС РФ поражают точки террористов. Также Столтенберг озвучил позицию альянса в вопросе расширения военного присутствия американских военных на европейском континенте, он назвал эти действия «позитивными шагами, для гарантий европейской безопасности».

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что РФ только «за» политическое урегулирование сирийского вопроса. Но остается верной своей «линии» в отношении поддержки легитимных  властей страны.

Песков отметил, что РФ не ждала, что переговоры по Сирии будут «скорыми и простыми», но они должны быть продолжены.

 

 

Тайга планирует отсудить сына у Блэк Чайны

Тайга планирует отсудить сына у Блэк ЧайныРанее счастливые родители, а теперь враги — рэпер Тайга и Блэк Чайна, возможно вновь встретятся в суде из-за опеки над их сыном. Трехлетний Кинг, остался с матерью, но Тайга неоднократно обвинял бывшую пассию в плохом отношении к ребенку и в том, что она отвратительная мать.
После ареста «Черного Фарфора» в Остине, за хранение экстази и за пьяное хулиганство в самолете, Тайга уверен, что суд пересмотрит свое решение и отдаст полную опеку над сыном ему.
Недавно Блэк Чайна и Роб Кардашьян заявили о своих отношениях и даже о намерении поселиться под одной крышей. Также на просторы интернета попало видео, где Чайна вместе с Робом и малышом Кингом прогуливаются в парке.

Тайга не имеет претензий к Робу и не считает его соперником, но бывшую жену он называет «поверхностной» матерью, и считает, что с ним ребенку будет лучше.
Рэпер уже обратился к своим адвокатам.

 

Вышла новая версия продукта «Мобильный Криминалист Детектив» 8.1

Вышла новая версия продукта «Мобильный Криминалист Детектив» 8.1Компания ООО «Оксиджен Софтвер», мировой разработчик и поставщик передовых средств для проведения криминалистических исследований мобильных устройств, выпустила новую версию продукта «Мобильный Криминалист Детектив» 8.1, с помощью которой теперь можно извлекать данные из заблокированных устройств Samsung на основе ОС Android. Кроме того, новая версия программы включает в себя новый Модуль гео карт. Теперь эксперты могут загрузить оффлайн карты, установить их на своем рабочем компьютере и работать с ними без подключения к сети Интернет.

В версии 8.1 программы «Мобильный Криминалист» значительно улучшены следующие модули: Мастер извлечения данных, Модуль карт  и Мастер извлечения данных из облачных сервисов. Новые функции значительно расширяют возможности экспертов-криминалистов в их повседневной работе по исследованию мобильных устройств.

Новая версия программы даёт доступ к созданию полного физического дампа данных устройств Samsung на основе ОС Android, даже если их экран заблокирован паролем. После завершения процесса извлечения доступен полный набор данных: контакты, сообщения, звонки, календарь, фотографии, видеоролики, файлы, данные приложений, пароли, а также удаленная информация.

Добавлена возможность загрузить гео карты из любой точки мира, установить на рабочий компьютер и использовать их в оффлайн режиме. Эксперты-криминалисты теперь могут просматривать извлеченные гео координаты, строить маршруты передвижения пользователя и находить общие места пребывания нескольких владельцев телефонов без подключения к сети Интернет.

В новой версии программы эксперты-криминалисты имеют возможность извлекать файлы, синхронизированные через сервис OneNote, а также все информацию из Google (фотографии, географические координаты и временные отметки). Новая версия Мастера извлечения данных из облачных сервисов дает возможность загружать ключ-файл для расшифровки баз сообщений приложения WhatsApp, извлекаемых из облака Google Диск.

 

 

Депутат из Черногорска подозревается в присвоении средств, выделенных для погорельцев Хакасии

Депутат из Черногорска подозревается в присвоении средств, выделенных для погорельцев ХакасииГлобальная стройка для погорельцев Хакасии обнажила множество проблем. Очередное коррупционное нарушение выявлено СКР в отношении депутата совета депутатов города Черногорска Василия Смольникова, который по совместительству является и коммерсантом.

Предприниматель подозревается в присвоении 17 млн бюджетных средств, а присвоил он их, возводя дома для погорельцев Хакасии в поселке Шира. Предприятие ООО «Черногорск отделстрой», генеральный подрядчик на строительство объектов, учредителем которого является Смольников, заключило госконтракт с предприятием ООО «Производственный центр легких стальных тонкостенных конструкций» собственником которого также является этот депутат.

СКР стало известно, что 17 млн. рублей из бюджетных денег Смольников потратил на погашение кредитных платежей компаний. Также чиновник подозревается в даче взятки одному из инженеров по надзору за строительством.
Местонахождение коммерсанта неизвестно, он объявлен в международный розыск.

Енисейский ЦБК стал фигурантом уголовного дела о загрязнении воздуха в Красноярске

Енисейский ЦБК стал фигурантом уголовного дела о загрязнении воздуха в КрасноярскеНа территории Енисейского ЦБК в течение нескольких часов пожарные тушили воспламенившиеся отходы лесоматериалов. Горел цех, в котором когда-то производили гофро-картон. Над городом вздымался черный столб дыма.
В результате прокурорской проверки возбуждено дело о нарушении экологического законодательства. Тестирование воздуха возле жилых застроек показало повышенное содержание угарного газа в атмосфере в 1,1-1,4 раз.
Должностные лица Енисейского ЦБК понесут ответственность за это правонарушение.

Алтайский край: Бывший главврач районной больницы третий год ищет работу

Алтайский край: Бывший главврач районной больницы третий год ищет работуНапряженная ситуация сложилась в Алтайском крае с медицинскими кадрами. На сайте службы занятости края вакантными значатся 19 должностей руководителей медучреждений, квалифицированных специалистов-руководителей не хватает. В этой связи непонятной остается следующая ситуация: почему квалифицированный специалист, занимавший на протяжении длительного времени руководящую должность в Егорьевской ЦРБ, не может трудоустроиться на протяжении трех лет?

Вопрос остается открытым, расследование провел редактор ИА REGNUM, но внятных ответов от представителя крайздрава добиться не удалось. Они сослались на Трудовой кодекс, в котором работодатели не обязаны трудоустраивать всех безработных, даже таких квалифицированных.
Пообщавшись с бывшими коллегами и односельчанами Шуленина, удалось выяснить, что он зарекомендовал себя как отличный специалист, хозяйственник и руководитель, но в 2012 году, по настоянию коллег, покинул больницу и был избран главой района. С этого момента и начались неприятности.

После назначения на должность оказалось, что Шуленин не имеет доступа к Гостайне, из-за родственников, проживающих в Казахстане. Односельчане Шуленина, как и он сам предполагают, что не всем чиновникам понравилось назначение бывшего главврача на должность, его активность и открытость. Так и получилось, что пытаясь помочь жителям своего района жить лучше, Шуленин стал изгоем в профессии, несмотря на образование и лидерские качества.

Ульяновск: Снежная масса, упавшая с крыши, травмировала девочку 

Ульяновск: Снежная масса, упавшая с крыши, травмировала девочкуОчередной, неприятный случай произошел в центре города Ульяновска. Из-за обрушения массы снега с крыши здания травмировалась 8-летняя девочка. Ребенок осмотрен врачами, ей диагностировано возможное сотрясение мозга.
Прокуратура города начала проверку управляющей компании, ответственной за уборку снега с этого многоэтажного дома.
В Ульяновске это уже второй случай за несколько дней, 31 января подобный инцидент произошел с подростком, он получил травму головы и позвоночника.

Оренбургский полицейский изнасиловал женщину в отделении

Оренбургский полицейский изнасиловал женщину в отделенииБеспрецедентный случай произошел в Оренбургской области. Страж закона применил физическую силу и надругался над женщиной в участковом отделении полиции. Возбуждено уголовное производство по факту изнасилования. Подозреваемый арестован.
Ему предстоит увольнение из органов МВД. Непосредственное начальство «оборотня в погонах» также понесет наказание, за ненадлежащую воспитательную работу с подчиненными.