Главная > На экране > Самара: Застройщики захватывают самарские земли

Самара: Застройщики захватывают самарские земли

Самара: Застройщики захватывают самарские землиВ результате административной проверки в Самаре, было проверено 49 строительных объектов, на 48 из них были обнаружены территориальные нарушения.

Застройщики самовольно нарушают арендные документы и захватывают городские земли.
Комиссией составлено 11 протоколов.

Предприятиям, преступившим закон, придется освободить захваченные территории и уплатить штрафы.

 

ООО «БКСБ Недвижимость»: конкурс «Дом моей мечты»

ООО «БКСБ Недвижимость»: конкурс «Дом моей мечты»Друзья, у Ваших детей есть еще возможность принять участие в конкурсе под названием «Дом моей мечты», который объявляет компания ООО «БКСБ Недвижимость» (http://bcsb-realty.ru/ ).  Напоминаем, что конкурс проводится среди учащихся средних школ города Уфы.  Ребенку необходимо написать сочинение о доме своей мечты.  При определении победителей обязательно будут учитываться оригинальность авторской мысли к освещению темы, яркость, выразительность, точность  языка изложения и, конечно же, грамотность.
Необходимо помнить, что сочинение должно быть объемом не меньше двух страниц. Проявив старание, усидчивость и талант Ваш ребенок может получить прекрасные подарки. Победитель получает планшет Apple iPad Air , участник, занявший второе место — смартфон Apple iPhone 5s, а «бронзовый» призер — горный велосипед.  Конкурс проводится по следующим номинациям с присуждением звания лауреата Конкурса в двух номинациях:
1. «Лучшее сочинение в возрастной группе 10-13 лет»,
2. «Лучшее сочинение в возрастной группе 14-16 лет»,
Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо на сайте компании ООО «БКСБ Недвижимость» (http://bcsb-realty.ru/agency/events/konkurs.php)   загрузить файл с сочинением, на одну из предложенных тем: «Дом моей мечты в «Уфимском Кремле» или «Дом моей мечты «На Успенской».

Сочинение должно соответствовать теме конкурса, быть объемом две страницы, шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал 1,5 с обязательным указанием фамилии, имени, возраста конкурсанта, школы или гимназии, контактами для связи (телефон и e-mail адрес) одного из родителей (попечителей).

 

Еще пятеро американцев не смогут пересечь границу РФ

Еще пятеро американцев не смогут пересечь границу РФМинфин США дополнил «Список Магнитского» еще пятью именами российских граждан, которые по мнению «американских коллег» причастны к нарушению прав человека — Евгений Антонов, Борис Кибис, Павел Лапшов, Олег Уржумцев и Алексей Аничин отныне не смогут получить американскую визу и заключать сделку с гражданами этой страны. Теперь в списке «запрещенных россиян» в США значится 39 человек.

В свою очередь российские власти расширили ответный санкционный список добавив в него пять имен бывших высокопоставленных чиновников в сфере юстиции США. Въезд в Россию запрещен Альберто Гонсалесу, Дугласу Фейту, Джону Риццо, Джей Байби, Уильям Хейнсу — все они подозреваются в нарушении прав и свобод человека, к легализации и применению пыток, а также бессрочному содержанию заключенных в тюрьмах.
МИД России заявил, что США продолжают методично нарушать практику двусторонних отношений и распространять лживую информацию о РФ и ее гражданах. МИД отметил, что в Гуантанамо уже 13 лет без суда и следствия содержится российский юрист Равиль Мингазов, судьба которого стала не более чем «разменной монетой» в лицемерной и нечистоплотной политике США.

 

Фотоэлектрические PV-модули JA Solar доказали свою стопроцентную надежность

Фотоэлектрические PV-модули JA Solar доказали свою стопроцентную надежностьКомпания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) («JA Solar» или «JA»), один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, сообщила, что весь модельный ряд фотоэлектрических модулей ее производства прошел 96-часовой тест на стойкость к снижению мощности из-за воздействия отрицательного напряжения («PID») при температуре 85 градусов по Цельсию, относительной влажности 85% (двойной 85) и смещении системного напряжения -1,000 В, как это предусмотрено условиями стандарта IEC62804. JA Solar является первым производителем PV-модулей, гарантирующим соответствие всех своих продуктов двойному стандарту 85 анти-PID.

Кроме того, как уже сообщалось ранее, выпускаемые компанией высокопроизводительные модули RIECIUM из поликристаллического кремния прошли расширенный 500-часовой PID-тест, проводимый организацией TUV SUD, и продемонстрировали снижение мощности на уровне менее 2%. Подобный результат служит наглядным подтверждением великолепной способности высокопроизводительных модулей противостоять снижению мощности из-за воздействия отрицательного напряжения. Изделия гарантированно способны выдерживать нагрузку, предусмотренную удвоенным (192-часовым) PID-тестом по стандарту IEC62804, а также имеют сертификаты PI-BERLIN и PVEL. Отличные характеристики фотоэлектрических модулей JA с точки зрения стойкости к PID обеспечивают повышенное качество, надежность и стабильность функционирования PV-установок, особенно в условиях высокой влажности и высоких температур, на протяжении всего 25-летнего срока эксплуатации.

«Преимущества продуктов JA отражаются не только в ключевой технологии компании, отличающейся высокой производительностью и рентабельностью, но и в их чрезвычайной надежности, — отметил д-р Вэй Шань (Wei Shan), главный технический директор JA Solar. — Прохождение всеми нашими серийными модулями PID-сертификации по стандарту «двойной 85» — громадное достижение с точки зрения способности JA Solar выпускать высокопроизводительные и необычайно надежные фотоэлектрические продукты для удовлетворения постоянно растущего спроса на подобные изделия со стороны наших клиентов и партнеров по проектам».

 

 

Хилари Дафф приобрела статус свободной женщины

Хилари Дафф приобрела статус свободной женщиныЗвезда НХЛ Майкл Корми и Хилари Дафф теперь официально разведены.

Еще два года назад пара объявила о намерении «разрубить узы брака» и только сейчас они абсолютно свободны друг от друга.
Они получили совместную опеку над сыном Лукой.

Хилари будет платить бывшему мужу часть материальной компенсации в размере $2,4 млн, сама же  звезда получила права на всю их совместную собственность.

Они разделили расходы на воспитание ребенка. Дафф не получит материальную поддержку от супруга. Так же Хилари стала владелицей кучи семейных драгоценностей и двух шикарных автомобилей — Bentley и Mercedes G-Class SUV.

Приложение LeaderTask имеет преимущества перед западными аналогами

Приложение LeaderTask имеет преимущества перед западными аналогамиОтечественный разработчик “Органайзер ЛидерТаск” выпустил новую версию приложения LeaderTask для iPhone и iPad. LeaderTask — это бесплатный сервис для управления временем, делами и поручениями.

LeaderTask значительно превосходит западных конкурентов по функционалу и удобству использования. Он использует сверхнадёжное защищённое облако для хранения задач. Дополнительный уровень безопасности обеспечивается  шифрацией с 256-битным ключом.

Что есть в LeaderTask и нет в западных аналогах:

  • Возможность разбить задачи на подзадачи без ограничения на глубину вложенности. Подзадачи так же можно разбить на еще более мелкие задачи.
  • Уникальный механизм «Антизабывание». Он позволяет не забыть о задачах, которые вы должны были сделать вчера и ранее, но не сделали. Механизм переносит просроченные задачи в список задач на сегодня.
  • Возможность окрасить задачу в определенный цвет.

Программа постоянно улучшается. Нововведения последних версий:

  • Переработано окно свойств задачи
  • Функция «Перепоручить»
  • Поиск задач и поиск контактов
  • Возможность выбрать язык интерфейса
  • Отправка текста, файлов и картинок из любого приложения в LeaderTask (только в iOS8)
  • Ускорение синхронизации задач с облаком
  • Регистрация в программе через социальные сети
  • Возможность сделать задачу повторяющейся
  • Виджет для отображения задач на сегодня
  • Возможность настроить, за сколько времени до начала задачи должно срабатывать напоминание
  • Отображение фотографий у сотрудников и контактов
  • Изменение нескольких задач за одну операцию (присвоение срока, проекта и т.д.)
  • Отображение даты создания задачи (в чате)

Приложение для iPhone и iPad бесплатное. Оно позволяет безвозмездно использовать 90% функционала сервиса LeaderTask. Чтобы использовать весь функционал сервиса требуется приобрести Премиум-аккаунт. Его стоимость: 1990 рублей в год.

Программу можно бесплатно обновлять в течение неограниченного периода.

Скачать программу можно в каталоге App Store.

https://www.leadertask.com

 

Мнение: Минфин рассматривает антикризисный план только в краткосрочной перспективе

Мнение: Минфин рассматривает антикризисный план только в краткосрочной перспективеМинфин отказался финансировать практически половину пунктов антикризисной программы Минэкономразвития и предоставлять 210 млрд рублей. Самым спорным и дорогим пунктом остается выделение дополнительных средства на развитие сельского хозяйства. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, по мнению Минфина, также не требуют дофинансирования.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «В чем причина? Как отразится отказ от финансирования на реализации плана? Можно ли говорить, что он сорван?»

Тамара Касьянова, первый Вице-президент, Российский клуб финансовых директоров:

Минфин режет, по его мнению, наименее эффективные статьи расходов антикризисного плана. Также не получили одобрения Министерства финансов программы с долгосрочной отдачей, например, поддержка научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.Минфин, судя по всему, подходит к антикризисному плану исходя из сегодняшних реалий, которые заключаются в крайне остром дефиците средств. Поэтому ведомство ищет любые возможности для сокращения расходов, оставляя только те расходные статьи, которые необходимы именно сейчас.

Это логичный подход в нынешних условиях. Однако возможно, антикризисный план следует рассматривать не только в краткосрочной перспективе. Например, вложения в НИОКР могут дать положительный эффект в долгосрочной перспективе.

Поддержка сельскохозяйственного сектора, в том числе и машиностроения, это работа на развитие внутренних ресурсов и импортозамещение. Средства на продвижение несырьевых российских товаров на внешних рынках – это вложение в столь необходимые структурные изменения в экономике страны. Поэтому к отклонению этих статей антикризисного плана стоит подходить очень взвешенно.

Мнение: Решение проблемы беженцев в Германии лежит в экономической плоскости

Мнение: Решение проблемы беженцев в Германии лежит в экономической плоскостиВ Германии произошел очередной инцидент между мигрантами и местным населением. В метро  баварской столицы группа «беженцев  с Юга» напала на пенсионеров.

Поводом к инциденту послужили домогательства парней восточной внешности к женщине в вагоне метро. Немка оттолкнула наглого ухажера, мужчина отреагировал агрессивно и ударил рукой в стекло.

Пожилые мужчины попросили молодых парней прекратить себя так вести, за что и были избиты. В результате началась массовая потасовка, поскольку остальные пассажиры метро пытались отогнать наглых парней. Полиция, которая была вызвана уже на ближайшей станции, не знала как себя вести в данной ситуации и не задержала дебоширов, мотивируя это тем, что не имеет достаточных оснований для их задержания.  Редакция Newsroom.su обратилась  с вопросами к эксперту:

Александр Арский, доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н., Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации: «Пикантная проблема беженцев решается в Германии просто! Решение её лежит в экономической плоскости. В Германии проституция легальна, следовательно, существует необходимость принятия закона по которому мигрантам-мужчинам будут выделяться денежные средства из бюджета Германии для использования интимных услуг.

Экономический аспект данного решения содержит массу преимуществ:

1. Социальная и иная «напряженность» спадет в немецком обществе (а мигранты уже являются частью немецкого общества);

2. Налогооблагаемая база проституции увеличится, что позволит поддержать экономику Германии и вернуть часть ранее выданных мигрантам средств;

3. Введение абонементов, оптовых распродаж интимных услуг позволят стимулировать потребительский спрос в этой сложной отрасли».

«Как ни странно, при реализации данной модели ожидается мультипликативный эффект в новых европейских державах куда будут поступать денежные переводы от частных лиц, непосредственно работающих с мигрантами, «решающих» их проблемы.
Существуют и социальные проекты снятия «напряженности». Например, те инициативные группы и политики, которые встречали мигрантов с плакатами «Welcome» просто должны в текущих условиях «подставить плечо», под проблему, может даже на условиях анонимности.
Вышеперечисленные теоретические модели вполне эффективны в Германии, так как к этому благоприятствует сложившееся среда и обстановка, а самое главное — это решает проблему Германии в кротчайшие сроки»,- подытожил эксперт.

Братья Коэны представили в Лос-Анджелесе комедию «Да здравствует Цезарь»

Братья Коэны представили в Лос-Анджелесе комедию "Да здравствует Цезарь"Легендарные братья Коэны презентовали широкой публике свой новый комедийный мюзикл  «Да здравсвтует, Цезарь». Премьера состоялась в Regency Village Theatre в Лос-Анджелесе.
На красной ковровой дорожке собрались многие звезды, принявшие участие в фильме — Ченнинг Татум , Джона Хилл, Джош Бролин, Элисон Пилл и сами братья Коэны.

Многие актеры пришли на премьеру со своими вторыми половниками. Ченнинга Татума пришла поддержать его очаровательная жена Дженна Деван, а Джош Бролин появился в компании невесты Кетрин Бойд.
Татум и Деван считаются одной из самых красивых пар Голливуда и на премьере они подтвердили этот статус. Ченнинг блистал в костюме от Эрменеджильдо Дзенья, а Дженна покорила публику в платье от Ральфа и Руссо.

Детали телефонного разговора Меркель и Путина обнародовал Кремль

Детали телефонного разговора Меркель и Путина обнародовал Кремль Сегодня состоялась телефонная беседа канцлера Германии и главы Российской Федерации. Как сообщили представители президента РФ диалог носил деловой и конструктивный характер.
Чуть позже Кремль обнародовал детали телефонного разговора глав двух государств.
Уже традиционно в центре внимания — украинский вопрос. Главы стран имеют единую позицию насчет урегулирования кризиса на Украине — нет альтернативы Минским переговорам и формату «нормандской четверки».
Меркель и Путин обсудили такие острые моменты, как конституционные преобразования на Украине и организация регионального референдума в ДНР и ЛНР.
Лидеры стран в очередной раз подтвердили готовность тесного взаимодействия в рамках «нормандской четверки» для стабилизации ситуации на востоке Украине.

Евгений Минченко: участники конфликта в Севастополе должны найти компромиссное решение

Евгений Минченко: участники конфликта в Севастополе должны найти компромиссное решениеКомментируя продолжающийся конфликт  губернатора Севастополя Сергея Меняйло и спикера местного Заксобрания Алексея Чалого, политолог Евгений Минченко заявил, что стороны  должны постараться скорее найти компромисс.  Как пишет ИА Национальные Интересы, н отметил, что предложение спикера об отставке губернатора лишено какой-либо юридической силы, тем более что его поддержало недостаточное число депутатов.

Как подытожил российский эксперт, данная ситуация не позволяет убрать противоречия во внутренней политике страны.