Главная > На экране > Ставрополье: Правоохранитель избит в контрольном пункте полиции

Ставрополье: Правоохранитель избит в контрольном пункте полиции

Ставрополье: Правоохранитель избит в контрольном пункте полицииВ Пятигорске двое неизвестных мужчин избили правоохранителя в помещении контрольного пункта полиции. Причины нападения пока не установлены.
Преступление произошло в субботу. Двое неизвестных мужчин зашли в контрольный пункт полиции, нанесли телесные повреждения и изрезали осколком правоохранителя.
Раненого сотрудника полиции транспортировали в госпиталь, где ему была оказана квалифицированная помощь врачей. Заведено уголовное дело, поиски нарушителей продолжаются. Нападавшим грозит срок до 10 лет.

Одна из омских школ прекратила занятия из-за низкой температуры в классах

Одна из омских школ прекратила занятия из-за низкой температуры в классахВ Омской школе №133 решением Роспотребнадзора было приостановлено преподавание на первом и втором этажах из-за низкого температурного режима в помещениях. В этом образовательном учреждении обучается более пяти сотен детей, уроки проходят в две смены.
Еще на прошлой неделе родители учеников пожаловались на низкий температурный режим в школе, из-за чего ребятишки вынуждены находиться в классах в верхней одежде.
Представители Роспотребнадзора установили, что температура в школьных помещениях на первом и втором этажах варьируется в диапазоне от 13-17 градусов, такие показатели не соответствуют норме 18-24 градуса.
В результате административной проверки были запрещены занятия в образовательном учреждении на 1-2 этажах.

Алтай: Депутат избил 13-летнего парня

Алтай: Депутат избил 13-летнего парняВопиющий случай произошел на Алтае. Депутат Быстроистокского народного Собрания избил 13-летнего парня из-за сена.
Как оказалось, инцидент произошел еще в сентябре. Парень подошел к стогам сена, которые принадлежали депутату и начал ворошить их.
Действия мальчика вывели из себя народного избранника и он нанес ему несколько ударов по лицу.
Если депутата признают виновным, он будет лишен мандата.

Мнение: «Предложение по отмене ЕГЭ изначально неправильное»

Мнение: "Предложение по отмене ЕГЭ изначально неправильное"Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект об отмене ЕГЭ. Представитель партии Сергей Миронов предложил не только отметить ЕГЭ, но и вернуться с классической системе тестирования. Представитель ЛДПР отметил, что система ЕГЭ -неэффективна, не отражает реальных знаний учащихся и не искореняет коррупцию. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «По мнению ЛДПР реформа образования не дала должных результатов, ваше мнение? Стоит ли отменять ЕГЭ, в чем его недостатки, а в чем преимущества?»
Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting: «Для того чтобы быть заметными на политической сцене, в последнее время множество депутатов от разных партий начали сыпать наиболее нелепыми и одиозными идеями, начиная от предложений партии СР по отмене моратория на смертную казни и отключения ИГИЛ от интернета, до предложений депутатов ЛДПР запретить в России возможность приобретать доллары США.
Предложение по отмене ЕГЭ уже изначально неправильное, т.к. во-первых, признание факта, что ЕГЭ был ошибкой автоматически ставит под вопрос квалификацию выпускников которые его сдавали (пусть и не с юридической точки зрения, но в плане знаний точно), во-вторых, еще один переходный период система образования РФ может и не выдержать. К тому же гарантий, что другая система будет работать лучше нет, потому что главное это не концепция самой системы, а умение ее внедрить и реализовывать.
А в данном случае получается, что не добившись отлаженной работы с ЕГЭ, предлагается все бросить и начать заново с «0» внедрять новую систему учета знаний. И ладно бы это делалось на базе одного тестового учебного заведения, но совершать такой масштабный разворот в масштабах целой страны будет несомненно халатностью и недальновидностью. Но данное заявление своей основной цели достигло и в предвыборный период привлекло дополнительное внимание к его авторам из ЛДПР.

Мнение: «В фильме не озвучена официальная позиция Министерства США, только мнения»

Мнение: " В фильме не озвучена официальная позиция Министерства США, только мнения"После фильма «американских коллег» с заявлениями, мнениями и обсуждениями «тайного богатства» российского президента и использование им служебного положения для получения материальных благ, Кремль предложил Минфину США доказать коррумпированность Путина. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Как будут действовать американские коллеги? Возможно ли подать в суд за клевету в фильме?»

Александр Федeров, управляющий партнёр офиса в Москве, Law Office of Fedor Kozlov P.C.: «Вряд ли американцы будут реагировать как-то на предложение Кремля. В фильме не было озвучено официальной позиции Минфина США, высказано частное мнение одного из сотрудников, пусть и высокопоставленного.
За клевету иск подать можно, ибо в фильме не показаны факты коррумпированности, только мнения и обсуждения разных людей. Так поступили бы многие представители крупного частного бизнеса, но вряд ли это имеет смысл делать главе государства.
Да и вряд ли в этом заинтересованы представители Президента России. Сам Песков заявил, что «мы не будем требовать доказательств».

Владимир Миролюбов, руководитель, PLANO: «Подавать в суд — привлекать лишнее общественное и международное внимание к данному вопросу, поэтому российские власти не пойдут на этот необдуманный шаг, что, собственно, и подтверждается комментариями представителей самой власти, которые уже поставил точку в этом вопросе, сказав, что это вымысел».

Органайзер Exiland Assistant «научился» рассылать письма с оформлением и формировать документы

Органайзер Exiland Assistant "научился" рассылать письма с оформлением и формировать документыExiland Software – российская компания, разработчик программы органайзера Exiland Assistant, выпустила версию 4.3 для Windows, которую успешно используют в ежедневной работе тысячи пользователей ПК для организации базы контактов физических и юридических лиц, планирования звонков, встреч, событий.

Выход новой версии 4.3 органайзера принес нам ряд новых улучшений и возможностей, главные из которых – это встроенный редактор HTML-писем для стильного оформления e-mail рассылок (включая логотипы компании, элементы дизайна и т.п.), а также функция формирования документов DocX (Word) по шаблону.

Теперь вы можете формировать любые документы одним кликом.

Просто составьте шаблон договора, приказа, соглашения и т.п. в Word, вставив в нужные места специальные теги и формируйте документы на лету из ежедневника. Это удобно и экономит много времени при ведении документооборота.

Напомним, Exiland Assistant – это мощная, но при этом простая программа органайзер для хранения телефонов и адресов (друзей, знакомых, родственников и т.д.), ведения базы клиентов, партнеров, поставщиков, должников, составления списков дел по проектам и контроля их выполнения.

Кроме того, важной особенностью программы можно назвать рассылку писем по базе контактов и напоминание о Днях Рождения, задачах, событиях. В ежедневнике также предусмотрены разделы для хранения любых заметок, идей, рецептов, ссылок и паролей. Программа применима практически в любой сфере деятельности.

По сути, Exiland Assistant – это великолепный универсальный инструмент как для делового человека, так и для домохозяйки, позволяющий, по отзывам пользователей, на 30% повысить продуктивность ежедневной работы.

Существуют три редакции органайзера: Free (бесплатный органайзер с базовым набором возможностей), Personal (однопользовательская версия) и Enterprise (сетевая многопользовательская для локальной сети).

На сайте программы представлена сравнительная таблица возможностей всех трех редакций программы.

Скачайте бесплатную или демо-версию органайзера и попробуйте в работе.

Запущен Всероссийский музыкальный конкурс STARTDIEZ

Запущен Всероссийский музыкальный конкурс STARTDIEZ25 января 2016 года стартовал прием работ на Всероссийский музыкальный конкурс начинающих исполнителей STARTDIEZ. Главный приз – съемка профессионального видеоклипа от организатора конкурса, продакшн-студии Supastar Ent.

«Говорят, что в период кризиса в стране появляются новые таланты. Мы решили проверить это и дать шанс лучшим из народа проявить себя», — говорит Дмитрий Голубцов, представитель компании-организатора конкурса.

Всероссийский музыкальный конкурс STARTDIEZ – это шанс для начинающих исполнителей заявить о себе на всю страну, найти первых поклонников и снять свой первый профессиональный видеоклип.

Конкурс будет проводиться на сайте startdiez.com с 25 января по 28 марта 2016 года. Принять в нем участие может любой желающий исполнитель. Для этого нужно ознакомиться с правилами на сайте и до 21 марта включительно выслать свою музыкальную композицию с фотографией и краткой информацией о себе на электронный ящик startdiez@mail.ru. Тройка финалистов будет определена в результате зрительского голосования, из которых жюри конкурса выберет победителя и объявит его 28 марта 2016 года.

Главный приз конкурса – съемку клипа для победителя – будут проводить эксперты  продакшн-студии Supastar Ent (supastar.ru). За 9 лет они помогли десятками известных исполнителей воплотить на экранах самые невероятные задумки и мечты, открыли дорогу на большие экраны для целого ряда молодых музыкантов, отсняв в целом 882 минуты профессионального видео.

По всем вопросам и предложениям обращаться на startdiez@mail.ru

Преимущества газовых плит и колонок: мнение экспертов

Преимущества газовых плит и колонок: мнение экспертовГазовое оборудование в виде кухонных плит и колонок от отечественных и зарубежных производителей — важный атрибут любого дома, квартиры, общепита и другого объекта. Их использование сопровождается надежностью и повышенной безопасностью, особенно при условии профессионального монтажа.

Специалисты компании «ГАЗ-ТРЕЙД» рекомендуют устанавливать именно газовые плиты, ведь такой выбор имеет ряд преимуществ:

  • блюда готовятся быстрее, чем на электрической плите, а посуда не пристает к конфоркам;
  • горелки нагреваются и остывают практически моментально, что позволяет полностью контролировать температуру;
  • абсолютно все элементы газовой плиты легко очищаются от накипи, грязи с использованием воды и обычного моющего средства;
  • 100%-ю защиту от возможной утечки газа гарантирует специальная система «газ-контроля», которой оснащены все современные плиты;
  • система электроподжига и разные по диаметру горелки создают комфортные условия эксплуатации;
  • стоимость газовой плиты приблизительно на 20 % меньше по сравнению с электрической с аналогичными техническими характеристиками.

Свои достоинства имеют и современные газовые колонки, устанавливаемые как в частных домах, так и в квартирах:

  • коэффициент полезного действия превышает 90 %, а это неоспоримый плюс при столь компактных размерах;
  • потребление газа строго контролируется выбранной температурой воды, которая варьируется от 40 до 100 градусов по Цельсию;
  • функционирование горелки характеризуется тихим стартом и низким уровнем шума даже при повышенных нагрузках;
  • горелка не включается без потока воды с нужным давлением, а специальные термоэлементы предотвращают утечку газа;
  • наличие обратной тяги — надежная защита от выброса продуктов сгорания в помещение.

 

В почетном возрасте умер актер из легендарного «Крестного отца» Эйб Вигода

В почетном возрасте умер актер из легендарного "Крестного отца" Эйб Вигода26 января на 94-м году жизни от естественных причин, в своем доме в Нью-Джерси скончался известный американский актер Эйб Вигода.

За свою карьеру Эйб успел сыграть в 83 фильмах, в основном это небольшие роли в криминальных сериалах. Наибольшую популярность Вигоде принесла роль мафиози Сальваторе Тессио в фильмах «Крестный отец» и «Крестный отец 2».
Актер несколько раз играл в пьесах на Бродвее.

После смерти жены в 1992 году из родственников у него осталась одна дочь, она и сообщила прессе о кончине актера.

Как защитить квартиру от импульсных перенапряжений

Как защитить квартиру от импульсных перенапряженийМолниезащита в понимании простого русского человека – металлический штырь, который устанавливают рядом со строением и через проволку соединяют с заземляющим стержнем. В современном же значении молниезащита – это целый комплекс мер по защите людей и техники внутри здания от любых последствий удара молнии.

Но какое отношение имеет молниезащита к обычной квартире в городе?

Молния – это заряд очень высокой силы и напряжения. Когда разряд протекает из облака в землю, поблизости на всех проводах образуются наведенные токи. Чем ближе провода к месту удара молнии, тем сильнее будут наведенные на них токи. Это и приводит к импульсным перенапряжениям в электросетях.

Предположим, что в многоквартирный дом ударила молния. Возгорание не случится, т.к. во многих современных домах строителями уже предусмотрена внешняя молниезащита.

Но импульсные перенапряжения из-за наведенных токов возникнут обязательно. Их воздействие будет кратковременным, однако разрушительным. Большинство техники может просто сгореть. Причем это относится не только к работающей технике: достаточно чтобы электроприбор был включен в розетку.

Чтобы обезопасить дома от подобных явлений были изобретены ограничители перенапряжений (ОПН) и устройства защиты от перенапряжений (УЗИП). Данные устройства призваны обеспечивать безопасную работу электроприборов, и устанавливаются они во вводных электрощитах. Но УЗИП и ОПН не предусматриваются строителями «по умолчанию» (как внешняя молниезащита, например).  Поэтому вопрос электробезопасности в квартире остается на усмотрение самих жителей. Но большинство жильцов многоквартирных домов о внутренней молниезащите даже не слышали.

Насколько же дорого будет стоить такая система защиты для владельца квартиры?

Стоимость ограничителя перенапряжения  2-ого класса (именно для квартиры) составляет от 10 000 до 25 000 рублей. Защита каждого конечного потребителя (группы розеток) обойдется еще в  6 000 рублей. В целом стоимость внутренней молниезащиты будет составлять не более 10-15% от стоимости защищаемого оборудования. И работать она будет при каждом скачке напряжения. Так действительно ли так дорого поставить защиту, чтобы не переживать за сохранность бытовой техники? Скачки в электрических сетях современного города случаются часто, а ОПН и УЗИП позволяют обезопасить технику от импульсных перенапряжений.

Компания «Алеф-ЭМ» предлагает широкий ассортимент устройств защиты от немецкой компании «DEHN&SOHNE».

Специалисты предлагают устройства ограничения перенапряжения, разрядники, и все, что необходимо для проведения монтажных работ. Компания предоставляет свою квалифицированную помощь в проектировании, проведении установочных работ, а также качественное обслуживание систем молниезащиты. Специалисты «Алеф-ЭМ» следят за инновационными разработками в этой области, несут ответственность  за принятые технические решения и гарантируют безопасность и бесперебойную работу приборов.

Узнать подробности о деятельности компании и получить консультацию можно на сайте http://www.groze.net/.

Эмили Блант вновь беременна

Эмили Блант вновь беременнаГолливудская любимица Эмили Блант вновь беременна, об этом сообщило издание Us Weekly! 32 — летняя актриса была замечена на съемках фильма «Девушка в поезде»  в широких негабаритных одеждах, это и породило слухи о ее «интересном положении».

У Джона Красински и его супруги уже есть маленькая дочь — Хейзел, которая родилась в 2014 году. Похоже, актеры решили увеличить свою семью.