Главная > На экране > Российская высокотехнологичная компания выходит на международный рынок

Российская высокотехнологичная компания выходит на международный рынок

Российская высокотехнологичная компания выходит на международный рынокКрупнейший в России разработчик и производитель электронного оборудования GS(Дженерал Сателайт) заявил о создании транснационального холдинга. Как заявляют представители компании, новый субъект экономической деятельности будет патронировать реализацию вещательных проектов в Азии и Африке, обеспечивать их аппаратными средствами.

На специально созванной пресс-конференции в Москве, представители российского гиганта российской радиоэлектроники — топ-менеджеры GS, рассказали о развитии частного кластера радиоэлектроники «Технополис GS», расположенном в городе Гусев Калининградской области, который, очевидно, будет обеспечивать сбор необходимого для новых амбициозных проектов количества оборудования.

Напомним, российская корпорация развилась в крупнейшую в стране благодаря заказам на эксклюзивную поставку оборудования для крупнейших операторов спутникового телевидения – «Триколор ТВ» и «НТВ-плюс». Новую прибыль GS сулит и участие в реализации Федеральной Целевой Программы «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». Оборудование, необходимое для перехода телевидения по всей стране на цифровой формат вещания оборудование также разрабатывается этой корпорацией.

Учитывая это, можно предположить, что вещательные проекты в Азии и Африке, планируемые к реализации российским гигантом, могут иметь и политический подтекст, и интересантов в высшем руководстве страны.

Новая атака на традиционное мероприятие в США. Расстрелян парад в Новом Орлеане

Новая атака на традиционное мероприятие в США. Расстрелян парад в Новом ОрлеанеПолиция Нового Орлеана разыскивает неизвестных, расстрелявших из автоматического оружия парад в честь Дня матери. Сообщается, что в результате атаки пострадали, по меньшей мере, 12 человек. Трое из них, в том числе десятилетний ребенок. Сообщается, что полиция города и федеральные агенты, разыскивают троих подозреваемых в атаке на парад. Подробности операции не сообщаются.

По данным городских властей, не менее сотни людей приняли участие в День матери в Новом Орлеане. Гораздо большее количество жителей и гостей города наблюдали за празднеством с трибун. И также, как участники шествия, стали мишенями для неизвестных стрелков.

Напомним, День матери считается международным праздником, но особенно пышно традиционно отмечается в США. Официально дату его празднования на второе воскресенье мая установил в 1914 году американский президент Вудро Вильсон.

В Москве объявлен «Перехват». Ищут «Мерседес» сбивший полицейского

В Москве объявлен «Перехват». Ищут «Мерседес» сбивший полицейскогоГлавк МВД по российской столице мобилизовал все резервы для поимки сбившего инспектора дорожно-патрульной службы автомобиля. Сообщается, что неустановленный гражданин за рулем автомобиля марки Mercedes совершил наезд на служителя порядка в центре Москвы, в районе Земляного Вала.

Машина, которая совершала недопустимые маневры на дороге, была остановлена патрулем рано утром 13 мая. После требования – предъявить документы, водитель резко дал по газам и, сбив инспектора, скрылся от полиции. Пострадавший инспектор в настоящее время госпитализирован в ближайшую больницу с множественными травмами, а в городе объявлен план «Перехват».

Оперативники, подключившиеся к расследованию происшествия, не исключают, что водитель может быть замешан в других, более серьезных преступлениях. Также сотрудники правоохранительных органов отмечают, что сбивший полицейского может быть опасен для граждан.

Кампания по выборам президента Ирана началась со скандала. Ахмадинежада могут выпороть

Кампания по выборам президента Ирана началась со скандала. Ахмадинежада могут выпоротьДействующий президент Ирана Махмуд Ахмадинежад оказался в эпицентре предвыборного скандала. Журналисты, освещающие начало кампании по выборам нового президента Исламской республики, утверждают, что глава светских властей страны попал в поле зрения Стражей исламской революции за нарушение избирательного законодательства.

Сообщается, что президент государства Иран сопровождал своего друга и советника Эсфандияра Рахима Машаи на регистрацию в качестве одного из семисот претендентов на пост кандидата на предстоящих выборах. Репортаж о визите Ахмадинежада и Машаи в Министерство внутренних дел республики транслировался по государственному телевидению, что может свидетельствовать об использовании служебного положения.

По законам Исламской республики за этот проступок глава светской власти подлежит наказанию в виде публичной порки кнутом. 74 удара или полгода тюремного заключения, — форму возмездия выбирают Стражи исламской революции, корпус которых исполняет, кроме прочего, и функции избирательной комиссии. Впрочем, они официально не объявляли о том, что по поводу скандала планируется официальное разбирательство.

Официальный представитель Ахмадинежада, комментируя инцидент для прессы, подчеркнул, что президент посетил МВД «как частное лицо». А телерепортаж, по версии правительства, лишь пример свободы СМИ в Исламской республике. Напомним, голосование по выборам главы светской власти в Иране назначены на 14 июня. Махмуд Ахмадинежад, как пробывший на посту два срока подряд, не может претендовать на высшую светскую должность.

Теплоход сел на мель в Ленинградской области

Теплоход сел на мель в Ленинградской областиРано утром 13 мая на реке Свирь, при выходе в Ладожское озеро, сел на мель теплоход «Игарка – Академофлот 2». Сообщается, что речное судно вышло за пределы судового хода. Для помощи понадобилось вмешательство спасателей МЧС.

Оперативные службы получили сообщение об инциденте в Волховском районе Ленинградской области около половины пятого утра в понедельник. В настоящее время все 10 человек команды теплохода эвакуированы на берег. Погибших и пострадавших нет, как и разлива нефтепродуктов в акватории озера.

Эксперты управления МЧС утверждают, что происшествие не вызывает помех судоходству на данной территории. В ближайшее время судно будет снято в мели и отбуксировано владельцам.

«Империя луковых новостей» пародирует «Новости»?

"Империя луковых новостей" пародирует "Новости"?Вызовет ли у Вас наше превью второго сезона «Новостей» тошноту? Сожмётся ли Ваш желудок от предположения о том, что Аарон Соркин поддался на  дешевые трюки, которые уже значительно ухудшили рейтинги популярности первого сезона драмы на телеканале HBO? Сойдёте ли Вы с ума от осознания перспективы того, что второй сезон «Новостей» снова окажется неуклюже подобранной коллекцией глупых романтических сюжетных линий, ханжеской интерпретации журналистики и очередным экзистенциальным кризисом Уилла МакЭвоя и его команды ночных Новостей?

Чтобы перевернуть своё воображение вверх тормашками, Вы можете ознакомиться с пилотной версией «Империя луковых новостей» на Amazon.com. «Империя луковых новостей» — это не первое телешоу, представляющее собой обзор новостей под соусом сатиры. Однако на этот раз, программа вскормлена соками последней драмы Аарона Соркина и это даёт ей особые преимущества. Почти каждый характер «Империи луковых новостей» соотносится с определённым персонажем «Newsroom».

Так, в «Империи» есть амбициозный молодой репортер Сэм (копия Джима в «Новостях») и Джиллиан, незамечаемая никем, красивая-но-не-достаточно симпатичная продюсер (а-ля Мэгги в «Новостях»). Целевая аудитория клюнет как на сагу отношений между Маком и Уилл в «Новостях», так и на романтическое прошлое шефа «Луковых новостей» Лайлой и топ-продюсером Эдом.

«Вы должны быть милы с Джиллиан. Не исключайте романтические отношения — никому не дано предугадать, знаете ли», учит Эд Сэма, насмешливого безудержного романтика «Новостей». «Империя луковых новостей» сатирически соотносится с кричащими стилистическими штрихами драмы Соркина (например, заимствование фразы «гулять и болтать», вполне очевидно), так же как и его характеры «праведной журналистики».

В качестве дополнительного бонуса, в «Империя луковых новостей», тоже снимается Джеффри Тэмбор, снискавший славу ролью в «Замедленном развитии». Глупые заголовки, хлеб и масло оригинальных публикаций «Луковых новостей», валятся на Вас на каждом углу (финальные титры особенно достойны в этом отношении).

Амазон предлагает предварительный просмотр «Империи луковых новостей» наравне с 13 другими пилотными сериями телешоу, из которых по результатам просмотров телезрителей и полученной обратной связи будут выбраны самые достойные, которые впоследствии станут полноценными сериалами. Довольно трудно представить себе, что «Империя луковых новостей» с её дешевыми приколами сможет стать полнометражным сериалом ещё на целый сезон. Но как самостоятельные 27 минут сатиры Соркина, он вполне может противостоять внушающему сомнения превью «Новостей».

Новости кассовых сборов: «Стартрек: Возмездие» уже собрал более $ 31,7 млн в зарубежных кинотеатрах

Новости кассовых сборов: "Стартрек: Возмездие" уже собрал более $ 31,7 млн в зарубежных кинотеатрахАгрессивная кампания по улучшению благосостояния знаковой научно-фантастической франшизы зарубежом приносит свои плоды до сих пор.

«Стартрек: Возмездие» Джеффри Джейкоба Абрамса уже принёс $ 31700000 на семи международных рынках с начала проката, и это на 70% больше сборов фильма 2009 года этого же режиссера.

Дж.Дж.Абрамс показывает «Возмездие» в Великобритании раньше, чем в Штатах

Киностудия Paramount намерена улучшить позиции франшизы за рубежом, где трекки-мания (англ. Trekkie, название армии поклонников научно-фантастической вселенной «Звездный путь») никогда не была повальной. С этой целью студия решила подогреть интерес к фильму, открыв первые 3D-Tentpole (кинотеатр для блокбастеров сезона) в нескольких странах, где Звездный путь Абрамса имел наилучшие рейтинги во время предыдущих показов.

«Стартрек: Возмездие», стартовавший в США 10 мая, стал возвращением Криса Пайна и Закари Куинто в ролях Джеймса Т. Кирка и Спока, соответственно. На тех кинорынках, где сага Стартрека уже показала себя достойно — в Великобритании, Австралии и Германии — совокупный валовый доход от «Стартрека: Возмездие» уже превысил показатели проката фильма Абрамса в 2009 году на 56 процентов.

Настоящим испытанием для Paramount стали прокаты в Мексике, Новой Зеландии и немецкоязычной части Швейцарии, где франшиза никогда не пользовалась особенной популярностью. В результате «Возмездие» уже на 250 процентов впереди рейтингов фильма 2009 года.

Рейтинги в Мексике имеют особое значение, так как научная фантастика не является излюбленным жанром жителей страны (кроме того, именно в Мексике стоимость билетов в 3D-кинотеатры является наиболее высокой). «Возмездие» взял $ 3000000 в 573 кинотеатрах, втрое больше, чем прокат фильма 2009 года.

«Это то, что нам было нужно! Мексика — отличный барометр», говорит вице-председатель Paramount Роб Мур. «Первый фильм, конечно, заложил основу для тех, кто является поклонником Star Trek. Мы хотели, чтобы наш новый фильм привлёк новых фанатов».

История: Как Paramount планирует продвигать «Звездный путь»
Сборы в Великобритании принесли с $ 13,3 млн. (556 кинотеатров), что на 50 % лучше, чем в 2009 году. «Возмездие» доминирует и на рынке в Германии, кассовые сборы — $ 7600000 из 627 кинотеатров, что на 80% лучше. Австралия принесла $ 5,5 млн. из 263 кинотеатров — это на 50 % больше, чем в 2009 году.

Paramount разработала маркетинговые меры для проката «Возмездия» за рубежом, в их числе — 20-минутное обращение Бирана Бёрка к СМИ и дистрибьюторам разных стран, сделанное в начале этого года.

«Стартрек: Возмездие» продолжает покорять мир на следующей неделе, в том числе он будет прокатываться в России. 16 мая он появится в Китае. Прокаты уже демонстрируют отличные результаты — одни только Imax-кинотеатры принесли $ 2,7 миллиона за выходные (в отличие от $ 2300000 сборов 2009 года), Star Trek собрал $ 257 700 000 в Северной Америке и $ 128 млн за рубежом, где голливудские тентполы уже принесли очевидный результат.

Российский флот будет модернизирован

Российский флот будет модернизированСегодня Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации Федерального собрания России, заявила, что соглашение о пребывании российского Черноморского флота на территории Украины пролонгировано до 2042 года, сообщает Newsroom.su.

Соответственно, правительством Российской Федерации будут предприняты все меры для создания, улучшения, поддержания деятельности и работоспособности корабельной группировки военного морского флота в Средиземном море.

Матвиенко пояснила, что такая задача уже поставлена перед Министерством обороны Российской Федерации. И минобороны уже активно работает в этом направлении. А это значит, что выполнение поставленной задачи возможно и будет реализовано.

Кроме того, Валентина Матвиенко подчеркнула, что «средиземноморский регион во все времена был и в наши дни является мировой политической кухней», и для реализации российских задач и интересов страны «нам нужен там свой повар».

Дело «Хромой лошади» еще не закончено

Дело «Хромой лошади» еще не законченоАнатолий Зак – совладелец известного пермского клуба «Хромая лошадь» и главный обвиняемый по делу о пожаре этом клубе, подал предварительную апелляционную жалобу на приговор.

Тридцатого апреля 2013 года в отношении Анатолия Зака Ленинским районным судом Перми был вынесен приговор, согласно которому ему была назначена мера пресечения в виду лишения свободы сроком на девять лет и десять месяцев.

Как говорят адвокаты Зака, осужденный свою вину не признает, поэтому они намерены добиваться полного оправдания своего подзащитного. Также апелляционные жалобы уже подали и все остальные фигуранты дела. Жалоба пока носит предварительный характер, ей еще можно будет дополнять.

Напомним, что пожар в клубе произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. В результате возгорания от ожогов и удушения угарным газом умерло 156 человек, около ста человек получили травмы разной степени тяжести.

Убийца семьи сотрудника ФСКН задержан

Убийца семьи сотрудника ФСКН задержанИлья Комаров, двадцатилетний курсант Института Внутренних войск МВД России, задержан сотрудниками полиции. В его квартире обнаружен нож и одежда со следами крови. Все улики направлены в лабораторию, для проведения экспертизы. Илье Комарову планируется предъявить обвинение по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – убийство двух и более лиц.

Напомним, что курсанта задержали по подозрению в убийстве семьи сотрудника ФСКН. Десятого мая сотрудник госнаркоконтроля, вернувшись домой с работы, обнаружил свою жену и 12-летнего сына мертвыми с многочисленными ножевыми ранениями.

Подозреваемый в убийстве Илья Комаров свою вину признал сразу и полностью. Он пояснил, что поднялся к соседке, чтобы посмотреть на сантехнику, которая установлена у них в квартире. В процессе разговора между соседкой и Комаровым произошел конфликт, в ходе которого последний нанес несколько ножевых ранений женщине, а потом и сыну с собакой. Нож, которым Комаров наносил удары, он принес с собой.

В настоящее время по данному происшествию еще проходят следственные действия. Следователи устанавливают, действительно ли вспышка агрессии у обвиняемого была внезапной или же он заранее планировал убить своих соседей.

В Следственном комитете сообщили, что в самое ближайшее время следователи обратятся в судебные органы с ходатайством об избрании меры пресечения в виду заключения под стражу в отношении обвиняемого.

Смертельный корона-вирус пришел в Европу

Смертельный корона-вирус пришел в ЕвропуС начала мая в Саудовской Аравии люди умирают от нового штамма вируса – корона-вируса. Только в текущем месяце от него скончались уже девять человек. Всего в этой стране новым вирусом заразились 24 человека, из них 15 погибли.

В Саудовской Аравии уже прошла международная конференция медиков, на которой прошло обсуждение новой разновидности вируса. Но самое главное предположение, высказанное на конференции, состоит в том, что существует большая вероятность передачи вируса от человека к человеку. Также есть данные о том, что данный вирус является причиной возникновения большого круга заболеваний у человека вплоть до пневмонии. Установлено, что особенно подвержены вирусу мужчины в возрасте старше 60 лет.

Напомним, что новый вирус был определен как корона-вирус в мае 2012 года. Это особый штамм вируса, ранее не встречавшийся ни среди животных, ни среди людей.

В настоящее время уже зафиксирован второй случай заболевания корона-вирусом в Франции, информация о первичных заболеваниях поступила из Иордании, Германии и Великобритании. По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире выявлено 34 случая заражения.

Вакцины или каких-либо лекарств против корона-вируса до сих пор не существует. Ученым еще даже точно не известна причина заражения вирусом и способы его передачи.