Главная > На экране > Нижний Новгород: Женщина погибла в центре города из-за обрушения снега с крыши

Нижний Новгород: Женщина погибла в центре города из-за обрушения снега с крыши

Нижний Новгород: Женщина погибла в центре города из-за обрушения снега с крышиОчередная халатность управляющих служб привела  к трагедии. В центре Нижнего Новгорода на улице Алексеевской с крыши многоэтажки обрушилась снежная глыба. В этот момент возле дома проходила местная жительница, которая оказалась в эпицентре событий.

Женщина получила травмы в результате обрушения снежной массы и была госпитализирована. В больнице она скончалась.

Следователи работают на месте происшествия и пытаются установить, какая домоуправляющая организация ответственна за обслуживание дома. Кто конкретно отвечает за уборку снега на крышах домов. После проверки будет принято соответствующее решение.

Чиновников в Омске обвиняются в хищении средств на 1 млн рублей

Чиновников в Омске обвиняются в хищении средств на 1 млн рублейСотрудники администрации Таврического муниципального района подозреваются в растрате бюджетных средств в размере 1 млн рублей. По подозрению в мошенничестве возбуждено уголовное дело.

Еще в 2013 году сотрудники муниципалитета заключили сделку со строительной компанией «Авант» на ремонт водопроводной сети. Сотрудникам прокуратуры удалось установить, что ремонт межпоселкового водопровода и по сей день не осуществлен.

Акт выполненных работ и оплаты за них уже подписан первым замом главы Таврического района. В администрации прошли обыски, опрашиваются сотрудники строительной компании. Ведется следствие.

Омск: Дело «бешеного майора» передано прокурору

Омск: дело "бешеного майора" передано прокурору«Бешеный майор» — такое прозвище получил оперуполномоченный одного из РОВД в Омске, после видео избиения задержанного, выложенного  в интернет.

Оказалось, что этот инцидент — не единственное нарушение правоохранителя. Представитель закона, превысил должностные полномочия с применением насилия дважды.

Первый инцидент произошел в подъезде дома, где майор ударил в области шеи 36-летнего пьяного мужчину. В результате пострадавший был доставлен в полицию. По итогу такого задержания, мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом шейного позвонка. Когда он пришел с заявлением в полицию, под давлением он изменил свои показания и скрыл настоящую причину своих травм.

А уже в сентябре в интернет попало видео где полицейский избивает задержанного в своем кабинете мужчину. Дальнейшее решение примет прокурор.

Детские дошкольные учреждения Горно-Алтайска подорожают на 20%

Детские дошкольные учреждения Горно-Алтайска подорожают на 20%Неутешительная новость озвучена родителям чьи отпрыски посещают детские сады Горно-Алтайска, с 1 февраля нынешнего года плата повысится на 456 рублей. В общей сложности родители будут обязаны платить в месяц 2736 рублей за детский сад.

Таким образом, платеж с февраля вырастет на 20% и получится, что родители будут оплачивать 70% от максимально установленной суммы за детский сад. Оставшиеся 30% будут финансироваться из местного бюджета. Максимальный размер платы за детский сад, установленной региональным правительством в нынешнем году, составляет 3888 рублей.

Дети, болеющие туберкулезом, дети-ивалиды и сироты остаются на попечении местного бюджета.

Скандальный депутат Мочалин оставил пост председателя комитета, после резонансного интервью

Скандальный депутат Мочалин оставил пост председателя комитета, после резонансного интервьюПредседатель комитета по строительству, ЖКК и тарифам, депутат Законодательного собрания Николай Мочалин покинул свой пост в комитете, мотивировав свое решение, необходимостью свободного времени для работы на собственном производстве, которое кормит его семью.

Свое решение Мочалин озвучил на очередном заседании комитета. Причем, депутат попросил коллег «понять и простить». Интересен тот факт, что решение об уходе из комитета депутат принял после своего неоднозначного интервью, которое взбудоражило политическую общественность региона.

Депутат выступил с резкой критикой национального экономического курса, «Платона», эмбарго и других «инноваций» в экономике страны. Коллеги из ЕР не поддержали Мочалина и заявили, что это его личная позиция.

Алкоголизм можно вылечить по методике профессора Гиллера

Алкоголизм можно вылечить по методике профессора ГиллераАлкоголизм – это не наследственное, не хроническое и не неизлечимое заболевание.
Нет «женского» или «пивного» алкоголизма. Алкоголиков запрещено кодировать, употреблять методы Довженко и 25 кадр.

ВЫЛЕЧИТЬ, А НЕ ЛЕЧИТЬ годами. Швейцарский профессор Яков Гиллер – доктор медицинских наук и доктор фармакологических наук, 25 лет назад разработал уникальный научно-доказанный метод лечения, имеющий множество положительных отзывов, как в Европе, так и в России.

Алкоголизм возможно полностью вылечить коротким амбулаторным лечением, направленным на удаление причин развивающихся в мозге, вызывающих страдания у алкоголиков и необходимость выпивать.

Доказано, что два очень известных нейротрансмиттера (вещества, передающие информацию в нервную систему) накапливаются у людей, которые пьют даже небольшое количество алкоголя, но регулярно. Через очень короткое время (3-4 недели) постепенно появляются все симптомы алкоголизма из-за накопления этих нейротрансмиттеров.

Алкоголь в нарастающих дозах для таких людей становится просто необходимым. Он закрывает вход (рецепторы) этих нейротрансмиттеров в клетках мозга и из-за этого, человек нуждается в повторном употреблении алкоголя в большем и большем количестве.

Все осложнения, которые появляются у алкоголиков рано или поздно – это последствия вышеописанных изменений. А именно — психотические нарушения невроза, апатия, депрессия, скачки давления, когнитивные нарушения и так далее. К великому сожалению во всем мире лечат эти симптомы, но не обращают внимания на причины их возникновения.

На сайте доктора Гиллера  http://www.doctorhiller.com/  можно увидеть тысячи научных работ из ведущих медицинских центров мира. Это доказывает научное объяснение определению – алкоголизм. Профессор Яков Гиллер и его методика получает самые лучшие отзывы во всём мире как от пациентов, прошедших лечение, так и от специалистов, изучающих проблему алкоголизма.

По методике профессора Гиллера всего за пару часов лекарственно убирается лишнее количество веществ, накопившихся вследствие злоупотребления алкоголем. Пациент после лечения уже не алкоголик. Вернувшись к нормальному образу жизни, он до трёх месяцев получает амбулаторную поддержку, включающую в себя все необходимые лекарственные препараты и сеансы психотерапии. Врачи психотерапевты помогают пациентам адаптироваться к нормальному образу жизни без алкоголя.

Лечение успешно проводится в разных Европейских странах. Тысячи пациентов уже вылечились и оставили свои хвалебные отзывы. В данный момент лечение по методу профессора Гиллера также проводится в Берлине (Германия), в Мадриде (Испания) и уже 6 лет в Москве.

Совсем недавно, главный нарколог России доктор Евгений Брюн запретил использовать все вредоносные психологические методы разного вида кодирования. Эти методы, про вред которых профессор Гиллер уже давно много раз писал и заявлял, уже давно запрещены во всех странах Европы.

С таким научным подходом в клинике профессора Гиллера лечатся все виды зависимости: наркомания, табакокурение, игромания и другие. Подробную и полную информацию вы можете узнать на сайте http://www.doctorhiller.com/ или по телефону 8 (495) 134-09-08.

 

Дженнифер Лоуренс перевоплотится в любовницу Фиделя Кастро

Дженнифер Лоуренс перевоплотится в любовницу Фиделя КастроНезаурядный талант этой актрисы дает ей право в столь юном возрасте играть очень зрелые персонажи. Не успела Джен собрать все лавры после биографической картины «Джой», об изобретательнице чудо-швабры, как ей предстоит роль в новом биопике о кубинском диктаторе Фиделе Кастро.

На этот раз актриса перевоплотится в Мариту Лоренз, бывшую любовницу лидера Кубы. Биографическая история очень подходит для сюжета фильма. Марита познакомилась с диктатором в возрасте 19 лет, она забеременела от Фиделя Кастро, но была вынуждена сделать аборт.

После этого события она покинула Кубу и присоединилась к антикоммунистическому движению в США. Она была завербована ЦРУ для убийства Кастро. В 1960 женщина вернулась на остров и хотела выполнить задание ЦРУ, но всему помешало вновь вспыхнувшее чувство.

Джейми Фокс спас мужчину после жуткой аварии

Джейми Фокс вытащил человека из горящего автомобиляДжейми Фокс в очередной раз подтвердил статус настоящего американского героя, способного на все.

Он оказался самым настоящим «крепким орешком», теперь Джейми не только суперзвезда, он еще и спасатель.

Инцидент произошел в понедельник вечером возле дома знаменитости в Калифорнии неподалеку от Лос-Анджелеса. На мокрой трассе перевернулся автомобиль и загорелся.

В горящем автомобиле находился человек и он был пристегнут. Джейми Фокс бросился к автомобилю и вытащил мужчину из авто и оттащил от горящих обломков. Только через 9 минут приехали спасатели. К этому моменту пассажир был уже в безопасности, но получил сильные ожоги рук и лица.

Rutor.org больше не появится в российском интернете

Rutor.org больше не появится в российском интернетеПостановление  Московского городского суда о постоянной блокировке торрент-трекера rutor.org и еще 11 собратьев вступило в силу только 19 января, само же решение было утверждено судом еще в октябре прошлого года.

Один из самых популярных пиратских трекеров РФ и еще 11 сайтов навсегда покинут интернет-пространство страны. Раньше «бан» получали только отдельные страницы с нелицензионными копиями фильмов и сериалов, теперь решили пойти дальше и полностью «убирать» сайты.

Закон, который дает возможность приостанавливать работу ресурсов, нарушающих права законных владельцев тв-продуктов вступил в силу еще в 2013 году. Как ни странно, но пока все торрент-трекеры, получившие «красную карточку» доступны в поиске.

Мнение: «Меркель — заложница обязательств»

Мнение: " Меркель - заложница обязательств"Рейтинг партии Меркель упал до рекордно низких отметок и составил чуть более 32 %. Такой рейтинг был у ХДС/ХСС в 2013 году. Всему виной миграционная политика нынешнего канцлера, с которой уже не согласны не только многие граждане страны, политические оппоненты и даже некоторые союзники.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Сможет ли Меркель восстановить свой рейтинг. Какие для этого шаги ей необходимо предпринять или доверие граждан утеряно безвозвратно?

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting: «Каждым своим новым, обдуманным шагом госпожа Меркель все глубже и глубже отдаляется от своих избирателей. Ситуация осложняется тем, что в странах ЕС политики даже такого уровня как она не могут публично озвучивать важные для них вещи без оглядки на своих партнеров, друзей, соседей и т.п.

И таким образом, не все что делает канцлер ФРГ идет на пользу представляемой ей партии. Учитывая нагнетание обстановки связанной с беженцами во всем ЕС и в Германии в частности, постоянное отстранение от решения сложившейся проблемы и ее публичное игнорирование в угоду мировой политики, может привести к ощутимым негативным результатам в локальной политике, выраженной в потере власти правящей партии, о чем несомненно госпожа Меркель осведомлена, но к ее сожалению поступить иначе не может, как заложница взятых на себя обязательств.

Мнение: «Грядет большая война, НАТО хочет оказаться по одну сторону баррикад с РФ»

Мнение: "Грядет большая война, НАТО хочет оказаться по одну сторону баррикад с РФ"Франк Вальтер Штайнмаер считает, что восстановление диалога с РФ  крайне необходимо в формате РФ — НАТО хотя бы на уровне послов. Немецкий политик вспомнил времена «холодной войны» и отметил, что даже тогда ситуация была «другой», оставались технические переговорные каналы.  Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Готова ли РФ к возобновлению такого формата отношений? Почему в этом формате Германия хочет работать, а снимать санкции с РФ — нет?»

Олег Пахолков, депутат, Государственная Дума РФ: «Глава МИД ФРГ выступил за возобновления союза Россия-НАТО. Всё очень просто — грядет большая война, она явно закручивается на востоке. Это будет не третья мировая, но что-то сильно подобное, очень близкое.

Скорее всего, в ней будет участвовать не менее половины государств мира, прямо или косвенно.То, что сегодня разворачивается Сирии, Ираке, Иране, Саудовской Аравии — явно и напоминает третью мировую, которая произойдёт на их территории, а все остальные страны будут в это втянуты.

Поэтому сегодня, как никогда, НАТО с Россией хочет оказаться по одну сторону баррикад. Во-первых,чтобы обезопасить себя, свои территории, во-вторых — НАТО не хочет сцепиться с Россией на какой-то другой территории.
Нежелание НАТО освободить Россию от санкций — есть их намерение послабления нашей экономики, только и всего».

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting: «Санкции для России и личные интересы западных стран — это две большие разницы. И получается, что НАТО, как основная военная сила Североатлантического альянса не может сотрудничать с Россией в связи с ситуацией, связанной с Украиной, но в то же время НАТО, как военная организация не просто должна, но практически обязана сотрудничать с Россией в рамках борьбы с ИГИЛ.

Вполне возможно что такое раздвоение личности не идет на пользу натовскому руководству, но к сожалению другого пути нет, и в целях достижения положительного результата в военных действиях в Сирии, согласие со стороны России на такое взаимодействие скорее всего будет получено, пусть даже и не сразу».

Анатолий Чургель, директор, Некоммерческое Партнерство «ТОЛЕРАНТНЫЙ МИР»: «Следует вспомнить, что в 1963 году после Карибского кризиса для экстренной связи между президентом США и руководством СССР была создана линия прямой телефонной связи. Но это не отменило холодную войну. Более того, в 1974 году была принята поправка к Закону о торговле США (поправка Джексона — Вэника), ограничивающая торговлю со странами, нарушающими права человека. К таким странам отнесли и СССР.
«Поэтому нельзя искать зависимость между желанием Германии возобновить работу совета Россия-НАТО и теми санкциями, которые были введены после известных событий в Украине».

«Приведу еще один пример. Он в том, что кандидат в Президенты США Клинтон назвала Путина «хулиганом». Но, если на вашей улице проживает хулиган, разве не безопаснее знать, когда он выйдет из дома или, при необходимости, привлечь его защитить улицу от мрачных личностей бредущих из соседнего района? А то, что функции совета Россия-НАТО направлены именно на обеспечение безопасности участников от внешних угроз, включая терроризм, вызывает разумное желание у европейского лидера-Германии возобновить его работу»,- рассказал эксперт.
«Одновременно ясно, что санкции против России не будут отменены даже в случае полноценной реализации Минских соглашений. Что само по себе маловероятно, учитывая глубину конфликта.
Не следует забывать, что первые санкции ЕС и США в отношении России были введены в марте 2014 года после того, как Крым вошел в состав РФ. И отменены полностью они будут в случае выполнения условий по изменению сегодняшних границ России.

Поэтому надо учиться жить в условиях новой мировой санкционной реальности, прилагая усилия не столько к увеличению добычи сырья, сколько к диверсификации экономики, возрождению науки и образования. Кстати, санкции в отношении Китая тоже есть. Может быть стоит поучиться у соседа?»- подытожил эксперт.