Главная > За экраном > Селин Дион в трауре — скончался ее супруг

Селин Дион в трауре — скончался ее супруг

Селин Дион в трауре — скончался ее супругВеликолепная и неподражаемая Селин Дион отменила концерты в Лас-Вегасе, запланированные на эти выходные, в связи с горем произошедшим в ее семье.

В четверг 14 января в Лас-Вегасе скончался муж певицы Рене Анжелил, ему было 73 года. Супруг Дион долгое время боролся с раком.

Селин и Рене познакомились когда юному дарованию было 12 лет. В начале творческого пути Анжелил был ее менеджером, затем продюсером и спустя годы — мужем.

В браке Дион и Анжелил воспитывали троих детей. Представитель певицы попросил уважать траур звезды и не беспокоить ее в этот тяжелый момент.

Мнение: ООН переживает глубокий кризис

Мнение: ООН переживает глубокий кризисСМИ Великобритании: в Сирии некому прийти на смену президенту Асаду. Редакция Newsroom.su обратилась к экспертам с просьбой прокомментировать ситуацию и ответить на вопросы: «Какие есть альтернативные кандидаты на пост президента в Сирии? Если в Британии кроме Асада не видят такой кандидатуры, почему союзники выставили этот пункт в качестве главного своего требования?»

Александр Арский, доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н., Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации:  «Президент Асад не имеет политических конкурентов, сопоставимых с его политическим весом и авторитетом в Сирии. За время финансирования проекта «Асад должен уйти», коалиция, возглавляемая США, не обеспечила достойного приемника Асаду.

Те представители «сирийской оппозиции», которые финансировались коалицией, подпортили собственный политический имидж связями с ИГ (ДАИШ). Вопросы по «уходу» Асада — не корректны со стороны коалиции. Асад является действующим легитимным президентом по Конституция Сирии и в соответствии с нормами международного права».
«В этом случае можно рассмотреть ситуацию в контексте вопроса имеет ли Асад и политическое руководство Сирии требовать ухода со своего поста, например, Обамы? Судьбу поста Президента Сирии должен решать народ Сирии. Сама постановка вопроса и влияние на государственное устройство суверенной страны извне, говорит о глубоком кризисе Организации объединенных наций, чьи принципы были нарушены коалицией,»- считает эксперт.

Мнение: Участие Китая в борьбе с ИГИЛ позволит стране продемонстрировать свое новейшее вооружение

Мнение: Участие Китая в борьбе с ИГИЛ позволит стране продемонстрировать свое новейшее вооружениеКитай может принять участие в борьбе против ИГИЛ, такое сообщение опубликовали зарубежные СМИ. Обозреватели отметили, что вряд ли Китай станет наносить удары по террористам, вступив в коалицию под эгидой США. Более вероятно, что китайские партнеры будут корректировать свои действия в Сирии с РФ.

Редакция Newsroom.su обратилась к экспертам с вопросами: «С чем связано подобное решение Китая и почему только сейчас мировой лидер решил пойти на такой шаг? Если Китай вступит в борьбу с ИГИЛ вместе с РФ, изменится ли отношение ЕС и США к России и ее тактике ведения борьбы в Сирии?»

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting: «Такая тенденция говорит о том, что после фактического признания китайского юаня одной из мировых резервных валют, а потом резкой девальвацией того же юаня, амбиции китайских политиков несколько поубавились, и они как и прежде готовы действовать сообща с другими государствами».

«К тому же китайская сторона не могла не заметить, что помимо несомненно важного результата — борьбы с ИГИЛ — участие в такой операции позволит с новой стороны продемонстрировать новейшее китайское вооружение, поскольку любые боевые действия являются одновременно и витриной военпрома, участвующих в них сторон, что может обеспечить спрос на производимые ими образцы,»- объяснил эксперт.

» И вполне возможно, воодушевленные «презентацией» российского вооружения, прагматичные власти Китая именно с такой точки зрения и рассматривают свое участие в военной операции в Сирии и Ираке»,- подытожил Куликов.

Мнение: Телефонная беседа Путина и Обамы — имиджевое событие

Мнение: Телефонная беседа Путина и Обамы - имиджевое событие Сегодня состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Барака Обамы. Инициатором беседы, которая, в таком формате стала первой за шесть месяцев, выступил президент США.

Во время беседы мировые лидеры коснулись всех краеугольных вопросов международной политики. Особое внимание было уделено урегулированию кризиса в Украине, сирийскому вопросу, ситуации на Корейском полуострове. Был достигнут ряд устных договоренностей и понимание существования общих целей.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Говорит ли инициатива Обамы о потеплении отношений между РФ и США, или это все рабочие моменты? Удастся ли решить украинский вопрос усилиями двух лидеров?

Никита Куликов, к.ю.н., исполнительный директор, HEADS Consulting: «Такого рода разговор необходим Бараку Обаме и, разумеется, не для решения каких-либо конкретных задач, а скорее всего, просто для подтверждения своего статуса в глазах американцев и ряда западных стран, как продолжение его речи о «исключительности США».

Так что в первую очередь — это имиджевое событие. Но разумеется, у такого хода есть и практическое применение: не секрет, что ситуация на Украине уже для российской и западной стороны из «линии фронта» превратилась  просто в проблемную ситуацию, которую было бы неплохо в кратчайшие сроки решить».

«Об этом свидетельствуют и визиты высоких американских чинов в Россию и Украину, визиты российских политиков и переговорщиков, отношение МВФ к финансовым обязательствам Украины, а также рассматриваемый разговор двух президентов.

Следовательно и Владимир Путин заинтересован в разговоре, чтобы погасить уже данный конфликт на границе с Россией. Таким образом, возможно по результатам разговора президентские администрации отчитаются не только об общих вопросах, которые были затронуты в процессе беседы, но и обозначат конкретные действия и решения»,- рассказал эксперт.

Музей Москвы открывает выставку Саши Генциса

Музей Москвы открывает выставку Саши ГенцисаПри поддержке продюсерского центра ПроЛаб Музей Москвы открывает персональную выставку фотохудожника Саши Генциса, посвященную последним мгновениям существования в столице знаменитого в СССР завода «ЗИЛ». 15 января 2016 года экспозиция будет доступна для посетителей, которые смогут познакомиться с документальными свидетельствами об исчезновении индустриального гиганта Советского Союза.

В течение шести дней мастер снимал оставшиеся промышленные цеха, литейные формы и огромные станки, плакаты, архивы, все, что уже принадлежит истории. В работах Саши Генциса сохранилась душа завода, его облик, который уже никогда не увидеть в реальности.

Леди Гагу номинировали на Оскар

Леди Гагу номинировали на ОскарНе успела Леди Гага отойти от эйфории из-за получения Золотого Глобуса, как судьба и Американская киноакадемия преподнесли ей очередной сюрприз. Певица представлена среди претендентов на Оскар.

На этот раз поводом для номинации стала не ее блестящая игра в кино, а композиция Til It Happens To You, написанная исполнительницей в тандеме с Дайан Уоррен, которая стала саундтреком к документальному фильму об изнасилованиях  в студенческих кампусах практически в США.

Фильм Кирби Дика The Hunting Ground получил высокие отзывы критиков, он представляет собой нарезку и свидетельства реальных жертв изнасилований в студенческих общежитиях. Леди Гага в своем Инстаграме уже успела поблагодарить Академию за эту номинацию и напомнила, что она стала голосом всех выживших жертв изнасилований.

От инсульта защитит небольшое устройство, имплантируемое в сердце

От инсульта защитит небольшое устройство, имплантируемое в сердцеИнсульт, на сегодняшний день, пожалуй, одна из самых актуальных проблем здравоохранения. В России ежегодно регистрируется до 450 тысяч случаев нарушений мозгового кровообращения, при этом инсульт по-прежнему занимает лидирующие позиции среди причин инвалидизации и общей смертности. Интересен факт, что одной из наиболее частых причин инсульта являются не сосудистые заболевания головного мозга, а нарушение ритма сердца – мерцательная аритмия, или, как чаще говорят врачи, фибрилляция предсердий. Инсульты, связанные с фибрилляцией предсердий, как правило, протекают крайне тяжело и с плохим прогнозом.

Как же связаны мерцательная аритмия и инсульт? Дело в том, что при мерцательной аритмии в одном из отделов сердца (ушке левого предсердия) очень высока вероятность образования тромба, который, мигрировав в кровоток, может закупорить крупные артерии, и часто жребий выпадает именно на артерии головного мозга. Врачи и ученые постоянно работают над задачей профилактики инсульта путем предотвращения тромбоза ушка левого предсердия. На сегодняшний день огромные успехи достигнуты в отношении медикаментозной профилактики тромбоза ушка левого предсердия. Речь идет об антикоагулянтной терапии – медикаментозном лечении, направленном на снижение свертываемости крови (доступен для применения ряд препаратов: варфарин, дабигатран, ривароксабан, апиксабан). Достижения в этом направлении нельзя переоценить: миллионы людей во всем мире живут без инсульта, благодаря антикоагулянтам, миллионы жизней спасены. Однако, не все пациенты могут принимать антикоагулянты по ряду причин. Наиболее значимым противопоказанием является риск кровотечения, связанный с сопутствующими заболеваниями.

Как же быть тем пациентам, которые не могут снизить риск инсульта при мерцательной аритмии, имея противопоказания к антикоагулянтной терапии? На сегодняшний день решена и эта проблема. Данной категории пациентов можно изолировать ушко левого предсердия хирургическим путем, тем самым защитив их от образования тромбов и устранив необходимость принимать антикоагулянты. Технологии не стоят на месте – сегодня данные хирургические процедуры выполняют малоинвазивно, то есть без разрезов кожи и больших хирургических доступов. Разработаны и доступны для применения окклюдеры для имплантации в ушко левого предсердия.

Суть методики в том, что через просвет сосудов с помощью тонких катетеров в ушко левого предсердия устанавливается небольшое специальное устройство (окклюдер), которое постепенно зарастает тканью, выстилающей сердце изнутри. Тем самым полость ушка левого предсердия полностью изолируется, а на поверхности окклюдера формируется гладкая собственная ткань, на которой не образуются тромбы.

Мы живем в период, когда все медицинские методики – хирургические и медикаментозные, требуют надежной доказательной базы, чтобы быть допущенными к применению на практике. Наиболее изученным и имеющим мощную доказательную базу окклюдером ушка левого предсердия, является окклюдер Watchman (англ. сторож). Окклюдер Watchman наряду с иными устройствами (например, Amplatzer Cardiac Plug) применяется во многих развитых странах мира. С 2012 года Watchman с успехом применяется и в России. Более 450 пациентов в нашей стране смогли избавиться от риска инсульта, связанного с мерцательной аритмией и прекратить прием антикоагулянтов, благодаря данной высокотехнологичной методике. В центрах, выполняющих данные операции, накоплен достаточный опыт, позволивший участвовать в крупных международных исследованиях и конференциях. Активную работу по дальнейшему развитию метода проводят в ряде клинических центров в Москве, Новосибирске, Красноярске, Санкт-Петербурге и ряде других городов. На сайте insult-afib.ru, посвященном технологии окклюзии ушка левого предсердия Watchman, вы можете найти подробную информацию о заболевании и методике профилактики инсульта с помощью окклюдера. Там же вы найдете перечень клиник и форму обратной связи с клиническими специалистами, занимающимися отбором пациентов на данный вид лечения.

Кто знает, может быть в будущем мы получим технологии, которые позволят устранить риск инсульта при фибрилляции предсердий и без лекарств, и даже без малоинвазивных технологий. Пока же мы можем с уверенностью говорить, что для пациентов, имеющих противопоказания для приема антикоагулянтов, доступна эффективная замена медикаментозной терапии (замена варфарина или иных антикоагулянтов) — безопасный современный метод профилактики инсульта путем имплантации окклюдера ушка левого предсердия, решающий две пограничные проблемы: контроль риска инсульта и устранение необходимости приема лекарств, снижающих свертываемость крови.

FxPro стал «Лучшим брокером Европы», IAFT Awards

FxPro стал «Лучшим брокером Европы», IAFT AwardsКомпания FxPro рада сообщить, что стала победителем в номинации «Лучший брокер Европы» по итогам премии IAFT Awards 2015.

Организатором премии выступает Международное объединение Форекс трейдеров (МОФТ), в котором состоят более 150 000 трейдеров.  Компания FxPro победила в рамках открытого голосования среди 28 претендентов.

Глава российского представительства FxPro Дмитрий Костин прокомментировал:  

«Мы хотим поблагодарить всех трейдеров, которые выбрали нас «Лучшим брокером Европы». 2015 год был щедрым на награды, мы получили признание от Shares Awards, UK Forex Awards, City of London Wealth Management Awards, а также  Investors Chronicle & FT Investment & Wealth Management Award. Для нас это маркер того, что компания движется в правильном направлении, совершенствуя свои сервисы, а также вводя новые торговые продукты и инструменты».

Информация об FxPro

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка forex. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Отдел по связям с общественностью

Тел: +7 495 637 47 18

Email: Media@fxpro.ru

 

 

Эшли Олсен может остаться с изуродованным лицом, после неудавшейся пластики

Эшли Олсен может остаться с изуродованным лицом, после неудавшейся пластикиЗнаменитая близняшка Эшли Олсен до сих пор не оправилась после пластической операции, которую актриса перенесла еще перед праздниками.

Эшли решила подкорректировать лицо, чтобы иметь цветущий вид. Процедура под названием «жидкая подтяжка кожи» прошла неудачно. Через несколько дней после уколов лицо актрисы раздулось, отекло и было похоже на один огромный синяк.

29 -летняя Олсен экстренно обратилась к специалистам и они заявили, что кожа Эшли перенесла состояние под названием некроз, из-за недостаточного кровообращения в тканях. Такие состояния очень опасны даже для жизни, на коже они, как правило, оставляют рубцы, могут привести и к слепоте.

Актриса прошла лечение в кислородной барокамере. Как сообщает источник, близкий к актрисе, мисс Олсен практически оправилась от неудачной пластики, но на одной из щек актрисы может остаться рубец.

Открыты поставки деревянного погонажа «Доминант» в Сербию

Открыты поставки деревянного погонажа «Доминант» в СербиюПервая партия продукции АО «Плитспичпром», производимой на предприятии под торговой маркой «Доминант» отправлена в Сербию.

В 2015 году АО «Плитспичпром» был заключен новый контракт с европейскими партнерами на поставку деревянного погонажа «Доминант». В начале декабря текущего года пробная партия доски пола «Доминант» в объеме 30 м3 была отправлена в Сербию. Поставки погонажа станут регулярными в случае одобрения качества продукции принимающей стороной.

Выход на европейский рынок был для АО «Плитспичпром» событием ожидаемым. Сегодня это стало возможным благодаря полученному сертификату европейского образца на весь деревянный погонаж, производимый на одном из ведущих предприятий российской деревообрабатывающей промышленности. Сертификат выдан пражским Научно-исследовательским и опытно-конструкторским институтом лесозаготовительной и деревообрабатывающей отрасли на основании исследования контрольных образцов продукции, оценки производственной базы и документации.

В ближайшие планы АО «Плитспичпром» входит начало поставок других видов деревянного погонажа в станы Евросоюза. На предприятии под непрерывным контролем качества осуществляется производство евровагонки, имитации бруса, блокхауса, доски пола.

Деревянный профильный погонаж из отборной древесины производится в цехах предприятия на современном европейском оборудовании. Высокое качество продукции и ее конкурентоспособность на рынке обеспечивается благодаря автоматизации процессов и продуманной логистике.

Справочно: Компания «Плитспичпром» является крупным многопрофильным предприятием, продукция которого востребована в странах России, СНГ, Азии и Европы. Новый лесопильно-деревообрабатывающий комплекс, введенный в эксплуатацию в 2015 году, позволяет осуществлять полный цикл переработки древесины: от лесозаготовки до производства готовой продукции. Мощность нового комплекса составляет 50 тысяч м3 готовой продукции в год.

 

 

Международная строительная выставка пройдет в Шанхае в марте 2016 года

Международная строительная выставка пройдет в Шанхае в марте 2016 годаМеждународная строительная выставка-2016 (2016 International Building & Construction Trade Fair («CBD-IBCTF (Шанхай)»), пройдет с 23 по 26 марта 2016 года на территории выставочного комплекса National Exhibition and Convention Center в Шанхае.

CBD-IBCTF (Шанхай) займет площадь в 100 000 кв.м. Свою продукцию в этом году представят свыше 600 экспонентов, а число посетителей выставки-2016 превысит 40 000 человек.

Выставка представляет собой комплексную профессиональную платформу для строительной отрасли, обладающую высоким влиянием на мировой рынок и созданную на основе концепции «индивидуальной интеграции и переходного развития». В этом году на мероприятии будут представлены различные тематические зоны, включая мебель для дома, двери и окна, декоративные металлоизделия и отделочные материалы для стен.

В центре внимания CBD-IBCTF (Shanghai) будут находиться индивидуальные решения для оформления интерьера, а также дверные и оконные изделия. Привлекая новых экспонентов из северного Китая и из-за рубежа, выставка обладает отличным потенциалом выхода на новые рынки и открытия новых возможностей для бизнеса.

В Павильоне 1 будут представлены алюминиевые окна и двери, а также мебель в европейском стиле от известных брендов, включая Kefan, Aiegle и Ratoup. Деревянные двери от Goldea, Cimen и Mansfield Group можно будет увидеть в Павильоне 2. На территории Павильона 3 свою продукцию представят компании, специализирующиеся на разработке интегрированных индивидуальных решений, а также производители гардеробов и стенных шкафов.