Главная > На экране > Найдена квартира, в которой изготавливали бомбы для террористических атак в Париже

Найдена квартира, в которой изготавливали бомбы для террористических атак в Париже

Найдена квартира, в которой изготавливали бомбы для террористических атак в ПарижеВ Брюсселле найдена квартира, в которой, по мнению местных правоохранителей изготавливались пояса смертников и бомбы для терактов 13 ноября в столице Франции.

Квартира находится в коммуне Скарбек. О пребывании там террористов свидетельствует отпечаток пальца, выжившего участника терактов Салаха Абдеслама, следы взрывчатых веществ. Квартира была арендована на подставное лицо. Жилой объект, в котором базировались террористы, был обнаружен еще 9 декабря, но сообщили о нем правоохранители общественности только сейчас.

Dior выпустил «свежую» рекламу с красавцем Паттинсоном

Dior выпустил "свежую" рекламу с красавцем Паттинсоном В 2013 году звезда «Сумерек« стал лицом модного дома Dior. На протяжении нескольких лет он рекламировал мужские ароматы этого бренда. В новом году модный дом выпустил новый мужской аромат Dior Homme Intense и, конечно, широкой публике его презентовал Роб.

Независимый, стильный, дерзкий, раскованный, не жалеющий ни о чем таким предстал звездный Паттинсон в рекламе нового аромата. На протяжении ролика звучит трек группы L’Orange & Иеремии Джае «All I Need«.

Во время нью-йоркской прогулки Роба на экране мигают вдохновляющие слоганы: «Жизнь коротка!«,« Нарушай правила!«, «Никогда не жалей!«

Смертельный тюбинг: ребенок разбился, катаясь на надувных санях

Смертельный тюбинг: ребенок разбился, катаясь на надувных санкахЗима — время лыж, санок, снежных баб и новомодного тюбинга. Многие современные родители отказываются от традиционных санок и покупают своим детям красивую надувную камеру, которая набирает огромную скорость, пружинит, вызывает массу бурных эмоций.

Все это хорошо, только есть одно но  на тюбингах необходимо кататься только на специально оборудованных спусках. Они представляют собой открытую местность без деревьев и специальную трассу, оборудованную снежными бортами, во избежания столкновения катающегося с другими участниками движения.

В Нижнем Новгороде произошла страшная трагедия, во время катания на тюбинге, насмерть разбился ребенок. Мальчик катался с обычного склона, не предназначенного для спуска на подобном приспособлении.

В результате, по словам очевидцев ребенок врезался в дерево и скончался на месте. Подросток находился сам, без присмотра родителей. Проводится судебно-медицинская экспертиза, которая и назовет истинную причину трагической гибели мальчика. Следователи начали проверку по факту происшествия.

Женщина из Техаса родила ребенка для своей дочери

Женщина из Техаса родила ребенка для своей дочериВ возрасте  54 лет, женщина из Северного Техаса Трейси Томпсон Плано, родила собственную внучку, выступив в качестве суррогатной матери для своей дочери. Ее 28-летняя дочь Келли Маккиссак страдает бесплодием. Несмотря на долгое лечение, девушка так и не смогла выносить ребенка.

Врачи констатировали у не три выкидыша. У пары осталось четыре эмбриона, и Трейси Томпсон согласилась выносить ребенка для своей дочери, несмотря на менопаузу, наступившую еще 7 лет назад. Операция по вживлению эмбрионов прошла в апреле 2015 года.

Сейчас семья Маккиссак обрела своего ребенка. Девочку назвали Келси — сочетание двух имен бабушки и мамы.

Вдова «Американского снайпера» раскритиковала Барака Обаму

Вдова Криса Кайла, снайпера США, фильм о котором, несколько лет назад вышел на широкие экраны, выступила против стремлений президента США ужесточить контроль за оружием среди населения. Вдова Криса Кайла, снайпера США, фильм о котором, несколько лет назад вышел на широкие экраны, выступила против стремлений президента США ужесточить контроль за оружием среди населения.

Тая Кайл заявила, что хочет иметь надежду на собственную защиту, а как она может защитить себя если у нее не будет собственного оружия. Как ни странно, ее муж Крис Кайл, считающийся одним из самых результативных снайперов США, погиб после нападения на него такого же «ветерана», страдающего посттравматическим расстройством после возвращения из горячих точек, но имеющего пистолет.

Миссис Кайл заявила, что подобные ограничения и новые проверки будут бессмысленными, ведь человек, который хочет приобрести оружие обязательно найдет способ это сделать. Тая уверена, что люди, которые нарушают закон не имеют моральных принципов, поэтому их не остановят проверки и штрафы, эта мера повлияет только на законопослушных граждан. Дебаты произошли во время выступления президента в Университете Джорджа Мейсона.

Во время рекламной паузы, Обама пожал руку вдове снайпера и объяснил ей, что он стремится сократить количество оружия на улице, которое угрожает обычным добропорядочным американцам.

Корейский полуостров под пристальным вниманием мировой общественности

Корейский полуостров под пристальным вниманием мировой общественностиОбстановку на Корейском полуострове после заявления КНДР об успешном испытании водородной бомбы не назовешь стабильной. Отношения между Пхеньяном и Сеулом практически дошли до «точки кипения».

Сегодня Сеул разместил на границе с КНДР свои громкоговорители и для их защиты поставил артиллерийские установки. По всей округе разливаются речи критикующие лидера КНДР Ким Чем Ына. Великобритания уже обратилась к властям Южной Кореи проявить сдержанность.

Мировые политические лидеры негативно отнеслись к действиям КНДР, которая заявила об испытании водородной бомбы, но эксперты полагают, что было испытано ядерное оружие. Об этом свидетельствует сила магнитуды землетрясения, которая схожа с предыдущими атомными.

AppCola: революционное приложение для iOS, освобождающее пространство

AppCola: революционное приложение для iOS, освобождающее пространствоAppCola представ для iOS AppCola ляет собой новое стороннее средство управления для iOS. Этот инновационный инструмент предоставляет быстрый доступ к обновлениям загруженного программного обеспечения. В данный момент приложение AppCola доступно для загрузки как на ПК, так и на устройства iOS.

Некоторые из его потрясающих функций разработаны специально для оптимизации использования iPhone. Одной из ключевых задач программного средства является уменьшение размеров фотографий для освобождения столь ценного пространства памяти на вашем iPhone путем сжатия изображений без ущерба для их качества.

Функции AppCola: при помощи AppCola пользователи могут абсолютно бесплатно загружать различные приложения на ПК и устройства на базе iOS. Функция сжатия фотоизображений без ущерба для разрешения (доступна только в ПК-версии): эксклюзивная технология сжатия фото без потерь в качестве позволяет AppCola оптимизировать ваши фото, уменьшая занимаемое ими пространство памяти и при этом сохраняя их исходное качество. Управление файлами (версии для ПК и iOS): AppCola представляет собой мощный инструмент для управления вашим iPhone. Приложение позволяет управлять уведомлениями об обновлениях, регулировать флэш, осуществлять сканирование системы на вашем iPhone при помощи ПК-версии программы, сжимать большие файлы, очищать мусор и ускорять работу смартфона. ПК-версия приложения дает возможность быстрее устанавливать обновленные игры и ПО. Мир фоновых обоев (только в ПК-версии): с помощью AppCola пользователь может найти бесконечное множество высококачественных обоев для рабочего стола, разделенных на несколько категорий и доступных для загрузки в один щелчок. Создание рингтонов (только в ПК-версии): AppCola поможет вам создавать профессиональные рингтоны из ваших любимых песен. Эта функция проста в использовании и позволяет проявить ваш стиль!

 

Мнение: Русский туризм «тормозит» низкий сервис

Мнение: Русский туризм "тормозит" низкий сервисРостуризм предложил ввести налоговые льготы за отдых в России. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам: «Как отразится это механизм на количестве и притоке туристов в РФ?»

 Адвокат Алексей Гордейчик:
«Усилия экономического блока правительства вкупе с «благоприятной» внешнеполитической обстановкой, безусловно, приведут к росту внутреннего туризма в процентах к сокращению выездного сегмента. В этом контексте, введение налоговых «льгот» по НДФЛ для «потребителей» отечественного туристского продукта мера логичная и своевременная, хотя и находящаяся в некотором диссонансе с нормами ВТО, куда мы десятилетиями стремились».
«С другой стороны, существуют факторы, которые могут негативно сказаться на реализации этих планов. Географически отечественные курорты не способны заместить, по крайней мере, страны «вечного лета», например, Индонезию и Тайланд.

В культурно-историческом плане материальные останки Понтийского царства, может быть, и не уступают эллинистическим «аналогам» с того же побережья Истрии, но пока средства их презентации широкой публике, пресловутая инфраструктура, оставляют желать лучшего. Отсюда неизбежен вывод: помимо «патриотических» чувств выбор российских курортов чаше всего происходит на безальтернативной основе по причине наличия гласных или негласных запретов на выезд в отношении отдельных категорий граждан, либо по соображениям экономического характера («на заграницу» просто нет денег)».

«Круг тех, кто сумел избегнуть этих двух рисков, сужается самым стремительным образом». «Представляется закономерным, что не прибавляется и количество сограждан, которые, в принципе, планируют дальние путешествия на время отпусков и каникул, а слово «туризм» снова начинает укладываться в «хорошо забытый» с советских времен ассоциативный ряд: «гитара – рюкзак – палатка». Лично я ностальгирую по этим изнурительным «заходам» по местным достопримечательностям времен моей юности. Правительству, в этом контексте, следовало бы поразмыслить также над введением налогового вычета на приобретение отечественных товаров для активного отдыха»,- считает эксперт.

Александр Житнич, управляющий партнер, Алариус Консалтинг: «Идея интересная не только с точки зрения развития внутрироссийского туризма, но и с точки зрения развития инструмента налоговых вычетов для физических лиц.
Однако предлагаемый максимальный размер вычета в 50 000 рублей, что соответствует сумме налога 6 500 руб вряд ли в массовом порядке положительно повлияет на турпоток. При этом необходимо понимать, что воспользоваться налоговым вычетом по НДФЛ неподготовленному человеку не так то и просто».
«Во-первых вычет предоставляется только по итогам налогового периода (за исключением вычетов на лечение и обучение, которые можно заявить в течении года и получить у работодателя).
Во-вторых для его получения необходимо подать налоговую декларацию с приложением документов подтверждающих понесенные расходы, каким будет перечень документов для «туристического» вычета вопрос открытый.
В-третьих по общему правилу налоговая инспекция рассматривает декларацию в течении 3-х месяцев и только после этого деньги перечисляются на счет физического лица.
То есть, отдохнув летом, вычет можно будет получить только следующим летом, пройдя определенное количество административных процедур. На сколько это целесообразно — решать отдыхающим»,- считает эксперт.

Александр Арский, доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н., Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации: «Любое стимулирование потребительского спроса включая социальный налоговый вычет — является благом для туристической отрасли. Денежные средства отдыхающего предназначенные для организации отпуска внутри страны стимулируют экономику в целом, принося мультипликативный эффект в отрасли транспорта, связи, торговли. Увеличение налогооблагаемой базы субъектов рынка занятых в туристической отрасли, так же благо для экономики страны.

Основным фактором, тормозящим бурный рост внутреннего туризма, является низкий уровень сервиса в сравнении с аналогичными предложениями в Египте, Турции и других странах. В связи с новой инициативой, организации туристического сектора смогут обеспечить самофинансирование модернизации основных средств (провести капитальные ремонты зданий, «обновить» интерьеры), а так же направить персонал на курсы повышения квалификации».

Мнение: «Упорядочив коллекторскую деятельность, не придется запрещать деятельность этих организаций

Мнение: "Упорядочив коллекторскую деятельность, не придется запрещать деятельность этих организацийГосдума рассмотрит законопроект о запрете коллекторской деятельности. С подобной инициативой выступила фракция ЛДПР. Все чаще работники коллекторских организаций фигурируют как основные действующие лица уголовных дел. Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам:

«Будет ли поддержана инициатива? Почему парламентарии хотят запретить «этот род деятельности». Как банкам бороться с недобросовестными заемщиками?»

Александр Арский , доцент кафедры «Маркетинг и логистика», к.э.н., Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации: «Коллекторство в России — явление сравнительно новое, доказавшее свою эффективность на начальном этапе. Однако экономическая ситуация меняется, вместе с ней меняются и состав и качество заемщиков. Конечно, злоумышленники «кидающие» банк никогда не столкнуться с коллекторами, как правило они работают по четкой схеме и не оставляют улик на себя, например оформляют кредит на лицо без определенного места жительства или по поддельным документам, как правило состоя в сговоре с работниками банка. Под прессинг коллекторов попадают нерадивые домохозяйки, пенсионеры, студенты и люди не умеющие анализировать риски и считать деньги».

«Для этих групп недобросовестных заемщиков «наезд» коллектора, выглядит как наезд рэкетира в 90-у годы на ларёк или автосервис.Что делать каждому участнику кредитного рынка? В чем решение ситуации? Банки должны строже относиться к оценке рисков и формированию банковских продуктов предусматривающих отсутствие залога. Системе государственного высшего образования — разработать стандарты обучающие профессии коллектора — чтобы на финансовом рынке работали профессионалы, а не любители (при том для людей с психическими отклонениями, работа коллектором это способ получить и власть и жертву). Коллекторам быть более ответственными в своей профессии, понимать что они олицетворяют собой имидж банка в котором работают»,- считает эксперт.

Алена Август, политтехнолог, бизнес-коуч:
«В этом предложении «все прекрасно». Во-первых, вносит его на рассмотрение Государственной думы партия, которая всегда исправно что-то вносит, не особо задумываясь о результате, зарабатывая на этом как минимум очки через упоминания в прессе. И как видим, это получается. Во-вторых — само время внесения: посленовогодье, когда доевшие оливье граждане обнаруживают в карманах привычную пустоту, а для некоторых эта пустота стала в силу кризиса еще более ощутимой».

«И ведь правда — проще сказать «нам не нужны коллекторы, пусть долги как-то сами собой рассосутся», чем призвать к сокращению затянувшихся новогодних каникул, к примеру. Любовь той части народа, кто так или иначе шагнул в пропасть кредитов — будет обеспечена. Да еще и генпрокурор удачно процитирован в части «ущемления прав граждан при возврате кредитов». Ну, и в третьих — уважаемые господа из ЛДПР не просчитали вариант, что при полном отказе от коллекторства сначала нас ждет огромная волна невозврата кредитов (а народ успел на них подсесть), а потом — ответное ужесточение при выдаче кредитов»,-рассказала Август.

«А значит рынок просто встанет, что никак не укрепит экономическую ситуацию в целом. Хотя прекрасный способ решения проблемы как запрет на ее решение вполне в логике ЛДПР. В то время как стоит серьезно озаботиться не изгнанием бесов в лице коллекторов, а повышением финансовой грамотности населения и упорядочиванию коллекторской деятельности в ее этической и организационной части, чем, кстати, уже занимается профильная коллекторская ассоциация»,- подытожил эксперт.

Евгений Михайленко, генеральный директор,Ассоциация экспертов системного менеджмента «МихиКо«: «Причина для попыток «запрета на этот род деятельности» — очевидна. Сейчас никому во власти не хочется нагнетать и без того тяжелую экономическую ситуацию в стране. Многие люди оказались без работы и без источников дохода, на которые они рассчитывали беря кредиты. И это часто не их вина.

Они продолжали работать также, как и работали раньше, но предприятие не выжило или их сократили, в том числе и из бюджетных организаций. Люди и без того озлоблены на государство и его экономическую политику, заложниками которой они оказались. Если при этом их будут продолжать «давить» коллекторские агентства недовольство людей очень легко может приобрести новые открытые формы, как это было с теми, кто брал ипотеку в валюте, обманутыми дольщиками и т.д., а учитывая, что категория «клиентов» коллекторских агентств гораздо более многочисленная, то и последствия могут быть весьма серьезными».
«Да и потом, что за понятие «недобросовестный заемщик»? Большинство людей были вполне добросовестными заемщиками и вполне искренне рассчитывали погасить свои задолженности. «Недобросовестные заемщики» — это те, кто получали кредиты незаконным путем (использую подставных лиц, поддельные документы, через «особые отношения» с сотрудниками банков и т.д.), но это клиентура отнюдь не коллекторских агентств, а правоохранительных органов. Коллекторские агентства с таким не связываются, им это не нужно, не выгодно и опасно, куда как проще терроризировать вполне добропорядочное население», — рассказал эксперт.

Honghua Group Ltd. укрепляет лидерские позиции на ближневосточном рынке

Honghua Group Ltd. укрепляет лидерские позиции на ближневосточном рынкеВедущий мировой производитель наземных буровых установок, компания Honghua Group Ltd. (код на фондовой бирже: 196.HK) («HH») рада сообщить о заключении договора о продаже установок ультраглубокого бурения («договор о продаже») с Kuwait Drilling Company K.S.C. («KDC») на общую сумму около 25 млн. долл. США (194 млн. гонконгских долларов). По условиям договора компания НН обеспечит доставку одного комплекта установок для ультраглубокого бурения компании KDC в 2016 году.

Г-н Чжан Ми (Zhang Mi), глава правления НН, так прокомментировал заключение сделки: «Этот договор о продаже символизирует своеобразный дебют для установок ультраглубокого бурения отечественного производства на рынке Кувейта и кладет конец давней монополии западных производителей на кувейтском рынке оборудования для ультраглубокого бурения. С момента выхода на рынок Кувейта в 2008 году компания НН неизменно поддерживает очень хорошие взаимоотношения с KDC. Столь давнее сотрудничество не только свидетельствует о высоком признании наших продуктов на рынке, но и демонстрирует лояльность клиентов к нашему бренду. Мы уверены, что это соглашение позволит НН консолидировать и увеличить долю присутствия на рынке Кувейта. Этот договор в полной мере соответствует нашей цели непрерывного проникновения на новые ближневосточные рынки высококачественного бурового оборудования, тем самым оптимизируя глобальное распределение бизнеса и создавая прочный фундамент как для последующего расширения и углубления партнерских связей НН, так и для повышения нашего влияния на мировых рынках».

 

 

«Звездные войны: Пробуждение силы» побил все рекорды кассовых сборов

"Звездные войны: Пробуждение силы" побил все рекорды кассовых сборовУспех последней части «Звездных войн» удивил, наверное, даже своих создателей. До выхода картины на больших экранах безоговорочным лидером был «Аватар», который собрал 760 миллионов в прокате.

В данный момент фильм-фэнтези от Джеймса Кемерона спустился на вторую позицию, ведь уже сейчас, за столь короткий временной отрезок новой части «Звездных войн» удалось собрать 761 млн и это только на внутреннем рынке, в мировом прокате картина заработала более полутора миллиарда. Менеджеры картины считают, сто это еще не предел, ведь фильм еще транслируется в кинотеатрах