Главная > На экране > Электрический столб остановил движение на дороге

Электрический столб остановил движение на дороге

Электрический столб остановил движение на дорогеБедствия удалось избежать в районе Montée Jouvence Яунде (столица Камеруна) после того, как электрический столб упал от сильного порыва ветра. Однако, никого не убило током, хоть отдельный высоковольтный провод лежал на улице и его можно было даже потрогать.
Приблизительно четыре часа ушло на то, чтобы рабочие заменили поврежденные провода. Инцидент произошел перед парикмахерской. Гиацинт Конгсо, парикмахер, магазин которого расположен в нескольких метрах от того места, где упал столб был напуган треском дерева и криками людей, бегущих во всех направлениях. Он и его клиенты сразу выбежали из магазина.
Проезжающие мимо автомобилисты были вынуждены развернуться. Однако, несмотря на угрозу, представляемую кабелями, другие автомобилисты продолжали проезжать прямо по ним. Конгсо сказал, что сломанный столб был заменен приблизительно год назад. Он вспомнил другой инцидент несколько лет назад, когда высоковольтные кабеля обрывались от проливных дождей, и движение на дороге также было остановлено.ие заменили поврежденные провода. Инцидент произошел перед парикмахерской. Гиацинт Конгсо, парикмахер, магазин которого расположен в нескольких метрах от того места, где упал столб был напуган треском дерева и криками людей, бегущих во всех направлениях. Он и его клиенты сразу выбежали из магазина.
Проезжающие мимо автомобилисты были вынуждены развернуться. Однако, несмотря на угрозу, представляемую кабелями, другие автомобилисты продолжали проезжать прямо по ним. Конгсо сказал, что сломанный столб был заменен приблизительно год назад. Он вспомнил другой инцидент несколько лет назад, когда высоковольтные кабеля обрывались от проливных дождей, и движение на дороге также было остановлено.

Детские мечты

Детские мечтыКонфликт, который разразился в западном регионе Судана 12 лет назад, не показывает признаков своего завершения. Множество детей проводят жизнь в лагерях беженцев в мечтах о большом и светлом.
Среди детей в лагерях двенадцатилетние самые оптимистичные, несмотря на продолжающуюся нестабильность.
Вот мечты некоторых из них: в будущем Мохамед Али Ишег хочет быть авиаинженером, Хэдиджа Омер Мохамед хочет стать доктором, Мэнэзик Юзиф надеется стать инженером-электриком, кто-то хочет стать учителем, кто-то журналистом или инженером. Некоторые дети мечтают о собственной фирме.
Массовые убийства как десятилетие назад сейчас ослабились, но мятеж продолжается, и Хартум продолжил нападения на группы мятежников, оставив многих живущих в неопределенности в тяжелых условиях. Некоторые ополченцы грабили и сжигали деревни и убивали простых граждан.
Почти полмиллиона человек было перемещено в лагеря для беженцев в прошлом году. Согласно ООН, приблизительно 4.4 миллионам человек нужна гуманитарная помощь в Дарфуре, и больше чем 2.5 миллиона остаются в лагерях. Но 12-летние дети в отличие от взрослых сосредоточены на лучшем будущем.

Современные технологии помогают найти работу женщинам Уганды

Современные технологии помогают найти работу женщинам УгандыКак и в большей части Африки, в Уганде есть развитые технологии. Часть разработанных технологий приспособлена к электронной коммерции, а кто-то используют свои навыки программирования, чтобы создать приложения для решения проблем развития Уганды.
Знакомая ситуация для молодых людей во всем мире : суббота, большая груда грязного белья, которое будет валяться еще неделю.
Но прохладным субботним утром в одном из холмистых пригородов столицы Глорию не беспокоит ее груда грязной одежды. На улице, склоняясь над грудой одежды, работает мать-одиночка Нэйга. Она стирает в трех больших тазах мыльной воды.
Как многие другие в Кампале, Нэйга работает прачкой, чтобы заплатить арендную плату и заботиться о своем девятимесячном ребенке. Это — старомодная работа, но Глория и Нэйга были примирены передовой технологией. Yoza — местное приложение для Android, помогает пользователям найти услуги прачки.
В наши дни достаточно угандийцев среднего класса со смартфонами, которые могут получить доступ к приложению, но немногих женщин-прачек они есть. Таким образом, приложение звонит им на стационарные телефоны, чтобы пригласить их по адресу для работы. Почти 140 женщин теперь сотрудничают с этим приложением и удваивают свои доходы.

Ранее на тему:

 

 

В Сьерра-Леоне официально разрешили делать аборты

В Сьерра-Леоне официально разрешили делать абортыПравительство Сьерра- Леоне легализовало аборты в стране 8-го декабря 2015. Это действие аннулирует закон 1861 года, который криминализировал эту процедуру кроме случаев, когда жизнь матери находилась в опасности. В соответствии с новым законом, женщинам разрешают прервать беременность в течение ее первых 12 недель. Девочки до 18 лет могут подвергнуться процедуре, если у них есть разрешение от родителя или опекуна.
Одна из главных движущих сил принятия нового закона — факт, что приблизительно одна треть случаев смертности матерей в Сьерра-Леоне вызвана небезопасными абортами, выполненными неправильно обученными людьми. Нежелательная беременность и небезопасные аборты были идентифицированы во всех регионах как значительная проблема. Правительство Сьерра-Леоне тратило от 112,000$ до 230,000$ каждый год на персонал и медикаменты, чтобы следить за здоровьем женщин после аборта. Если же правительство обеспечит безопасный аборт, то может сэкономить 121,000$.
В Африке самое большое количество стран с самыми строгими законами об аборте в мире. Несмотря на то, что 40 процентов из 1.5 миллиардов женщин в мире, которые живут в регионах, законы об аборте строги, это не удерживает их от поиска и выполнения абортов.

Дети Зимбабве страдают от голода

Дети Зимбабве страдают от голодаЗимбабве ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства работает, чтобы заняться вопросом о широко распространенном недоедании у детей. У одной трети населения есть недостаток веса.
На Западе Мутаре, районе приблизительно в 400 километрах к юго-востоку от Хараре, дети играют на улице в поваров. Женщины некоторых районов Зимбабве — участник программы продовольственной безопасности, которая финансируется Великобританией и стремится улучшать качество пищи и сделать ее доступной для голодающего населения. 47 процентов детей страдают от недостатка веса, согласно недавнему правительственному обзору.
Остановка роста у детей здесь связана с проблемами питания, которые являются врожденными, а также проблемами здоровья и гигиены. Медленный рост детей обычно вызывается отсутствием питательной еды. А наводнения или засуха в Зимбабве может привести к нехватке продовольствия.
Правительство кажется оптимистичным. На выходных президент Роберт Мугабе сказал, что у Зимбабве был достаточный урожай кукурузы, чтобы прокормить людей, по крайней мере, еще 10 месяцев. Министр финансов Патрик Чинамаса импортирует дополнительную кукурузу, чтобы обеспечить страну до 2017 года.

Рай в Марокко

Рай в МароккоСонные берега города Тагазут традиционно разделены между местным рыболовным сообществом и путешествующими серфингистами.
Тагазут в настоящее время считается пятым лучшим городом для «цифровых кочевников».
Один признак местного прогресса — Синий Дом — место, в котором была открыта огромная вилла с шестью спальнями. Синий Дом предлагает услуги, которые используют местные условия. Кампании могут заказать рабочие резиденции на вилле — часто для творческих и совместных проектов.
Здесь также устраивают конференции и неофициальные встречи, принимают местных и международных предпринимателей. «Мы пытаемся навести мосты между Марокко и Европой. Мы хотим привлечь инвесторов и предпринимателей на этот рынок, чтобы извлечь выгоду для марокканцев» , — говорит создатель Дома Маярд.
Основатель говорит, что посетители прибывают со всего мира: из Бейрута и Касабланки, Стокгольма и Лондона. Большинство международных посетителей приезжает из Европы. «Наши программы находят отклик у людей, которые уже испытали перегорание и знают, что должны заботиться о себе», говорит Маярд. Британский предприниматель Джонни Миллер провел 10 месяцев в Тагазуте с его командой, развивающей платформу Maptia. Он говорит, что низкая стоимость — один из плюсов дома. Счет за продукты составлял 10$ в неделю. Созданы идеальные творческие условия. Предпринимательство начало становиться альтернативой занятости в Марокко, поскольку (государственная) экономика не создает рабочие места. Марокко становится все более и более привлекательным местом для международных инвесторов.

Африканская кухня

Африканская кухняЧерная Ложка — мобильный ресторан, который открылся два года назад, предлагает африканские блюда со всех концов континента.
Меню простое: три основных блюда (два сенегальца и один малиец, которые продают их за 10$ к 11$), два гарнира и новинка каждый месяц из африканской кухни. В октябре это — любимый saka-saka из Конго, суп, сделанный из листьев маниоки. Самое популярное блюдо tiep bou dien — блюдо рыбы и риса (национальное блюдо Сенегала).
Мы недавно выпустили новую сенегальскую новинку — accara. Это хрустящая оладья из черного пятнистого боба, обычно подается с помидором и острым соусом.
Если вы больше любите обедать в ресторане, то можете найти лучшие африканские рестораны в Соединенных Штатах. Африканцы известны любовью к своей традиционной еде, и таким образом, не удивительно, что как число иммигрантов увеличиваются, так и число африканских ресторанов растет. Но они не пытаются модернизировать и приспособить африканскую кухню, чтобы угодить американцам.

«Программа “Cтратегическое управление талантами” является важным фактором в подготовке кадров для Татарстана» — А. Сафаров

«Программа “Cтратегическое управление талантами” является важным фактором в подготовке кадров для Татарстана» - А. СафаровРуководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров уверен, что государственная пятилетняя программа «Стратегическое управление талантами в РТ» особенно важна для решения такой задачи, как подготовка кадров для республики. Об этом он заявил накануне в креативной резиденции «Штаб», где в эти дни проходит Второй республиканский экспертный форум «Открытие талантов».

Вчера площадку форума посетил президент РТ Рустам Минниханов и члены республиканского правительства, ответственные за исполнение госпрограммы.

По мере исполнения программы талантливая молодежь в республике должна получить необходимые компоненты для своего развития в живом диалоге с ведущими компаниями и предприятиями Татарстана, считает Сафаров.

Руководитель аппарата главы Татарстана курирует вопросы подготовки кадров в Татарстане. Он также положительно оценил резиденцию «Штаб», которая меньше чем за год превратилась в центр притяжения креативной молодежи со всей республики.

 

Фермеры Буркина-Фасо осваивают новые методы земледелия

Фермеры Буркина-Фасо осваивают новые методы земледелияФермеры Буркина-Фасо отходят от промышленного сельского хозяйства и осваивают агроэкологические методы. Здесь, на севере Буркина-Фасо, земля является пустым, обширным местом. Год назад участок зеленой земли стал бесплодной землей. Другие фермеры оставили его и отправились на юг в поисках более плодородных участков.
Год назад фермер из соседнего города приехал в деревню Лэнкоунд и продемонстрировал несколько агроэкологических методов. Он собрал камни, чтобы выстроить контурные линии, которые собирают в ловушку дождь и вырыл маленькие ямы с органическим удобрением, чтобы помочь семенам прорасти в очень твердой почве.
Он начал подрезать деревья так, чтобы они разрастались, не беря при этом слишком много драгоценной воды. Риск окупился. В этом году ему удалось вырастить достаточно еды, чтобы содержать семью в деревне Билэнга в течение целого сезона.
Далеко от сельской фермы Лэнкоунда есть западные промышленные продовольственные компании, доминирующие над сельскохозяйственным сектором. Эти крупномасштабные компании полагаются на монокультуру, зерновые культуры и крупные количества химикатов и удобрений. Несмотря на их масштаб, они не могут прокормить всех. Согласно показателям 2015 года от ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства, 795 миллионов людей в мире голодают, и 98 процентов из них живут в развивающихся странах.
Во многих африканских деревнях стали использоваться агроэкологических методы, включая ямы для дождя и каменные контурные линии. Фермеры с гордостью дают себя фотографировать с топорами, совками и другими инструментами.

 

Посуточная аренда квартир: кому кризис, а кому – «отец родной»!

Посуточная аренда квартир: кому кризис, а кому – «отец родной»!Как провести новогодние праздники? Чем заняться в Рождественские каникулы? Добро пожаловать в Москву!

Новогодние спектакли, ярмарки, выставки, шоу-программы и концерты, праздничные вечеринки и дискотеки, экскурсии и другие мероприятия уже ждут Вас.

Исконно русская забава – праздничные ярмарки. В разных уголках столицы пройдут шумные, веселые ярмарки, с настоящим русским размахом, которые объединяют аппетитные угощения, полные прилавки игрушек и сувениров, выступления народных коллективов и гулянья с медовухой и пряниками.

В самом центре Москвы на сцене Вас ждут выступления артистов, фокусников, танцоров и других коллективов.

Не оставит равнодушным Новогодний Бал Бурлеск. Европейские звезды необычного жанра покажут свои наилучшие номера, навеянные образами 20-х годов прошлого века. Окунитесь в шарм яркой энергетики и захватывающих танцев.

Ни взрослые, ни детвора не заскучают на шоу братьев Запашных «SИSТЕМА» в Лужниках. Ведь это не просто цирк, это еще и великолепное лазерное шоу, и прекрасная сценография, поражающая воображение присутствующих.

А Вам доводилось когда-либо танцевать на батуте? Батутная дискотека – новое современное развлечение в парке «НЕБО». Под сет популярного диджея вы сможете танцевать и прыгать на сотне батутов…

В новогодние праздники Москва порадует Вас событиями, интересными и захватывающими местами. Недели не хватит, чтобы охватить весь столичный размах. …

Но, чтобы увидеть это собственными глазами, стать непосредственным участником праздников – компания Inndays – эксперт в сфере аренды недвижимости рекомендует бронировать жилье заранее, так как аренда квартир посуточно пользуется в праздничные дни особой популярностью и хорошие варианты уходят достаточно быстро.

Почему посуточная аренда, а не номер в отеле?

Компания Inndays – эксперт в сфере недвижимости отмечает следующие преимущества посуточной аренды квартир:

  • Бронируя квартиру, вы можете запросить не только район, но даже улицу. Хотите остановиться возле Красной площади – не вопрос, в районе старого Арбата – пожалуйста!
  • Стоимость проживания в сопоставимой по уровню с отелем квартире обойдется процентов на 20 дешевле, если же вы отдыхаете компанией, еще дешевле. Кроме того, компания Inndays в период с 25 декабря по 30 декабря и с 8 января по 14 января предлагает скидки до 40%.
  • Ни одна гостиница, пусть даже самая дорогая и роскошная не подарит домашнюю атмосферу, располагающую к душевному спокойствию, комфорту, особенно, если путешествие с детьми.
  • Отдельное преимущество – кухня. Да, в гостиницах имеются рестораны и бары, но, нет ничего лучше домашней пищи. А, возможно, вам необходимо питаться определенно приготовленной пищей – аренда квартиры – самый лучший вариант. Ведь в ней в ваше распоряжение попадает кухня со всей необходимой бытовой техникой. В арендованной квартире можно спокойно готовить завтраки, обеды и ужины, вместо посещения совсем недешевых московских ресторанов и кафе.
  • Вы ведь в курсе, что большинство гостиниц запрещают приглашать в номер гостей. А некоторые – допускают, но до определенного времени и то, уведомив администратора. В арендованной посуточно квартире вы не будете никому отчитываться, а ваши гости могут задерживаться у вас на любое время.

Кризис Новому году не указ?

Аналитики компании Inndays:

— Спрос на аренду посуточно недвижимости в Москве время новогодних и Рождественских праздников резко возрастает. При этом в разы увеличивается посуточная стоимость.

Снять квартиру на пару-тройку дней в конце декабря – начале января будет дороже в 2-2,5 раза, чем в начале декабря или после праздников.

Кстати, снять удачно жилье посуточно во время новогодних праздников – очень сложно, так как самые выгодные и привлекательные варианты бронируют заранее, примерно за месяц-два до праздников.

Контакты:

Сайт http://www.inndays.ru/

г. Москва:

Телефон: Справочная: 8 (495) 743-6-742 (круглосуточно)

Электронная почта: inndays@mail.ru

Адрес: Офис на юге Москвы: м.Бульвар Дм.Донского, улица Старокачаловская, дом 16

г. Тула:

Телефон: (4872) 301-401, 89101579555 (круглосуточно)

Электронная почта: inndays-tula@mail.ru

Адрес: Тула, ул.Металлистов,3

г. Подольск (Московская область):

Телефон: +7(495)9989744 (круглосуточно)

Факс: +7(4967) 57-77-80 до 18-00

Адрес: Подольск (Московская область) ул.Большая Серпуховская д.32а

Перевозчики мебели констатируют: заказов больше, чем до кризиса

Перевозчики мебели констатируют: заказов больше, чем до кризисаРынок мувинговых компаний, предоставляющих услуги по перевозке мебели и другого имущества, один из немногих секторов экономики, практически не пострадавших от кризиса. Перевозчиков обеспечивают заказами компании, желающие сэкономить на аренде: они переносят офисы из центра на окраины.

Правда, наметилась и другая тенденция – констатирует директор компании MebelРerevezem, — фирмы начинают экономить на переезде, по максимуму стараясь обходиться собственными силами.

Переезды по вызову

Из-за кризиса аренда офисов в центре столицы для многих компаний стала не по карману, некоторые даже закрыли свои офисы полностью. Однако, операторы рынка перевозок заявляют: в ноябре-декабре число заявок на перевозку мебели выросло на 25% по сравнению с сентябрем.

Эксперт

— Да, рынок меняется, и многие частные клиенты, и бизнес-клиенты в условиях кризиса экономят на всем, в том числе и на перевозках.

Некоторые компании перевозили офисную мебель на склады до «лучших времен», — отмечает директор мувинговой компании MebelРerevezem.

Наблюдается новая тенденция: в мувинговые компании стало поступать больше заказов не на комплексные услуги, а на отдельные.

Если до кризиса корпоративные клиенты заказывали полный комплект услуг, то сегодня ограничиваются транспортировкой мебели и разборкой/сборкой, подключая к переноске, погрузке и упаковке своих сотрудников.

Цены на перевозки не изменились

Что касается цен на услуги мувинговых компаний, то они не изменились, остались на уровне прошлогодних.

Эксперт

— Нужно отметить, что подорожали упаковочные материалы, ведь большая часть их импортируется, следовательно, зависит от курса доллара.

Услуги «муверов» возрастают при отсутствии в здании лифтов. Имеется особый перечень перевозимых предметов, на который компании-перевозчики устанавливают специальные цены: антиквариат, пианино, стеклянные изделия и прочие габаритные и дорогостоящие грузы.

Еще одно негативное влияние кризиса – заказчики отказываются от страхования грузов.

Если клиент желает, перевозимое имущество может быть застраховано, так как у мувинговой компании MebelРerevezem подписан договор со страховой компанией. При страховании перевозимого имущества стоимость услуг по перевозке увеличивается процентов на 20, вот почему многие компании от страховки отказываются.

Сегодня свое имущество страхует каждый пятый клиент, до кризиса этот показатель был выше.

Контакты:
Директор компании Mebelperevezem

г. Москва, Лихов переулок, д.1

8 (495) 916-42-56,

(495) 514-39-24

Сайт http://mebelperevezem.ru

E-mail: soboll@list.ru