Главная > За экраном > «Звездные войны: Пробуждение»- получил «пять звезд» от критиков

«Звездные войны: Пробуждение»- получил «пять звезд» от критиков

"Звездные войны: Пробуждение"- получил "пять звезд" от критиковДолгожданный седьмой эпизод одной из самых любимых франшиз современности выйдет на большие экраны через несколько дней, а пока очередную серию «Звездных воинов» удалось увидеть только избранным на предпоказах.

Представители шоу-бизнеса, оказались не меньшими фанатами франшизы нежели обычные люди. К предпоказу они готовились очень тщательно. Многие нарядились в костюмы любимых героев и так и пришли на закрытый показ.  Джозеф Гордон-Левит к примеру нарядился в костюм Йоды, причем был так натурален, что его можно было запросто перепутать с экранным персонажем.

Множество кино-критиков увидели долгожданный седьмой эпизод и естественно поспешили поставить свою оценку. Как и предпологалось «пробуждение» собрало великолепные отзывы и самые высокие оценки критиков. Некоторые из них конечно признались, что высокий балл фильм получил из-за того, что он уже давно перешел в разряд «классики».
Критик The Times Кейт Мюр написал, что «взрослые будут сражены наповал их сразит ностальгия». Критик The Daily Mail Брайан Винер описал картину как «триумф эскапизма и наиболее волнующий фильм этой могучей франшизы».
Робби Коллин, обозреватель с The Telegraph’s был впечатлен, как из «достаточно потрепанной франшизы, нынешним ее создателям удалось выжать максимум».
В большинстве своем фильм получил оценку 4-5 звезд. Критики рассыпались в похвалах режиссеру и Харрисону Форду, который как обычно, был неподражаем.
Молодое поколение актеров справилось с поставленными задачами, они органично влились в свои роли. Седьмой эпизод признан критиками наиболее ярким фильмом франшизы. Премьера в РФ состоится 17 декабря. Фанаты франшизы уже с нетерпением ждут премьеры и бронируют билеты.

Поклонники Майли Сайрус обеспокоены ее поведением

Поклонники Майли Сайрус обеспокоены ее поведениемПоклонники 23-летней певицы и актрисы Майли Сайрус обеспокоены поведением звезды. Сразу их шокировало, что сексапильная Майли стала слишком явно демонстрировать свою сексуальность.

Изначально звезда практиковало это только в видеоклипах, освоившись, певица решила сделать фанатам подарок и выступила на концерте топлесс. Костюмы экстраординарной Сайрус настолько откровенны, что иногда создается впечатление, что певица вообще без одежды. Но отвлечь внимание от соблазнительных форм, призваны головные уборы и парики Майли, они постоянно кричащие, синие, голубые, ярко-розовые.

Последний свой Молочный тур, звезда решила сделать не менее вызывающим. Перед поклонниками в Ванкувере Сайрус появлялась в разных образах — в костюме масла, обнаженной, в виде пупса, но наиболее любопытным стал наряд «Детской пустышки». Майли абсолютно вжилась в роль. Все бы ничего, но то что звезда раскрасила своего пса, вернее сделала ему маникюр и выкрасила его когти в ярко-зелены цвет повергли ее фанатов и защитников прав животных в настоящий шок.

«Майли, прекрати мучить животных», — обратились поклонники к звезде.

США: Подросток осужден за изнасилование и убийство своей учительницы

Подросток из Массачусетса осужден за убийство и изназнасилование своей учительницыШтат Массачусетс, город Салем, произошло зверское убийство 23 -летней учительницы по математике средних классов. Колин Ритзер была на се 100% отдана своему делу, любила детей и всегда мечтала стать учителем математики.
14-летний подрост ко Филипп Чисм, совершил жестокое убийство. В туалете школы он изнасиловал и убил девушку, затем спрятал ее тело в лесу. Полицейские обнаружили Чисма, на трассе, он странно себя вел.
После приезда в полицейский участок, и осмотра его вещей правоохранители обнаружили кредитные карточки на имя Ритц. В результате был установлен факт совершения убийства.

Сейчас Чисму 16 лет и он признан виновным в жестоком убийстве, насилии и грабеже своей жертвы.
Долгое время следователи считали, что Чисм ненормальный, но психологический тест указал на его адекватность. Во время оглашения приговора подросток не проявлял видимых реакций, смотрел в одну точку и был максимально сосредоточен.

Компания «ПетроЭксперт» обновила сайт и представила новогоднюю акцию


Компания «ПетроЭксперт» обновила сайт и представила новогоднюю акциюСанкт-Петербургский центр независимых экспертиз «ПетроЭксперт» обновил официальный сайт Petroexpert.ru и объявил новогоднюю акцию, согласно условиям которой в декабре и январе клиенты компании могут воспользоваться льготными ценами на предоставление консультаций у экспертов центра. Хорошей новостью для всех партнеров «ПетроЭксперт» стало получение лицензии на проведение судебно-медицинских экспертиз.

Такой важный вид исследований, как судебно-медицинская экспертиза, включает целый комплекс мероприятий и проводится для определения состояния здоровья, трудоспособности, оценки качества медицинской помощи, причин и характера полученных травм и во многих других случаях. Лицензия на проведение судебно-медицинской экспертизы позволит компании предоставлять клиентам полный комплекс профильных услуг.

Официальный сайт «ПетроЭксперт» после проведенного обновления получил новый дизайн и более удобный интуитивно-понятный интерфейс, обеспечивающий легкий доступ к услугам центра. Клиенты компании, которые в декабре 2015 – январе 2016 года воспользуются помощью специалистов «ПетроЭксперт», смогут получить консультацию у эксперта за 900 рублей вместо 2000.

Перечень услуг, которые оказывает центр независимых экспертиз «ПетроЭксперт», включает строительно-техническую, авто-, автотовароведческую, почерковедческую, товароведческую, судебно-медицинскую, землеустроительную, трасологическую экспертизы, а также техническую экспертизу документов, оценку ущерба, лабораторные исследования и прочие виды экспертиз. Юристы центра предоставляют профессиональные консультации по любым вопросам.

Одним из наиболее востребованных видов является строительно-техническая экспертиза — она позволяет оценить техническое состояние объекта, конструкций для обеспечения прочности здания, исследовать степень применения использованных строительных материалов, оценить затраченные на строительство нормочасы и финансы, а также соответствие требованиям проектной и рабочей документации. Экспертные мероприятия участвуют в разрешении имущественных споров, позволяют добиться ясности в конфликтах, касающихся реконструкции, ремонта, перепланировки, раздела имущества и многих других вопросах.

Центр независимых экспертиз «ПетроЭксперт» был создан в 2004 году, в период высокой востребованности данного вида услуг и чрезмерной загруженности государственных экспертных учреждений. «ПетроЭксперт» — одна из немногих организаций подобного рода в России, которая способна на столь высоком уровне предоставлять полный комплекс экспертных мероприятий.

Компания в своей работе не выходит за рамки уголовно-процессуального кодекса РФ и других нормативных документов, установленных Минюстом России. «ПетроЭксперт» — полноправный член Некоммерческого партнерства «Палата судебных экспертов». Компания входит в тройку ведущих независимых судебных организаций Северо-Западного региона.

В течение 2015 года специалистами центра было проведено около 4500 экспертиз. На сайте компании можно ознакомиться с большим количеством положительных отзывов, оставленных крупными российскими компаниями.

Контакты:

+7 (812) 331-81-80

8 (800) 301-81-80

info@petroexpert.ru

 

 

Дагестан: Трое пожарных ранены в результате нападения

Во вторник поздней ночью в пожарную часть № 5 Дербентского района поступил сигнал о необходимости экстренного выезда в населенный пункт Музаим. Следуя по маршруту дежурная группа пожарных была обстреляна неизвестными. Трое сотрудников получили ранения, автомобиль также поврежден.Во вторник поздней ночью в пожарную часть № 5 Дербентского района поступил сигнал о необходимости экстренного выезда в населенный пункт Музаим. Следуя по маршруту, дежурная группа пожарных была обстреляна неизвестными. Трое сотрудников получили ранения, автомобиль также поврежден.

Состояние двоих спасателей оценивается как тяжелое. Пострадавшие получают лечение в городской больнице Дербента. Правоохранители уже установили, что вызов оказался ложным.

 

 

Алтайский край: Годовалый ребенок был избит матерью до смерти

Алтайский край: Годовалый ребенок был избит матерью до смертиЖуткий случай произошел в Рубцовском районе, Алтайского края. 26-летняя женщина в порыве гнева, нанесла своей годовалой дочери несколько ударов. В результате полученных травм в области живота, ребенок скончался на месте.

Трагедия произошла 12 декабря. По факту нанесения вреда ребенку, повлекшему летальный исход, возбуждено уголовное дело.

Следователи устанавливают все детали произошедшей трагедии, рассматривается вопрос о заключении девушки под стражу.

 

Новосибирские снегоуборщики жалуются на низкую зарплату

Новосибирские снегоуборщики жалуются на низкую зарплатуПисьмо снегоуборщиков из Новосибирска появилось в открытом доступе в интернете. В нем коммунальщики обратились к прокурору области, мэру города и в трудовую инспекцию с жалобой на мизерный уровень оплаты труда.

Письмо составили сотрудники муниципального «ДЭУ № 6», они возмущены минимальным уровнем зарплаты. Как правило, она не превышает 7 тысяч рублей, дорожникам отказываются фиксировать часы переработки и соответственно не оплачивают их. Работники жалуются на неудовлетворительное состояние техники, из-за частых поломок снегоуборщики вынуждены прекращать работу раньше окончания смены.

Городской голова Анатолий Локоть удивился, что подобное обращение появилось в открытом доступе, лично к нему жалоб не поступало. Он пообещал дорожникам разобраться в ситуации и пригласил их для беседы.

В свою очередь Новосибирские общественники уже несколько раз предъявляли претензии к низкому качеству уборки снега на улицах города

В Кемерово с начала зимы травмировалось 180 человек

В Кемерово с начала зимы травмировалось 180 человекКачество тротуарного покрытия оставляет ждать лучшего особенно в Кемерово. 180 граждан за полмесяца получили травмы на улицах города из-за критического состояния тротуарных дорожек. Наледь, образовавшаяся на улицах города стала постоянным спутником кемеровцев с начала декабря. Естественно участились случаи падения.Такую статистику предоставили местные средства массовой информации.

Мэрия города сообщает, что коммунальные службы круглосуточно чистят снег и наледь с тротуаров и дорог города.

Сосулька пробила голову 14-летнему подростку

Сосулька пробила голову 14-летнему подросткуВо дворе одного из домов поселка Амурский 14 -летний парень получил травму головы в результате обрушившейся сосульки с крыши жилого дома. В результате происшествия мальчик был доставлен в больницу. Следователи приехали на место происшествия и осмотрели крышу дома, оказалось, что на ней образовалась наледь из-за груды скопившегося снега.

Следствие продолжается, правоохранители выясняют все обстоятельства дела и устанавливают лиц управляющей компании виновных в случившемся.

В числе подозреваемых сотрудники предприятия «Жилищник-3», именно в их ведомстве находится обслуживание этого многоэтажного здания. Против ответственных за этот участок сотрудников организации возбуждено уголовное дело. В Омской области подобные случаи обрушения сосулек и снежных глыб на пешеходов с крыш зданий в последнее время участились.

LeaderTask для Android обзавёлся новым интерфейсом в стиле material

LeaderTask для Android обзавёлся новым интерфейсом в стиле materialКомпания “Органайзер ЛидерТаск” выпустила новую версию LeaderTask для Android. LeaderTask ­ это бесплатная программа для управления списками дел.

Версия 3.7 обзавелась новым интерфейсам в стиле material. Программа стала более удобной и производительной. Увеличена скорость реакции на действия пользователя. Изменена цветовая гамма элементов интерфейса, теперь она более яркая и приятная глазу.

Основные улучшения:

  • Добавлена круглая кнопка, которая служит для создания задачи
  • Изменён способ вызова меню задачи. Для вызова меню нужно «смахнуть» задачу влево. Ранее нужно было выполнить долгий этап по задаче
  • Добавлена возможность быстро вернуться на один уровень вверх в дереве задач. Для этого нужно «смахнуть» любую из задач вправо. Это действие можно выполнить, нажав аппаратную кнопку «Назад».
  • Добавлена кнопка «Сохранить» в свойства задачи/заметки/категории/проекта/ярлыка/маркера/сотрудника.
  • В свойствах задачи изменено отображение названия вкладок «Редактирование» и «Обсуждение». Сейчас оба названия отображаются на экране. Ранее на экране отображалось одно название и только часть другого. Также изменён порядок следования вкладок: обсуждение теперь справа.
  • Улучшен навигатор. Убраны горизонтальные разделители между элементами. Пункт «Настройки» перемещен в нижнюю часть.
  • Когда устройство меняет положение на горизонтальное, автоматически открывается навигатор. В таком положении свернуть навигатор нельзя.
  • Исправлено множество недоработок
  • Отловлено несколько хитрых ошибок, появляющихся нерегулярно.

Обновить программу можно через Play Маркет.

Приложение для Android бесплатное.​ Оно позволяет безвозмездно использовать 90% функционала сервиса LeaderTask. Чтобы использовать весь функционал сервиса требуется приобрести Премиум­аккаунт. Его стоимость: 1990 рублей в год.

https://www.leadertask.com

 

«Башкомснаббанк»: приведи друга и получи подарок!

«Башкомснаббанк»: приведи друга и получи подарок!До 31 декабря у Вас есть уникальная возможность принять участие в акции «БАШКОМСНАББАНКА» – «Приведи друга и подарок твой!» Для этого необходимо рассказать другу или знакомому о преимуществах обязательного пенсионного страхования и обратиться вместе с ним в любой офис банка. Затем оформить другу договор ОПС и комплексного банковского обслуживания, и подарок Ваш. В качестве приза вы получите подарочную карту на сумму до 500 рублей сети магазинов «Ярмарка», «Евросеть» или другого магазина.

Требования к Друзьям:

  1. Возраст от 24 до 48 лет.
  2. Отсутствие родственных связей с Клиентом, который его привел.
  3. Наличие оригинала паспорта, оригинала СНИЛС, мобильного телефона для получения СМС с кодом подтверждения факта оформления договора ОПС.
  4. Подписание договора ОПС и заявления на перевод накопительной части в АО «НПФ «Башкортостан». В акции не участвуют Друзья, которые имеют действующий договор ОПС с АО «НПФ «Башкортостан» (ранее НПФ «Башкомснаббанк»).
  5. Подписание договора комплексного банковского обслуживания Банка – партнера (далее ДКБО). Если Друг имеет действующий ДКБО Банка — партнера, он продолжает участие в акции.

Для получения подарка Вы должны будете предъявить оригиналы паспорта и ИНН. Количество подарков зависит от количества приведенных Вами друзей, удовлетворяющих условиям акции и оформившим договор ОПС и ДКБО. Выдача подарков в денежном эквиваленте не производится. Организатор имеет право обрабатывать и использовать по своему усмотрению любую персональную информацию об Участниках, ставшую известной ему в связи с участием в акции. Участие в акции означает, что его участники ознакомлены и согласны с условиями акции. Организатор оставляет за собой право изменять правила и условия данной акции по собственному усмотрению.