Главная > На экране > Люди, будьте добрее!

Люди, будьте добрее!

Принц Гарри идет по следам Принцессы ДианыПоследнее время новостные заголовки пестрят сообщениями о людских бедах и жестокости: теракты, потасовки, нападения. Люди достаточно искренне сопереживают, как своим согражданам, так и людям, живущим в других государствах. Однако, в большинстве своем остаются глухи к бедам своих ближних. Говоря «ближние» я не имею в виду только  родственников или друзей. Я говорю о совершенно незнакомых людях, попавших в сложные ситуации.

Все горазды сопереживать и ахать со стороны, проклиная политические конфликты. Иногда складывается впечатление, что большинство живет по двум русским пословицам, повторяя их как мантру – «Моя хата с краю, ничего не знаю!» и «Пока гром не грянет – мужик не перекрестится». Я не спорю – чужое горе, на расстоянии, тоже горе, по крайней мере для меня и моих родных. Моя семья сопереживала вместе с родственниками погибших в авиакатастрофе в Синае, сопереживали и гибели летчика в Сирии, так же многим другим трагедиям, памятуя о том, что чужого горя не бывает. Однако теперь я убедилась в том, что не все готовы помочь не только на словах…

Буквально вчера я с мужем попала в аварию на автодороге Угловка – Валдай. Дело было не в лихачестве или в неисправности автомобиля,  просто так получилось – на нечищеной дороге каша и шел мокрый снег. Видимость была хорошая – в обеденное время светло, да и тумана не было. Не помог ни передний привод авто, не новые зимние шины. К счастью нам повезло, мы отделались легким испугом и парой ушибов, да и машина подлежит восстановлению после опрокидывания в кювет. Но написать хочу не о том, как нам повезло, а о том, на сколько люди черствы и безразличны к чужим неприятностям!

После опрокидывания нашей машины, пока мы из нее не выбрались, мимо проезжали два тягача и одна легковушка – не остановился никто. Ну тягачи – это понятно! Тяжелая машина на достаточно большой скорости, на узкой не расчищенной дороге, тем более, что позади был небольшой поворот дороги и впереди виден тоже небольшой поворот. Однако от водителя легкового авто я не ожидала такого безразличия. В момент того, как мы вылезали из кювета, а он на 2-3 м ниже дороги, нас видели еще пара легковых машин, но снова никто не остановился.

Пока мы стояли на обочине, отходя от шока и отряхиваясь от осколков стекла, счастливо проехали дорожники с грейдером и прочистили кашу на дороге, окатив нас всей этой придорожной грязью. Затем в течение получаса мы звонили и вызывали эвакуатор. В это время мимо нас проехало с десяток машин, на обочине был четко виден след от того как нашу машинку «несло» и естественно, она продолжала стоять в кювете, снова никто не остановился.

Но и мы, находясь в шоковом состоянии, сами не голосовали, чтоб кого-то остановить. Тем более что медицинская помощь нам не требовалась. Но хочу заметить, что одежда на нас была отнюдь не зимняя, чтоб проезжающие могли предположить, что мы там просто гуляем. Через 3 часа мы дождались эвакуатор и только тогда, при виде эвакуатора остановилась пара машин, и то для того, чтоб полюбопытствовать, «чего-то вы так припарковались-то далеко?». Услышав ответ «на нерасчищенной дороге занесло» сразу же уехали, не  спросив «все ли в порядке, может, помощь нужна?».

А теперь немного о доброте и отзывчивости. После вызова эвакуатора муж позвонил своему брату, чтоб мы могли хотя бы не замерзнуть на улице, да и все-таки после шока требовалась моральная поддержка. Брат бросил все свои дела и сразу примчался. По дороге к нам, не доезжая пару километров, в деревне Малая Крестовая, он увидел на обочине следы заноса машины и остановился. Из кустов в кювете выбиралась женщина. Ее так же занесло на нерасчищенной дороге. Он не из праздного любопытства остановился, а предложить помощь! Женщина была немного в шоке, но у нее все оказалось лучше, чем у нас – занесло авто, покрутило по дороге и снесло в кювет.

К счастью этой женщины она не пострадала и автомобиль ремонта не требовал. Брат мужа вызвал еще один эвакуатор для этой женщины, чтоб ее машину вытащили из кювета и поставили на дорогу, что б она смогла дальше ехать в Вышний Волочек.

На обратном пути, когда нашу машину уже вез эвакуатор, я ехала в машине с братом мужа мимо этой женщины,  он снова остановился уточнить точно ли все в порядке, и не нужна ли все-таки  помощь. Она уже отошла от шока, поблагодарила за участие и заверила в том, что у нее все хорошо.

И еще немного о доброте, точнее про меня и моего отзывчивого мужа, чтоб вы не думали, что я просто так решила рассказать о вчерашнем «приключении». Весной этого года мы ехали всей семьёй из Валдая домой,  в Боровичи, и уже не помню точно, на каком километре увидели на обочине женщину, девочку и пожилого мужчину. Их машина стояла в кювете – «не вошли в поворот». Мы сразу не смогли остановиться – место было не удачное для парковки – поворот. Но проехав немного вперед, вернулись. С людьми было все в порядке. В нашей помощи они не нуждались. Женщина сама уже позвонила, помощь к ним выехала. Для них все завершилось благополучно.

Что еще хотелось бы сказать … Люди, будьте добрее!! Ведь никто не знает наперед кому, где, а главное, когда может потребоваться помощь. Нам с мужем повезло, все закончилось благополучно и без травм. Мне до сих пор страшно подумать, что могло бы случиться с нами, если бы у нас были какие-то тяжелые травмы. Ведь велика вероятность, что никто не остановился и не помог! А  нас дома ждали два маленьких сына.

Я не спорю, часто аварии происходят по вине водителей, но часто люди погибают не от полученных травм, а от людского безразличия. Вы не остановились, проехали мимо, а кому-то эти несколько минут могут стоить жизни. Ведь жизнь это самое ценное, все остальное можно отремонтировать и купить….

 

 

Принц Гарри идет по следам Принцессы Дианы

Принц Гарри идет по следам Принцессы ДианыПринцесса Диана — одна из тех кто разрушил стену непонимания и холода вокруг людей с положительным ВИЧ. Эта легендарная женщина стала символом эпохи благодаря свое добродетели и чуткости. В течение своей короткой, но такой поучительной жизни, принцесса помогала людям с ВИЧ. Особенно часто она посещала больницу Мидмей в Западном Лондоне, которая сейчас стала медицинским центром, а раньше была хосписом.
Принцесса Диана приезжала в госпиталь не только с официальными визитами, большинство своих встреч с больными она провела во время тайных визитов, скрытых от прессы и журналистов.
Снимок принцессы Дианы, держащей за руку ВИЧ инфицированного человека и целующей его в щеку, сломал стигмы вокруг ВИЧ. Менеджер центра и сейчас вспоминает,что пока принцесса не показала, что люди с ВИЧ это не прокаженные, медперсонал больницы отказывались принимать парикмахерские, банки не принимали их купюры, боясь заразиться. Это было всего несколько десятилетий назад.
Принц Гарри  пошел по стопам своей матери, он не только обеспокоен будущим окружающей среды, но и жизнью людей в социально неблагополучных регионах, а также людей с положительным ВИЧ.
Принц пообщался с пациентами госпиталя, как и его мать спокойно брал людей за руки. Он встретил множество людей, которые еще помнили приезды принцессы Дианы в больницу и ту теплоту которая исходила от нее. Определенно принц Гарри — сын своей матери, наделенный той же человечностью и добротой.

Филиппины: 750000 человек эвакуировано из-за тайфуна Меллор

Филиппины: 750000 человек эвакуировано из-за тайфуна МеллорОколо 20 крупных тайфунов ежегодно угрожают жителям Филиппин. В ближайшее время в централ оной части острова будет хозяйничать разрушительный Меллор.

Из трех провинций уже эвакуировано около 750000 человек. Метеорологи предупредили жителей острова о ветрах достигающих 150 км/ч, проливных дождях, наводнениях и оползнях.
Последний тайфун подобной силы в 2013 году унес жизни 8000 человек на острове.
Временно закрыты школы и некоторые офисы, прекращено паромосообщение.
20 провинций острова находятся в боевой готовности.

Альтернативные стейки для гурманов

Альтернативные стейки для гурмановИнтернет-магазин по продаже мраморной говядины для стейков «Мужик и Мясо» объявил о пополнении ассортимента своей продукции премиального класса. Теперь клиенты магазина могут приобрести не только классические варианты говядины для стейков, например, вырезку, рибай, нью-йорк (стриплойн), но и разнообразить свое меню другими вариациями: сочными вырезками из говяжьей лопатки топ-блейд и денвер-стейк, постным мясом из брюшины фланк-стейк, ароматной пиканьей и отличительным стейком из голяшки оссобуко. Конечно, неизменными позициями в ассортименте магазина всегда были и будут классические варианты стейков, но «Мужик и Мясо» стремится не отставать от кулинарных трендов.

Альтернативные стейки популярны по всему миру, существует множество вариантов их приготовления и рекомендаций по степени прожарки. Каждый из новых видов представленного в магазине мяса – это нежнейшая говядина, сочная, с ярко выраженными вкусовыми качествами и с высокой степенью мраморности, ведь они также как классические стейки являются премиальными отрубами бычков Black Angus (абердин ангус) 180-ти дневного зернового откорма. Но поскольку альтернативные отруба, как правило, производятся из лопатки, брюшины или голяшки говядины, цена на них в разы меньше, что совершенно не сказывается на их степени мраморности и особенностей вкуса. Таким образом, покупая альтернативные стейки в магазине «Мужик и Мясо», клиент приобретает недорогой, но качественный продукт высочайшей степени мраморности, из которого можно приготовить не только стейки, но и множество других интересных блюд.

Помимо мраморной говядины ценители изысканного мяса могут порадовать себя покупкой пикантных соусов для гриля, стейков и крылышек. Сочетание высококачественного мяса с идеальной прожаркой с правильно подобранным соусом – райское наслаждение для гастрономического гурмана.

Сделать заказ лучшей говядины в индустрии можно по телефону +7 (499) 394-52-22 или на официальном сайте магазина http://www.man-meat.ru/, где также можно ознакомиться с максимально полным ассортиментом предлагаемой продукции.

Контакты:

«Мужик и Мясо»

Телефон: +7 (499) 394-52-22

Сайт: http://www.man-meat.ru/

 

 

 

 

 

 

Полицейский из Техаса застрелил студента с топором

Полицейский из Техаса застрелил студента с топоромОчередное происшествие произошло на территории одного из студенческих городков в Техасе. Неподлеку от кампуса Дентона был застрелен 21-летний студент.
Как сообщает офицер, совершавший задержание, парень был обнаружен после того, как собирался проникнуть в один из гаражей.

На призыв полицейского бросить оружие преступник бросился бежать. Как утверждают одни источники он начал убегать от офицера, другие СМИ сообщают, что он начал движение в сторону правоохранителя. Как бы там ни было офицер открыл огонь. Полицейский сделал пять выстрелов, парень был доставлен в больницу где и скончался.

Австралия: Начинается суд над подростком из Мельбурна, подозреваемом в терроризме

Австралия: Начинается суд над подростком из Мельбурна, подозреваемом в терроризме8 мая был арестован подросток в Мельбурне, который подозревался в связях с ИГ. Парень все это время находился под стражей. В четверг он предстанет перед судом.
После обыска в его квартире полицейские обнаружили подручные материалы для изготовления бомб, листовки, указывающие на поддержку идей ИГ, и пособия по производству самодельной взрывчатке.
Парень неоднократно просматривал видео терактов в интернете и пропагандистские журналы исламских экстремистов.
Террорист намеревался соорудить бомбу с помощью кухонных принадлежностей, стальных труб и винтов.
Полиция задержала еще двоих молодых людей, подозреваемых в терроризме.

Правоохранители из Котельчина подозреваются в избиении подозреваемого

Правоохранители из Котельчина подозреваются в избиении подозреваемогоДвое стражей правопорядка подозреваются в нанесении телесных повреждений задержанному мужчине.

Пострадавший является фигурантом уголовного делопроизводства по факту убийства, его вина пока не доказана.

Против двоих сотрудников МО МВД » Котельнический» возбуждено уголовное дело по факту избиения подозреваемого. 22 ноября правоохранители, используя собственные физические ресурсы и прибегая к помощи посторонних предметов, нанесли увечья задержанному.

В Иркутской ракетной части погиб призывник

В Иркутской ракетной части погиб призывникРодители погибшего 19-летнего парня, проходившего военную службу в ракетной части в Иркутске, обратились к члену Законодательного собрания Красноярского края  депутату Юрию Швыткину, с просьбой о справедливости.

Их сын, отбывший на службу в Иркутск, был найден мертвым на территории части. По мнению родителей, парень совершил суицид из-за неуставных отношений в части.

Призывник похоронен несколько дней назад у себя на родине. Швыткин сделал соответствующий запрос в ракетную часть, где проходил службу парень и в командование ракетных войск РФ.

Во время охоты погиб гендиректор подразделения Уральского горно-металлургического комбината

Во время охоты погиб гендиректор подразделения Уральского горно-металлургического комбинатаВ Шадринском районе СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели Виктора Охулкова, генерального директора одного из крупных горно-металлургического предприятия края.
Он был застрелен 12 декабря во время охоты на лося в местном лесничестве.
Известно, что охота проходила в строго установленном порядке, Охулков и его компаньон из столицы были трезвыми, изначально были расставлены по номерам.
Когда Охулков упал, свидетели трагедии не сразу сообразили в чем дело. Крови на одежде, пострадавшего не было.
Прибывший фельдшер, осмотрел управленца и обнаружил огнестрельное ранение в области груди. Возбуждено уголовное дело.
Очевидец, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что Охулков на 30 метров вышел за пределы своего номера. Пуля попала в ключицу, смерть насупила мгновенно.

Акция, в поддержку осужденного Виктора Гончара, прошла в Новосибирске

Акция в поддержку осужденного Виктора Гончара прошла в НовосибирскеОколо года назад Виктор Ганчар в результате самообороны убил мужчину, пытавшегося проникнут в  его квартиру, где находились несовершеннолетние дети. В результате после года следственной проверки в ноябре 2015 года мужчине был вынесен обвинительный приговор — 7 лет колонии строгого режима.

Жена, родственники, сотрудники Ганчара и просто неравнодушные граждане Новосибирска вышли на акцию протеста. Пикет собрал около 200 человек. Люди, считают приговор несправедливым, мужчина защищал своих детей.

Жене осужденного, Юлии Ганчар чуд запретил встречи с мужем. С беседой с судьей женщине также было отказано, без  объяснения причин. За год следствия женщине удалось увидеть мужа в течении пары минут возле здания СИЗО.

Общественность Новосибирска возмущена такой вопиющей несправедливостью и собирает подписи в поддержку мужчины.

Градоначальник Новосибирска распорядился оказать помощь семье осужденного мжчины, но комментировать решение суда он не вправе.

 

Снос или ремонт? Власти Иркутска закрывают школу

Снос или ремонт? Власти Иркутска закрывают школуИз-за аварийного состояния здания школа № 19 в Иркутске закрывается с 1 января 2016 года. Соответствующее решение озвучила городская мэрия.

Проблема с несущими конструкциями была выявлена еще в 2010 году, но закрыть учебное заведение решили только сейчас. В школе учатся 1200 детей. Очередной осмотр конструкции, проведенный в ноябре, показал, что состояние здания — критическое. Малейший подземный толчок может привести к обрушению.

Ученики школы пока распределены в ближайшие учебные заведения. Городской муниципалитет пока не решил, как выходить из ситуации — производить ремонт или сносить школу.