Главная > На экране > Бой в украинском парламенте увидел весь мир

Бой в украинском парламенте увидел весь мир

Бой в украинском парламенте увидел весь мирОчередную потасовку украинских депутатов в Верховной Раде транслировали практически все мировые издания.
Ничего не предвещало беды — Арсений Петрович Яценюк, как обычно вышел с годовым отчетом к коллегам. Рассказать о проделанной работе, поискать виноватых, пожаловаться на происки «внешнего врага», в общем скорей всего отчет должен был быть, как обычно эмоциональным и ярким, но на этот раз не удалось. Депутат из Блока Петра Порошенко Олег Барна преподнес премьеру Украины букет красных роз и попытался стащить его с трибуны. Тут и началось самое интересное — массовое побоище в Раде между представителями правящей коалиции.
Комментируя свой поступок депутат из президентского блока заявил, что действовал он  конечно не  по-европейски, но если не он, то тогда народ вынесет премьера из его кабинета. Комментарий премьера удалось получить совершенно случайно, он запамятовал , что не выключил микрофон и признался, что «все хорошо — дебилов много».

Вот такая веселая, а главное конструктивная пятница задалась в Верховной Раде на Украине.
Между тем в обществе растет недовольство работой Кабинета министров: страна погрязла в долгах и в коррупции, своих обещаний ни президент, ни премьер не выполнили. Под Радой уже который день митингуют люди, сегодня их количество составило около 1000 человек, а это уже нельзя назвать одиночным пикетом. Все они требуют отставки Яценюка, а некоторые — ареста.

 

 

США: Полицейские пойдут под суд за убийство шестилетнего ребенка-аутиста

США: Полицейские пойдут под суд за убийство шестилетнего ребенка-аутистаВ небольшом городке штата Луизиана произошло зверское убийство шестилетнего ребенка, но мальчик не попал в руки преступников, его убили офицеры полиции.
Деррик Стаффорд и Норрис Гринхаус младший обвиняются в убийстве шестилетнего ребенка и ранении его отца.
Двое полицейских начали преследование автомобиля в котором находился Крис Мало и его сын Джереми. Мальчик был аутистом. В суде было показано видео «расстрела» людей. Почему полицейские преследовали автомобиль и почему открыли огонь пока не ясно. Ужасает тот факт, что в безоружных людей, представители закона выпустили 18 пуль. Джереми скончался на месте. На его теле было обнаружено пять огнестрельных ранений, его отец был трижды ранен , но выжил.
На видео видно, что правоохранители попросили человека в машине показать руки, Крис поднял обе руки вверх, он был безоружен. Остается не понятным почему полицейские начали стрелять. Дело направлено в суд.

Сенат США отказался ограничить покупку оружия для людей подозреваемых в терроризме

Сенат США отказался ограничить покупку оружия для людей подозреваемых в терроризмеВ стране неограниченной демократии парламентарии в Сенате отказались рассматривать какие-либо ограничения на покупку оружия.
Республиканцы в очередной раз заблокировали попытки демократов ужесточить контроль над покупкой огнестрельного оружия.
Лидер меньшинства Нэнси Пелоси приложила максимум усилий, чтобы донести до коллег важность и необходимость принятия и рассмотрения закона, но как обычно не была услышана.
В США статистика по применению оружия и расстрелам людей просто шокирующая, и тем не менее парламентарии не делают ни каких шагов чтобы прекратить подобные случаи в будущем.
Нынешний законопроект предлагал ограничить покупку оружия тем людям, которые находятся под надзором ФБР.
«Это шокирует, что Конгресс отказывается забрать оружие из рук тех, кто внесен в террористический список ФБР,»- сказала Пелоси.
В школе Коннектикута три года назад было расстреляно 20 детей, 14 человек убиты в социальном центре на прошлой неделе, трое человек застрелены в медицинском учреждении Калифорнии и на фоне происходящего ужаса, политики отказываются внести малейшие ограничения.
Республиканцы выступают против законопроекта мотивируя свое решение тем, что ФБР может ошибочно внести в список человека, и тогда американцы будут лишены своих конституционных прав на приобретение оружия.
Национальная стрелковая ассоциация также выдвинул этот аргумент.

Бритни Спирс показала поклонникам железный пресс

Бритни Спирс показала поклонникам железный прессПохоже мисс Спирс все же взяла себя в руки и привела свое тело в порядок. Теперь от «толстушки» Бритни с аппетитной пятой точкой, свисающими боками и животом не осталось и следа.
Певица выложила в Instagram, фото с надписью «Enough Said»( сказала достаточно). Действительно фигура поп-принцессы снова выглядит идеально. Певица решила привести в порядок свое тело после недавнего конфуза на одном из мероприятий, когда молния на ее тесном наряде не выдержала натиска и разошлась на глазах поклонников, друзей и журналистов.
Теперь 34-летняя поп-дива взяла себя в руки — посещает тренажерный зал, меньше ест и занимается йогой.

Обнаружен труп брата известной американской актрисы

Обнаружен труп брата известной американской актрисыВ четверг 10 декабря, в штате Юта обнаружен труп брата Кристин Каваллари. Тело Майкла Каваллари был найден возле его машины, сообщил шериф округа Стивен Уайт.
Майкла Каваллари в последний раз видели 27 ноября в одном из супермаркетов. Через несколько дней была найден его автомобиль Honda Civic вдали от трассы с сработавшими подушками безопасности, рядом с транспортным средством был найден и труп его владельца.
Останки Майкла и его автомобиль находились на краю крутого склона.
Кристин Каваллари подтвердила, что тело ее старшего брата обнаружила полиция.
Как сообщалось ранее, Майкл был арестован в Калифорнии 23 ноября, всего за четыре дня до его исчезновения. Он был освобожден под залог 25 ноября.

Недосмотрели: Пациент диспансера для душевнобольных скончался от переохлаждения

Недосмотрели: Пациент диспансера для душевнобольных скончался от переохлажденияСК РФ возбудил уголовное дело против медперсонала психдиспансера в Драгунском по факту смерти престарелого пациента.

Вечером 10 ноября мужчина  выбрался из окна больницы и в одной пижаме вышел на улицу. 75-летний пациент пробыл на свежем воздухе всю ночь, в результате замерз и скончался. Медперсонал клиники обнаружил исчезновение больного только утром. Его окоченевшее тело на следующий день нашли санитары в окрестностях интерната.

Правоохранители проводят следствие и выясняют причины случившегося.

 

Трехлетнему малышу из бердского детского сада запретили брать игрушки, купленные на деньги, других родителей

Трехлетнему малышу из бердского детского сада , запретили брать игрушки, купленные на деньги, других родителейБеспрецедентный случай произошел в детском дошкольном учреждении «Огонек» города Бердск. Трехлетнему ребенку в одной из групп садика запретили играть игрушками, купленными на средства родительского комитета. Соответствующее распоряжение было вывешено на доске объявлений в детском учреждении.
Мама малыша отказалась платить родительские взносы, мотивировав свою позицию тем, что поборы в образовательных и дошкольных учреждениях запрещены законом.
Родители малыша обратились в прокуратуру.
Прокурор Бердска сообщил, что уже инициировал проверку по факту нарушения, но заявление от родителей ребенка пока не поступало.
Теперь родительскому комитету и администрации детского сада придется объяснить свою позицию соответствующим органам.

 

Преподаватели школы в Забайкалье перестали ходить на работу из-за долгов по зарплате

Преподаватели школы в Забайкалье перестали ходить на работу из-за долгов по зарплатеСамая большая школа районного центра Приаргунск в Забайкальском крае приостановила работу. 41 преподаватель начал акцию протеста, в связи с невыплатой заработной платы за ноябрь.

Учителя средней образовательной школы заблаговременно предупредили соответствующие органы о проведении забастовки.

В большинстве районов Забайкалья работники школ не получили ноябрьскую зарплату и аванс.

Учителя Забайкалья уже неоднократно проводили подобные акции протеста. Это единственный эффективный метод давления. Так в школах Хилокского и Читинского районов преподаватели не получили зарплату за август из-за арестов счетов школы, в связи с коммунальной задолженностью учреждений.

Весенние каникулы во многих школах Забайкалья в этом году стартовали раньше намеченного срока из-за отказа преподавателей ходить на работу бесплатно, тогда долги педагогам вернули через неделю.

Самарская область: Женщина погибла на  автобусной остановке из-за обрушения конструкции

Самарская область: Женщина погибла на  автобусной остановке из-за обрушения конструкции8 декабря в городе Новокуйбышевск, Самарской области, на одной из автобусных остановок произошла трагедия, погибла 84 -летняя женщина. Сильный порыв ветра стал причиной обрушения остановочного павильона, который упал на пенсионерку. В результате, от  полученных травм, она скончалась на месте.

Прокуратора города проводит проверку, по итогам следствия буде принято процессуальное решение.

85- летний пенсионер застрелил известного врача в Набережных Челнах

85- летний пенсионер застрелил известного врача в Набережных ЧелнахИзвестный в Набережных Челнах врач-травматолог Андрей Железнов утром 11 декабря получил огнестрельное ранение на пороге поликлиники №4.

Нападавшим оказался 85-летний мужчина. Вооружившись самодельным огнестрельным оружием, в виде трости, он и напал на врача. Железнов скончался в больнице. Ведется следствие, пенсионер задержан.

Специалист работал в городской поликлинике  № 4 в Набережных Челнах ортопедом, также он возглавлял медицинский центр «Саулык+».

Как признался преступник, он был недоволен качеством лечения, которое оказал ему специалист несколько лет назад, вернее не оказал, посоветовал обратиться в больницу БСМП, а оттуда престарелого мужчину с травмой направили в больницу по месту жительства.

Тысячная клиника зарегистрировала своего представителя на портале «ПроДокторов»

Тысячная клиника зарегистрировала своего представителя на портале "ПроДокторов"Огромный пласт нашей жизни перешел в виртуальное пространство. В интернете ищут все: от автомобилей до спутника жизни. Да и услуги здесь предлагают самые разнообразные. Но до недавнего времени люди предпочитали искать врачей «по знакомым» и «народной молве». Однако прогресс остановить невозможно. И теперь можно найти доктора необходимой специальности на портале «ПроДокторов», причем ещё и рядом с домом.

Приятно сообщить, что недавно, 10 декабря этого года, портал «ПроДокторов» зарегистрировал тысячного представителя лечебного учреждения. А регистрация активно продолжается и многие медицинские центры спешат включиться в работу с отзывами и решить возникшие у пациентов проблемы.

Портал «ПроДокторов» предлагает лечебным учреждениям бесплатно (!):

  • сотрудничество с крупнейшим каталогом клиник и врачей России, имеющим аудиторию в 2 500 000 человек в месяц;
  • простую организацию клиентского сервиса, включая уведомление о новых отзывах и возможность оперативного решения проблемы пациента;
  • удобный личный кабинет представителя клиники с подробной бесплатной статистикой по отзывам и посещаемости страницы.

Основные преимущества портала «ПроДокторов»:

  • Представлены врачи подавляющего большинства специальностей, в том числе отдельно выделены детские врачи и стоматологи.
  • Имеется актуальная информация как о стационарных, так и амбулаторных лечебно-профилактических учреждениях, включая частные клиники.
  • Доступная информация по диагностическим процедурам со сравнением стоимости обследования и характеристик оборудования в каждой из клиник.
  • Понятное описание многих медицинских препаратов с профессионалтными отзывами врачей и комментариями пациентов.
  • Возможность задать вопрос врачам и получив ответ сразу от нескольких выбрать наиболее полезный и применимый.
  • Развитая функциональность поиска: если больной знает фамилию врача, он может найти его и прочитать отзывы пациентов, которых этот специалист лечил.
  • Широкий охват: 185 000 врачей и 24 000 клиник во всех крупных городах России.

Представьте себе, сколько миллионов людей из разных регионов России имеют возможность увидеть на портале «ПроДокторов», где лучше поправить свое здоровье. И, возможно, именно благодаря сайту «ПроДоторов» они найдут отличного специалиста или подберут специализированное лечебное учреждение.