Главная > На экране > Флорида: Преступник, скрывавшийся от полиции, был съеден местным аллигатором

Флорида: Преступник, скрывавшийся от полиции, был съеден местным аллигатором

Флорида: Преступник, скрывавшийся от полиции, был съеден местным аллигаторомПолицейские Флориды заявили, что преступник Мэтью Риггинс, разыскиваемый за кражу со взломом, съеден аллигатором, жившим в одном из озер округа.
В прошлом месяце полиция напала на след двух взломщиков, одного подозреваемого представителям закона так и не удалось разыскать.
Только 10 дней спустя останки его трупа всплыли в одном из местных озер, но подобраться сразу к ним полицейские не смогли, в озере обитал аллигатор, который ревностно охранял свою добычу.
После вскрытия рептилии в ее животе были найдены конечности 22-летнего парня.
Представители полиции предполагают, что Мэтью спрятался от них в озере, чтобы собаки не смогли найти его, но к сожалению был съеден крокодилом.
Подруга погибшего говорит, что последний его звонок был в ночь на 13 ноября , когда он сообщил ей что его преследуют полицейские.

  Красноярск: Фиктивный капитальный ремонт за два миллиона рублей

  Красноярск: Фиктивный капитальный ремонт за два миллиона рублейДва миллиона требуют органы ЖКХ за фиктивный ремонт у жильцов одного из домов в Красноярске. Представитель общественного движения «Народный контроль за ЖКХ» рассказал, что капитальный ремонт в жилом многоквартирном доме по улице Можайского был проведен только на бумаге, и тем не менее коммунальщики требует за него огромные суммы с жильцов.

Удивителен тот факт, что ремонт был проведен еще несколько лет назад, но жители дома по своей невнимательности его так и не заметили — крыши так и продолжают течь, а стены промерзать.

По подсчетам управляющей компании, ремонт жилого здания обошелся коммунальщикам в  2 млн. рублей, для каждой квартиры сумма составила около 30 тысяч рублей. Причем они абсолютно не учитывали тот факт, проживала ли данная семья на период «псевдоремонта» в этом доме или нет. Численность человек, проживающих в каждой квартире, также не была учтена.

Как обычно, в случаи неуплаты жилищно-коммунальное хозяйство пугает жильцов судебным разбирательством и солидными штрафами.

«Народный контроль в ЖКХ» обратился в прокуратуру, в данный момент по делу осуществляется проверка.

Мошенники, обманувшие жителей Иркутской области на 50 млн. рублей, предстанут перед судом

Мошенники, обманувшие жителей Иркутской области на 50 млн. рублей, предстанут перед судомВ 2006 году в Иркутской области двое партнеров организовали предприятие. Механизм действия организации был выстроен по принципам финансовой пирамиды.

Предприниматели выпустили  финансовые векселя, стали привлекать клиентов и получать суммы на выгодных условиях.

Прибыльность проекта была более чем приличная — от 20-160% в год обещали владельцы фирмы своим клиентам. В результате им удалось выманить у доверчивых граждан около 200 млн. рублей. Часть обязательств предприниматели выполнили, но 130 вкладчиков остались не у дел. Владельцы предприятия задолжали своим клиентам около 50 млн. рублей.

По факту мошенничества СК Иркутской области было возбуждено уголовное дело.

Предприниматели долгое время скрывались от правоохранителей, постоянно меняя место жительства. В итоге преступники были обнаружены в Нижнем Новгороде. В данный момент следствие завершено, дело передано в суд.

Обама и Керри заговорили голосом Гоблина в ролике Russia Today

Обама и Керри заговорили голосом Гоблина в ролике Russia TodayРоссийский телеканал представил, какими будут американские лидеры в 2035 году, сообщает «Национальная пресса«.

В коротком ролике постаревший Барак Обама встречается с госсекретарем Джоном Керри в загородной резиденции. На кухне политика телевизор показывает RT. С экрана выступает действующий на тот момент президент США Эдвард Сноуден, который, в отличие от седых Обамы и Керри, совсем не изменился за прошедшие 20 лет. “Проклятый рупор пропаганды” — обличают Russia Today американские лидеры. “К этому времени мы будем в эфире уже 30 лет” — заключает закадровый голос.

Ролик снят по случаю десятилетия телеканала. Российскую версию озвучил Дмитрий “Гоблин” Пучков, прославившийся переводами фильмов с нецензурной лексикой.

Глава Гудермесского района Чеченской республики, назвал ложью и домыслами, информацию о его участии в ДТП в Махачкале

Глава Гудермесского района Чеченской республики, назвал ложью и домыслами, информацию о его участии в ДТП в МахачкалеОпровержение «домыслов» вместе с соболезнованиями семьям погибших граждан
Заур Хизриев разместил на своей странице в Инстаграмм. Политик заявил, что уже около года не  был в Махачкале и в данный момент находится на стационарном лечении, которое длится с декабря 2014 года.

Чиновник заявил, что от ДТП никто не застрахован, но если бы он оказался участником подобного инцидента, то место происшествия  не покинул, и это могут подтвердить все, кто его знает.

Загадочное ДТП которое произошло в Махачкале 6 декабря вызывает много вопросов. Камеры видеонаблюдения зафиксировали ДТП  с участием черного Мерседеса S класса и «Лады Гранта». Представительское авто проигнорировало «красный свет» и на полной скорости врезалось в проезжавший мимо автомобиль. В результате аварии в больнице скончались двое пассажиров ВАЗа. Водителем Мерседеса оказался 25-летний сержант. Все бы было понятно, только видео на уличных камерах, которое было опубликовано на YouTube показало, что водитель и пассажир Мерседеса пересели в другое авто и скрылись с места преступления.

Отечественный производитель Highscreen выпустил новый смартфон Spark 2

Отечественный производитель Highscreen выпустил новый смартфон Spark 2Смартфон Highscreen Spark 2 – новая модель, представленная на рынке известным российским производителем Highscreen. Компактный и яркий девайс привлечет всех, кто ценит соотношение цены и качества. Смартфон рекомендуется реализовывать по цене 3 990 рублей. К его преимущественным характеристикам можно отнести поддержку двух сим-карт, 5 ярких цветов корпуса, поддержку GPC навигатора ГЛОНАСС, вес 108 г и компактность – габариты 122.4х64.5х9.69 мм, а также четырехдюймовый экран с разрешением 800х480.

В устройство встроены графический ускоритель Adreno 302, четырехъядерный процессор Qualcomm MSM812, работающий на частоте 1.2 ГГц. Spark 2 имеет оперативную память 512 Мб и 4 Гб внутренней памяти, легко расширяемой посредством карты памяти micro SD.

 

Еврейской общине в Перми не выделяют землю для строительства благотворительного центра

Еврейской общине в Перми не выделяют землю для строительства благотворительного центраС 2011 года Еврейская община Перми пытается найти земельный участок в городе для строительства Еврейского благотворительного центра. В нынешнем году МИРО «Еврейская община» претендовала на земельный отрезок по улице Энгельса возле ДКЖ. Но и на этот раз в строительстве благотворительной организации общине было отказано.

Как сообщил источник в мэрии, причиной стала обыкновенная формальность. Оказалось, что строительство благотворительного комплекса подразумевает и возведение синагоги. Чтобы получить разрешительные документы заявителю необходимо пройти публичные слушания и оформить необходимую заявку. Представители «Еврейской общины» не захотели этого делать.

Строительство Благотворительного центра еврейской общиной вызывает бурную реакцию среди местных националистов, которые во вторник провели несколько одиночных акций, против выделения земельных угодий в пользование этой организации.

Пикетчики заявляют, что «Еврейская община»-  местное крыло  религиозной группы ортодоксов  «Хабад Любавич».

 

 

СК Кемеровской области возбудил уголовное дело по факту гибели двух горняков

СК Кемеровской области возбудил уголовное дело по факту гибели двух горняковВ результате оползня горной массы на  разрезе «Черниговец» СДС Кемерово  под завалами угольной массы оказалось три человека — сотрудники горнодобывающего предприятия и три единицы техники. Сообщение о трагедии было принято Центральным отделением МЧС по Кемеровской области в 22,25 по мск.

Были организованы спасательные бригады, в поисках участвует оперативная группа поржарно-спасательного отделения области и два отделения ВГСО. Руководит спасательной операцией глава Кемеровской области – Аман Тулеев. К утру тела двух горняков и два эскалатора были обнаружены, машинист бульдозера пока не найден, он остается под завалами.

По факту обрушения горной массы и гибели двух  машинистов предприятия возбуждено уголовное дело. Сейчас тела погибших транспортированы в медицинское учреждение для экспертизы и выяснения причин смерти. Поиски третьего горняка продолжаются, бригады разгребают угольные завалы.

Компания ZUK в сотрудничестве с JD Global представляет в России смартфон ZUK Z1

Компания ZUK в сотрудничестве с JD Global представляет в России смартфон ZUK Z1После успешного запуска на рынках Ближнего Востока и Западной Европы ZUK, дочернее предприятие Lenovo, представит свой уже успевший стать знаменитым смартфон Z1 в России. Начиная с 10 декабря этого года, в сотрудничестве с эксклюзивным официальным партнером JD Global, компания начнет продажи ZUK Z1 по специальной акционной цене — 299 долл. США. В дополнение только на JD.ru с 10 по 12 декабря ZUK Z1 (в белом или космическом сером цвете) станет частью новогодней акции, по условиям который каждый клиент, оформивший предзаказ, получит уникальную скидку в 70 долл. США (заявки принимаются с 4 декабря, http://www.jd.ru/ru/act/zuk_z1.html). Таким образом, стоимость устройства в рамках акционного периода составит всего 229 долл. США.

ZUK Z1, ориентированный на технически «подкованных» потребителей, создан специально для активных пользователей, проводящих большую часть своего свободного времени в компании своих смартфонов. Гаджет, оснащенный лучшим на сегодняшний день аппаратным обеспечением и оптимизированный для обеспечения мощных показателей производительности, может похвалиться 5,5-дюймовым дисплеем 1080P FHD, датчиком отпечатков пальцев, «долгоиграющей» батареей 4100 мАч, а также стабильным и быстрым процессором Qualcomm Snapdragon 801 2,5 ГГц.  ZUK Z1 с 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти, двумя SIM-картами и двойным режимом ожидания, 13-мегапиксельной задней и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, — первый в мире смартфон, оснащенный поворотным USB 3.0 Type-C — разъемом, обеспечивающим передачу данных на скорости 5 Гб/с — что в 10 раз быстрее по сравнению с обычным USB 2.0, — вне зависимости от стороны подключения.

Что же касается программного обеспечения, ZUK Z1 поставляется с предустановленой ОС Cyanogen 12.1, обеспечивающей поистине беспрецедентные опции индивидуальной настройки, низкое энергопотребление, повышенный уровень безопасности и целый ряд расширенных функций камеры, аудио, телефона, электронной почты и календаря. Новинка Cyanogen OS 12.1 – опция LiveDisplay, — интеллектуально корректирует яркость и контрастность экрана. Система Cyanogen также оснащена новым браузером, ускоряющим процесс поиска и повышающим его безопасность по сравнению с Интернет-обозревателями от ведущих разработчиков.

Являясь самым рентабельным и высокопроизводительным телефоном из всех доступных на рынке, ZUK Z1 — это «детище» команды из 500 превосходных инженеров. Это один из первых в мире смартфонов, разработанных при активном участии и с учетом отзывов поклонников.

С момента своей мировой премьеры в августе этого года, ZUK Z1 привлекает большой интерес к себе на всех крупнейших рынках мира, включая Ближний Восток, Европу и США. Новый ZUK Z1 выходит на рынок России при поддержке ключевого дистрибьютора — JD Global. Приобрести ZUK Z1 можно на сайте JD.ru в разделе JD Collection — ключевой части бизнес-модели JD Global, посредством которой этот Интернет-магазин продает сертифицированные продукты международных брендов. JD Collection предоставляет годовую гарантию на все продукты, возможность возврата без указания причин в течение 30 дней с момента получения заказа, а также быструю доставку.

 

Война США и РФ из-за Украины — не планировалась

Война США и РФ из-за Украины - не планироваласьБарак Обама в одном из интервью еженедельнику Foreign Affairs, расcказал, что у него не было намерений вступать в вооруженное противостояние с РФ из-за Украины. Это довольно большой риск, на который президент США идти не собирался. К тому же лидер страны демократии отметил, что вряд ли, кто-то из стран смог бы что-либо возразить решению Штатов, если бы вдруг, они вторглись на территорию стран-соседок.
Как бы там ни было? Обама уверен, что Россия должна «заплатить за нарушение канонов международного права».

Автор статьи указывает, что военная стратегия Штатов против РФ вряд ли могла бы быть успешной. Единственный козырь США, это их единство со странами ЕС. Пока президенту Обаме удается сохранить свое влияние на европейских партнеров и продолжить экономическую борьбу с Россией. Хотя и РФ не осталась в долгу — Украине, за два года «настоящей демократии» так и не удалось сблизиться со странами Европы.

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит официально разведены

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит официально разведеныОдна из самых крепких пар Голливуда — Антонио Бандерас и Мелани Гриффит все-таки окончательно оформил развод. Супруги уже давно не живут вместе и не питают теплых чувств друг к другу, но официально оформить «статус свободен» им не давало многомиллионное, нажитое в браке, состояние.
Бывшие влюбленные делили совместное имущество нажитое с 2004-2014 годы, а это не один миллион долларов. Экс-супруги разделили пополам все гонорары от фильмов в которых они играли за этот период.

Мэлани досталось гнездышко в Аспене, особняк в Лос-Анджелесе бывшие супруги продали и прибыль также поделили «по-братски». У пары были совместно приобретенные предметы искусства. Мэлани забрала себе картину Пикассо «Художник и его модель», а Антонио достался карандашный рисунок этого художника. Он также отстоял карандашный рисунок Диего Риверы.
Прибыль от фильмов в которых актеры играли с 1996-2004 гг. каждый из супругов оставил себе в полном объеме.