Главная > На экране > Поймали за руку: Нижегородская муниципальная власть расходовала бюджет не по назначению

Поймали за руку: Нижегородская муниципальная власть расходовала бюджет не по назначению

Поймали за руку: Нижегородская муниципальная власть расходовала бюджет не по назначениюНарушения бюджетного законодательства — бич современной власти. Как ни крути, а расходовать средства города по назначению не получается. В ходе очередной проверки такой неприятный случай произошел в мэрии Нижнего Новгорода. Оказалось, что в декабре прошлого года городской центр градостроительства и архитектуры разместил несколько закупок.

Целью приобретения должно было стать программное обеспечение выявляющие технические ошибки в государственном кадастре недвижимости. Тендер выиграла компания из Москвы, которая получила два муниципальных контракта на сумму около 1 млн рублей. Закупленный программный продукт в декабре прошлого года поступил в городской центр, но денежные средства по земельному налогу от использования приобретения так и не наполнили городской бюджет.

Городской прокурор внес представление главе Нижнего Новгорода.

4 декабря в столице состоится презентация девичников «КабLook Party»

4 декабря в столице состоится презентация девичников «КабLook Party»Приглашаем Вас в пятницу, 4 декабря, в ресторан гастрономической кухни #SanctionBar, где состоится презентация девичников в новом формате «КабLook Party». Вечер объединит самых красивых, авторитетных девушек страны и знаменитостей, которые смогут испытать блаженство под треки лучших московских диджеев и насладиться изысканной кухней ресторана. А как иначе, ведь новая серия вечеринок «только для девочек» это верх женской откровенности, свободы и вседозволенности.

Теперь каждую пятницу в Москве у девушек есть «свой» уголок, для встреч с подругами, в самом сердце столицы. Атмосфера роскоши, сюрпризы и подарки ожидают гостей нашего вечера.

Информационные партнеры: журнал «Celebrity Trend», FamePeople.ru, Time4me.

Партнеры мероприятия: Клиника эстетической медицины«Мед Эстет», «КраSота» — премиальная сеть салонов красоты, Премиальная линейка бренда «Splat», Безлимитная и зашифрованная связь по всему миру с вашего мобильного — «Confidence».

Сбор гостей 21:00 Адрес: Улица Мясницкая 13, строение 1 Dress-code: Cocktail

Аккредитация: russianfashionboy@gmail.com

 

Рабочие тетради и тренажеры ЕГЭ от «Облака знаний»: чтобы дети учились на «отлично»

Рабочие тетради и тренажеры ЕГЭ от "Облака знаний": чтобы дети учились на "отлично"Далеко позади осталась радость от первого дня нового учебного года, школьники и их родители все более сосредоточены на задаче успешно преодолеть очередную ступеньку школьного обучения. Кому-то в этом году сдавать ЕГЭ, кому-то — ГИА, а некоторые просто ощущают наличие пробелов в знаниях и опасаются, как бы это не сказалось на успеваемости в дальнейшем. Им на помощь готова прийти компания «ФИЗИКОН».

Именно ею в рамках интерактивного мультимедийного учебно-методического комплекса «Облако знаний» (облако-знаний.рф) были разработаны интерактивные рабочие тетради по всем предметам и тренажеры ЕГЭ. Данные продукты являются своего рода виртуальными репетиторами — пользуясь ими, школьники могут ликвидировать пробелы в знаниях с помощью конспектов и интерактивных заданий. А онлайн-тренажер ЕГЭ предоставляет возможность решить несколько вариантов пробного экзамена в условиях, максимально приближенных к реальным: в виде теста на компьютере, с учетом затраченного времени. Со стороны процесс выглядит просто: установив специальное приложение-плеер на свой компьютер или мобильный гаджет, учащийся занимается на Облаке знаний» где угодно в любое удобное ему время. Приложение осуществляет мгновенную проверку его ответов, при необходимости и по запросу подсказывая верный вариант. «Облако знаний» готово облегчить жизнь и педагогам — интерактивные задания из рабочих тетрадей можно давать в качестве тестовых или домашних заданий.

Дополнительное преимущество интерактивных заданий в рабочих тетрадях от «Облака знаний» заключается в отсутствии готовых решений к ним, тогда как для стандартных тетрадей они уже давно есть. Учебные материалы от «Облака знаний» полностью соответствуют ФГОС и могут применяться в комплекте с большинством утвержденных для использования в общеобразовательных школах РФ учебников. Цена мультимедиа-пособий вполне демократична: от 150 до 200 рублей за комплект, приобрести их можно на сайте облако-знаний.рф. Связаться с разработчиками: info@imumk.ru

Дмитрий Перевязкин, член ЦК Партии Коммунисты России, повторно вызван в Следственный Комитет РФ

Дмитрий Перевязкин, член ЦК Партии Коммунисты России, повторно вызван в Следственный Комитет РФДмитрий Перевязкин, руководитель Новгородского регионального отделения партии Коммунисты России вновь вызван для дачи объяснений в Следственный комитет РФ по Калининскому району ГСУ.

Коммунист заявил, что следователи задали ему те же вопросы, что и на предшествующем допросе. У политика создалось впечатление, что следователям просто не чем заняться.
Именно поэтому в ближайшее время Коммунистическая партия проанализирует криминогенную ситуацию в Курганской области, чтобы выяснить насколько справляется СК со своей работой. На вопросы представителей закона коммунист отвечать отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ.

Перевязкин называют свой вызов в Следственный Комитет инструментом давления на него властей, в связи с оппозиционной деятельностью.
Руководство Коммунистической партии, обратится в Генеральную прокуратуру для подробного разбирательства по этому вопросу.

«Волжские встречи 2015» открывают новые, юные таланты

"Волжские встречи 2015" открывают новые, юные талантыМеждународный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи» уже стал хорошей традицией для юных, креативных журналистов РФ. Мероприятие собрало 390 учеников старших классов, 82 студента и 18 преподавателей из разных уголков России, для интересного общения и знакомства с секретами творческого процесса в мире журналистики.

Юные журналисты и кинематографы, а также их наставники по традиции разместились в лагере «Росинка»- лучшем детском центре Чувашии. Проект поддержало Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Информационную поддержку оказали порталы KazanFirst, «Юнпресс» и «ПроБумеранг.ТВ». В качестве спонсоров в проекте поучаствовали ОАО «Акконд», «Wacom СНГ», компания «ПРОЛЭНД» с оборудованием «Logocam».

Фестиваль проходил в течение пяти дней. За это время творческая молодежь России создавала газеты, снимала ролики и репортажи, проводила журналистские расследования, узнавала секреты журналистской фотографии. Фестивальная жизнь кипела и днем и ночью. Но никто и не думал о сне, отдых компенсировали положительные эмоции, бесценный опыт и знания, который получили участники мероприятия.

Несколько образовательных площадок, которые функционировали параллельно в течение всего фестиваля, позволили участникам выбрать наиболее актуальные и интересные темы. Применить полученные знания и научиться новому можно было, посетив мастер-классы. В качестве экспертов и старших товарищей в фестивале приняли участие такие мэтры отечественной журналистики и кино, как Марчел Паскаль, Николая Шуть, Дмитрий Хаустов, Станислав Разумов, Василий Корельсикй, Катарина Романцова, Михаил Омелин, Олег Трифонов, Алексей Ткачев и Тимофей Трефилов, Владимир Семенов, Геннадий Курлаев, Владимир и Юрий Торсуевы.

Юные журналисты получили возможность пообщаться с руководством республики. На фестивале присутствовал Михаил Игнатьев, глава Чувашской Республики. Он выступил с напутственным словом к юным талантам, пожелал им вдохновения. Самые активные участники фестиваля были отмечены преподавателями и наставниками. Кульминацией мероприятия стало коллективное фото и исполнение фестивального гимна.

"Волжские встречи 2015" открывают новые, юные таланты

"Волжские встречи 2015" открывают новые, юные таланты "Волжские встречи 2015" открывают новые, юные таланты"Волжские встречи 2015" открывают новые, юные таланты "Волжские встречи 2015" открывают новые, юные таланты "Волжские встречи 2015" открывают новые, юные таланты "Волжские встречи 2015" открывают новые, юные таланты

Россияне составили петицию с требованием не повышать таможенный сбор на интернет-покупки

Россияне составили петицию с требованием не повышать таможенный сбор на интернет-покупкиНа Chang.org стартовала петиция граждан России, несогласных с введением дополнительных пошлин на покупки в интернете. Резонансная инновация привела в шок многих любителей зарубежного шопинга. Если сейчас покупать товары в интернет-магазинах иностранных государств россияне могут в достаточном количестве без пошлин — до 31 кг в месяц, на сумму до 1000 евро, то в скором будущем ситуация может измениться.

Совет Евразийской экономической комиссии собирается понизить беспошлинную планку на интернет-покупки до суммы в 150 евро, а также для покупок на любую сумму будет введен обязательный таможенный сбор в 25 евро. Существуют и другие варианты повышения введения таможенного сбора и понижения суммы беспошлинных покупок.

В любом случаи онлайн-шопперы буду сильно урезаны в количестве преобретений, совершенных в течение месяца, и естественно, потеряют деньги. Небезразличные пользователи создали петицию и направили ее президенту страны. Остался последний день для сбора подписей. Чтобы набрать заветные 150000 не хватает чуть менее половины.

Сандра Баллок показала миру свою дочь

Сандра Баллок показала миру свою дочьЛюбимица голливудской публики, умница, красавица и просто сильная женщина Сандра Баллок вновь стала мамой. Актриса удочерила маленькую трех-летнюю девочку из Луизианны. Так что теперь ее пятилетний сын Луис примерил «образ старшего брата».
Лейле три с половиной года, раньше она воспитывалась в разных приемных семьях.
Три года назад начался процесс знакомства ребенка с будущей мамой и братом. Только сейчас Баллок удалось оформить все на  правовом уровне. Актриса призналась, что видела, как Лейла переживает, что Сандра исчезнет. Баллок рассказала, что теперь она точно знает, что все ее дети появились у нее в нужное время и неслучайно.
Актриса призналась, что ее» дети абсолютно разные, но это настоящая семья».

Граждане Ирака считают, что США поддерживает ИГИЛ

Граждане Ирака считают, что США поддерживает ИГИЛПохоже в верности американских военных общему делу- войне с ИГИЛ уже не верит никто, даже союзный Ирак. Вернее, официальные власти, комментируя очередные заявления военных о фактах сотрудничества ИГ с американскими солдатами, называют эту информацию нереальной.

Сегодня Вашингтон Пост опубликовало очередную сенсацию — иракские граждане уверены, что США поддерживают экстремистов из ИГ, против которых, по сути, и воюют вместе союзными войсками на территории Ирака и Сирии. Звучит абсурдно и тем не менее. Обычные жители, да и сами военные, неоднократно фиксировали, как американские вертолеты доставляют воду, продовольствие и оружие в районы сосредоточения боевиков.

Мустафа Саади, один из полевых командиров сражающихся на территории Ирака против ИГ, заявляет, что сотрудничество между американскими военными и исламскими экстремистами не вызывает сомнений. Если бы не постоянная помощь террористам со стороны США, иракские военные уже давно бы выиграли войну и разгромили «игиловцев».

Американский военный чиновник Ситв Уорен заявил, что обвинения абсолютно надуманные, не соответствуют действительности и выразил глубокое сожаление, что граждане Ирака в большинстве своем верят в это. А как не верить, если видели? Не в восторге и от действий США официальные власти. Несмотря на то, что внешнее дружелюбие все же сохраняется,  некоторым иракским политикам совсем не по душе, что американские военные собираются отправлять сухопутный корпус и наводить порядки на их территории — это уже было. Американские представители остаются непоколебимы и утверждают, что все заявления шиитских лидеров —это хорошо обученная, пропагандистская машина Ирана.

Как бы там ни было, но иракские солдаты утверждают, что США часто игнорирует просьбы своих союзников о поддержке с воздуха. Авиабомбардировки проходят нерегулярно и не слаженно, именно этот факт дает экстремистам из ДАИШ время на перегруппировку сил. Большинство бойцов из Ирака надеется на то, что правительство обратится за военной поддержкой к России. Поскольку тактика ВВС РФ более эффективна, точечные удары достигают своих целей. Журналист местной телекомпании Мохаммед Абдул Кхалек уверен, что американцы создали ДАИШ для повышения собственного имиджа в регионе и большинство его коллег такого же мнения.

Влиятельная выставка ISLE-2016 состоится в феврале в китайском Гуанчжоу

Влиятельная выставка ISLE-2016 состоится в феврале в китайском ГуанчжоуМеждународная выставка наружной рекламы и светодиодного освещения-2016 (International Signs and LED Exhibition (ISLE)), одно из крупнейших в Китае торговых мероприятий в данной отрасли, пройдет на территории сектора В Выставочного комплекса Кантонской ярмарки в период с 24 по 27 февраля будущего года. На площади в 100 000 кв.м соберутся свыше 1 000 экспонентов и 100 000 профессиональных покупателей из всех уголков земного шара.

Цель выставки 2016 года — представление новых ресурсов и открытие новых возможностей, объединение самых передовых компаний отрасли наружной рекламы и светодиодного освещения на новой высококлассной торгово-коммерческой платформе, позволяющей наращивать присутствие на новых рынках и расширять новые каналы реализации.

В рамках ISLE 2016 состоится дебют новейших продуктов и технологий от различных именитых компаний, включая малоформатные светодиодные дисплеи 0,88 мм, экраны уникальных форм, навесные стеклянные панели, 3D-дисплеи, высокоэффективные прожекторы заливающего света, UV и 3D-принтеры и многое другое.

«На сегодняшний день ISLE является крупнейшей в Южном Китае и самой влиятельной выставкой отрасли наружной рекламы и светодиодного освещения, — отметил Чжу Ли (Zhu Li), генеральный директор Сanton Fair Advertising Co., Ltd. — Посетители мероприятия имеют возможность лично посетить фабрики, расположенные в дельте реки Чжуцзян, где сконцентрировано 68% общей светодиодной промышленности Китая. В прошлом году четырехдневная выставка привлекла свыше 90 000 экспонентов и посетителей из 80 стран мира. По нашим прогнозам, на этот раз выставку посетят свыше 100 000 представителей отрасли, включая делегации Бразилии, Кореи и Таиланда».

Начиная с марта этого года, организаторы выставки активно проводят кампанию по популяризации ISLE 2016. В частности, программа промоушн-тура включала визиты в США, Россию, Южную Корею, Турцию, Бразилию, Индию, Тайланд и Вьетнам.

В рамках этого тура представители ISLE установили партнерские отношения с Ассоциацией производителей принтеров Нью-Дели (New Delhi Printers’ Association), Индийской ассоциацией производителей электрических ламп и компонентов (Electric Lamp and Component Manufacturers’ Association of India), Индийской ассоциацией отрасли осветительного оборудования (India Lighting Association), Бразильской ассоциацией авторизированных сервисов электронного оборудования (Brazilian Association of Authorized Services in Electronics), Коррейской ассоциацией международной торговли (Korean International Trade Association) и Тайско-китайской торгово-промышленной палатой Thai-Chinese Chamber of Commerce).

«Мы уверены, что ISLE в ближайшем будущем станет лидером индустрии наружной рекламы и светодиодного освещения, — добавил г-н Чжу. — Оптимизация инфраструктуры и повышение качества обслуживания в целях представления сверхсовременных продуктов мировым покупателям неизменно остаются приоритетными направлениями нашей деятельности. Выставка 2016 года предложит посетителям и экспонентам ценную возможность для двусторонней коммуникации и сотрудничества».

«Уфимский кремль» — дорога в будущее!

«Уфимский кремль» - дорога в будущее!В жилом комплексе «Уфимский кремль», который возводится строительной компанией «Первый Трест», стартовала продажа коммерческой недвижимости. На сегодняшний день доступен большой выбор разнообразных помещений под офисы и магазины. Вы можете ознакомится с расположением и планировками помещений на официальном сайте http://ukreml.ru/plan/. Бесплатная консультация по телефону в Уфе (347)-229-45-71. Не упустите возможность приобрести прекрасное место для коммерческой деятельности.

Жилой комплекс «Уфимский кремль» представляет собой уникальный проект, который нацелен на создание максимально комфортных условий для жизни. Современные многоэтажки «Уфимского кремля» находятся в историческом центре города Уфы, в пешей доступности парки, детские сады, школы, высшие учебные заведения, больницы, места для развлечений, торговые центры. Удобные транспортные развязки также помогут жильцам сэкономить время и добраться до нужного места в максимально быстрые сроки.

А виды на центральные улицы из окон новых квартир скрасят вечера новоселов. На всей территории жилого комплекса планируется создать зеленые островки для прогулок, воздушные мосты, безопасные пешеходные зоны. В проекте также предусмотрен детский сад с бассейном на 110 мест и общеобразовательная школа на 22 класса. Современной новинкой станет гостинично-офисный многофункциональный центр, включающий в себя бизнес-центр, апартаменты, подземную парковку. По словам разработчиков, основную концепцию жилого комплекса можно охарактеризовать «Всё в одном» или «Город в городе». Всё, что нужно для существования человеку по проекту будет реализовано в «Уфимском кремле». Строительная компания «Первый Трест» сдала уже 367 квартир, а это около 30 тысяч квадратных метров жилья.

На этот строительный объект с самого начала возлагали большие надежды. За темпами и качеством строительства следили и в администрации города. Ведь «Уфимский кремль» важен и тем, что его постройка идет в историческом центре. Новостройки осовременили облик города и органично вписались в его архитектуру. Что же касается самих домов и квартир, то среди них нет типовых объектов. Каждая квартира обладает собственной площадью и планировочным решением. В комплексе представлены квартиры от 40 до 208 квадратные метров. Во всех подъездах устанавливаются лифты, место для консьержа и подземный паркинг под каждым домом. Застройщик также подчеркивает качество работ и применение новейших технологий.

В сентябре сдали два дома, но до конца года планируется также сдача литера №5 и №9. Был объявлен старт продаж на литер №13. Также стартовала сдача коммерческой недвижимости. Темпы строительства ускорились. Ежедневно на возведении задействовано не менее 700 строителей.

 

Япония пытается раскрыть тайну лодок с трупами

Япония пытается раскрыть тайну лодок с трупамиЯпонские правоохранители попытаются выяснить причины смерти людей, которых обнаружила береговая охрана в лодках, прибившихся к берегам Японии. Несколько дней назад пограничники обнаружили 11 деревянных лодок с жуткими находками на борту.
В прошлом месяце было найдено около десятка таких дрейфующих кораблей с трупами на борту.
В большинстве случаев трупы находятся в полуразложившемся состоянии из-за длительного пребывания в дрейфующих лодках. Установить причину смерти поможет только медицинская экспертиза.
20 ноября, чиновники нашли 10 тел в трех лодок у берегов префектуры Исикава.

22 ноября было найдена лодка с шестью черепами на борту, одним неразложившимся трупом и различными костями. Большинство улик найденных на лодках свидетельствуют о том, что судна принадлежат Корее. На одной было написано Корейская народная армия.
Эксперты утверждают, что лодки не типичны для Южной Кореи или Японии. Эксперты убеждены, что лодки прибыли с корейского полуострова, но отказались назвать страну.
В этом году зафиксировано 34 подобных случаях, в прошлом 65. В 2013 году 85 таких случаев.
Японские власти предполагают, что возможно лодки принадлежат северокорейским рыбакам.