Главная > На экране > Ростуризм прекратил сотрудничать с Турцией

Ростуризм прекратил сотрудничать с Турцией

Ростуризм прекратил сотрудничать с ТурциейПремьер-министр РФ поручил коллегам разработать санкционный список в экономической и гуманитарной сферах в отношении Турции из-за инцидента с российским бомбардировщиком Су-24.
Первым отреагировал Ростуризм. Глава ведомства официально заявил, что будет наказывать туроператоров, продолжающих реализацию путевок в этом направлении. Олег Сафронов, глава ведомства, заявил что Ростуризм прекращает взаимодействие с Турцией.
Ежегодно эту страну посещало 4,4 млн россиян. Убытки Турции из-за прекращения сотрудничества РФ со страной в туристической сфере составят $10 млрд.
Крупнейшие российские туроператоры, не дожидаясь официальных распоряжений главы ведомства, прекратили продажу путевок в солнечные турецкие края еще 24 ноября. Отныне, отдых в Турции небезопасен для российских граждан.

Россия нанесет «санкционный удар» по турецкой экономике

Россия нанесет "санкционный удар" по турецкой экономикеВ связи с беспрецедентными действиями турецких ВВС в сирийском воздушном пространстве и ликвидацией российского самолета СУ-24, Кремль принял решение ввести ряд санкций и ограничить экономическое сотрудничество с турецкими партнерами. В течение нескольких дней российское руководство ждало вразумительных разъяснений от Турции в отношении инцидента. Как ни странно, но ни извинений, ни пояснений Анкара не дала. Более того, турецкое руководство ведет себя словно они — пострадавшая сторона. Такая позиция не понятна Кремлю и, естественно, в таких условиях ни о каком усиленном экономическом сотрудничестве, инвестиционных проектах и льготах не может быть и речи.

26 ноября премьер-министр страны Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства заявил, что в течение ближайшего времени парламентариям необходимо разработать меры реагирования в экономической и гуманитарной сферах в ответ на турецкую агрессию в небе над Сирией. Санкционные меры будут разработаны в рамках правового поля и не нарушат правил ВТО.

Премьер предложил подумать о заморозке совместных инвестиционных проектов. Крупнейшие туроператоры, не дожидаясь указа сверху, прекратили продажу путевок в этом направлении. Список санкционных мер в экономической сфере  может быть достаточно обширен, ведь Турция и РФ на протяжении многих лет тесно сотрудничали в инвестиционной, финансовой, туристической, торговой сферах.

Возможно, турецким предпринимателям будет запрещено вести бизнес на территории РФ. Среди мер воздействия Медведев назвал эмбарго на некоторые турецкие товары. Россия может запретить турецким самолетам пересекать свое воздушное пространство и даже ограничить вход судов в российские порты. Вероятно санкционный список коснется даже самых крупных совместных проектов — строительства газопровода «Турецкий поток» и атомной электростанции «Аккую».

Анджелина Джоли станет президентом почетного комитета на кинофестивале в Камбоджи

Анджелина Джоли станет президентом почетного комитета на кинофестивале в КамбоджиВ столице Камбоджи Пномпене с 4-10 декабря пройдет кинофестиваль на котором будет представлено 130 фильмов из 34 стран мира.
В качестве президента почетного комитета была избрана Анджелина Джоли. Один из советников кинофестиваля Седрик Элой сказал, что Джоли будет обеспечивать моральную поддержку  мероприятию и «привлекать внимание к возрождению киноиндустрии Камбоджи».
В настоящее время голливудская звезда находится в Камбоджи в связи с ее нынешней режиссерской работой «Сначала они убили моего отца: Дочь Камбоджи». Джоли заявила, что для нее это большая честь поддерживать Международный фестиваль в Камбоджи. «Богатая культура и история этого края еще предложит мировому кинематографу множество интересных сюжетов для динамичного и инновационного кино»,- считает Анджелина.

Кинокомпания Sony заплатит 8 млн компенсации своим сотрудникам

Кинокомпания Sony заплатит 8 млн компенсации своим сотрудникамПо 10000 $ компенсации получит каждый сотрудник кинокомпании Sony, чьи личные данные были украдены во время кибер атаки корейских хакеров на компанию.
Причиной таких действий стала комедия «Интервью», повествующая о вымышленном убийстве корейского лидера Ким Чен Ына, выход которой, по данным компании хотели сорвать хакеры из организации «Стражи мира».
В результате кибер атаки произошла утечка копий видеоматериалов, фильмов, личных данных, в том числе переписок сотрудников и даже вице-президента компании.
В результате мировую премьеру «Интервью» пришлось отменить. Она прошла только в некоторых кинотеатрах мира. Правительство США возложило вину на Северную Корею за нарушение безопасности.
В результате со-председатель компании Эми Паскаль пришлось принести извинения некоторым актерам и даже президенту страны Бараку Обаме за издевательские шутки в его сторону. К тому же одна из самых влиятельных женщин Голливуда освободила свой пост.

Джованни Рибизи оформил развод

Джованни Рибизи оформил разводДжованни Рибизи-известный американский актер официально оформил развод со своей красавицей женой, моделью и актрисой Агнесс Дейн. Пара  зарегистрировала свои отношения в 2012 году, абсолютно не в голливудском стиле, просто расписавшись в одном из ЗАГСов Лос-Анджелеса.

За время семейной жизни влюбленные так и не обзавелись детьми, так что делить им особо нечего, кроме совместной недвижимости и транспорта. Причиной развода актер назвал «непримиримые разногласия».

После официального подписания документа бывшие голубки разлетелись каждый в свою сторону. Рибизи, известный по фильмам «Спасти рядового Райана» и «Аватар» получил свой любимый мотоцикл и два дома. Агнесс достался автомобиль Мерседес и три дома в Лос-Анджелесе. Теперь все счастливы.

Польское «переосмысление» смоленской катастрофы может повредить отношениям с Россией

Польское "переосмысление" смоленской катастрофы может повредить отношениям с РоссиейНесмотря на то, что в отношениях Москвы и некоторых западных государств наступает оттепель, Польша не намерена обходить острые углы с РФ. Правительство возобновляет расследование гибели бывшего польского президента Леха Качиньского и видных политических деятелей в авиакатастрофе над Смоленском в 2010 году.

Предыдущее правительство остановилось на версии крушения самолета в результате ошибки пилота и российских диспетчеров.

В октябре на выборах победила партия «Закон и справедливость» лидером которой является близнец бывшего президента Ярослав Качиньский. Он считает, что взрыв на борту мог стать причиной крушения самолета польской делегации.  Качиньский хочет привлечь к расследованию международных экспертов и представителей спецслужб.

«Закон и справедливость» пока открыто не обвинила Россию в организации крушения самолета, но они утверждают, что авария была весьма выгодна Кремлю. Гибель президента страны и первых политических и военных деятелей дестабилизировала ситуацию в Польше. Представители партии утверждают, что Москва затягивала расследование и долгое время не предоставляла польским экспертам обломки самолета и бортовые самописцы.

Польша намерена обратиться к союзникам в НАТО, в международный трибунал и в Европейский суд по правам человека, если РФ не захочет решить этот вопрос «полюбовно».

Некоторые европейские эксперты считают, что сегодня НАТО может уклониться от этого и подобных споров, чтобы наладить диалог с Москвой в рамках борьбы с ИГ.

Германия начинает депортацию мигрантов из Западных Балкан

Германия начинает депортацию мигрантов из Западных БалканИсточник заявил изданию Reuters, что на этой неделе начнется депортация лиц из Западных Балкан, которые по каким-либо причинам не получили статус беженца в Германии. Консервативная партия Германии продолжает давить на Ангелу Меркель в вопросе получения статуса мигрантов, особенно из Сирии  и Ирака.

Чтобы облегчить кризис правительство Меркель неоднократно заявляло, что ускорит процедуру проверки документов и присвоения, либо отказа в статусе беженца. Берлин достиг соглашения с Албанией, Косово и Черногорией, в вопросе возвращения на родину мигрантов не получивших соответствующий статус, а также беженцев чьи документы устарели или вовсе отсутствуют. Многие приезжие практикуют уничтожение собственных паспортов после приезда в Германию.

В сентябре Берлин заявил, что Албания, Косово и Черногория, а также Сербия, Македония и Босния — страны где нет войны, именно поэтому граждане из этих регионов будут автоматически лишены права на беженство в Германии.

На этой неделе Германия депортирует около 150000 лиц из этих регионов, проездным документом на родину для них станет свидетельство о временном проживании на территории Германии. Правительство также планирует прекратить давать статус беженцев людям из Пакистана и некоторых африканских стран. Граждане которые сейчас находятся в Германии и не получили соответствующего статуса скорей всего будут отправлены на родину.

 

 

 

Мнение: «Европейцам необходимо менять подходы к профилактике терроризма»

Мнение: "Европейцам необходимо менять подходы к профилактике терроризма"В ЕС с 1 января заработает европейский антитеррористический центр. Новый орган будет осуществлять помощь представителям закона в поиске и поимке террористов, а также координировать операции в трансграничных областях.

Редакция Newsroom.su обратилась к эксперту с вопросами:

«Насколько эффективной станет деятельность организации? Целесообразно ли создание еще одного органа борьбы с террористами, не лучше ли усилить подготовку спецслужб?»

Александр Арский, доцент кафедры «Маркетинг и логистика», ФГОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»:
«Генерация новых контролирующих органов на волне популизма распространенный инструмент по выкачиванию денег с европейских налогоплательщиков. В случае если новая структура будет работать на основе действующих нормативов в области защиты личности, то её ждет крах и она впадет в бесконечный процесс реформирования «от теракта до теракта».

«Европейцам необходимо менять подходы к профилактике терроризма на законодательном уровне пока их экономики не стали учитывать такой показатель при инвестировании, как «уровень террористической угрозы». Все эксперты обратили внимание на тот факт, что за организаторами терактов в Париже велась слежка, некоторых даже задерживали, полиция не сразу прибыла на место трагедии, очевидцы говорят, что правоохранители прибыли чуть ли не через час после начала стрельбы в печально известном ночном клубе.

То есть социально-опасные элементы были известны, но работа с ними не проводилась. В этой связи европейские коллеги могут «поучиться» у российских спецслужб, работающих на Северном Кавказе и у руководителей этих регионов (Р. Кадыров, Ю. Евкуров) не только по нейтрализации террористов, но и работе по профилактике терроризма на бытовом, социальном, и конфессиональном уровне»,- считает эксперт.

Мнение: Украина готова стерпеть финансовые потери, чтобы досадить соседу

Мнение: Украина готова стерпеть финансовые потери, чтобы досадить соседуНесмотря на попытки российской стороны достучаться до «здравого смысла» украинских властей в отношении авиасообщения двух стран, «коллеги» из соседнего государства все же решили закрыть небо для российских самолетов. Распоряжение Кабинета министров вступает в силу с 26 ноября. С этого дня самолеты России не только не смогут приземляться в аэропортах Украины, но пролетать над территорией страны. Это один из пунктов санкционной политики Украины в отношении РФ.

Редакция Newsroom.su обратилась с вопросами к экспертам:

«Какими будут ответные меры РФ? Почему правительство РФ идет на заведомо убыточный шаг для своей же страны?»

Никита Куликов, исполнительный директор, HEADS consulting: «Это и дело принципа для Украины, и возможность напомнить о себе. Сейчас все обсуждают самолеты, либо в разрезе с произошедшим терактом в Египте с аэробусом Когалымавиа, либо в связи с другого рода терактом, связанным с уничтожением самолета ВВС РФ Су-24 в Сирии. Это все связано с плохой работой нанятых пиарщиков, нежели с желанием руководства этой страны применять меры воздействия (например сбивать самолеты) к вторгшимся в их воздушное пространство самолетам. К тому же с момента когда в последний раз эта тема обсуждалась, возможно руководство Украины все подсчитало и решило, что потери от закрытия авиасообщения с Россией для них не глобальные, и они готовы их стерпеть ради того, чтобы досадить своему соседу».

Александр Стремецкий, владелец, Ariadolce: «Еще до 25 октября, когда Украина закрыла прямое сообщение для гражданских перевозок российскими авиакомпаниями, а также транзитных пролетов с грузами двойного назначения и военных грузов, российские авиакомпании начали перестраивать и согласовывать маршруты в обход Украины. Все понимали, что следующим неадекватным шагом, будет закрытие всего воздушного пространства для всех российских авиакомпаний. На самом деле затраты на перелет выросли не существенно, т. к. облет составлял не более 1520% на каждый полет длительностью более 1000 км, сложнее было согласовать изменение времени прилета/вылета».

«Что касается симметричных мер, то экономически это абсолютно нецелесообразно, потому как выстраивать маршруты в облёт России не позволит себе ни один перевозчик. Гораздо дешевле будет летать на кодшаринговых рейсах. На Украине остался всего один мало-мальский перевозчик МАУ, с которого можно брать хорошие деньги за беспосадочные перелеты в Азию»,- рассказал эксперт.

 

 

 

 

 

Компания «Проманс» сделала производство сувениров ультрасовременным

Компания «Проманс» сделала производство сувениров ультрасовременнымРекламно-производственная компания «Проманс», специализирующаяся на изготовлении бизнес и промосувениров с логотипом, увеличила и модернизировала производственные мощности и провела оптимизацию производственных циклов. Все это позволило увеличить объемы выполняемых заказов, повысить скорость и качество печати.

В рамках проекта усовершенствования производства компания осуществила переезд в новое просторное помещение рядом со станцией метро «Войковская», закупила передовое зарубежное оборудование и материалы. Низкоэффективные процессы, негативно влияющие на сроки выполнения заказов и их качество, были полностью реструктурированы. Ультрасовременные печатные станки, на которых выполняются отдельные виды нанесения (тампопечать, шелкография, вышивка, тиснение, гравировка и др.) позволили снизить издержки, минимизировать время на приладку и выполнение пробных образцов по заказу, повысили скорость печати более чем в 2 раза. Качественные характеристики нанесения символики на сувениры при этом также возросли.

Компания «Проманс» с самого своего основания в 1993 году регулярно совершенствует производственные процессы, однако текущая модернизация стала наиболее крупной за последние годы. Потребность в ее проведении продиктована возросшими объемами заказов и стремлением порадовать клиентов превосходным качеством продукции и еще большим сокращением сроков изготовления. Теперь из обширного каталога компании клиенты могут заказать любой тип подарочных и промо сувениров даже в очень сжатые сроки без потери качества. Практикуемая система работы под ключ от проектирования штатным дизайнером с предоставлением бесплатного макета до доставки отвечает потребностям современного бизнеса и интересам самых взыскательных заказчиков.

В преддверии новогодних праздников, когда традиционно проводится множество промоакций, а каждая уважающая себя фирма закупает подарки для сотрудников и партнеров, поиск компании-исполнителя становится особенно актуальным. А полнота оказываемых услуг, их качество, стоимость и скорость оказываются важнейшим фактором для клиентов. «Проманс» сделала эти показатели максимально привлекательными и выгодными.

Компания «Проманс» осуществляет свою деятельность на рынке сувенирной продукции столичного региона с 1993 года. За более чем 20 лет успешной работы она зарекомендовала себя как стабильного партнера, которому можно доверить проекты любой уровни сложности и объемов. Широчайший ассортимент продукции под нанесение от повседневных привычных предметов обихода, до экстраоригинальных решений, все виды печати изображений на любые виды поверхностей, профессиональное ведение заказов и пакет дополнительных услуг выгодно выделяют «Проманс» среди компаний-коллег.

Узнать подробнее о новостях компании, предоставляемых услугах и ознакомиться с каталогом можно на официальном сайте http://promans.ru/.

 

 

Компания «Аврора» объявляет о ребрендинге

Компания «Аврора» объявляет о ребрендингеГруппа компаний «Аврора», крупный российский поставщик медицинского оборудования, меняет фирменный стиль. Работа над проектом поручена петербургскому брендинговому агентству SHISHKI. Основной причиной ребрендинга послужила необходимость соответствовать современным запросам рынка и целевой аудитории. Трансформируется не только корпоративная айдентика бизнеса, но и его философия.

Делая ставку на безупречную репутацию, команда «Авроры» меняет основной посыл бренда. Она отходит от прежних стандартов, ставит на первое место стремление внедрять новые технологии в России и готова делать это за счет 18-летнего опыта и отличного знания конъюнктуры.

Меняясь внешне и внутренне, компания продолжает следовать базовым ценностям, ставшим основой ее авторитета:

  • Развитие и ориентация на высокие технологии.
  • Долгосрочные отношения.
  • Надежность и хорошая репутация.

Изменения затронули название бренда и его визуальный образ. Разработчики фирменного стиля сохранили хорошо знакомую партнерам составляющую «Аврора», вызывающую ассоциации с новыми горизонтами. «Аврора» превратилась в Auroramed: появилась прямая отсылка к медицинской сфере, а написание латиницей упростило работу с зарубежными партнерами компании.

Отказавшись от сложных форм и непрозрачных ассоциаций, Auroramed работает на узнаваемость. Логотип включает шрифтовое написание названия с градиентной полосой, идущей под надписью. Вокруг логотипа – пространство, свободное от графических элементов. Отсутствие острых углов, чистота и четкость линий говорят о профессионализме, умении слушать клиента и одновременно символизируют нацеленность на результат, способность быстро и четко работать.

В соответствии с новой концепцией изменились принципы оформления всей рекламной продукции: визиток и фирменных бланков, выставочных стендов и автомобилей. В июле 2015 запущен обновленный сайт компании — www. auroramed.ru.